• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Реализовано верните соседей - исчезают соседи

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser1508

Guest
Извиняюсь за неосведомлённость, но: а не зависят ли напрямую профильные товары от расположенных вокруг города провинций? Если да, то это при переносе городов с окраины к центру, надо ещё и место им подобрать, что бы бонусное производство товаров не изменилось
 

DeletedUser150

Guest
Gurs, ответил Вам в личном сообщение. В данной теме не нужно разводить флейм.

Данная тема перешла из разряда предложений, в обсуждения. Суть идеи понятна и будет рассмотрена. По результатам рассмотрения, у темы измениться префикс, и тема будет перенесена тогда в соответствующий раздел.
 

DeletedUser1491

Guest
Привет!

Сформулируйте пожалуйста идею или проблему

Здравствуйте, doctorQ.
Через службу поддержки я узнал, что Вы назначены модератором в раздел "Идеи и предложения". В этой теме уже давно обсуждается вопрос исчезновения соседей, также есть параллельные темы с описанием той же проблемы. Пожалуйста ознакомьтесь с ними и напишите чего еще не хватает для отправки этой проблемы разработчикам для скорейшего решения. Пока префикс у данной темы стоит "Требует уточнений", но как можно уточнить так, как нужно Вам, если никто не говорит как надо писать об идее, нет образца или формы для заполнения. Единственное, что я нашел, это нижеприведенные слова Golden Star, находящиеся в теме "Правила раздела "Идеи и предложения"" (цитировать там нельзя, поэтому просто скопировал их):

Golden Star:
"Отлично, этот раздел именно для того, чтоб озвучивать свои идеи с Командой Elvenar и остальными участниками сообщества.
Пожалуйста, постарайтесь оформлять свои идеи как можно более доступно для читателя, дабы другие пользователи могли так же добавить свои мысли."

Василий, пожалуйста, помогите.
 

DeletedUser894

Guest
Посмотреть вложение 2586
Ты говоришь, что уходят из-за безразличия к игрокам, потому я и спросил, Что ты сделала, чтобы соседи остались? И где ты видишь троллизм?)
Почему я должна что-то делать?Я разработчик разве? Геймдизайнер? Может, я долю от прибыли игры получаю?Нет же. Почему ж я, по-вашему, должна держать своих соседей в игре, раз даже сами разработчики этого не делают? И именно их безразличие к игрокам я имела в виду. А вы до меня с этим вопросом доковырялись, как пьяный до радио. И вообще - какой смысл держать кого-то в игре, которая как чемодан без ручки: и тащить надоело, и бросить жалко... Пока жалко.
 

DeletedUser1424

Guest
Здравствуйте, doctorQ.
Через службу поддержки я узнал, что Вы назначены модератором в раздел "Идеи и предложения". В этой теме уже давно обсуждается вопрос исчезновения соседей, также есть параллельные темы с описанием той же проблемы. Пожалуйста ознакомьтесь с ними и напишите чего еще не хватает для отправки этой проблемы разработчикам для скорейшего решения. Пока префикс у данной темы стоит "Требует уточнений", но как можно уточнить так, как нужно Вам, если никто не говорит как надо писать об идее, нет образца или формы для заполнения. Единственное, что я нашел, это нижеприведенные слова Golden Star, находящиеся в теме "Правила раздела "Идеи и предложения"" (цитировать там нельзя, поэтому просто скопировал их):

Golden Star:
"Отлично, этот раздел именно для того, чтоб озвучивать свои идеи с Командой Elvenar и остальными участниками сообщества.
Пожалуйста, постарайтесь оформлять свои идеи как можно более доступно для читателя, дабы другие пользователи могли так же добавить свои мысли."

Василий, пожалуйста, помогите.
Добрый день!

По - хорошему, идею необходимо уточнять с автором первого поста, но чтобы не разводить заведомо дубли, готов сформировать любое адекватное предложение.
Итак, из того что у меня по этой идее есть:
Проблема Из-за того, что неактивные игроки удаляются, зачастую проявляется ситуация отсутствия большого количества соседей, что негативно влияет на развитие играющих - бафы, предложения на рынке, одиночество :))).
Идея С этим у меня никак не складывается, поэтому и попросил уточнить. Существует механизм "заселения" новых игроков, вижу это сам как активный игрок. Были предложения с "кругами", но они проблему не решат. Давайте совместно сформулируем конкретное предложение по заселению новых игроков. Жду Ваших комментариев (может я что-то проглядел или не понял), спасибо.
 

DeletedUser1479

Guest
Идея С этим у меня никак не складывается, поэтому и попросил уточнить. Существует механизм "заселения" новых игроков, вижу это сам как активный игрок. Были предложения с "кругами", но они проблему не решат. Давайте совместно сформулируем конкретное предложение по заселению новых игроков. Жду Ваших комментариев (может я что-то проглядел или не понял), спасибо.
Удалять неактивных игроков только в момент, когда приходят новые игроки (т.е. заменять "мёртвых" на новых).
Завершение строительства/улучшения сооружений (или только ратуши) в оффлайне, а не после входа в игру; или же позволить бафать ратушу, когда она улучшается. Думаю, последний вариант проще и лучше.
Что касается алгоритма заселения, то тут сложно что-то конкретное сказать.
 

DeletedUser1424

Guest
Удалять неактивных игроков только в момент, когда приходят новые игроки (т.е. заменять "мёртвых" на новых)
Так не получится - есть конкретные временные правила по удалению игроков, иначе будет некорректно - кто-то будет удален через Х дней, а кто-то через Х+ дней (+ это ожидание нового игрока).
Еще предложения?
 

DeletedUser879

Guest
А чем плохая идея чистки по кругам ? берем 5 радиусов-старт зачистки,пока не заселятся первые 3 дальше чистка не идет,заселяются первые 3 радиуса-чистятся следующие 5-и все довольны,периодически пережить потерю половины соседей не проблема
Вот только нафиг вообще эти ваши новые соседи????? верните старых-поудаляли тех что хоть по ратуше бафались а взамен понаселили баранов что ратушу на апгрейд поставили и свалили из игры-и все ) некого бафать блин, поставьте на апгрейд ратуши таймер-свалил игрок на неделю-кирдык его городку)
 

DeletedUser207

Guest
Немного скорректировать время заполнения карты новыми игроками с временем удаления неактивных игроков. Примерно прикинуть за сколько времени заполнится карта (Предположим, это будет 4 месяца). Ну, и удалять неактивных игроков тоже через 4 месяца, а не через месяц как сейчас. В итоги: соседи будут не только у тех кто в центре, но и у игроков, которые находятся на окраинах.
 

DeletedUser894

Guest
Так не получится - есть конкретные временные правила по удалению игроков, иначе будет некорректно - кто-то будет удален через Х дней, а кто-то через Х+ дней (+ это ожидание нового игрока).
Еще предложения?
А давайте оставим чистку - от центра, а заселение сделаем с окраин, центровые при этом не сильно пострадают - все же там актива скучковалось немало за почти год игры, а окраинные хоть вспомнят, как это - играть с соседями.
И насчет корректности - почему-то превалирует корректное отношение к игрокам, из игры ушедшим (не дай бог кого дольше продержат, а кого раньше уберут) а о корректности к людям играющим забывают. Ведь некорректно же держать одних практически в "одиночной камере", когда другие "гуляют толпами". Несправедливо. А когда введут турниры - эта несправедливость увеличится в разы и вот тогда многие, кто еще терпит и ждет улучшений - из игры уйдут. Ибо должна она удовольствие приносить, а не разочарования...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1424

Guest
Уважаемые игроки!
Спасибо за идеи. Предлагаю следующий план действий:
1. Я оформляю их как опциональные для существующей проблемы, описанной мной
2. Жду реакции
3. По факту отписываюсь здесь же (понадобится какое-то время)
4. Больше на эту тему не фантазируем в этой ветке (есть беседка)
 

DeletedUser1479

Guest
Так не получится - есть конкретные временные правила по удалению игроков, иначе будет некорректно - кто-то будет удален через Х дней, а кто-то через Х+ дней (+ это ожидание нового игрока).
Разница и так есть. Как я понял, удаление/заселение происходит по частям (квадратами 50х50 ячеек, по строкам или как-то ещё), а не на всей карте сразу. В первый день - один слой, на следующий (а может через N дней) - второй слой и т.д. Допустим, проходит чистка слоя, где игрок не активен 29 дней, а удаляются только те, кто не играет от 30 дней. И получается, что его не удалят до следующей чистки этого же слоя. А когда она будет, зависит от кол-ва слоёв на карте и через какой промежуток времени чистятся слои. Может пройти ещё месяц. Рядом со мной обитал такой. Всех вокруг уже давно грохнули, а он, собака, оставался и не давал бафать его вечно строящуюся ратушу. Я даже ник и аватарку его запомнил. Некоторых игроков и после полугода пассивности не трогают (по всей видимости тех, кто донатил). Потом, по возвращению, им дают в подарок алмазы. По-моему, так тоже "некорректно".
Вообще трудно что-либо предложить, когда не знаешь, как и что работает.
Уважаемые игроки!
Спасибо за идеи. Предлагаю следующий план действий:
1. Я оформляю их как опциональные для существующей проблемы, описанной мной
2. Жду реакции
3. По факту отписываюсь здесь же (понадобится какое-то время)
4. Больше на эту тему не фантазируем в этой ветке (есть беседка)
Хорошо. Ждём...
 

DeletedUser755

Guest
Здравствуйте.
Сажите пожалуйста изменилось ли что-нибудь с удалением/ появлением соседей.
Довольно тяжело играть, когда на 154 открытые провинции есть всего 6 игроков. (Арендилл)
Спасибо
 

DeletedUser1105

Guest
Здравствуйте.
Сажите пожалуйста изменилось ли что-нибудь с удалением/ появлением соседей.
Довольно тяжело играть, когда на 154 открытые провинции есть всего 6 игроков. (Арендилл)
Спасибо
 

DeletedUser1424

Guest
Всем привет!

По результатам обработки данной идеи, есть следующая информация (доступная в выпуске ИнноТВ по ссылке выше):
В ближайшее время будет реализовано решение проблемы получения пониженной выгоды вызванной отсутствием соседей.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх