• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

расстановка отрядов

  • Автор темы DeletedUser2637
  • Дата начала

Добавить предварительную расстановку отрядов в окне боя

  • Да, это будет полезно

    Голосов: 18 85,7%
  • Нет. не вижу смысла

    Голосов: 3 14,3%

  • Всего проголосовало
    21
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser1176

Guest
21 прова даст 4410 ТО и 186 ОЗ. И чем поможет твоя инфа про 1600 ТО и 69 ОЗ?
Да стоит перевалить за 16 провинцию, и расходы войск, даже по две звезды уже становятся критическими.

P.S. Пожалуй надо объяснить слово "критическими". То есть лимитирует прохождение по провинциям.
Вспоминается эксперимент, который пытались проводить Виверн и Юлек. Договоренность была о 24 провинциях. Виверн, соответственно, имел минимально возможный для его уровня размер отряда. Тем не менее до 24 провинции Виверну боевкой по две звезды дойти не удалось, армии не хватило:(
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1529

Guest
:) вроде у них был чисто "автобой" ?
а по теме,как-то мне ровно_это надо тому кто руками бьёт,и то разведка нужна что_бы расставить согластно местности :oops: я туниядиц стараюсь авто_бить или выкуп
:p:p:p "лейтяйство" двигатель прогресса :rolleyes::eek:)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2637

Guest
А мой пост строится на том, что человек только думает, что ему надо пройти 21 провинцию по 5 звезд. И, возможно, это от нехватки информации ;)
у каждого свои запросы. когда речь идет только об ОЗ то да возможно выгоднее (возможно потому что сам еще не экспериментировал) идти по пути с 10 пров. по 2 звезды. но во первых не у всех есть такое количество открытых пров. во вторых приведенный мною пример касался конкретно меня. (Лично я обычно иду 16 пров по 5 звезд, и на турнирах самоцветов иду 21 по 5) А вот к примеру мой союзник Ardonix не имеет возможности наклепать войска на авто бой, и 80% (9 провинций, 5 звезд) турнира идет рукам, в добавок у него регулярная "Ж" с инетом и не очень мощный ПК что сказывается на скорости прогрузки Flesh. вот тут и становится очень важным уйти от необходимости выхода и входа в бой так как на это тратится очень много времени. и только в нашем союзе таких игроков трое, так что я думаю что возможность расстановки юнитов перед боем многим поможет сократить время и получать от игры больше удовольствия чем сейчас. И именно об этом и идет мой пост.
 

DeletedUser2766

Guest
до жути напрягает по 20 раз выходить из битвы и пытаться расставить отряды на те ячейки которые надо.Если уж не реализовали возможность расстановки в преддверии битвы прямо на карте то сделайте хотя-бы что бы отряды становились четко с верху в низ или снизу в верх. А так получается пытаешься по 30-40 минут угадать куда кинет твой отряд. и самое ужасное что я так и не смог найти логики в принципе расстановки отрядов
Согласен с автором: с этим нововведением будет удобнее подготавливать свои войска перед сражением с ботами:rolleyes:. Если бы еще сразу видеть расстановку войск противника можно было - вообще норм расклад был бы:cool:.

P.S.
На форуме, у меня только один акк активен. Даже, если и будет на форуме мой твинк, то он будет молчать(ни одного сообщения не напишет), Я играю не на форуме, а в игре, и не словами, а делом)). Если КОМУ-ТО не лень тратить свое время и свои силы на создание форумных твинков, то это - его проблемы, как "игрока" соц сетей.

Прошу админов это сообщение не удалять и не редактировать:rolleyes:. Пожалуйста.

//Просьба выполнена частично
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2256

Guest
По теме опроса. Поставил ;ДА; Идея хорошая, хотя для меня и не актуальна. Приймут разрабы её или нет , не уверен.
А вот количество срача вокруг темы, удручает.
 

DeletedUser2637

Guest
и все таки, по теме есть вопросы?
у меня только 1, что нужно сделать что бы этот вопрос отправился на рассмотрение?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser3495

Guest
у меня только 1, что нужно сделать что бы этот вопрос отправился на рассмотрение?
1. собрать сколько-то там голосов;
2. усердно молиться;
или
1. замутить свою игруху, где реализуешь все хотелки. Выйдет быстрее.

"и уже в этом году мы начнем раздавать его в качестве награды за участие в конкурсах."
Если им надо год, чтобы зданице 2х2 или какое там сделать, то твоя хотелка- минимум 2 пятилетки ударного коммунистического труда.
 

DeletedUser1176

Guest
Набрать 55 голосов "За".
Туточки на самом деле другая история.
Предложения могут быть любые, но будут приняты только те, которые попадают в мэйнстрим течения мысли разрабов. :eek:
Со временем это все понимают, и обсуждение новых предложений идет как бы в двух планах.:cool:
Один план, это полет фантазии в смежном измерении инициатора идеи.:rolleyes:
Второй план, чуть приземленнее, это полет ежика над землей на высоте не более полуметра, но с высказыванием в адрес автора идеи наименее травмирующего варианта описания будущего развития процесса рассмотрения его идеи ;)
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
По идее. Что-то сейчас подумал, возможно удобнее было даже не расстановка войск перед боем, а некий предпросмотр карты и врагов. Это и при автобое бы пригодилось. А чтобы не грузил страницу, вызывать по кнопке. Хотя, так работы, возможно, больше будет...
 

DeletedUser3495

Guest
а некий предпросмотр карты и врагов
Врагов ты и так видишь, или ты хотел еще и топлес?

Давным давно к Элвинар у можно было прикрутить пакеты типа "администратор", за алмазы, помесячно, когда нажатием одной кнопки ставишь все молотки, запускаешь все производства и тд.
Что проще для монетизации... Но ехало-болело это все немчуре.
Так что рассчитывать на расстановку, это вообще мечты.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Врагов ты и так видишь, или ты хотел еще и топлес?
Отлично сочетается с твоей идеей. Останется только покер.

Но вообще, имел в виду показ карты с расставленными на ней врагами (про расстановку 4_2_1_3_5 не знают даже некоторые порядком поигравшие, что говорить о новичках) без захода в бой. Так, по идее, меньше ждать загрузки придётся, чем зашёл, глянул, вышел, снова зашёл.
 

DeletedUser1176

Guest
Отлично сочетается с твоей идеей. Останется только покер.
Ежики в тумане ;)

P.S. Ладно, дополню. Туточки есть немерянно тонкостей. И это не случайно. Так, человек, проникший за одну из завес, начинает чувствовать себя лучше, более осведомленным, более грамотным, чем полные нубы. :rolleyes:
Так что, стремление все детали вывести на интерфейс полного нуба очень быстро пропадает.
Поверьте мне, через пару месяцев автор идеи уже не "так горячо" будет ее отстаивать:D

P.S. И еще одно, расстановку
4
_2
1
_3
5
я вычислил через недельку-две, как у меня появились лучники, нигде про это не прочитав. Кайф!!!!
Не будем отбирать удовольствие от загадок у разумных людей, которые все-таки есть.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser3495

Guest
Так, по идее, меньше ждать загрузки придётся
Давай так:
есть ли хоть одно нововведение за годы существования Элвинара в котором бы что-то упрощалось?
или коммуникации улучшались?

Нет такого. А это предложение типичное упрощение с которого inno не холодно ни горячо, не влияющее на игровой процесс. Просто лучшее, чем хорошее.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1069

Guest
все таки я не как ни могу понять о чем вы
вы же видите расстановку врага перед боем когда ставите свои войска - там даже думать не надо - ставите против врага своего воина который наносит максимальный ущерб врагу - 1 против 1 , 2 против 2 и так далее
враг расставляется по той же самой схеме что и ваши отряды
единственное что вы не видите ,так это препятствия на карте ,а они очень сильно могут повлиять как на расстановку ,так и на вид войск для боя
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
1 против 1 , 2 против 2 и так далее
Но у тебя 5 отрядов, а у врага 4-8.
Препятствия нужно показывать, угу.

есть ли хоть одно нововведение
На это мы повлиять не можем. Мы можем придумать идею и запустить ей в разрабов. А сидеть с видом УГ и бурчать "разраб нас не любит :(" это как-то совсем не весело.
 

DeletedUser1176

Guest
Но у тебя 5 отрядов, а у врага 4-8.
Препятствия нужно показывать, угу.


На это мы повлиять не можем. Мы можем придумать идею и запустить ей в разрабов. А сидеть с видом УГ и бурчать "разраб нас не любит :(" это как-то совсем не весело.
Придумать можно все, что угодно. Но, скорее всего разрабов текущий баланс устраивает.
Либо быстро автобоем, либо медленно ручками с меньшими потерями.
Далее, по мере появления опыта, либо быстро автобой, либо глядя на микс противника то ли ручками, то ли выкуп.
Вообще не вижу тут проблем. :cool:
Задействуется еще одна страта пользователей, которые находят удовольствие в боевке ручками (некоторый аналог шахмат), есть правила, есть количественные соотношения. Кто хочет, тот изучает, кто хочет, тот интуитивичит.
Так что нужно менять ???:confused:

P.S. Такое ощущение, что большинство требований по боевке крутится вокруг невысказанной мысли: "Сделайте кнопку, чтобы потом автоматом мои войска играли оптимально, с учетом рельефа и маневрировали идеально, а чтобы противник играл как Чудак, лучше, чтобы вообще не стрелял по моим, и чтобы сразу выводился положительный результат битвы. И обязательно озаботьтесь, чтобы это было быстро, а то у меня времени на эту фигню нетучки"

//Теперь пропечаталось

спасибо модером за бдение, тут недобдением и не пахнет.
Ни одной непропечатанной буквы - вот наш девиз!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Так что нужно менять ?
Перечитай первый пост. При желании ещё мой про предпросмотр, но это по сути другая идея, хоть и тоже про бой. Можно ещё идею неПрунчика про покер со стриптизом, хоть и совсем не про бой.
 

DeletedUser3495

Guest
Мы можем придумать идею и запустить ей в разрабов
Это не идея, еще раз говорю.
Это элементарное улучшательство и упрощение.
Кроме того, думать что разработчики не юзали похожие продукты как бы глупо. Предварительная расстановка отрядов- самое простое решение. Тем не менее было принято решение сделать так, как есть и надо думать не просто так.
И смысл описного выше в том, что есть трех летняя статистика и показатели, что может пройти, а что нет. И в какие сроки.
Я то не против увидеть поле без лишних телодвижений, но я реалист и аналитик, а не мечтатель или пустозвон как носик.
Мало того, что это даст самой игре? Да ничего! Те кто воевал- будут набивать еще больше. Те кто не воевал- и не будут. Те кто в силу трудоемкости процесса с расстановкой ( а таких уверен единицы) забивали на боевку, ну они да, тоже ускорятся. Итого имеем: больший отрыв актива от хвоста и дисбаланс роста.
И это все на фоне того, что сама боевка по балансу в зависимости от главы, очень далека от совершенства.

Сделайте кнопку
Какой-ты молодец, на лету переобулся почувствовав, что жаренным запахло, при этом пустозвоня, что у тебя кто-то забанен. Читай читай, просвещайся носик.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх