• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

расстановка отрядов

  • Автор темы DeletedUser2637
  • Дата начала

Добавить предварительную расстановку отрядов в окне боя

  • Да, это будет полезно

    Голосов: 18 85,7%
  • Нет. не вижу смысла

    Голосов: 3 14,3%

  • Всего проголосовало
    21
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser2637

Guest
до жути напрягает по 20 раз выходить из битвы и пытаться расставить отряды на те ячейки которые надо.Если уж не реализовали возможность расстановки в преддверии битвы прямо на карте то сделайте хотя-бы что бы отряды становились четко с верху в низ или снизу в верх. А так получается пытаешься по 30-40 минут угадать куда кинет твой отряд. и самое ужасное что я так и не смог найти логики в принципе расстановки отрядов
 

DeletedUser1176

Guest
до жути напрягает по 20 раз выходить из битвы и пытаться расставить отряды на те ячейки которые надо.Если уж не реализовали возможность расстановки в преддверии битвы прямо на карте то сделайте хотя-бы что бы отряды становились четко с верху в низ или снизу в верх. А так получается пытаешься по 30-40 минут угадать куда кинет твой отряд. и самое ужасное что я так и не смог найти логики в принципе расстановки отрядов
4
_2
1
_3
5
По центру, выше, ниже, выше, ниже. От 12345 схема над этой строкой.

P.S. Передать не могу, как я был горд и счастлив, когда сам додумался до этого. Но потом оказалось, что просто надо было внимательно почитать всякое ;)
 

DeletedUser2637

Guest
Вау........
Спасибо огромное за инфу. даже не сразу поверил в это счастье ))))
Такое чувство что разрабы эту инфу засекретили, так как при выходе из боя войска выходят в другом порядке. Почему-бы не положить эту инфу в раздел ПОДГОТОВКА в справке боя?

Но это все таки решает половину вопроса. Можно ли сделать расстановку отрядов перед боем? так как процесс входа в бой, оценки, выхода из боя, и только потом расстановки все таки затягивается. А намного проще зайти и расставить так как надо для боя уже в окне боя.
 

DeletedUser1176

Guest
Вау........
Спасибо огромное за инфу. даже не сразу поверил в это счастье ))))
Такое чувство что разрабы эту инфу засекретили, так как при выходе из боя войска выходят в другом порядке. Почему-бы не положить эту инфу в раздел ПОДГОТОВКА в справке боя?

Но это все таки решает половину вопроса. Можно ли сделать расстановку отрядов перед боем? так как процесс входа в бой, оценки, выхода из боя, и только потом расстановки все таки затягивается. А намного проще зайти и расставить так как надо для боя уже в окне боя.
Разведка. Ставим лучника, смотрим рельеф, прокидываем два первых хода, сдаемся. Затем выставляем основную расстановку.
Проблема: у противника блуждающие в тумане, типа дриад, там их в тумане поимели, кто смотрит на поле боя, знает, после тумана ходят враскорячку. Но, главное, у них инициатива больше, еще и 4+4, на 4 хода ходят, и на 4 стреляют, практически всегда первыми бьют. Тогда ставим на разведку тяжелого стрелка (мортира/голем) получаем небольшие потери, вникаем, сдаемся, ставим основную расстановку.

P.S, Противник тоже от слева-направо: центр, выше, ниже, ...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2637

Guest
Нашел, и добавил.

Разведка. Ставим лучника, смотрим рельеф, прокидываем два первых хода, сдаемся. Затем выставляем основную расстановку.
Проблема: у противника блуждающие в тумане, типа дриад, там их в тумане поимели, кто смотрит на поле боя, знает, после тумана ходят враскорячку. Но, главное, у них инициатива больше, еще и 4+4, на 4 хода ходят, и на 4 стреляют, практически всегда первыми бьют. Тогда ставим на разведку тяжелого стрелка (мортира/голем) получаем небольшие потери, вникаем, сдаемся, ставим основную расстановку.

P.S, Противник тоже от слева-направо: центр, выше, ниже, ...
В том то и проблема что на все это уходит ОООчень много времени: разведка, оценка, выход, и только потом расстановка и бой. Я сейчас так и делаю, и на это уходит много времени (2-3мин). А многие мои соалы с плохим инетом вообще от этого отказываются из за того что на эту процедуру уходит около 10-15 минут.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1069

Guest
я не как не пойму - вы где бьётесь ?
автобой наше все
моно войска рулят ,иногда микс 3 таких + 2 других
на карте имеет смысл биться только в синих и зеленых провинциях ,дальше только выкуп - так быстрее и гораздо дешевле
нет тут боевки сейчас - одно название
 

DeletedUser2637

Guest
Ну для тех кто бьется только на карте и только в синих и зеленых - ДА. а для тех кто бьется в турнире да еще и в 16 провинциях такой расклад не подходит. моно-войска начиная с 3-ей звезды уже тупо убиваются. за и авто бой это геноцид своих войск )
 

DeletedUser1069

Guest
вот блин ,а я все моно войсками и на 5* ,а оно вот как значит
. моно-войска начиная с 3-ей звезды уже тупо убиваются. за и авто бой это геноцид своих войск )
- какие то войска у меня не правильные ,ну да ладно
 

DeletedUser2637

Guest
Ну если проходит 8 провинций по 5 звезд имея Святилище 16 лвл, то можно и моно войска. А что делать тем у кого нет настолько вкаченного чуда и проходить 12-16 или 20 провинций надо?
 

DeletedUser1176

Guest
Добавлю, что на начальном уровне, когда войска еще не прошли два апа, то есть не стали трехзвездочными, там и особо провинций немного разведанных, и далеко не сунешься с войсками, то есть боев немного, юниты слабые, и боевка ручками может составлять значительную часть турнира. Затем уже, в дальнейших главах, доля автобоя возрастает. Но даже когда все основные юниты уже трехзвездные (изучено по два их апа в дереве исследований), все равно встречаются такие миксы противника, что автобой только сливает, а ручками можно и выиграть, причем микс приходится подбирать довольно вдумчиво. Но это, небольшая часть боев, ну может 10-15%. Дефицит времени вынуждает широко использовать автобой.
 

DeletedUser2637

Guest
Сильно это все зависит от эпохи, в какой., а также сколько расширялок открыто.
Все меняется с веткой исследований и сравнения некорректны.
В какой бы ты не был эпохе 16-е Святилище сильно помогает, по сравнению с теми у кого его нет. и чем дальше по турниру идешь тем тяжелее. Введение возможности расстановки перед боем существенно облегчит жизнь тем кто проводит бои руками. во всяком случае сократит время которое ты тратишь выход и вход в бой.
 

DeletedUser1176

Guest
В какой бы ты не был эпохе 16-е Святилище сильно помогает, по сравнению с теми у кого его нет. и чем дальше по турниру идешь тем тяжелее. Введение возможности расстановки перед боем существенно облегчит жизнь тем кто проводит бои руками. во всяком случае сократит время которое ты тратишь выход и вход в бой.
Конечно Святилище 16 очень хорошо, но вот во втором мире пока Святилище 11лвл, Вершины бури 11 лвл и Кузня героев 11 лвл, так тоже помогают:)
А до Драконьего монастыря и Храма Жаб пока не дорос:(
 

DeletedUser2637

Guest
я про тоже. что помогают древние чудеса если проходить по 6-9 провинций. а если надо пройти 21 провинцию 5 раз? да и чудеса еще не чудесные ))) вот тут и приходит время боя руками.
Еще 1 момент, не много конечно, но все таки есть те кто ловит кайф от боя руками. у нас в союзе есть такой, да и я иногда бьюсь руками из удовольствия, а когда приходится вместо боя выходить и входить ...... в общем раздражает.
 

DeletedUser1176

Guest
21 провинцию 5 раз?
Начиная с десятой провинции стоит брать только две звезды.
Для начинающих почти любой приз за звезду в провинцию подходит. Потом начинают интересовать только ОЗ (книжечки)
Карта ОЗ в турнирных провинциях
Номер = номер турнирной провинции.
Шесть циферок = количество ОЗ на разных звездах, от первой до шестой.

1. 0 2 0 0 3 0
2. 2 0 0 3 0 0
3. 0 0 3 0 0 4
4. 0 3 0 0 4 0
5. 3 0 0 4 0 0
6. 0 0 4 0 0 5
7. 0 4 0 0 5 0
8. 4 0 0 5 0 0
9. 0 0 5 0 0 6
10. 0 5 0 0 6 0
11. 0 5 0 0 6 0
12. 0 5 0 0 6 0
13. 0 5 0 0 6 0

и т.д.

21 = 4 ОЗ
21121 = 10 ОЗ
21121121 = 18 ОЗ
21321121 = 21 ОЗ
21321321 = 25 ОЗ
24324321322 = 47 ОЗ
5435432132222 = 63 ОЗ

Коммент: 21321 означает две звезды в первой провинции, одна во второй, три в третьей, две в четвертой и одна в пятой. Берутся так, в первый день по одной звезде в первых пяти провинциях, во второй день берем вторую звезду в первой провинции, вторую провинцию пропускаем и вторые в третьей и четвертой провинции. В третий день берем третью звезду в третьей провинции.

P.S. Дальнейшее из ответа в форуме человеку, как набирать 1600 ТО.
Схема до 14 провинции включительно
24321321322222 = (33 ОЗ в первых девяти и от каждой следующей двойки 5 ОЗ )= 58 ОЗ лично, турнирных очков
14*30 + 12*36 + 4*42 + 1*48 = 420 + 432 + 168 + 48 = 1068 ТО
Каждая следующая двойка добавляет 66 ТО и 5 ОЗ.

Шире в первых провинциях:
54354321322222 = 69 ОЗ и 1482 ТО.
Таким образом надо добавить еще две двойки, то есть брать до 16 провинции включительно по 2 звезды чтобы набрать 1600 ТО.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Нон, и зачем снова это расписывать? Ты вообще читаешь, что написано? Человеку НАДО пройти 21 прову на 5 звёзд. Не важно как, зачем и то, что это нереально для большинства. Пост строился на этом.
 

DeletedUser1176

Guest
Нон, и зачем снова это расписывать? Ты вообще читаешь, что написано? Человеку НАДО пройти 21 прову на 5 звёзд. Не важно как, зачем и то, что это нереально для большинства. Пост строился на этом.
А мой пост строится на том, что человек только думает, что ему надо пройти 21 провинцию по 5 звезд. И, возможно, это от нехватки информации ;)

P.S. Чисто психологически каждому приятно, когда он осваивает те или иные тонкости игры и может сыграть лучше, чем раньше.
Что касается дополнительных усилий, то тут, с моей точки зрения, "насильно мил не будешь".
Проще рассказать как лучше, чем прощаться с высокоразвитыми игроками и набирать следующий пул начинающих.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх