• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Elvenar hack от Инарода

DeletedUser1659

Guest
для новичков
1 Это онлайн игра - выиграть невозможно, но можно играть в своё удовольствие или быть в топе
2 Чтобы быть в топе придётся заплатить реальные деньги ... и не один раз:D (!подсказка - улитки это не только слизь, но и много-много рейтинга)
3 Для удобства в выполнении квестов и игре - построй минимум 10 мастерских и 20 домиков
4 Всегда отказывайтесь от квеста на улучшение зданий (на момент написания этого гайда они часто не засчитываются, а ещё тратят неоправданно много времени) лучше улучшайте - когда видите необходимость или по не отменяемым квестам
5 Ускоренный сбор всего что готово для сбора - "нажмите левой клавишей мыши и не отпуская её проведите над всеми не собранными ресурсами" :)
6 Ускоренный сбор бонусов за помощь - бафайте союзников НЕ собирая сокровище, найдите и соберите его на последних трёх или соседях - оно никуда не денется (сундуков без бонуса от чуда всегда 3):cool:
7 изучите и постройте золотую бездну и улучшите её (!подсказка - не изучайте другие чудеса чтоб быстрее набрать на это)
8 без турниров игра теряет 3\5 интереса - изучите и участвуйте в них
9 участвуйте даже в не профильных - и доходите до 3 и выше звёзд - ведь там награды -руны;)
10 вступите или создайте союз - желательно не с игроками близко от вас
+ прочитайте вики и другие советы на форуме

для архимагов(глав союзов)
1 а оно вам надо? ... это PVE с уклоном в PTW ... архимаг такой-же игрок ... размер союза 25 и его увеличить никак ... даже за деньги:mad:
2 постоянно ищите активов и удаляйте тех кто не играет - активных игроков легко найти в закладке рейтинга прошедшего турнира и не стесняйтесь приглашать все равно 99% проигнорируют:(
3 проверяйте вкладку претенденты - иногда игроки сами присылают запрос. не часто, но бывает
4 разместите хоть какую-то полезную информацию в описании союза, а не только цитату из только что прочитанной книги
5 просвещайте союзников - не все из них даже догадываются о форуме и вики


для ветеранов
1 играйте, ну хоть иногда, ну и посещайте форум :)


Всем мира и процветания!
пс: если понравирось - написанное поставьте лайк
если есть что добавить - смело пишите и комментируйте
 

DeletedUser1982

Guest
2 Чтобы быть в топе придётся заплатить реальные деньги ... и не один раз
"Быть в топе" понятие растяжимое, топ10 - да, придется задонатить; топ100 - возможно и без доната.
4 Всегда отказывайтесь от квеста на улучшение зданий
Необходимо уточнить, что задание очень часто не выполнялось, если улучшение здания происходило когда игрок заходил в игру (т.е. улучшение по времени заканчивалось во время оффлайна игрока). Когда же игрок онлайн, задание на улучшение здания выполняется всегда. На данный момент данные задания исправили и они выполняются всегда, по крайней мере у меня.
не изучайте другие чудеса чтоб быстрее набрать на это
Это может привести к невозможности далее продвигаться по дереву технологий.
8 без турниров игра теряет 3\5 интереса
На вкус и цвет...
9 участвуйте даже в не профильных - и доходите до 3 и выше звёзд - ведь там награды -руны
Награды в виде рун на 3 и 4 звезде бывают только в 1 или в 1 и 2 турнирных провинциях, во всех остальных - только на 6 звезде, что для новичков может быть весьма проблематично.
 

Deleted User - 185865

Guest
Необходимо уточнить, что задание очень часто не выполнялось, если улучшение здания происходило когда игрок заходил в игру (т.е. улучшение по времени заканчивалось во время оффлайна игрока). Когда же игрок онлайн, задание на улучшение здания выполняется всегда. На данный момент данные задания исправили и они выполняются всегда, по крайней мере у меня.
Да, задания на улучшение зданий вроде бы стали выполняться. Процент вероятности выполнения будет ясен в ближайшем будущем.
 

DeletedUser1479

Guest
Награды в виде рун на 3 и 4 звезде бывают только в 1 или в 1 и 2 турнирных провинциях, во всех остальных - только на 6 звезде, что для новичков может быть весьма проблематично.
В 3 прове тоже бывают руну за 3 и/или 4 звезду. В любом случае лезть новичку выше 4 звезды не стоит. Лучше взять больше провинций. Как по мне, 5 звезда самая бесполезная, т.к. потери большие, а в награду дают только реликвии. Тут либо 4 звезды, либо 6.
 

DeletedUser1176

Guest
построй минимум 10 мастерских и 20 домиков
Ладно, скажу как бездонатный игрок.
Кстати, это не позиция, а текущее состояние дел. Когда играл в ЛоУ, тоже годик бездонатил, потом начал умеренно донатить, потому что игра понравилась. Умеренно для меня - немного меньше, чем на сигареты)))
Так вот, для начинающих, как я вижу. Есть советы по мастерским и резиденциям. Соотношение 1/2. Начинал с 8/16. Был период очень жесткого дефицита места. Возможно лучше 6/12. Ну и уж точно, если построите Академию Магии очень рано, то места просто не будет хватать. Лучше ее строить попозже. Я построил в 6 главе, главе гномов, но думаю, что можно построить раньше, но не сильно, может быть в третьей главе, точно не раньше.
 

DeletedUser2052

Guest
спасибо за тему!
А расскажите свое мнение о фабриках с высоты орков/гоблинов? Сколько нужно профильных фабрик 1-ого, 2-ого и 3 уровня для оптимального обеспечения ресурсами. При условии, конечно же, что все излишки выставляются на продажу и активно обмениваются 1:1. По мне, так это оптимально.
А еще вопрос об арсеналах. Так сколько их нужно с обновленной боевкой?
И Древние Чудеса. Про Бездну понятно - она дает денюжку и население. А что про остальные. Вот раньше Монастырь был классной вещью, а сейчас? Стоит ли его строить? А как насчет других Чудес?
 

DeletedUser1479

Guest
А расскажите свое мнение о фабриках с высоты орков/гоблинов? Сколько нужно профильных фабрик 1-ого, 2-ого и 3 уровня для оптимального обеспечения ресурсами. При условии, конечно же, что все излишки выставляются на продажу и активно обмениваются 1:1. По мне, так это оптимально.
А еще вопрос об арсеналах. Так сколько их нужно с обновленной боевкой?
И Древние Чудеса. Про Бездну понятно - она дает денюжку и население. А что про остальные. Вот раньше Монастырь был классной вещью, а сейчас? Стоит ли его строить? А как насчет других Чудес?
Давай определимся: сколько ты времени готова тратить на игру, сколько будешь воевать (немного, много, вообще не будешь или др.) и как (руками, автобоем, 50 на 50 или др.).
 

DeletedUser1069

Guest
на выкуп 10 провинции требуется примерно по 25к ресов разных уровней
вот и думай сколько тебе надо фабрик что бы выкупить прову за пару дней
 

DeletedUser1982

Guest
на выкуп 10 провинции требуется примерно по 25к ресов разных уровней
Забыл круг уточнить, а еще товары нужны на технологии, улучшения зданий, производство товаров гостевых рас. Вообще кол-во фабрик/мастерских/арсеналов зависит от очень многих переменных, универсального ответа нет, каждый случай индивидуален.
 

DeletedUser2052

Guest
Давай определимся: сколько ты времени готова тратить на игру, сколько будешь воевать (немного, много, вообще не будешь или др.) и как (руками, автобоем, 50 на 50 или др.).

