• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Реализовано [Частично] Клан - не только удобный рынок товаров, но...

DeletedUser

Guest
Screenshot_10.png
И что тут Витьку понравилось? И почему он не объясняет, что уже есть СОЮЗНЫЕ плюшки?
 

DeletedUser803

Guest
А в одиночку ни как? Или есть какие то препятствия кроме времени?
И как спросила Зеро, мелкие игроки не изучившие чудеса теперь изгои или низшая раса в союзе, что не могут участвовать на празднике жизни, как постройка кому нибудь чуда? Вы же позиционируете чудеса как союзное здание, а за помощь в этом соседу выгоняете из союза и от помощи соседей гордо отказываетесь?
о каком изгнании речь???....это не про нас
 

DeletedUser

Guest
при всем уважении: отринутый современным миром коллективизм (принцип общности, товарищества), для того оно и Чудо, чтобы построить "всем миром", памятник альтруизму игроков;) кому-то и "плюшки" достанутся, без зависти.
по поводу принципа коллективизма - в греполисе, а это тоже игра этого разработчика, этот коллективизм в итоге построения чудес ничего собственно кроме картинок данных чудес не дал, игра закончилась и началась по новому витку, ну приклею я эти 4 картинки себе в профиль что мне достались в финале, от этого что я лучше играть буду ? вряд-ли,... игру всегда делают отдельные игроки, и принцип коллективизма актуален только тогда, когда игроки приблизительно одинакового уровня, ну или хотя-бы рядом и пытаются догнать основную массу игроков "донатом", в противном случае, это просто бесцельно потраченное время и не оправданные надежды...
...теперь про чудо - на данном этапе здесь в игре, это действие как раз приведено к ситуации, когда это могут себе позволить только избранные - а это... уже игровой нонсенс, да не один логически и трезвомыслящий человек не согласится сидеть в хвосте игры без какого либо развития и движения вперед, хоть это-то надеюсь вы понимаете ?;)
... теперь про плюшки и зависть - никто тут никому не завидует, это раз,:D была-бы игра нормально продумана, я давно-бы уже вас например лично догнала и перегнала, а плюшки,... мы если не здесь, то достанем в другом месте и в другой игре:rolleyes:
....в результате вот этого всего народ собственно и бежит отсюда:rolleyes:
 

DeletedUser476

Guest
А в одиночку ни как? Или есть какие то препятствия кроме времени?
Дело в малом.. За улучшение другому дают приз -руну.. С учетом сколько их надо и с увеличением времени открытия новых провинций- совсем неплохой подарок... Так что хоть в какой то форме кооперироваться надо....Ну а если не хочется - тут воля каждого.. Можно и самому..
Кстати, если посмотреть, довольно много людей и строят и улучшают чуда...
мелкие игроки не изучившие чудеса теперь изгои или низшая раса в союзе, что не могут участвовать на празднике
Дык а где не так то? Везде так..... Да и справедливо это.. Мелкому игроку и должны быть не доступны некоторые функции.. Но он вырастет ....
 

DeletedUser

Guest
Дело в малом.. За улучшение другому дают приз -руну.. С учетом сколько их надо и с увеличением времени открытия новых провинций- совсем неплохой подарок... Так что хоть в какой то форме кооперироваться надо....Ну а если не хочется - тут воля каждого.. Можно и самому..
Кстати, если посмотреть, довольно много людей и строят и улучшают чуда...

Дык а где не так то? Везде так..... Да и справедливо это.. Мелкому игроку и должны быть не доступны некоторые функции.. Но он вырастет ....

Я пожалуй согласился бы, НО.. тут идёт спор не о полезности-бесполезности чудес как таковых, а являются ли чудеса СОЮЗНЫМИ зданиями. В моём понимании, СОЮЗНОЕ здание должно соответствовать следующим параметрам:
1. Строить могут ТОЛЬКО союзники. В чудеса могут вложиться и соседи, при желании.
2. Союзное здание даёт ПОСТОЯННЫЙ бонус ВСЕМ союзникам, не зависимо от уровня развития. Чудо постоянный бонус даёт только хозяину, остальные получают разовую плюшку-реликвию.
3. Союзное здание существует пока существует союз. А куда девается чудо, если игрок перешёл в другой союз, просто ушёл из союза, ушёл из игры? Уходит вместе с хозяином.
ИМХО.
 

