• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

расстановка отрядов

  • Автор темы DeletedUser2637
  • Дата начала

Добавить предварительную расстановку отрядов в окне боя

  • Да, это будет полезно

    Голосов: 18 85,7%
  • Нет. не вижу смысла

    Голосов: 3 14,3%

  • Всего проголосовало
    21
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Виверн

Заколдованный вдохновитель
больший отрыв актива от хвоста
Ты так говоришь, будто это что-то плохое.
но я реалист и аналитик, а не мечтатель или пустозвон
Ну а вдруг у разраба окажется особо забористый гриб, он посмотрит на папку .RU и решит: "вот она, вот она, идея моей мечты! Здоровенная!". Всякое бывает, однако.
 

DeletedUser3495

Guest
Ты так говоришь, будто это что-то плохое.
Это плохо- дисбаланс однако. Со всех сторон хорошо, и для коммерции и для игровой составляющей, когда +_ всё кучно идет. Есть большая соревновательность, нет стонов что отрыв топа растет, а от ивентов, боевки и прочих дающих плюшки только крупняк выигрывает.
 

DeletedUser2637

Guest
Ну по поводу кнопки может кому то это и покажется классным но не тем кто воюет руками и пытается от этого получать удовольствие. То что разрабы работают можно сказать по мобильному приложению. когда его выпустили был полный сырец, но подтянули. а почему подтягивали? потому что была обратная связь. и видели что больше всего требуется. я не говорю что они завтра все сделают, но есть шанс что задумаются над этой идеей / улучшением. в принципе любая идея это идея как улучшить/разнообразить/сделать более привлекательной/ упростить и т.д.
больший отрыв актива от хвоста и дисбаланс роста.
по этому поводу скажу что хвост регулярно отпадает и вырастает новый, и среди тех кто пришел будет актив и хвост, и тем кому по какой то причине не покажется эта игра интересной станут хвостом который отпадет, а те кто перейдут в актив с удовольствием будут юзать эту опцию если пойдут по пути ручного боя.
 

DeletedUser297

Guest
по этому поводу скажу что хвост регулярно отпадает и вырастает новый,
Писал под диктовку рекашет, так вот, хвост не тот, который совсем совсем хвост, а тот который хотя бы с 50000 очей и выше.
Мне например фиолетово. Я иногда участвую в турнире, но каждый раз, даже на автобое, ловлю себя на мысли: какой-же хренью я занят и зачем спускаю свое жизненное время в сортир. И так 5 раз в неделю, 21,6 раз в месяц и 260 раз в году.
....изменил голос поставил за. (сандро прав, будет полезно кому-то. Хуже- точно не будет) Но остаюсь приверженцем, хоть запускай в разрабов, хоть не запускай, а митро прав: все это псевдо участие в чем-то, псевдовыбор и псевдоголосовалка и тд.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser3506

Guest
По идее. Что-то сейчас подумал, возможно удобнее было даже не расстановка войск перед боем, а некий предпросмотр карты и врагов. Это и при автобое бы пригодилось. А чтобы не грузил страницу, вызывать по кнопке. Хотя, так работы, возможно, больше будет...

Вот это действительно было бы полезно. Холмики имеют тенденцию рушить запланированную тактику своим неудачным расположением. В данный момент приходится делать для себя пометки - в какой турнирной провинции будут особо мешающие тактике холмы(Карта с увеличением количества звёзд не меняется).

Размещение же отрядов узнать легко, ведь оно неизменно. Первый вариант - путём простого подбора, имея 3 стартовых типа юнитов(лёгкая пехота, лёгкие лучники и тяжёлая пехота) за 2 захода в бой узнаём как встают юниты и запоминаем схему навсегда. Второй вариант для тех, кому не интересен процесс "додумайся сам" или на него банально нет времени - идём на вики и читаем. Есть там замечательная статья "Битва", с не менее замечательным 3-м пунктом "Поле боя".

P.S.
И да, я нуб доползший только до 8к очков и середины 3-й главы, но в турнирах пока не встречал проблем для автобоя ниже 5-й звезды сложности. Поэтому турнир для меня выглядит так: 1-я звезда ручками - оценить особенности рельефа, 2-4 звёзды - автобой, т.к. времени на ручное управление нет, 5-я - снова ручками, 6-я - половина ручками, половина выкуп. Для моих 5 открытых провинций пока каждого турнира подходит идеально.
 
Последнее редактирование модератором:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
но в турнирах пока не встречал проблем для автобоя ниже 5-й звезды сложности
Помню как хотел побыстрее дорваться до паладинов и начать их строить... Хорошее время :)
А потом ты изучаешь размеры отрядов и войска противника вместо "3 стека дриад" начинают представлять из себя "3 дриады, 2 мага и 3 голема"...
 

DeletedUser1176

Guest
По идее. Что-то сейчас подумал, возможно удобнее было даже не расстановка войск перед боем, а некий предпросмотр карты и врагов. Это и при автобое бы пригодилось. А чтобы не грузил страницу, вызывать по кнопке.
Виверн, идея прекрасная.
Но вряд ли попадет в мэйнстрим мысли разрабов.
Все-таки у них задача максимизировать расход ресов игрока, стимулировать к донату. Ну, или дать возможность компенсировать донат предельным задротством (очень большие траты времени + подумать, а не кликать).
Так что ряд карт, как бы специально проработаны так, чтобы при нормальном выборе войск для автобоя напороться на нежданчик.
Так что идею можешь выдвигать, я даже заранее готов проголосовать за!
Хотя и уверен, что это бесполезно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх