• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Флуд

  • Автор темы DeletedUser452
  • Дата начала

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
На этой ноте предлагаю закрыть тему выяснения отношений и взаимной грызни.
Пусть каждый занимается своим делом:
Игроки играют
Форумчане общаются
Модераторы модерируют
Администраторы администрируют

Ребята, от всех вас зависит настроение всего форума и мы, Команда Elvenar, очень хотим, чтобы все общались мирно. Мы стараемся делать свою работу качественно. Если на других форумах наши коллеги делают что-то иначе, это не повод считать, что наша команда делает что-то не так, просто наша работа построена иначе, в силу определенных факторов. Если вам хочется, чтобы мы улучшили нашу работу, то об этом можно просто внести пожелания и предложения, а не обсуждать, переливая с пустого в порожнее. От этого ничего не изменится.
Мы будем рады, если вы внесете дельные предложения по улучшению работы команды форума, а еще больше - если поможете нам воплощать это все в жизнь :)


P.S. Убедительнейшая просьба к троллям: вспомните, о чем я вас просила и что обещала ;)
 
Ребята, от всех вас зависит настроение всего форума и мы, Команда Elvenar, очень хотим, чтобы все общались мирно. Мы стараемся делать свою работу качественно. Если на других форумах наши коллеги делают что-то иначе, это не повод считать, что наша команда делает что-то не так, просто наша работа построена иначе, в силу определенных факторов. Если вам хочется, чтобы мы улучшили нашу работу, то об этом можно просто внести пожелания и предложения, а не обсуждать, переливая с пустого в порожнее. От этого ничего не изменится.
Мы будем рады, если вы внесете дельные предложения по улучшению работы команды форума, а еще больше - если поможете нам воплощать это все в жизнь :)


P.S. Убедительнейшая просьба к троллям: вспомните, о чем я вас просила и что обещала ;)
Идеи есть. Надо выкроить время, чтобы сверить их с правилами и правильно сформулировать.
 

Pallada

Эксперт по демографии
Идеи есть. Надо выкроить время, чтобы сверить их с правилами и правильно сформулировать.
До этого нас на форуме "плохиши" развлекали, а теперь этим займутся положительные герои)))
Ждём с нетерпением Ваших идей!!!
 

SamalNSK

Голем
Если на других форумах наши коллеги делают что-то иначе, это не повод считать, что наша команда делает что-то не так, просто наша работа построена иначе, в силу определенных факторов.
О да, я где-то слышал:

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать
В Россию можно только верить.
(С)

А ещё "времени на раскачку нет", "здоровья вам и хорошего настроения". Простите, но факты штука упрямая. Я другой такой игры не знаю, где русскоязычный сегмент общения мертв. Даже в проклятой ерепаблике есть некое шевеление. А тут... Вы конечно, не склонны относить разгул беспредела на форуме на безразличие, игнорирование, а порой и активное участие/соучастие "бескорыстных добровольцев", ака "модераторов" и "комьюнити менеджеров". Но, вероятно слышали поговорку: "рыба с головы гниёт". Я знаю, что вам не важно мнение игроков, лишь бы скромная копеечка капала, но подумайте, стоит ли оно того. А то ходил такой анекдот, старый и бородатый.

Вечер, подворотня, толпа озверевших граждан топчет ногами слабо сопротивляющееся тело какого-то бородатого мужика в свитере. Мимо идущая сердобольная женщина:
- Ироды, что же вы творите, убьёте же! Милиция, помогите!
- Спокойно, гражданка, это местный админ локалки, которой сидов с расшаренными мультиками забанил, дети второй день плачут, Смешариков и Алладина посмотреть не могут!
- Что же вы так его пинаете, дайте покажу как надо!!!
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
О да, я где-то слышал:

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать
В Россию можно только верить.
(С)

А ещё "времени на раскачку нет", "здоровья вам и хорошего настроения". Простите, но факты штука упрямая. Я другой такой игры не знаю, где русскоязычный сегмент общения мертв. Даже в проклятой ерепаблике есть некое шевеление. А тут... Вы конечно, не склонны относить разгул беспредела на форуме на безразличие, игнорирование, а порой и активное участие/соучастие "бескорыстных добровольцев", ака "модераторов" и "комьюнити менеджеров". Но, вероятно слышали поговорку: "рыба с головы гниёт". Я знаю, что вам не важно мнение игроков, лишь бы скромная копеечка капала, но подумайте, стоит ли оно того. А то ходил такой анекдот, старый и бородатый.

Вечер, подворотня, толпа озверевших граждан топчет ногами слабо сопротивляющееся тело какого-то бородатого мужика в свитере. Мимо идущая сердобольная женщина:
- Ироды, что же вы творите, убьёте же! Милиция, помогите!
- Спокойно, гражданка, это местный админ локалки, которой сидов с расшаренными мультиками забанил, дети второй день плачут, Смешариков и Алладина посмотреть не могут!
- Что же вы так его пинаете, дайте покажу как надо!!!
Мне жаль, что Вы меня не услышали и не поняли.
Пожалуйста, учитывайте тот факт, что Модераторы Форума это волонтёры, которым нравится помогать сообществу Elvenar. Относитесь к ним с уважением, как вы относитесь к другим игрокам.
 

SamalNSK

Голем
Относитесь к ним с уважением, как вы относитесь к другим игрокам
Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе. Мф. 18:18

Мое общение с "волонтёрами" началось с того, что меня чуть не забанили за подпись, потом неоднократно применяли двойные стандарты, отказывали в помощи... Да, я отношусь к команде "волонтеров" точно также, как и к другим игрокам. С уважением априори и далее - по делам. Если человек ведёт себя адекватно, помогает, обсуждает корректно, приводит доводы и контрдоводы... Я его буду уважать вне зависимости, игрок он или "волонтёр". Если человек ведёт себя неадекватно - ...

А вам я ещё раз рекомендую подумать не над моими словами даже. А над тем, что ваше руководство и привело ситуацию к имеющимся результатам. И тон общения и наполнение форума и активность пользователей зависят от вас много больше, чем от меня. Или Нонза. Или троллей.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Знаете, анекдот очень в тему. В начале нарушаем правила-законы, а потом виним во всем модераторов. И удивляемся, почему новички сюда не ходят. Помимо других причин, это и атмосфера, которую создаем мы - игроки, а никак не администрация, на прошлой странице пример, прекрасный в своей отвратительности. Вспоминается КВН и прозвучавшее там "все мы гордимся Великим и Могучим, а разговаривает на Обычном Обидном".

Я допускаю, что иногда модераторы перегибают палку, но чаще всего первыми ее перегибают сами участники форума с обычными правами, проверяя границы дозволенного методами (не)сильно завуалированных оскорблений и отсылок к известным событиям/высказываниям. Как уже один раз было с одним форумным аккаунтом, который любил свастику, выбрав почему-то из всего разнообразия языческих символов те, что самые узнаваемые и провокационные. А потом обижаемся на модераторов за то, что они делают свое дело, обвиняя их в своих бедах.

Гайды на английском - странный аргумент. Кто-то читает на этом языке, кто-то пользуется переводчиком, в том числе встроенным в браузер, кто-то спрашивает. Я лично не вижу причин переводить громадные блоки информации в надежде, что кто-то их прочитает, к сожалению, людям нужна выжимка, а ее проще делать под конкретный вопрос.

P.S. Нет, я не имею отношения к команде проекта, даже если вы мне не верите. Просто занималась этой работой в другом проекте и знаю изнанку всего этого. И могу посмотреть на поступки с разных сторон.
 

Pallada

Эксперт по демографии
Я знаю, что вам не важно мнение игроков, лишь бы скромная копеечка капала, но подумайте, стоит ли оно того.
Самалнск, если разработчикам до нас дела нет, то это не значит, что людям обеспечивающим работу РУ-сервера и РУ-форума нет дела до игроков.
Если тебя кто-то обидел, то это вина твоя и обидчика, но не модераторов, которые не предугадали и не удалили оскорбительное сообщение до того, как ты его прочитал.

Ты сам отметил, что "Умом Россию не понять" - это не европейский сервер, а РУ, здесь темы для обсуждения высасывают из пальца редко. Нас здесь мало, потому что многие играют для отдыха и общения хватает в реале, в игру заходят 1-2 раза в день, а на форум и того реже. И как сказал Прунчик, это - ферма, тут кроме редких событий обсуждать нечего.

Что касается мнения игроков, то кроме претензий к разработчику и друг к другу, ничего не высказывается.
Если есть предложения и пожелания напиши их, а ещё лучше, если наш форум тебе не безразличен, предложи свою помощь.
 

SamalNSK

Голем
Если тебя кто-то обидел, то это вина твоя и обидчика, но не модераторов
А если кого то изнасиловали, то она "сама виновата", ага. Полиция тут точно не причем, ага. Вы это на бумажке напишите и в каждой жизненной ситуации повторяйте, себе в первую очередь.
Если мне не нравится некий тролль, я его заношу в ЧС и все. А если некий модератор начинает новичков выдавливать с форума, этот факт как в ЧС занести? И да, комьюнити менеджеру я писал, она проявила полное равнодушие к ситуации, даже не ответила. Вывод: беспредел рождается не среди игроков. А среди модераторов.
 

Pallada

Эксперт по демографии
А если кого то изнасиловали, то она "сама виновата", ага.
Чаще всего это так. Не шлялась бы где попало и с кем попало, было бы меньше возможности у насильника встретить именно её.
Не заходите в интернет и на форум, и вас никто не оскорбит. Не пишите сообщения с нападками и оскорблениями, не вступайте в споры и поводов оскорблять вас будет меньше.
 

SamalNSK

Голем
Чаще всего это так. Не шлялась бы где попало и с кем попало, было бы меньше возможности у насильника встретить именно её.
Не заходите в интернет и на форум, и вас никто не оскорбит. Не пишите сообщения с нападками и оскорблениями, не вступайте в споры и поводов оскорблять вас будет меньше.
А ещё "не живите в России" и "не говорите по-русски", вы забыли добавить;-)
И ещё лучи добра отправить, не забудьте :D
 

Shekotsi

Старший библиарий
А ещё "не живите в России" и "не говорите по-русски", вы забыли добавить;-)
Жила почти год в Германии по обмену, среди студентов были ребята из турков-пакистанцев. Хорошие ребята, общались приятно. Но они мне сразу же сказали, что без острой надобности не выходить на одной из станций метро, т.к. она выводит в место, где девушке лучше не появляться без соответствующего сопровождения, место компактного проживания. Выходить там или нет - мой выбор.

Да, это не оправдывает насильников и прочий криминал, но до определенной степени мое поведение может создать ситуацию, которая поспособствует. Почти офф-топик. Вспоминается суд, где девушка, пришедшая на вечеринку, сидя в одной нижней части бикини на коленях раздетого мужика, после того, как он попробовал зайти дальше, обвиняла его в попытке изнасилования. А он остановился. Суд его оправдал.

А если некий модератор начинает новичков выдавливать с форума, этот факт как в ЧС занести?
Что значит "выдавливать"? Удалять сообщения? Оскорблять?

Я начала активно участвовать в жизни форума с мая этого года, поэтому можно считать меня относительным новичком. Почему-то ни разу никто из модераторов не проявлял чего-то, что можно было бы воспринять как выдавливание. Замять тему - могли, временами не совсем - на мой вкус и воспитание - приятны в общении, но ничего действительно подходящего под это описание. Может быть, мне повезло и тот злобный модератор был в отпуске :)

Поэтому, основываясь на своем личном опыте, я не вижу причин для таких высказываний. А, зная игроков, я допускаю, что и сами они не без греха. Может быть, они не очень удачно высказали свою мысль? Или не там высказали? Или для них это было нормальной речью, а для других показалось оскорбительным?

И да, когда-то я, насколько помню, одобрила удаление Вашей подписи модератором. Уж не помню, была ли это первая или другая, но моя оценка действию модератора была положительной. Уж извините, но это к слову о том, что информацию мы воспринимает по-разному.
 

DeletedUser

Guest
Мне жаль, что Вы меня не услышали и не поняли.
А на мой взгляд. Вы звездочка, Напротив не хотите никого слушать, А уж слово "услышать" вижу вам не знакомо .Если сделать выжимку,из всей нашей беседы, претензия очень короткая. При не досмотре(умышленном или нет?) Модераторов Форума. Образовалась группа игроков, Давя своим авторитетом, и Очень грубым отношением к новичкам (на форуме). Вытесняли их с форума. Тем самым создавая себе и ВАМ(модераторам) комфортные условия. Это в двух словах. И думаю эту ситуацию при этом руководстве не переломить.
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Мое общение с "волонтёрами" началось с того, что меня чуть не забанили за подпись
Если бы Вы выбрали корректную подпись, а не завуалировали слова, то этого бы не произошло. И да, решение не блокировать, а просто откорректировать Вашу подпись было моим, хотя по нашей внутренней инструкции Вы бы получили режим чтения до того момента, пока бы не изменили название сами. Видимо, этим мы Вас ущемили?
потом неоднократно применяли двойные стандарты, отказывали в помощи...
Лично Вам отказывала в помощи? У меня в личке от Вас одно письмо, которое Вы закрыли от ответов, и я сделала вывод, что Вам ответ не интересен. Извините, если это было не так.
Мы стараемся действовать максимально согласно правил. Иногда наши действия кажутся обидными тем, кто перегнул палку, но считает, что так можно. Да, иногда мы смотрим сквозь пальцы на ваш, игроков, стиль общения, понимая, что иначе нам пришлось бы перебанить всех, но мы уважаем то, что большинство игроков в нашей игре 35+, все (или большинство) состоявшиеся личности и сломать их просто невозможно.
А на мой взгляд. Вы звездочка, Напротив не хотите никого слушать, А уж слово "услышать" вижу вам не знакомо
Это Ваш взгляд и я надеюсь, что большинство пользователей всё же видит обратное. В силу того, что я тоже человек, могу слышать не всё, не исключаю.
Образовалась группа игроков
Вы спросите у этой группы игроков, сколько раз им "прилетало", в т.ч. и от меня лично. Мне лишь жаль, что они не внимают полученному.
И думаю эту ситуацию при этом руководстве не переломить.
Улыбнуло) Возьмите всё в свои руки) Вот вообще ни разу не расстроюсь :)


Shekotsi, Pallada, спасибо, что понимаете и трезво оцениваете ситуацию :)
 

DeletedUser

Guest
Улыбнуло) Возьмите всё в свои руки) Вот вообще ни разу не расстроюсь :)
Да Не, упаси боже. Ну а по остальному понятно. Все останется как есть.

За это он получил баллы? Если нет - вопрос к модерам. Второе - вообще нормально, весь чат был в недоумении, когда ты ливнул.
Вы бы Сударь за весь чат в ответке, бы не были. А то очень вас удивит. Мало вас, мало.
 

DeletedUser297

Guest
ржунимагу! что бы вы без меня уже второй день обсуждали? вон, зимняя магия еле 2 страницы набрала односложных сообщений!
избегать оценочных суждений. Типа смешно и глупо
почему я должен что-то избегать. Имею полное право сказать то, что считаю нужным. твое дело соглашаться или нет.
Зачем мне ходить околокакало? я давно прошел тот возраст, когда самоутверждаются тонкостью. Я хочу донести мысль четко и кратко, чтобы с 3-х слов было понятно. Нет у меня задачи тонко намекнуть, что кто-то чудак, зачем. прямо скажем что он на М,, а его дело обидеться или сделать выводы. Тонкость не все понимают, но выглядит зато прилично и зрители аплодируют. Ярлыки, они же оценочные, я спокойно могу поменять на противоположенные. был тут персонаж, считал его умным, а оказалось, что совсем и нет. Вот и все суждения. Все ошибаются.
Вы спросите у этой группы игроков, сколько раз им "прилетало", в т.ч. и от меня лично. Мне лишь жаль, что они не внимают полученному.
))) да... но хочу заметить, что подвижки в лучшую сторону есть!
Вы бы Сударь за весь чат в ответке, бы не были. А то очень вас удивит. Мало вас, мало.
слушай, тебя что. домой на каникулы отпустили или врачей разогнали?

Собственно резюмирую: выпилюсь я с форума, что бы бедных новичков не гнобить и не мешать активному общению страждущих.
вот прям сейчас. можете реанимировать. только не надо говорить о том, что я и ко (ноунеймов) всех на века разогнала и несчастный форум по выращиванию морковки теперь не оживить. дерзайте, чао!
 

DeletedUser

Guest
слушай, тебя что. домой на каникулы отпустили или врачей разогнали?
Короно Вирус. Вы не В курсе? Перепрофелировали сие учереждение.
Собственно резюмирую: выпилюсь я с форума, дерзайте, чао!
Не стоит. Скучать без Вас буду .Да и куда девать кучу скринов? Да и Вы очень мне помогли, много интересного узнал про себя. Не уходите.
 

DeletedUser5101

Guest
Посмеялся. И про "дерзайте! уходите!", "куда же вы, оставайтесь!" и прочие перлы. Ищут тут калёный галгол, понимаешь, определяют кто новичок, а кто нет, чётко проводя линии, а потом возмущаются о "гноблении" масс и прочим разным. Вот честно, если кто-то смотрит на всех как Д'артаньян, а потом удивляется реакциям, то это мне не понятно. А все смотрят на тебя, как на тебя. Вот и всё.
Пойду дальше молчать в сторонку, а то ещё определят как огнобляемого новичка и возьмутся спасать непричасных, награждать невиновных, полоская гидроперитом мозги просто мимо проходившим.
 

SamalNSK

Голем
когда-то я, насколько помню, одобрила удаление Вашей подписи модератором
Если бы Вы выбрали корректную подпись, а не завуалировали слова

Первый день на форуме, выбор стандартной для себя подписи: Dum vivimus, vivamus!
Латинский девиз, из одной хорошей книги, хорошего автора. Не содержит в себе ни каких выпадов ни в одну сторону, значит, примерно "Пока живы, будем жить". Безжалостно удаляется "волонтером", с предупреждением в личку: "ещё раз и забаню!!!". Вы серьезно, поддерживаете данное решение? Shekotsi? Про менеджера не спрашиваю, она любое действие модератора оправдает. Потом модератор проходится по моим постам, сносит пару, остальные редактирует на свой вкус и добавляет, что мол, "учись пользоваться цитатами, не флуди, учись пользоваться поиском и не смей создавать тем, если они уже где-то обсуждались". Пару дней переписки, обращение куда угодно и аппеляция к здравому смыслу "да новый человек я на форуме" не помогли. Неделя письмо у комьюнити менеджера в личке, она, видимо, не заглядывает.
Напомню, обсуждали карусель, союзы и их вред и пользу для неопытного игрока. До сих пор не вижу, что могло задеть данного "волонтёра", но...
Я ставлю подпись
"Славу модеру провозглашаем, нас ..., а мы крепчаем!"
Скажете "завуалированное оскорбление"? Да вы что, кого конкретно? Да и та подпись, на которую изменяет данный персонаж, она практически такая же, для меня лично. "Sapienty sat", так сказать. Но заметьте, "оскорбленный волонтёр" не убирает подпись, не блокирует игрока, как угрожает "комьюнити менеджер" - только для чтения. Вероятно, потому, что можно было и место потерять? За которое держится всеми силами? "Нет, что вы, мы не такие, мы всех любим и уважаем! А если что-то не нравится, сделайте лучше!"
Блокирую переписку с этой "командой", ибо две недели достаточный срок, дабы я понял: на форуме есть очень мало людей, которые готовы общаться уважительно и провоцирует такое взаимоотношение именно команда "волонтеров".
Ещё раз напомню, первая неделя на форуме! Помощь? Поддержка? Дружелюбие? Нет, не слышал.
Ещё раз говорю. Одна и та же игра. Но англоязычный сегмент. Уважение, приветствие, ответы на "глупые" вопросы, корректное общение. Все мы кузнецы своего счастья и заслуживаем своих "правителей". И потому русскоязычный сегмент форума был и остаётся во многом одним из самых малоинформативных, грубых и недружелюбных.
 
Верх