• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Эксперименты

nnnnnn

Друг Фафнира
Можно в дни кормления медведей докидывать заколдованный дар на все пробафанные, но еще не «одаренные» постройки и потребность в мгновениях на запасы сократится еще больше…

Яфи, я не поняла про кормёжку медведей вообще ничего)) она как и на что влияет по вопросу.
ээээ... для идиотов (меня) можно пояснить?
 
Последнее редактирование:

Yafi

Друг Фафнира
про кормёжку медведей вообще ничего)) она как и на что влияет по вопросу.
Когда кормишь бурых медведей, армию варишь под ускорами, запасы улетают с бешеной скоростью и восстанавливаются в основном с помощью мгновений на запасы. Если есть время/желание, можно параллельно варить запасы в мастерских мелкими циклами и тем самым экономить эти мгновения. Не сильно, но все же :)

В основном все веселье с Маяком и Заколдованным даром для меня завязано все же на сокращение количества мастерских, а не на жуткую экономию мгновений на запасы. Это скорее бонус, чем самоцель
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Ааа.. ну, да..)) так понятна стала мысль с кормёжкой Бурого, спасибо!

Экономия по земле очень привлекает) это понятно)
п.с. я пыталась сократить количество мастерских, уходила на 5 штук, но нет... не понравилось, мало мне, Бонуса культуры не хватает, и со скрипом душевным вернула 6-ю. Это великое дело, конешно, сократить их.
 
Последнее редактирование:

Ферзь

Жрец
Маяк доброго соседства 26 уровня дает 11% к бонусу культуры за каждое пробафанное здание, на котором лежит Заколдованный дар. Сейчас у меня 35 таких зданий, т.е. бонус от заколдованного дара +385%. Общий бонус культуры 170% + 385% = 555 %
Пошел искать место под маяк...
 
  • Нравится
Реакции: Yafi

Yafi

Друг Фафнира
Пошел искать место под маяк...
Еще нужно турнирную стратегию пересмотреть)
Постоянное поддержание заколдованного дара хотя бы на 20 зданиях при Маяке 31 уровня требует турнир от 40 провинций как минимум на 4 звезды.
Ну, или регулярный крафт Заколдованного дара в АМ

(на всякий случай напоминаю, 555% это при 35 пробафанных зданиях под даром)
 

spotter

Открыватель чудес
ZHZWtwF.png

Перезайти в игру может надо. :rolleyes:
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Спасиб) щас перезайду!

Во, точно, перезайти надо было! Всё есть!! Киберпонедельник называется :)


добавила - Не покупается! Алмазов у меня хватает, десять раз перепроверила, Обычное, стандартное окно вылетает - Вы хотите купить это за столько-то? - Окно такое, какое сто раз вылетало.
Жму - ДА.
Вылетает кнопка ГОТОВО.
Алмазы не списываются, земля не куплена.

Ещё раз добавлено - Оказывается землю ПОЛОЖИТЬ на поле надо было! Тогда алмазы списываются и земля появляется..
тьху((( одни невры!, но получилось :)
 
Последнее редактирование:

Ферзь

Жрец
Я с телефона, купил на все......... в двух мирах отоварился

Ещё раз добавлено - Оказывается землю ПОЛОЖИТЬ на поле надо было! Тогда алмазы списываются и земля появляется..
тьху((( одни невры!, но получилось

Поздравляю! Удачная покупка :)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
я с компа покупала, получилось с каким-то скрипом))

Слушайте, раньше же можно было купить землю, и на поле не класть. Ну, купил и купил, а кладёшь на поле, когда надо.
В этот раз у меня так не получилось.
Только на поле клади - тогда алмазы списались.

Ферзь, ага, Спасибо! Землю я очень хотела! Очень нужен был этот кусок)
 

Ферзь

Жрец
Нет, всегда на поле класть надо. Согласен что неудобно, потому что можешь положить в неудобное для себя место, или вот прямо сейчас не надо, лучше потом, к новой главе, чтобы не усложнять турнир/шпиль...
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Нет, всегда на поле класть надо. Согласен что неудобно

Ага) значит я уже запамятовала, давно землю не покупала.
вот-вот! только класть на поле сразу, тогда покупка состоялась! ну и ладно) дело сделано)
 

Jay4

Арбалетчик
в двух мирах отоварился
И я оторвалась!) Правда только в одном мире, но все же) Купила три куска земли, потом подумала, подумала, 2-3 часика, и еще один купила:) Теперь сижу довоооольная)) Земли много не бывает, мне вечно на Арике ее не хватает(( Немного усложнится Турнир и Шпиль, ну до ладно, как-нибудь выкручусь)
 
про молотки... запасы, это не золото много не бывает) но мне как то со шпиля, с академки, ивентов, с колеса свитков нападывает, на 2, 3ка процентов запас есть точно... так что 3 магмастерских для подстраховки... на казарму канеш много может лететь, у меня она по 17ч циклюет, если так можно сказать) Академку кручу часто, в неделю 3,4 раза шар обновляю...
 

Ферзь

Жрец
Я хвастаюсь)) вот на этой дурной фитюле сегодня взяла 1-й полный шпиль.
Посмотрел на твой город, зашел к Yafi на ру1. Оба города - человеки, а не эльфы. А почему?
Решил посчитать, обязательные здания - ратуша, торговец, стройка. Итак люди - 6х7 = 42, 4х4 = 16, 2х3 = 6, итого 64 клетки,
эльфы - 6х6 = 36, 3х4 = 12, 3х3 = 9, итого 57 клеток.
64 vs 57, эльфы кажутся предпочтительней.
 

Yafi

Друг Фафнира
Оба города - человеки, а не эльфы. А почему?
К обязательным постройкам я бы еще АМ отнесла, все же она весьма важна для фермы. У эльфов АМ 5х5, у людей 5х4. Т.е. общая экономия площади у эльфов всего 2 клетки.

В моем случае выбор расы очень субъективен - я больше людей люблю. Из-за жрецов, которых на ферме почти не использую (войсками иногда прохожу первую комнату в шпиле). Стабильного притока войск на ферме нет (падают с ивентов иногда), так что жрецы выбор расы точно определять не должны.

Кроме того, когда создавала город, еще не знала, пойду в 4 главу или останусь в 3. Люди получают доступ к ратуше 15 уровня существенно раньше, соответственно, раньше начинают получать больше товаров от оптовика.
Если бы выбрала эльфа, в 4 главу пришлось бы идти в любом случае – там ратуша в самом конце дерева, прямо перед лазутчиками, нет никакого смысла оставаться в третьей главе, если уже дошел до ее конца.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
В моем случае выбор расы очень субъективен - я больше людей люблю.

В моём тоже субъективен) - аналогично.

а про то, что у эльфов техны отличаются от техн людей, я вообще не знала - просто проинтуичила, наверное)

кстати.. так жалею, что академку на поле впихнула, не апнув предварительно Ратушу.. Надо было скрипеть зубами и тащиться в бедности по технам до Шпиля без АМ.. Я повелась, что хоть чуть молотков и монет с АМ получу, пока до Шпиля доползу. Это ошибка.
до 14-й должна её дотянуть, про 15-ю не уверена)
 
Последнее редактирование:
Верх