• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Эксперименты

nnnnnn

Друг Фафнира
Нала, да! Бонусы Избушки очень впечатляют!

Более того, это символ моего города-одиночки - негоже держать её в таком запущенном состоянии )

О! Надо довести её до ума) а мне, прям, под портрет )) - жить же надо где-то.. хих)
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
О! Надо довести её до ума) а мне, прям, под портрет )) - жить же надо где-то.. хих)

Ну всё правильно, приличная девушка должна жить в собственной приличной избушке. Там ещё котан-привидение в нагрузку к избушке выдаётся, так что скучно точно не будет ))
 
Как же мне нужна Ведьмина Избушка!
У меня Ведьмина избушка есть (ещё не прокачана). Вот и ответ зачем мне лишние постройки, они обеспечивают производство бонусных товаров (культура, жители, солдаты и т.д)
Ведьмина избушка
1.jpg
 

nnnnnn

Друг Фафнира
У меня Ведьмина избушка есть (ещё не прокачана). Вот и ответ зачем мне лишние постройки, они обеспечивают производство бонусных товаров (культура, жители, солдаты и т.д)

Избушка прекрасна, спору нет) и пусть даже 4-ка.
Но сколько нулёвых баз стоит на поле! вот это вызывает вопросы.. дааа...
 

DeletedUser5101

Guest
А с орками что не так?
У орков долгие циклы сбора и если их нет, то нет надолго, либо тратить ресурсы на орочьи задния из АМ и ускоры для арсеналов.
Семечки сложнее только потому что распадаются и, по сути, не имеют никаких ДЧ на активный сбор.
На текущий момент в 16 Главе по сложности добыть ресурсы, если они закончились:
Название
(по сложности от большего)
Основные особенностиОсновные статьи расходаКак усилить добычу пассивноКак усилить добычу активно

1. Семена
распад, малые объёмы добычиШпиль, Т4-Т6, улучшение арсеналов, распадЗакатные Башни, фестивальные лавки (в АМ), усиление добычи с торговца
Никак
2. Оркидлинные 12ч циклы производства, малые объёмы добычи
гостевые, Шпиль, выкуп в турнире (редко)
Кузница героев, больше арсеналов (сложно), Орочьи гнёзда (в АМ)Только ускорения
3. Т4-Т6распад, требуют семян и Т1-Т3, циклы только по 3 или 9 часовИсследования (в больших количествах), Шпиль, распадБольше фабрик, Искривление времени, Омут памяти (менее выгоден)Маг. Производство+ЭЦТ, ускорения
4. Т1-Т3циклы только по 3 или 9 часовИсследования (в больших количествах), Шпиль, выкуп в турнире (редко)Больше фабрик, ГЗМаг. Производство+ЭЦТ, ускорения
5. Манараспад, один из самых не востребованных ресурсовШпиль, выкуп в турнире (редко), гостевые, исследования (редко), распадЛабиринтДМ+заклинания
Также любое производство можно увеличить ивентовыми зданиями.
 
Последнее редактирование модератором:

Nala Uno

Эксперт по демографии
У орков долгие циклы сбора и если их нет, то нет надолго, либо тратить ресурсы на орочьи задния из АМ и ускоры для арсеналов.
Семечки сложнее только потому что распадаются и, по сути, не имеют никаких ДЧ на активный сбор.
На текущий момент в 16 Главе по сложности добыть ресурсы, если они закончились:
Название
(по сложности от большего)
Основные особенностиОсновные статьи расходаКак усилить добычу пассивноКак усилить добычу активно

1. Семена
распад, малые объёмы добычиШпиль, Т4-Т6, улучшение арсеналов, распадЗакатные Башни, фестивальные лавки (в АМ), усиление добычи с торговца
Никак
2. Оркидлинные 12ч циклы производства, малые объёмы добычи
гостевые, Шпиль, выкуп в турнире (редко)
Кузница героев, больше арсеналов (сложно), Орочьи гнёзда (в АМ)Только ускорения
3. Т4-Т6распад, требуют семян и Т1-Т3, циклы только по 3 или 9 часовИсследования (в больших количествах), Шпиль, распадБольше фабрик, Искривление времени, Омут памяти (менее выгоден)Маг. Производство+ЭЦТ, ускорения
4. Т1-Т3циклы только по 3 или 9 часовИсследования (в больших количествах), Шпиль, выкуп в турнире (редко)Больше фабрик, ГЗМаг. Производство+ЭЦТ, ускорения
5. Манараспад, один из самых не востребованных ресурсовШпиль, выкуп в турнире (редко), гостевые, исследования (редко), распадЛабиринтДМ+заклинания
Также любое производство можно увеличить ивентовыми зданиями.