на выкуп 10 провинции требуется примерно по 25к ресов разных уровней
вот и думай сколько тебе надо фабрик что бы выкупить прову за пару дней

Ну подождите. Вы же пишете, сколько нужно строить резиденций и мастерских:
3 Для удобства в выполнении квестов и игре - построй минимум 10 мастерских и 20 домиков
Есть советы по мастерским и резиденциям. Соотношение 1/2. Начинал с 8/16. Был период очень жесткого дефицита места. Возможно лучше 6/12.

А что по фабрикам? Я же прошу своим собственным мнением поделиться. Например, у топовых игроков иногда до 10 фабрик одного уровня доходит, а у кого-то - 3-4. Это приблизительно равном количестве арсеналов. Понятно, у всех разные интересы и потребности.
Сейчас я только выкупаю провинции. Турниры выкупала всегда - не хотелось сливать все юниты. Может, зря не пробовала воевать там...
Но пока научусь играть по новым правилам, время пройдет, а место нужно сейчас.
 

DeletedUser1982

Guest
Ну подождите. Вы же пишете, сколько нужно строить резиденций и мастерских
Не стоит принимать это как руководства к действию - всего лишь советы... Есть игроки, которым и по 1й фабрике каждого профильного ресурса хватает, причем эти фабрики даже не максимального лвл, а у кого-то и по десятку стоит. Любой кто напишет конкретное кол-во фабрик будет опираться лишь на свой стиль игры.
 

Yulek

Потомок великого народа
Турниры выкупала всегда - не хотелось сливать все юниты
Юнитов всё-равно девать теперь некуда, кроме как на турниры. Так что тратте на здоровье:) А по фабрикам и мастерским вам никто не скажет...тут у каждого своя метода. Кто-то крутит квесты, ему надо меньше мастерских. Кто-то нет-надо больше. Кол-во мастерских зависит от фабрик, арсеналов и уровня казармы. А фабрик...сами же видели у всех по-разному) Кто за чем гоняется и у кого какие потребности) Мне вот по 8 фабрик мало, а кого-то и 4 вполне устраивает) Так что решать вам. Играйтесь и смотрите по ходу дела. Рецепта счастья здесь нет;)
 

DeletedUser1726

Guest
А расскажите свое мнение о фабриках
Начни с такого соотношения 8-5-3. Если место позволяет, конечно )
Еще, конечно, зависит от того, это супер, мега или пупер фабрика ))

Но опыт показывает, что в дефиците в основном товары первой эпохи, то есть мрамор, доски и сталь. С остальным, даже во время турниров более менее дело обстоит, так что имеет смысл держать запас именно первой эпохи, особенно перед профильным турниром.

А еще вопрос об арсеналах. Так сколько их нужно с обновленной боевкой?
Есть отклоняемые задания, в которых три требуется иметь, насколько я помню. На этом можно и остановиться. А вообще тут тоже баланс нужен между мастерскими и арсеналами, иначе толку от них не будет, если нет запасов. В общем, начина с 3-х.

И Древние Чудеса.
Так как все быстро меняется в игре, что будет полезно через месяц, никто не знает. А ДЧ вещь неспешная и надолго. Поэтому, советов могут дать много, но будут ли они полезны через месяц, никто тут не ответит.

Турниры выкупала всегда - не хотелось сливать все юниты. Может, зря не пробовала воевать там..
С самого начала воевать в турнирах игрокам до гномов было бессмысленно. Поэтому, только выкуп и больше 3-4 провинций открывать бессмысленно.
Но турнир турниру рознь и вот в этот раз тренты 2 уровня хорошо себя показали. А на следующем может чародейки потащат, если совсем их не кастрируют ))
ИМХО
 
Последнее редактирование модератором:

Yafi

Друг Фафнира
Как можно советовать конкретное количество фабрик, если у каждой фабрики свой объем производства (зависит от размера фабрики)?
Например, у эльфов фабрика мрамора 15 ур. имеет площадь 6 клеток и производит 55 базовых ед. мрамора за 3 часа, а фабрика свитков - площадь 16 клеток и производит 146 ед. мрамора соответственно.

