• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Элементали

DeletedUser1176

Guest
До его ухода подавляющее большинство не доиграет :)
Просто линейная часть игры, "бери больше, кидай дальше", закончилась. Теперь перестройка и снос, из фонового элемента игры становится основным.

P.S. И позвольте пованговать немного.
Где-то в отдаленной перспективе, игра будет подталкивать игроков к схеме 2+1 (2Т1+Т4, 2Т2+Т5, 2Т3+Т6), ну или к схеме 3+1. Понятно, что пока не введены Т5, так схема может быть и другой, более расширенной. Просто, надо не исключать такую возможность.
И постройка многих фабрик, это не окончательное состояние, хотя и ускорение развития на начальных этапах.
Множество фабрик, это инструмент для поднятия в топы, но не окончательная стратегия на всю игру.
Прирост в развитии уже получен, бонусы сняты, ОЗ и реликвии с заклами заработаны, плацдарм для удержания есть. ;)
Игра не окончена.:)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
Это всего 3 фабрики Т1 или на каждые 2 профиля 1 непрофиль?
Два профиля первого уровня и один второго (Т4, Т5, Т6).
Но, это потом, глав через пять-шесть, даже не сразу, как появится Т6.
А в элементалях достаточно втиснуть одну фабрику Т4, можно конечно и две, если балас семян позволит.
Просто надо быть готовым сносить прокачанные фабрики, ну, и имея это в виду, возможно не все апать по максимуму, у кого их много, но это дело вкуса.
Тем более, возможно 3+1 тоже поместится, просто я минималист, и вижу у себя в будущем 2+1.

P.S. Баланс семян в Элементалях будет напряженный, нужны и для Т4 и для гостевой расы. Учитывая будущее, у меня в планах (можете смеяться;)) одна фабрика Т4.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1069

Guest
в элементалях у многих к сожалению нет будущего за исключений нескольких игроков у которых под 700 пров и чудеса под 200 уровней
а с 3 сотнями пров и чудесами 20 уровня срок прохождения элементалей будет почти равен бесконечности ,но столько не живут
так же не забываем про манну
 

DeletedUser1176

Guest
в элементалях у многих к сожалению нет будущего за исключений нескольких игроков у которых под 700 пров и чудеса под 200 уровней
а с 3 сотнями пров и чудесами 20 уровня срок прохождения элементалей будет почти равен бесконечности ,но столько не живут
так же не забываем про манну
Ну, собственно, я на это и намекал, что люди, вложившиеся в игру на ранней стадии и выбравшие товарный, т.е. быстрый, способ развития, получили хорошее преимущество, которое сохранится, даже если часть фабрик посносить.
 

DeletedUser1069

Guest
НоН тут не про снос фабрик ,тут про количество ресурсов
вот только науку по зерну я могу пройти за 40 дней ,а по молоткам и манне за 100 дней
но надо не забывать что на каждое строительство требуется молотки ,манна ,зерно ,а так же требуется на производство те же ресурсы
да и скорость производства построек элементалей то же не большая - вот и будем проходить только ресурсам год
а если учесть что в главе элементалей будет очень мало торговцев ,то есть совсем чуть чуть ,то и будем проходить 2 года
а сносить фабрики в принципе не надо ,ведь что бы перейти в другую главу все равно прядется захватывать провы на карте ,а они дают расширения вот там то фабрики и строить и не 1
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Тем более, возможно 3+1
Этого же очень мало. У меня сейчас 5-5-3 в драконах. И ещё не открыто 44 расширения. Чем застраивать это пространство так, чтобы не хватило места? Думаю, 5+2 по всем типам фабрик построить не проблема.
у меня в планах (можете смеяться;)) одна фабрика Т4
Вот если бы ты сказал, что поставишь 4 фабрики Т4 и пройдёшь элементалей за месяц-два, тогда б посмеялись. А так всё в норме :)

науку по зерну я могу пройти за 40 дней ,а по молоткам и манне за 100 дней
Эти циферки - медленно? Я сейчас в середине драконов. 3 факультета позволят пройти главу за 33 дня. То есть 2 месяца где-то ушло на эту главу. А 3-4 на элементов - вполне нормально.
В драконах примерно 100к маны на исследования нужно. И моих жалких 13 библиотек хватает с избытком. В элементах (на 2 главы позже) - 250к и некоторые технологии вообще без маны. Неужто набрать нечем будет?
А на молотки есть мгновения, которые очень выручают.
с 3 сотнями пров
Только на заход в новую главу нужно 3 сотни. То, откуда берётся зерно выясняется ещё в полуросликах. Значит ещё в них должно быть понятно, что необходимо открывать больше пров.

В общем, не вижу повода для такого пессимизма. К тому же, если это на год, то целый год не будет криков "дайте новую главу!!!". Круто же :)
 

Yulek

Потомок великого народа
Обман! Везде обман!...Писали, писали, что 2 непрофильных фабрики будет более чем достаточно в Элементах, а я вот сейчас смотрю и всё не так...6 непрофиля надо было строить. 6!!! :oops:
 

Yulek

Потомок великого народа
на 6 семян может не хватить..
Потом может и не хватить, а поначалу нехилый старт зато был бы...! Всё меняю) Строишь на 24 лвл сталь родную, потом понимаешь, что нафиг не нужна она была и строишь ещё 2 непрофиля)) Корочь, народ, не ведитесь! 2 фабрики мало!

пысы. Поправочка небольшая...это если хотите всё быстро и онлайн позволяет.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser1982

Guest
вот и будем проходить только ресурсам год
а если учесть что в главе элементалей будет очень мало торговцев ,то есть совсем чуть чуть ,то и будем проходить 2 года
А что в этом плохого то? Вон в корейских гриндилках люди годами качаются и ничего. Ну подумаешь пушеры всех обгонят так это ничего, правила игры такие.
 

DeletedUser1176

Guest
:eek:

Ты ток НоНу не говори :D
Да мне что говори, что не говори, если уж я чего решил, то строю обязательно (как задумано и как баланс семян позволит) :D:p:D

P.S. Ну, вот допустим у меня профильный мрамор, и я решил схитрить, вместо фабрик 2 мрамор+1 сталь (2Т1+1Т4), построил 1Т1+2Т4. Так вот, семян допустим, при моей застройке и моем числе завоеванных провинций не хватит на работу двух фабрик Т4 и еще на поселенские товары. Тогда, вроде нормально, буду на одной фабрике штамповать мрамор, на одной сталь, на одной платину (Т4). :confused:
Ага?!? o_O
Фабрика мрамора бустится от реликвий мрамора, которых давно до фига (+700%), фабрика платины бустится от реликвий стали (которые последние две главы никуда не тратил, варил только Магическое производство) а фабрика, которая выпускает сталь, вообще не бустится, то есть выпускает в 8 раз меньше Т1, чем фабрика мрамора, при тех же затратах молотков и золота :(:p:(
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1069

Guest
Юль строй 5 фабрик - будет и быстро и семян хватит ,вот только ты скорее всего упрешься в отсутствие торговли и как следствие распад
 

Yulek

Потомок великого народа
4 строю) а там зазырю. нет-обратно на сталь махну...будет хоть чем заняться) хочу фабрики 25 лвла! вчера!
 

DeletedUser1176

Guest
строй 5 фабрик - будет и быстро и семян хватит
o_O:confused:o_O:eek:

P.S. Не надо заводить людей в тупик, они туда сами забредут, если их за руку не вести!

P.P.S. И так глава сложная, и так отток игроков будет приличный, какой, на фиг, тут еще стёб, или выдергивание на ненужные действия???:eek:
Тут не о донате нужно думать, а об удержании контингента.
 
Последнее редактирование модератором:

made in ussr

Жрец
Может я пропустил и этот вопрос уже задавали, но уж не бросайтесь камнями.
Производство вашего усиленного Разумного товара НЕ будет соответствовать вашему обычному производству.
Как узнать какой Разумный товар у меня усиленный?
Простой усиленный у меня дерево, если я правильно понял то мне надо строить мрамор. Построил мрамор но за 9 часов фабрика производит всего 640 шт. это разве усиленный?
 
Верх