Очень классная таблица, DragonGear, всё наглядно и понятно))

Я бы добавила, что орки еще нужны для выкупа обычных провинций, начиная с 11 круга, что также просаживает их количество. В общем, я смотрю, что эти бравые мордатые парни нужны везде ))
 

Pallada

Эксперт по демографии
У орков долгие циклы сбора и если их нет, то нет надолго, либо тратить ресурсы на орочьи задния из АМ и ускоры для арсеналов.
Семечки сложнее только потому что распадаются и, по сути, не имеют никаких ДЧ на активный сбор.
На текущий момент в 16 Главе по сложности добыть ресурсы, если они закончились:
Название
(по сложности от большего)
Основные особенностиОсновные статьи расходаКак усилить добычу пассивноКак усилить добычу активно

1. Семена
распад, малые объёмы добычиШпиль, Т4-Т6, улучшение арсеналов, распадЗакатные Башни, фестивальные лавки (в АМ), усиление добычи с торговца
Никак
2. Оркидлинные 12ч циклы производства, малые объёмы добычи
гостевые, Шпиль, выкуп в турнире (редко)
Кузница героев, больше арсеналов (сложно), Орочьи гнёзда (в АМ)Только ускорения
3. Т4-Т6распад, требуют семян и Т1-Т3, циклы только по 3 или 9 часовИсследования (в больших количествах), Шпиль, распадБольше фабрик, Искривление времени, Омут памяти (менее выгоден)Маг. Производство+ЭЦТ, ускорения
4. Т1-Т3циклы только по 3 или 9 часовИсследования (в больших количествах), Шпиль, выкуп в турнире (редко)Больше фабрик, ГЗМаг. Производство+ЭЦТ, ускорения
5. Манараспад, один из самых не востребованных ресурсовШпиль, выкуп в турнире (редко), гостевые, исследования (редко), распадЛабиринтДМ+заклинания
Также любое производство можно увеличить ивентовыми зданиями.
Спасибо, Дракон!
Теперь пошла размышлять о семенах: что на них лучше поставить)))
 

DeletedUser5101

Guest
Я бы добавила, что орки еще нужны для выкупа обычных провинций, начиная с 11 круга, что также просаживает их количество. В общем, я смотрю, что эти бравые мордатые парни нужны везде
Если так подумать, то ещё орки уходят на улучшение мастерских, а мана тратится на улучшение резиденций и фабрик(на ап на 32 уровень - 1500к маны на фабрику. В русской вики этого нет:(), как и семена. Это расходы которые можно более-менее самому контролировать и тратится на них приходится достаточно редко, а если всё в городе магическое, то и не приходится.:)

Арсеналы отдельно упомянуты, потому что выносят все семена за раз при улучшении. 75к на 2 уровня арсенала в 15 Главе, а у меня арсеналов 5! Учитывая что на этом этапе была смена ориентации с 4х7 на 7х4... Мне пришлось пол города порталами собирать, при том так, чтобы населения хватило потом всё собранное обратно выставить.
 
Последнее редактирование модератором:

Yafi

Друг Фафнира
Возвращаюсь к своим экспериментам :). Т.е. уже, наверное, не экспериментам, а просто к мелкогородам.
Захотелось подумать о влиянии последних изменений на них

Ферма (ру-1)
Фан-город (ру-3)
Площадь 6 расширений (только базовые), одно лениво качаемое чудо (Бездна, на текущий момент 19 уровня), 4 глава (только лазутчики, развитие заморожено), усиление профильными реликвиями 700% (с августа 2021), ратуша 15 уровня, захвачено 13-18 провинций каждого типаПлощадь 7 расширений (одно за алмазы), чудес пока нет (иногда выставляются, чтобы слить профильные реликвии), 7 глава (пройдено чуть меньше трети главы, в целом развитие планируется до ратуши в 8 главе), усиление профильными реликвиями (до турнирного ребаланса) не более 106%, ратуша 17 уровня, захвачено по 3-7 профильных провинций и примерно по 20-22 непрофильных
Привычный геймплей:
  • Ежедневная закупка товаров у оптовика за монеты и запасы
  • Ежедневный баф союза полностью + соседей по ответкам
  • Шпиль 3 этажа каждую неделю
  • Турнир на все открытые провинции на все 6 звезд каждую неделю (3,5 – 4,9к турнирных очков)
Привычный геймплей:
  • Ежедневная закупка товаров у оптовика за монеты и запасы
  • Ежедневный баф союза полностью + соседей по ответкам
  • Шпиль 3 этажа каждую неделю
  • Непрофильные турниры - турнир на все открытые провинции на все 6 звезд (5,4-5,9к турнирных очков), профильные турниры – неучастие
Влияние ребаланса турнира:
Отсутствует.
Влияние ребаланса турнира:
Появление притока профильных реликвий с непрофильных турниров (в довольно приличных объемах) при одновременном снижении турнирных очков и количества реликвий, необходимых для крафта катализаторов, а также, как следствие – увеличение стоимости выкупа шпиля (и турнира).
Результаты первого турнира в новых условиях довольно грустные