Сама ориентировалась на 3часовой выпуск всех фабрик каждого тира. Начиная с 6 главы старалась, чтобы было эта цифра была 4к+ (под квесты "соберите 4 к профильного товара", но в 6 главе это труднодостижимо - реликвий мало. Хотя... мало было у меня... у современных новичков турниры с самого начала игры есть... может, это что-то меняет). Потом уже увеличивала производство товаров 1-2 тира под турниры и выкуп провинций.

Количество фабрик до сих пор меняю в зависимости от их производительности. Например, было у меня 5 фабрик мрамора 19 ур., производили они все вместе 7120 мрамора за 3 часа. Появилась возможность апнуть их до 23. Но желания увеличить объемы производства не появилось, потому что это привели бы к необходимости поднимать также производство хрусталя, самоцветов и запасов, а я вроде не бедствую и при существующих объемах...
Поэтому апнула две фабрики мрамора до 23 ур., две оставила 19 ур, одну снесла. Получила выпуск мрамора за 3ч 7488 единиц.
Когда смогу апать хрусталь и самоцветы до 23 уровня, все опять пересчитаю, скорее всего доапаю две оставшиеся фабрики мрамора... и, возможно, построю пятую снова :)
 

DeletedUser1479

Guest
Ну подождите. Вы же пишете, сколько нужно строить резиденций и мастерских:
Где это я такое писал?
А что по фабрикам? Я же прошу своим собственным мнением поделиться. Например, у топовых игроков иногда до 10 фабрик одного уровня доходит, а у кого-то - 3-4. Это приблизительно равном количестве арсеналов. Понятно, у всех разные интересы и потребности.
Сейчас я только выкупаю провинции. Турниры выкупала всегда - не хотелось сливать все юниты. Может, зря не пробовала воевать там...
Но пока научусь играть по новым правилам, время пройдет, а место нужно сейчас.
Наверное, я не просто так задал вопросы. Как можно ответить, сколько и чего нужно, если никто не знает как ты планируешь играть?
Начни с такого соотношения 8-5-3. Если место позволяет, конечно )
Еще, конечно, зависит от того, это супер, мега или пупер фабрика ))
Но опыт показывает, что в дефиците в основном товары первой эпохи, то есть мрамор, доски и сталь. С остальным, даже во время турниров более менее дело обстоит, так что имеет смысл держать запас именно первой эпохи, особенно перед профильным турниром.
Не согласен.
Есть отклоняемые задания, в которых три требуется иметь, насколько я помню. На этом можно и остановиться. А вообще тут тоже баланс нужен между мастерскими и арсеналами, иначе толку от них не будет, если нет запасов. В общем, начина с 3-х.
Не согласен.
Так как все быстро меняется в игре, что будет полезно через месяц, никто не знает. А ДЧ вещь неспешная и надолго. Поэтому, советов могут дать много, но будут ли они полезны через месяц, никто тут не ответит.
Не согласен.
Как можно советовать конкретное количество фабрик, если у каждой фабрики свой объем производства (зависит от размера фабрики)?
Например, у эльфов фабрика мрамора 15 ур. имеет площадь 6 клеток и производит 55 базовых ед. мрамора за 3 часа, а фабрика свитков - площадь 16 клеток и производит 146 ед. мрамора соответственно.
А вот с этим согласен :)
 

DeletedUser2052

Guest
Ну подождите. Вы же пишете, сколько нужно строить резиденций и мастерских:
Где это я такое писал?

Извините, конечно, но Вы бы внимательно читали сообщения. Разве я к Вам обращалась? Тем более, я все процитировала.

Спасибо всем за ответы!!! В общем, я поняла, что ни официальных гайдов по развитию нет (например, в Вики), ни, скажем так, пользовательских.
А может, я забыла уточнить, что я - не новичок все-таки. Сейчас в конце главы гномов. И фабрик у меня 6-3-3. Действительно, ресурсов 1-ого уровня не хватает, хотя в день 10 000 выходит. А вот ресурсы 3-его уровня "пылятся"((
 
Верх