• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Elvenar Discord

Скифик

Лучник
А у тебя конкретно есть данные по посещаемости не в конкретный момент, а уникальные заходы в среднем с сутки/неделю/месяц?
У тебя их тоже нет)) Но у меня привычка: при заходе на форум смотреть кто онлайн. И я тебе должен сказать, что 3-5 пользователей и 1-10 гостей для нашего форума - образец совершенства в плане стабильности :D К тому же ты пропустила статистику от Звездочки и она вполне соответствует моим ощущениям посещаемости))
Тогда можно ориентироваться на число содержательных тем и частоту их появления.
Давай) И заодно посчитаем среднестатистические показатели и примерим к ним Дискорд))) С учетом а) старта игры и б) обновлений) Кто-то точно будет удивлен)
 

Shekotsi

Старший библиарий
У тебя их тоже нет)) Но у меня привычка: при заходе на форум смотреть кто онлайн. И я тебе должен сказать, что 3-5 пользователей и 1-10 гостей для нашего форума - образец совершенства в плане стабильности :D
Нет, поэтому я считаю, что твои посты не до конца корректны. Единомоментный онлаин в 4 утра с учетом особенностей подсчета в Дискорде будет, несомненно, в его пользу, но Яфи чуть выше верно указала, почему так будет.

К тому же ты пропустила статистику от Звездочки и она вполне соответствует моим ощущениям посещаемости))
Да нет, не пропустила, просто эта информация неполная, но для начала цитаты (чтобы не дергать лишний раз Звездочку, убрала прямую отсылку на ее посты):
Дискорд:
В новостных каналах нашего ру-сообщества еще полторы недели назад было постоянно активных 22-24 пользователя (сиюминутный онлайн), сейчас вижу 41-45.
Форум:
Средняя активность: 30-35 пользователей за день. Да, бывали дни повышенной активности в конкурсные дни или дни обновлений (особенно неудачных). Бывало, что и 20 человек за весь день просмотрели форум, из которых несколько это команда)
Учтем, что это - пересекающиеся множества. т.е. в Дискорде вынуждены показываться и те, кто предпочел бы форум, но ему не оставили выбора. Какая часть была бы в Дискорде, если бы новости остались на форуме - очень интересный вопрос, ответа на который, думаю, ни у кого нет.

Давай) И заодно посчитаем среднестатистические показатели и примерим к ним Дискорд))) С учетом а) старта игры и б) обновлений) Кто-то точно будет удивлен)
При чем тут старт игры? У тебя есть полная информация по старту? Кол-во игроков на сервере, кол-во регистраций на форуме из этого числа - как сейчас соотнести эти величины? Я тогда не играла, даже не смогу примерно сказать, что там творилось. Старые акки, напомню, частично удаляли, когда шла привязка к игровому персонажу.

Второе. Форум создали, когда информации не было. Дискорд пришел на готовое, которое всего-то и нужно, что перенести (в каком виде - не важно, это уже на усмотрение переносящего). Уже есть информация по стандартным видам развия с учетом текущих реалий. Принципы оценки призов. Множество информации, которую уже разобрали.

Что значит "обновлений"?

Я беру "здесь и сейчас", таким образом количество игроков в игре одинаковое. А вот активность...
1698863719542.png

Форум, последние 10 дней:
1698864209748.png
Итого за последние 10 дней, без флудилок:
Дискорд (14 тем из видимых)
  1. 4 темы в Вопросах и ответах (ожидаемое лидерство, когда из игры где-то месяц-два посылают в Дискорд)
  2. 4 обсуждения (которых на форуме больше нет по решению сверху, т.к. нет новостей)
  3. 5 в ошибках (см. про Вопросы и ответы)
  4. 1 тема, Идеи и предложения исключительно по Дискорду (одни идея проводить лотерею с розыгрышем алмазов за банальный пост в Дискорде, чтобы удержать игроков, чего стоит!)
Форум (6 тем):
  • 3 темы, связанные с дальнейшей судьбой форума (против 1 в 4 пункте, но это ожидаемо)
  • 2 идеи по развитию игры (ни одной в Дискорде)
  • 1 обсуждение нестандартного города (аналогичных обсуждений в Дискорде я не нашла)
Что получается? В Дискорде нет обсуждения игры как таковой, есть уведенные туда "волевым решением" темы, связанные с работой Инно (новости и их обсуждение, ошибки и вопросы, искать ответы на которые люди решили не в вики). Количеством Дискорд, несомненно, берет, но только пока задействован админский ресурс.
И именно это лично у меня оставляет ощущение, что меня принуждают идти в Дискорд, не спрашивая мнения, словно бы забыли про третий закон Ньютона (он работает не только в физике, пусть и не всегда так же точно).
 

nnnnnn

Друг Фафнира
И именно это лично у меня оставляет ощущение, что меня принуждают идти в Дискорд, не спрашивая мнения, словно бы забыли про третий закон Ньютона (он работает не только в физике, пусть и не всегда так же точно).
у меня даже сильнее, чем ощущения) у меня есть абсолютно твердая уверенность, что ноги бы моей в дискорде не было, если бы не новости там.
это мне ясно, как белый день. Дискорд мне ничем не интересен, ничем не привлекает, и абсолютно не нужен, при наличии форума. Более того, я считаю что Дискорд для Эльвенара крайне вреден, я в темах много говорила об этом...

А сколько со мной солидарны в мыслях и чувствах? так не 48 ли человек, которые проголосовали за форум... ну, хорошо.. пусть 40 оставим, допустим 8 неопределившихся..
вот - 40 из статистики Дискорда. Все это насильственный путь и дутая статистика.. выбора нет, вот и раздуваем статистику Дискорда.
 
Последнее редактирование:

Скифик

Лучник
при наличии форума
а при отсутствии?
так не 48 ли человек
это эквивалентно 1.5 суток уникальных, но при этом не авторизованных просмотров))
"Совершенно секретно": в этом посте ничего не хочу доказать или опровергнуть)) просто ум привык к оценке ситуации в условиях кризиса и обнаружении несоответствий при внедрении очередного ISO-20хх :rolleyes: )

Я беру "здесь и сейчас"
Подобные сведения всегда и от слова совсем манипулятивны и не имеют ничего общего со словом "статистика"))
И эта твоя цитата только 1005500000% ее подтверждение:
Форум создали, когда информации не было
Налицо явное отвержение моего предложения оценить статистику с последующим навязыванием твоего мнения, где по сути озвучивается одно и то же, но под разными никами)))
Я, конечно, привык к тому, что мои оппоненты считают уровень своего интеллекта выше моего (да и не претендую на должность - даже у шута могут быть слова, вошедшие в историю), но вся проблема в моей лени: не хочу тратить время на споры с пеной у рта. Пусть нас рассудит время - оно лучше всех нас делает выводы и составляет некрологи
images (1).jpg

Хочешь - иди в дискорд, не хочешь - не иди) Новости сейчас там, в муках рожденный интеллект игры тут. Родить интеллект в дискорде требует точно таких же усилий, как и на форуме - вопрос только в желании иметь второго ребенка, когда есть первый))) Так что всё упирается только в тараканах головного мозга. Чьи тараканы победят - одному Богу известно ;)
 

Shekotsi

Старший библиарий
Налицо явное отвержение моего предложения оценить статистику с последующим навязыванием твоего мнения, где по сути озвучивается одно и то же, но под разными никами)))
Сделай свой анализ, если у тебя есть информация, которая тебе потребуется для подобного. Я привела конкретно такие факты, которые несомненно потребуются:
  • Сколько людей было в игре и сколько есть сейчас (с указанием источника такой информации)
  • Сколько людей было на форуме
  • Сколько тем они создавали в 10 дней (или иной промежуток времени).
Иначе конструктивности в твоем посте ноль. Без палочки.
С нетерпением жду. Или интересной информации. Или доказательство того, что кто-то сам не может решить поставленную им же самим задачу.