Как мне видится продолжение жизни фан-города в новых условиях:
* Сократить участие в непрофильных турнирах до 10 провинций
* Брать в них только провинции с непрофильными реликвиями (в провинциях с профильными – только первую звезду)
* Профильные турниры по-прежнему пропускать.
* При таком подходе профильные реликвии скорее всего удастся сливать традиционным способом (чудесами)
Как результат – мало турнирных очков (союзу грустно), мало реликвий на катализаторы, нет никакого стимула к развитию и захвату провинций, зато можно похвастаться на форуме скринами с бесконечно низким выкупом босса третьего этажа
* Перестать обращать внимание на профильность реликвий
* Участвовать во всех турнирах подряд, набрать 700% и успокоиться на этом.
* Теоретически в финальной фазе развития города (8 глава, ратуша 21 уровня, Цветущая гильдия торговца 30 уровня) ресурсов должно хватить и на турниры на все открытые провинции, и на шпиль 3 этажа. Фактически - совсем не факт, ибо при ратуше 21 уровня и доступности орков, провинций можно наоткрывать очень много…
Как результат – фан-город превратится в обычную ферму, что может убить весь мой интерес к ней… Не нужно думать о добыче оз, о сливе реликвий, о постройке/сносе чудес, а самое неприятное – не будет никакого смысла турнирить на много очков… для обеспечения реликвиями крафта катализаторов имхо и турнира на 15-20 провинций достаточно.
Нечто среднее между первыми двумя (и потому склоняюсь именно к нему)
* Продолжать участвовать только в непрофильных турнирах
* Брать в них только провинции с непрофильными реликвиями (в провинциях с профильными – только первую звезду)
* Когда (если) количество профильных реликвий приблизится к 500 – перейти ко 2 варианту. Подозреваю, период набора 500 профильных реликвий при параллельном их сливе всеми доступными способами может занять год. А может, и не один.
* Возможно, когда город достигнет финальной фазы развития, можно будет перестать пропускать профильные турниры – разумеется, это ускорит набор профильных реликвий, но есть шанс, что усложнение шпиля/турнира уже не будет сильно критично
 

NoNeZ

Лучник
Яфи, не буду спорить, но Оптовик - не моё. Денюжку в ОЗ-ки, молотки в Войска (казарма и иже с ней). Но от Оптовика плююсь.
 

Вложения

  • Не хочу.png
    Не хочу.png
    38,3 КБ · Просмотры: 114
Последнее редактирование модератором:

Yafi

Друг Фафнира
Тоже не особо люблю (любила) паразитов. "А дайте на шпиль, а мне чуть не достаёт. Смотришь, а там на рынке 3й на 1й он меняет... Но шпиль на 3! Яфи, без стартового вброса ресов от соратников нереально брать шпиль 3 этажа в 3 главе. Так мне увиделось
Мелкогород, требующий залива товара, это всего лишь мелкогород, вовсе не алмазная ферма...
Все реально (проверено лично!), можешь поспрашивать в союзах - принципиально ни разу не брала ресы ни на ру-1 (где идеальная ферма), ни на ру-3 (где пока неидеальный фан-город)
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
Все реально (проверено лично!), можешь поспрашивать в союзах - принципиально ни разу не брала ресы ни на ру-1 (где идеальная ферма), ни на ру-3 (где пока неидеальный фан-город)
Яфи, мы тебе верим, ты всегда объективна по циферкам.
А много ли таких, как ты?
 

Yulek

Потомок великого народа
Все реально (проверено лично!), можешь поспрашивать в союзах - принципиально ни разу не брала ресы ни на ру-1 (где идеальная ферма), ни на ру-3 (где пока неидеальный фан-город)
Я уже поняла-мы с тобой опять о разном) Я об обычном развитии огорода, ты о ферме.
 
  • Нравится
Реакции: Yafi

NoNeZ

Лучник
Я уже поняла-мы с тобой опять о разном) Я об обычном развитии огорода, ты о ферме.
Хорошая себе ферма. Я вот в третьем мире на "Ф" начинается, сподобился немного зданий построить.
Так Шпиль вроде только с третьей главы, а я там едва во вторую главу переполз.
И там еще надо на третий этаж Шпиля зайти.
Короче, развлечение не для слабаков.
 

NoNeZ

Лучник
НоН, ты хоть 1 мир освой, оставь фермы в покое :p
Да мне на фиг фермы не нужны. Я просто играю по своему плану, никого не трогаю. Этот Фелиндрал вообще зацепил просто потому, что мне было кинуто обвинение, вроде я не понимаю начинающих. Вот там и топчусь (медленно двигаюсь) во второй главе.

P.S. А чего мне быстро двигаться. Вот в первых двух мирах я в 16-й главе. И что? Думаете перестраиваюсь?
Ждите!
Пока главу не закончу, поселенское не снесу, дулю буду перестраиваться с изменением размера зданий. Потом успеется.
 

Yulek

Потомок великого народа
Я просто играю по своему плану, никого не трогаю.
...Это, конечно, сильно было сказано)
Но если ты начнёшь топтаться ещё в одном мире, остальные 2, боюсь, этого не переживут)
 

Ферзь

Жрец
Я вот в третьем мире на "Ф" начинается, сподобился немного зданий построить.
Так Шпиль вроде только с третьей главы, а я там едва во вторую главу переполз.
И там еще надо на третий этаж Шпиля зайти.
Короче, развлечение не для слабаков.
А-а-а-а-а.... пацталом :D:D:D:D:D
 
Верх