• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Реализовано [Частично] Клан - не только удобный рынок товаров, но...

DeletedUser1069

Guest
взял глава союза и от нечего делать распустил союз - кому будут принадлежать общесоюзные здания если я ,как член союза ,не хочу что бы его распускали
 

DeletedUser

Guest
Если не хочешь, чтобы распустили союз, сам становись главой.
Нет союза-нет здания. На то оно и союзное
 

DeletedUser1069

Guest
я вот за другой механизм
если будут союзные здания то союз распускать нельзя
союз можно ликвидировать только в том случае если в союзе 1 человек
глава союза ушел ,полномочия перешли к другому игроку
в противном случае это будет сильно смахивать на кидалово
 

DeletedUser

Guest
То о чём ты говоришь, немного из другой темы. "Что делать, если глава союза свалил, не устраивает и т.д." А то что союзное здание существует, пока существует союз вполне логично.
 

DeletedUser476

Guest
А то что союзное здание существует, пока существует союз вполне логично.
Значит чудо невыгодное здание... А союзное здание, которое может исчезнуть вмиг вместе с союзом выгодно... Да и выгнать из союза легко можно... И главное ничего от тебя не зависит... Кто же будет вкладываться в такие здания...?
союз можно ликвидировать только в том случае если в союзе 1 человек
Со всем согласен, только не с этим... Самодур архимаг может выгнать всех по одному и распустить союз....
Это все, конечно , экстремальные ситуации, но они могут возникнуть.....
Союзные здания должны быть нерушимы.... Как это сделать... Я не знаю....
Как вариант - ограничить число союзов... Подавляющее большинство их и состоит из одного человека....Их просто распустить принудительно... И как-нибудь не давать так просто распустить союз... Допустим, с согласия первой пятерки...
 

DeletedUser

Guest
Значит чудо невыгодное здание... А союзное здание, которое может исчезнуть вмиг вместе с союзом выгодно... Да и выгнать из союза легко можно... И главное ничего от тебя не зависит... Кто же будет вкладываться в такие здания...?

Со всем согласен, только не с этим... Самодур архимаг может выгнать всех по одному и распустить союз....
Это все, конечно , экстремальные ситуации, но они могут возникнуть.....
Союзные здания должны быть нерушимы.... Как это сделать... Я не знаю....
Как вариант - ограничить число союзов... Подавляющее большинство их и состоит из одного человека....Их просто распустить принудительно... И как-нибудь не давать так просто распустить союз... Допустим, с согласия первой пятерки...

Может я не прав, но мне кажется, что это вопрос доверия/недоверия к союзу/архимагу . Если ты доверяешь, то всё в порядке, если нет, то что мешает поменять союз?
 

DeletedUser

Guest
Кто же будет вкладываться в такие здания...?

Надо создать условия, когда человек не по своему желанию что-то делает, а потому что это обяз. Присоединился к союзу - отдавай 20% своих выработанных ресурсов за сутки. А вот за это ты получишь - ...., и по списку. А в списке домики союзные. А пока что у нас отношение к союзу у многих игроков, как о какой-то мелочи. Захотел поменял. Нормальный союз, когда ты туда неделю просишься. ЦЕНИТЬ надо союз. Ценишь только то, что тяжело даётся. Если платить всесоюзный налог, будешь отдавать себе отчёт, что союз существует в т.ч. благодаря твоей помощи.

Разве сейчас кто-то гордится своим союзом, горд своим взносом в союз?

В этой игре фактически союзов НЕТ! Есть ЯРМАРКА. На ярмарке барыжить - это не союзные взаимоотношения, это если кто-то не знал.

Модератор: Пожалуйста не пишите красным цветом.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser476

Guest
что это вопрос доверия/недоверия к союзу/архимагу
Отношения на доверии не строятся... Никогда. Всегда должны быть прописаны четкие правила... Чтобы потом не приходилось жалеть...
В этой игре фактически союзов НЕТ!
Ну и подведем черту.. И союзным зданиям - тоже нет, в силу отсутствия первого условия.. Союза:)
 

DeletedUser

Guest
Отношения на доверии не строятся... Никогда. Всегда должны быть прописаны четкие правила... Чтобы потом не приходилось жалеть...
Да ладно)) Ты никогда не сталкивался с тем, что правила меняются? Даже в этой игре такое было)) Так что правила правилами, но должна быть уверенность, вера, доверие, что правила будут соблюдаться.
Пы.Сы. Закон как дышло. Куда повернул так и вышло..
 

DeletedUser

Guest
В нашей жизни за всё надо платить. Закон сохранения энергий, импульса.

Если хочешь получить что-то, чего у тебя нет, ты должен отдать что-то, что у тебя есть. Хочешь налить в полный кувшин новую жидкость, отлей из кувшина ровно столько, сколько хочешь налить. Иначе ничего не сможешь налить.

Хочешь еду, обменяй часть своего труда, выраженного в денежных единицах, на еду. Хочешь, что бы тебя охраняли, отдай часть своих денег, получи охрану. Хочешь одежду, в которой будет тепло всю зиму, отдай часть своих денег. Хочешь дом, отдай часть денег.

Что игрок ОТДАЁТ за право быть в союзе? Ничего? Хм...

Что игрок ПОЛУЧАЕТ от союза? Торговлю??? Сами ввели принцип 50% для нераскрытых соседей, сами через "союз" его убирают. Сам шучу, сам хохочу. Где реальный смысл существования союза? Даже если торговля, чем союзник платит за право торговать без 50% налога?
 

DeletedUser476

Guest
Еще деталь...Я сужу по паре игр, где развиваются союзные здания...Но... Там нет развития собственных производств... Построил ты домик.. И никаких уровней у него.. Либо строй много себе..Либо улучшай гильдии в округе..
У нас качать и качать собственные фабрики...Вот я бы никогда не стал качать какое то эфемерное союзное здание, пока бы не прокачал по полной свои...
вот я не встречал игр, где качаются и свои производства и союзные..Это кач на кач и неинтересно...И вступает в противоречие ..
Так то , я думаю, этот путь еще хуже чудес получится....
 

DeletedUser

Guest
вот я не встречал игр, где качаются и свои производства и союзные.
Если качать без фанатизма, то вполне возможно. Я кидал союзнику в чудо по 1 ОЗ в день, Я что от этого обеднел?))
Это кач на кач и неинтересно.
Эта игра вся такая. Создаёшь производство, чтобы можно было изучать усиленное производство, расширяешь его, чтобы улучшить фабрики и так по кругу. Или тут есть альтернативные пути траты товара?
я думаю, этот путь еще хуже чудес получится..
Нет такого понятия хуже здание или лучше. Есть понятие полезное или бесполезное. Я не воюю и потому мне боевой монастырь, дающий на полной раскачке 20% к здоровью войска, никуда не упёрся. Это персональное здание и для меня оно бесполезно. Но если бы эта плюшка работала на всех участников союза, я бы вложился. Есть игроки которым нравится воевать, а в начале игры это достаточно актуально. то пусть воюют и получают удовольствие.
Чудеса сделали, чтобы прекратить поток слёз игроков, что горят ОЗ. С задачей разрабы справились.
 

DeletedUser476

Guest
Если качать без фанатизма, то вполне возможно. Я кидал союзнику в чудо по 1 ОЗ в день, Я что от этого обеднел?))
Ты не обеднел, союзник не разбогател:)Какой интерес от такой тягомотины... Но в отношении производства - это не выход... Вряд ли союзное здание будет давать большой прирост и лучше поставить себе дополнительную фабрику...И прокачивать ее будут те, кто все построил.. А новичкам оно не нужно будет..Условий для союзных улучшений сейчас нет.. Вот я про что...
Или тут есть альтернативные пути траты товара?
Ну основная трата ресурсов здесь- это выкуп провинций... И все возрастающая...Я вот не понимаю как, если ты не воюешь, у тебя хватает ресов на все....
 

DeletedUser803

Guest
Отношения на доверии не строятся... Никогда. Всегда должны быть прописаны четкие правила... Чтобы потом не приходилось жалеть...

Ну и подведем черту.. И союзным зданиям - тоже нет, в силу отсутствия первого условия.. Союза:)

В корне не согласна, а вот то, что без доверия полноценный союз (команду!) не создать, это да! неоспоримо
 

DeletedUser

Guest
Ты не обеднел, союзник не разбогател:)Какой интерес от такой тягомотины... Но в отношении производства - это не выход... Вряд ли союзное здание будет давать большой прирост и лучше поставить себе дополнительную фабрику...И прокачивать ее будут те, кто все построил.. А новичкам оно не нужно будет..Условий для союзных улучшений сейчас нет.. Вот я про что...
А ничего что в союзе 25 человек? 25ОЗ не так уж и плохо) А по большому счёту разговор достаточно пустой потому что нет союзных зданий(будут ли вообще) и соответственно не известны какие плюшки они дают.
Ну основная трата ресурсов здесь- это выкуп провинций... И все возрастающая...Я вот не понимаю как, если ты не воюешь, у тебя хватает ресов на все....
Сейчас провинция требует на выкуп по 10к 1,2 и 3-го вида ресурсов. Я столько произвожу в сутки, так что мне может помешать?))
 

DeletedUser476

Guest
а вот то, что без доверия полноценный союз (команду!) не создать, это да! неоспоримо
Я как то не вижу никакой роли доверия при создании союза...Лучше подобрать игроков по принципу производства усиленных товаров
чем по принципу доверяю-не доверяю:)
А ничего что в союзе 25 человек? 25ОЗ не так уж и плохо)
А ничего, что одновременно 2 улучшающих игрока по максимуму дадут 48 очков сразу по минимуму, если улучшать по максимуму.. Быстро и хорошо...И так по кругу... Ну у каждого свой подход.....
Сейчас провинция требует на выкуп по 10к 1,2 и 3-го вида ресурсов. Я столько произвожу в сутки, так что мне может помеша
Чот дешево.. Тогда и провинции разведываются меньше суток.... С войной несомненно побыстрее получится... Но фермерский подход имеет место быть.. У нас в союзе был такой.. В конце концов стал воевать:)
 

DeletedUser

Guest
Чот дешево.. Тогда и провинции разведываются меньше суток.... С войной несомненно побыстрее получится... Но фермерский подход имеет место быть.. У нас в союзе был такой.. В конце концов стал воевать:)
пока меньше. А ты завоёвываешь 2 провинции в день?) и никогда не покупаешь?)
 
Верх