Добавлено
И эта твоя цитата только 1005500000% ее подтверждение:
Про это даже не знаю, прямо таки хочется вернуть цитату "Я, конечно, привык к тому, что мои оппоненты считают уровень своего интеллекта выше моего". Только я вижу разницу между "информации не было" (не существовало в природе, если так понятнее) и "информация доступна в других источниках". Если кто-то не видит, то обсуждать ее, конечно, не имеет смысла. У кого-то неба синего информации не бывает, даже когда сам же принимал участие в ее создании, что поделать.
1698872357653.jpeg
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
А мне ещё параметр - "просмотры" по темам форума понравился. Созданы 11 и 14 октября. Свежие темы.
Форум Эльвенара тема - 4 К просмотров. Это же 4 тысячи, да?
Эта тема - 5 К просмотров
моя тема - 0,4 К просмотров

я ничего не путаю? - вот и попробуй оценить - кто их читал - новые, или по нескольку раз одни и те же? -ну минус авторы, комментаторы, это ладно.. но циферки приличные.

господи, все настолько вилами по воде вся эта статистика, только приблизительные оценки.

Я не знаю, что там собрался считать Скифик, но по-моему он вообще не понимает, что несёт. и главное же - ничего не посчитает.
с учетом старта игры...(с) и с учетом обновлений (с) боги мои...
 
Последнее редактирование:

Pallada

Эксперт по демографии
Ребята, прошу прощения, что сейчас не пишу. Пару раз пыталась, но осень, работа, лень и в голове вообще ничего не клеится. Но я одним глазом сплю, а вторым с вами))))
 

Shekotsi

Старший библиарий
Вся инфа есть и всё считается, если есть желание)
Опубликуй. Без оппонирования. Просто данные. Слабо?
Сейчас пойдет история, что вот лично Скифику это не надо, т.к. признать, что данных у него нет, он не в состоянии. Только голословно утверждать на основе 1 скрина. В игнор до данный. Т.е. навсегда.
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Полная статистика может быть получена только при доступе к файлам лога сайта на хостинге, если она там ведется... (ну и от того, что именно сохраняется в этих логах...)
Статистика, что выдается на форуме - зависит от того, как это реализовано движком форума...
 

nnnnnn

Друг Фафнира
А по моему даже Вы прекрасно всё понимаете, но стремление быть "против" намертво застилает глаза)
знаешь.. есть такие люди "За".
они всегда "За". Особенно за то, что любое начальство сказало.
А думать - не надо. Надо быть "За". Этого достаточно. Только потом лекарства не лечат, самолеты не строятся, а дети не учатся. Учебные заведения разрушают, а Библиотеки сжигают.
Но он был "За".
 
Последнее редактирование:

Скифик

Лучник
Сейчас пойдет история, что вот лично Скифику это не надо
Всё верно, мне это не надо. Напомню, что это вы здесь затеяли мышиную возню с плакатами "Дискорд туп, Дискорд мертв" и бла-бла-бла. И оказались неспособны хоть как-то подтвердить свои убеждения. Так и флаг вам в руки в месте с инициативой, коллеги))
А думать - не надо. Надо быть "За".
Так я и вижу, что ты "За" спасение годами нарабатывавшейся здесь репутации)) Конструктивно мыслящий человек начал бы с того, чем занялась Хавьер - систематизацией тем, за что ей от меня лично только респект. Есть такая пословица: "собаки лают, а караван идет". Не подумай, что я причисляю тебя к этим прекрасным четвероногим существам, безгранично преданных людям. Я только подчеркиваю смысл: у всего нового всегда найдется кто-то, кто против этого нового.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Конструктивно мыслящий человек начал бы с того, чем занялась Хавьер - систематизацией тем, за что ей от меня лично только респект.

ммм.. вообще-то, первой о необходимости сохранения библиотеки сказала Нала.
Дальше Шекоци дала информацию на Форуме про Идайвис - из полного уныния и безнадёги возникла надежда о реальном сохранения архива, что мы сможем что-то сделать.
дальше конкретно думать над темами начала Эн.

Хавьер, молодец, да. никто не спорит, она очень хорошо нашла полезные темы для сохранения, она подключилась к той работе, которую организовали другие люди.
Правда, техническая часть этой работы по состоянию на сейчас висит в воздухе. Работа по сохранению архива может не увенчаться успехом - все, что сделано, так и останется на форуме без выкладки.. это очень плохо, если так.
не знаю, Шэкоци обеспечит отправку на Идайвис, или нет - На сейчас это основной вопрос по сохранению архива.
Если нет, значит надо ещё кого-то искать - нужен грамотный технарь, желательно со знанием языка.

а сначала Хавьер радостно постила клипы - гори огнём наш старый дом, мы его прогрызём и выйдем на свободу! мы все переедем в Дискордик, он такой славненький! - Частичный переворот сознания у Хавьер случился в процессе обсуждений- вот пожалуйста, вот вам ещё одна обучающая роль форума.
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Форум не сохранить. Сказали, что их закроют и все. И чтобы мы не делали, его так или иначе закроют. А деятельность моя направлена на сохранение того, что есть. И уж точно я не собираюсь отказываться от дискорда, пусть и такого примитивного. Так как очевидно, что он единственная возможность быть со всеми кто в игре. Ну и с теми, кто тоже это понимает. Вы можете передавать знания. Но тут уже на форуме их передавать некому. Все знающие. А на дискорд идут одни новички и почему бы там не продолжить просветительскую деятельность, подстроиться под другой формат. Но дело ваше конечно. Никто силком туда не затаскивает. Хотя будь моя воля я бы затащила)
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Вот в Дискорде и будешь постить свои картинки.. Там это в тренде, там именно это и надо.
только с рожей младенца не переборщи - уже на навязчивую идею похоже.
Анекдотики всякие будешь травить... нормалёк получится. Все будет хорошо.
 

Pallada

Эксперт по демографии
Вот в Дискорде и будешь постить свои картинки.. Там это в тренде, там именно это и надо.
только с рожей младенца не переборщи - уже на навязчивую идею похоже.
Анекдотики всякие будешь травить... нормалёк получится. Все будет хорошо.
Глядишь, так года через 3-4 и до уровня НоНа дотянет. Хотя НоН - уже легенда, подражателям до него как до звёзд)))
 

Скифик

Лучник
Вот в Дискорде и будешь постить свои картинки.. Там это в тренде, там именно это и надо.
только с рожей младенца не переборщи - уже на навязчивую идею похоже.
Анекдотики всякие будешь травить... нормалёк получится. Все будет хорошо.
конечно буду) хотя бы потому что не шутят и не смеются только... хотя не, скажу по другому: шутки и юмор - это характерная черта людей, способных креативно мыслить и трезво оценивать ситуации)))
Глядишь, так года через 3-4 и до уровня НоНа дотянет. Хотя НоН - уже легенда, подражателям до него как до звёзд)))
Было очень любопытно наблюдать, как ваша бабская шайка его тут травила во главе со своей нннннначальницей, а потом запела "ой как много полезного у него было"

images (1).jpg

в стиле
тема НоНа. тоже много хорошего там, кмк.


п.с. картинку вставил специально по просьбе нннннннн
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Было очень любопытно наблюдать, как ваша бабская шайка его тут травила во главе со своей нннннначальницей, а потом запела "ой как много полезного у него было"

в обсуждениях в теме у НоНа много полезного было. В обсуждениях.
Другие полезное приносили в тему НоНа, когда его бредни разбивали в пух и прах. Именно поэтому темы Нона очень полезны - из-за мыслей других людей в этих темах.

и есть какая-то нелогичность, вот если такая ужасная "бабская шайка", то зачем эту шайку зазывать в Дискорд?
Скифик, ну отдохни в Дискорде от бабской шайки.. Зачем она тебе там? Не будешь терзаться лютой завистью к людям, которые умнее, да и просто лучше и качественнее тебя.
И никто не поймет, что перед ними напыщенный дурак с манией величия. Красота же! хотя... может, и поймут... со временем...

И ... да какая я ннначальница, это тебе кажется в бредовом воображении. начальники мерещатся.
 
Последнее редактирование:

Скифик

Лучник
то зачем эту шайку зазывать в Дискорд?
зазывать? в дискорд???? зависть???.... :eek:

images (2).jpg


хотя нет, вот эти слова уж очень слишком настораживают:
да и просто лучше и качественнее тебя.
Мировая история уже не раз слышала подобную риторику....:rolleyes: Куда становиться в очередь на снятие мерок черепа? :orcs:

300px-Шаблон_кот.jpg
 
Верх