• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Флуд

  • Автор темы DeletedUser452
  • Дата начала

Shekotsi

Старший библиарий
SamalNSK, я же написала, что подпись могла быть не первой.

По подписи.
Несомненно, модератор перегнул палку, но Ваша реакция - еще больший перегиб, который не способствует решению ситуации, а усугубляет ее. Вместо того, чтобы просто спросить, какой пункт нарушает подпись, Вы поставили такую, которая однозначно является нарушением правил, ведь троеточие является классической заменой мата уже лет 20 на всех форумах, где я была, и где оно явно заменяет слово. А мат запрещен.

Мультипостинг, цитирование, поиск по форуму - это тоже классика. Неужели Вы вообще впервые на форуме как таковом и никогда не сталкивались с этим? Несомненно (если Ваши цитаты действительно цитаты, а не очень вольный пересказ того, как Вы поняли написанное с добавлением Вашей трактовки эмоциональной составляющей), можно было решить этот вопрос как-то более спокойно, теперь же у Вас такое отношение, которое есть. Даже то, что вместо наказания с точки зрения правил по полной Вас только предупредили (более мягкое наказание) Вы трактуете как страх потерять место, а не то, что к Вам отнеслись с некоторым пониманием.

Да, на английском форуме общение иное, но и Ваше общение там тоже иное. Но там и останавливают раньше, стоит только проскочить намеку на переход на личности. Русский же сегмент интернета (не форума) всегда отличался другим стилем общения, и это можно только принять.
 
Последнее редактирование:
почему я должен что-то избегать. Имею полное право сказать то, что считаю нужным. твое дело соглашаться или нет.
Не соглашусь, потому что слово "должен" не звучало. Было: я предлагаю избегать оценочных суждений. Ваше дело, соглашаться или нет.

Согласна с Shekotsi. Если хотим хорошее общение на форуме, надо каждому начинать с себя.
 
Последнее редактирование:

Yulek

Потомок великого народа
Прун, возвращайся) Всегда должен быть кто-то, на кого можно громко обидиться. А то друг друга пожрут, добрые и пушистые... Заходи, в общем)
 

SamalNSK

Голем
Вы поставили такую, которая однозначно является нарушением правил, ведь троеточие является классической заменой мата уже лет 20 на всех форумах, где я была, и где оно явно заменяет слово. А мат запрещен.

В одном городе России администрация города задумала каток, в форме ракеты. На всю страну эта "ракета" прогремела:

1606995670422.png

А мэр города ответил следующее: "каждый видит в нашем катке то, что хочет увидеть. Если вы видите в нем фаллический символ, то это повод задуматься".

Мат был? Нет. Намек на мат был? Да. Но во фразе "Он нас любит, мы крепчаем" намек не меньший. Как и в любом глаголе, подставленном во фразу "Хорошо я их!" после слова их - может быть любой глагол. Но намек будет одинаковым. Ментальность наша, да...
Однако же, покажите пункт правил, который указывает про отвественность за намеки. А то я намекну случайно, что вы несколько ершитесь после достойного проигрыша. А вы окажетесь модератором под прикрытием, нехорошо выйдет.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Мат был? Нет. Намек на мат был? Да. Но во фразе "Он нас любит, мы крепчаем" намек не меньший. <...>
Однако же, покажите пункт правил, который указывает про отвественность за намеки.
Как раз в случае с "любит" как раз трактовка может быть любой, в том числе и положительной, аналогично приведенному примеру мэра, а вот замена на троеточие всегда является "запикиванием" мата в случае текста, поэтому отвественность идет не за двусмысленность, а за использование общепризнанных форм сокрытия нецензурной лексики - пункт 8 правил форума.

Вы явно неглупый человек, у меня создается впечатление, что Вы прекрасно отдаете себе отчет, что нарушили правила, даже не отрицаете, что Ваш поступок был провокацией, признавая намек на мат. Но желание оправдать себя и очернить противника делает все Ваши посты игрой в смыслы и попыткой сместить акценты со своего поступка на действия модератора. То, что кто-то поступил неправильно, не является "отбеливателем" Ваших ответных действий.

А то я намекну случайно, что вы несколько ершитесь после достойного проигрыша. А вы окажетесь модератором под прикрытием, нехорошо выйдет.
Намекивать можете, даже прямым текстом, я даже не буду на Вас жалобу подавать, если все слова будут приличными :) Пожму плечами, скажу себе "а казался нормальным собеседником" и присоединю Вас к списку тех, кому я отвечаю исключительно по делу и в исключительных случаях.
 

SamalNSK

Голем
общепризнанных форм
Хм... Прошу общепризнанность многоточия в студию. То, что вы пытаетесь натянуть сову на глобус, не делает мой поступок, находящийся в законной зоне провокации, на поступок находящийся в серой зоне.

Да, увидев мелкого тирана, я его провоцировал на неадекватное поведение. Которое он и продемонстрировал. Но есть законная провокация (например, когда вас следователь спросит "вы точно никогда не совершали противозаконных поступков?!"), есть совсем незаконная ("признавайся, такого-то числа это ты убил старушку топором и спрятал топор под кроватью!"), есть полузаконная ("вы точно не хотите мне сказать, как вы топором кого-то рубили?!"). Суд сто процентов примет результат первой, точно не примет второй и вероятно не примет третий.

Модератор не простой игрок. У него в руках кнопка. Он не может быть неадекватным, пьяным, усталым. Во всех подобных случаях он просто не идёт на форум. А уж тем более, не жмёт кнопку. Был ли мой поступок некрасивым? Да! Я издевался над его неприкрытой ненавистью к игроку. Был ли он законным? Тоже да! В этом и кроется некрасивость моего поступка. Будь моя подпись незаконной, меня бы радостно забанили. Но испугались, мелко напакостив.

Вы можете и дальше смотреть на меня как на злодея, который обижает модераторов. А на модератора, как на инкарнацию Будды. Дело ваше. Но закон однозначен: многоточие на данный момент не мат. Вот и всё.
 

DeletedUser1176

Guest
Хм... Прошу общепризнанность многоточия в студию. То, что вы пытаетесь натянуть сову на глобус, не делает мой поступок, находящийся в законной зоне провокации, на поступок находящийся в серой зоне.

Да, увидев мелкого тирана, я его провоцировал на неадекватное поведение. Которое он и продемонстрировал. Но есть законная провокация (например, когда вас следователь спросит "вы точно никогда не совершали противозаконных поступков?!"), есть совсем незаконная ("признавайся, такого-то числа это ты убил старушку топором и спрятал топор под кроватью!"), есть полузаконная ("вы точно не хотите мне сказать, как вы топором кого-то рубили?!"). Суд сто процентов примет результат первой, точно не примет второй и вероятно не примет третий.

Модератор не простой игрок. У него в руках кнопка. Он не может быть неадекватным, пьяным, усталым. Во всех подобных случаях он просто не идёт на форум. А уж тем более, не жмёт кнопку. Был ли мой поступок некрасивым? Да! Я издевался над его неприкрытой ненавистью к игроку. Был ли он законным? Тоже да! В этом и кроется некрасивость моего поступка. Будь моя подпись незаконной, меня бы радостно забанили. Но испугались, мелко напакостив.

Вы можете и дальше смотреть на меня как на злодея, который обижает модераторов. А на модератора, как на инкарнацию Будды. Дело ваше. Но закон однозначен: многоточие на данный момент не мат. Вот и всё.
И что?
Скушно тут стало.
Давайте тему вынесем на обсуждение.
Вот я, например, думаю, как т.Прунчика ограничить в потоке гуано, которым он фонтанирует не окружающих.
Может голосовалку замутить???
А то этого субъекта очень админы и иже с ними оберегают.
Видно, его интеллектуальная одаренность настолько высока, что вкладывание реала в игру тоже более всяких пределов ;)

P.S. Надеюсь, никого постом не задел. А то уж очень часто бывало. Пост вроде пишешь нейтральный, а его потом удаляют.
 
Последнее редактирование модератором:

Shekotsi

Старший библиарий
Хм... Прошу общепризнанность многоточия в студию. То, что вы пытаетесь натянуть сову на глобус, не делает мой поступок, находящийся в законной зоне провокации, на поступок находящийся в серой зоне.
Я никого никуда не натягиваю, я лишь высказываю свое личное мнение, в которое включен мой опыт в том числе и в модераторстве, и мой опыт говорит, что замена мата на "...", "***" или иные символы всегда трактуеся как завуалированный мат, использование слов же обычно создает более сложную ситуацию, которую чаще трактуют в пользу игрока. Что-то Вам доказывать не вижу смысла, в этом возможном споре каждый из нас останется при своем мнении. Хотите - считайте, что Вас жестоко обидели, и это дает Вам право реализовывать Вашу великую и ужасную мстю :)

Будь моя подпись незаконной, меня бы радостно забанили. Но испугались, мелко напакостив.
Вы видите так, я же вижу это как то, что Вас пожурили за поступок, наказав минимально. Каждый оценивает стакан с водой по своей шкале (наполовину пуст или наполовину полон).

Вы можете и дальше смотреть на меня как на злодея, который обижает модераторов. А на модератора, как на инкарнацию Будды. Дело ваше. Но закон однозначен: многоточие на данный момент не мат. Вот и всё.
Я смотрю что на Вас, что на модератора одинаково: как на двух людей, в ситуации оба перегнули палку; можете перечитать мои посты, я нигде не отрицала, что - если Вы все описали верно - вина есть и на модераторе. Просто Вы пошли на конфликт. Дело Ваше. Хотите ненавидеть команду проекта - тоже дело Ваше. Это Ваша жизнь, Ваши решения и Ваши оценки. Только и у меня есть право иметь мнение и оценивать поступки других, в обсуждаемом вопросе наши мнения разнятся, только и всего.

Что же до закона, если Вам так хочется на него ссылаться, то в нем не прописано, что некоторые действия должны иметь обоснование, формулировка не содержит ограничения:
16. Завершение
Права свободы слова не распространяются на частные сайты, такие как этот.
Мы оставляем за собой право заблокировать, редактировать или удалить любой аккаунт. Эти правила могут быть изменены по нашему усмотрению, без уведомления.

Больше возвращаться к этой теме не буду, потому что на мой взгляд от Вас пошла злоба, собирать на себя Ваш негатив мне не хочется. Просто пожелаю приятной игры и успехов как в Элвенаре, так и в жизни.
 

SamalNSK

Голем
как т.Прунчика ограничить в потоке гуано, которым он фонтанирует не окружающих
Я решил вопрос доступным мне методом: просто добавил некоторых игроков в игнор лист. Да, это не поменяло атмосферу на форуме целиком, но путь в тысячу ли начинается с одного шага.
А по поводу голосовалки: даже буде вам ее позволят реализовать, позволят ли реализовать решение масс, даже если оно будет радикальным?...
Ох, простите, добавил многоточие в конце предложения, надеюсь вы не воспримете как завуалированный мат? Это всего лишь знак препинания, означающий недоговоренность, хоть кое-кто воспринимает его иначе.
 

Pallada

Эксперт по демографии
Я решил вопрос доступным мне методом: просто добавил некоторых игроков в игнор лист. Да, это не поменяло атмосферу на форуме целиком, но путь в тысячу ли начинается с одного шага.

Самалнск, от тебя за эти два дня грязи и злобы больше, чем от Прунчика за год. Завуалированной, цензурной, но всё равно грязи. Начиная с таких шагов, атмосферу на форуме ты не поменяешь никогда. Даже замаскировав свою сущность под белое и пушистое, запах тебя выдаст.
 
Последнее редактирование модератором:

Yulek

Потомок великого народа
Эндрю, "мудак" не матерное слово, вполне себе литературное. Не стоит тереть весь мой пост, есть другая функция - "редактировать". Спасибо
 

DeletedUser1176

Guest
Самалнск, от тебя за эти два дня грязи и злобы больше, чем от Прунчика за год. Завуалированной, цензурной, но всё равно грязи. Начиная с таких шагов, атмосферу на форуме ты не поменяешь никогда. Даже замаскировав свою сущность под белое и пушистое, запах тебя выдаст.
Давайте будем объективны.
От т.Прунчика, кроме наездов на ники, которые в форуме засветились (были обозначены), так вообще ни одной конструктивной мысли.
Реально, поток гуано. От души. От центра мозгопродуктивности.
Тамочки особо одаренный, с прогнившим ядром.
Почему его посты сохраняются????
А просто таких особо одаренных, не будем обсуждать их ум, так камарилья админов приветствует, пусть денежку платят, и свой ум проявляют
 

andrew

Модератор
Команда Elvenar
Эндрю, "мудак" не матерное слово, вполне себе литературное. Не стоит тереть весь мой пост, есть другая функция - "редактировать". Спасибо
Всегда пожалуйста))
Там кроме "мудак", хватало. А так, пункт 2 Правил Форума.
С уважением и наилучшими пожеланиями!
 

Yulek

Потомок великого народа
НоН, карты тебе в руки. Мы с Прунчиком, как злодеи ликвидируемся с форума на энное время, дерзайте) Гнобить будет некому, ждём позитива на всю) С завтра

Перечитала пункт 2. Как быть с тем, что сам Элвенар не соблюдает свои правила в игре? Я должна соблюдать правила на форуме? Форум и игра это абсолютно 2 разные субстанции?

Ответ будет или от модов только лекции?
 
Последнее редактирование:

Pallada

Эксперт по демографии
От т.Прунчика, кроме наездов на ники, которые в форуме засветились (были обозначены), так вообще ни одной конструктивной мысли.

НоНеЗ, если сидеть и препираться с ним, то ничего конструктивного не услышишь. А нам в большей мере достаётся возможность почитать только ваши взаимные оскорбления, после которых всё хорошее и полезное забывается. Перечитала сообщения Прунчика, и могу точно сказать, что Ваши слова не сходятся с действительностью. Да, выражается он резко, но это не значит, что в его словах нет разумной критики.

Беря во внимание Ваш возраст и учёную степень, хотелось бы уже услышать что-то новое относительно игры и событий. Если же подходящих тем для обсуждения "морковной фермы" нет, то поддержания беседы в высказываниях достойных Вашего статуса.
 

Yulek

Потомок великого народа
За мультипостинг можете, кстати... за несколько

Всё, ушла с Прунчиком. Позитивьте)

§7 Пушинг
Запрещено управлять и создавать "пуш-аккаунты". Это означает постоянные пересылки ресурсов (Очков знаний и т.д.) от одного игрока к другому, с целью дать преимущество этому игроку, также это касается пересылок через другие аккаунты, даже если они не принадлежат одному игроку.
Запрещено торговать ресурсами (Очками знаний и т.д.) между игровыми мирами.
Пожалуйста, учтите, что запрещено использовать функцию приглашения для аккаунтов, которые заходят с одного интернет соединения с вами.
Нате и вам ваши правила. Будьте любезны соблюдать...
Покедова
 

SamalNSK

Голем
Самалнск, от тебя за эти два дня грязи и злобы больше, чем от Прунчика за год.

Всегда пожалуйста. Выше посмотрите, там есть пост про каток и то, что каждый видит то, что хочет видеть.

Никто не ангел на этом свете, я в том числе. Только посчитайте между делом, сколько раз лично вы в своих постах обсуждаете мою личность и сколько раз чью то еще. Я же, в первую очередь, говорю про себя, свои действия и их логику. Обсуждая в действиях того же модератора только мое видение этих действий. Не пытаясь сказать "а, Вася плохой". А говоря "действия Васи мне сделали плохо потому то и потому то". Странно немного видеть в ответ "тебе не нравится Вася?! Да ты редиска!!!" И да, ваши действия мы вообще не затрагивали. Хотите поговорить об этом? :cool:

От т.Прунчика, кроме наездов на ники, которые в форуме засветились (были обозначены), так вообще ни одной конструктивной мысли.

А вы все ещё читаете его творчество? Поразительная выдержка.
 
Верх