DeletedUser

Guest
Дык а где не так то? Везде так..... Да и справедливо это.. Мелкому игроку и должны быть не доступны некоторые функции.. Но он вырастет ....
не везде - в фое например такого нет, я сейчас уже могу там построить чудеса из последней эпохи, их 13, а я в 6, и чертежи ( здесь руны ) все есть давно, и ресурсами гильдия поможет, просто на данный момент они мне больше навредят чем принесут пользы, но к середине года я поставлю все что наметила, и буду только в ивентах добывать дефициты что дают со (здесь очки исследований ) и влияние гильдии в ги войнах на территорию ...
 

DeletedUser476

Guest
а являются ли чудеса СОЮЗНЫМИ зданиями.
Ну как таковые, конечно, они союзными не являются.. Согласен.. Тут и спорить нечего...

я сейчас уже могу там построить чудеса из последней эпохи, их 13, а я в 6
Точно все так.. Тогда какой смысл идти в 13 эпоху.. ? Так не бывает..Всегда и везде все становится доступным по мере исследования..
 

DeletedUser

Guest
ну если рассуждать по вашему, можно продолжить, тогда зачем здесь идти в 6 если я сейчас в 3 ???:D сами-то понимаете о том что пишите ??? ) мне там уже доступно 13 хоть я и в 6 пока, или опять не понятно )
 

DeletedUser158

Guest
ну если рассуждать по вашему, можно продолжить, тогда зачем здесь идти в 6 если я сейчас в 3 ???:D сами-то понимаете о том что пишите ??? ) мне там уже доступно 13 хоть я и в 6 пока, или опять не понятно )

Он не в теме специфики FOE)
 

DeletedUser476

Guest
я сейчас уже могу там построить чудеса из последней эпохи,
Сколько доступно мне не важно.. Хоть 100...
Вот эту фразу я понимаю, что в эпоху не вошел, а здания из последней эпохи уже доступны... Про это я и говорю...
Какая там специфика.. Во всех играх по большому счету "специфика" одна... Исследования - прокачка зданий, войск по уровню эпохи..
Реализация этого принципа и заставляет нас выбирать ту или иную игру.. Понравилось - играю.. Не понравилось - нет..
 

DeletedUser803

Guest
а за помощь в этом соседу выгоняете из союза и от помощи соседей гордо отказываетесь?
я об этом и спросила: о чем речь Вы ведете, о каких изгнаниях "за помощь соседу"?? у Вас есть факт таковой?...прошу представить!
 

DeletedUser

Guest
А я разве утверждаю, чтобы доказывать? Я спрашиваю. И что вас так переклинило на одном вопросе, а другие упрямо не замечаете?))
 

DeletedUser803

Guest
Вопросов было много больше)) Или остальное про вас?;)
А я разве утверждаю, чтобы доказывать? Я спрашиваю. И что вас так переклинило на одном вопросе, а другие упрямо не замечаете?))
1. ВИТЕК на все Ваши вопросы ответил, считаю.
2."переклинило", оттого, что непосредственно ко мне было обращено цитируемое Вами высказывание.
А вообще - болтологией занимаемся, пустопорожние разговоры, ни уму ни сердцу.
 

DeletedUser

Guest
Чудеса не являются союзными зданиями.

Я, для получения рун на горки, закидывал ОЗ игрокам из ДРУГИХ союзов. И мне закидывали ОЗ в горки игроки не только из моего союза.

Нет НИЧЕГО коллективного в БОЙНЕ за руны. Все пытаются УРВАТЬ руну, никакой дружной деятельностью во благо СОЮЗА тут и не пахнет. Тут схлёстываются псы, которые дерут друг друга за ради вожделенной кости.

Союзное здание - это когда нет битвы за что-то. Когда все вместе вкладываются и получают от этого соответственно все пропорционально. ВСЕ получают, а не три игрока, а остальные 5, которые вложили ОЗ в попытке получить руны, НИЧЕГО не получают, кроме неприятного ощущения внутри. Мало того, в этой битве за руну НЕОСПОРИМОЕ преимущество имеют те, у кого МОЩНАЯ экономика. Когда человек способен за раз купить ресурсами 40-50 ОЗ и забрать себе вожделенные 2 руны, обойдя остальных игроков. Тут все ждут КОНЦА, когда остаётся 40-50 ОЗ до конца уровня, что бы успеть УРВАТЬ себе ценный приз.

ГДЕ здесь хоть что-нибудь напоминающее союзную игру?

Лично я тут союзных действий практически не наблюдаю. Битва за руны учит быть индивидуалистом, хитрым и циничным. Коллективного творчества тут нет и не было.
 

DeletedUser150

Guest
Нет НИЧЕГО коллективного в БОЙНЕ за руны. Все пытаются УРВАТЬ руну, никакой дружной деятельностью во благо СОЮЗА тут и не пахнет. Тут схлёстываются псы, которые дерут друг друга за ради вожделенной кости.

А у нас в союзе,все тихо и мирно. Ребята вкладывают ОЗ в чудеса других, и не пытаются перебивать друг друга. Набираются группы из 3 человек и кидают тихо спокойно ОЗ четвертому. Не позволяя чужому забрать награду. Так что тут все зависит от того как договоритесь и как построите отношения.
Игра предоставляет возможность, а как Вы ее реализовываете , это уже от Вас зависит.
 

DeletedUser

Guest
1. ВИТЕК на все Ваши вопросы ответил, считаю.
2."переклинило", оттого, что непосредственно ко мне было обращено цитируемое Вами высказывание.
А вообще - болтологией занимаемся, пустопорожние разговоры, ни уму ни сердцу.
1. Покажите, где Витёк обосновал, что чудеса являются союзными зданиями.
2. Если бы отвечали на вопросы, то был бы диалог, но на это Вы похоже не способны. Потому и получается болтология.

А весь сыр-бор из-за того, что Администрация отнеслась к игрокам неуважительно, втюхивая ширпотреб вместо бренда и мы должны от радости аплодировать стоя.
 

DeletedUser

Guest
А у нас в союзе,все тихо и мирно. Ребята вкладывают ОЗ в чудеса других, и не пытаются перебивать друг друга. Набираются группы из 3 человек и кидают тихо спокойно ОЗ четвертому. Не позволяя чужому забрать награду. Так что тут все зависит от того как договоритесь и как построите отношения.
Игра предоставляет возможность, а как Вы ее реализовываете , это уже от Вас зависит.

Надеюсь, что вы согласитесь, что если имеет место то, о чём я указал, это уже показывает, что союзности в этом нет. Союзность, это когда все делают одно дело, потому что так надо. Когда многие (особенно ТОПы, которые хотят быть ТОПами) воюют за руны, это убирает элемент союзности.

Само здание для союза:

  1. должно быть отдельно от города, что бы Глава союза не страдал от его нахождения на своей территории,
  2. должно иметь возможность перемещения от одного Главы к другому, при уходе предыдущего Главы из игры (причём должна быть предусмотрена функция переноса принудительного, если игрок не появляется в своём городе более 2 недель),
  3. должно быть привязано к самому союзу, а не к Главе (как во втором пункте, важность должен иметь Орден, а не Магистр), т.е. доступ к нему должен быть и у магов (Внутреннего Круга, советников),
  4. должно иметь функционал для квотирования своего влияния на союз (ограничение передачи бонусов для игроков, которые не занимаются союзной деятельностью),
  5. должно иметь несжигаемую информацию о внесении ОЗ союзниками в него, желательно понедельную, что бы можно было кого-то премировать, кого-то штрафовать (союз - это не розовые пони, это МАКСИМАЛЬНЫЙ обяз со стороны ДАЖЕ Главы союза, все обязаны работать на союз)

Вот навскидку несколько пунктов, которые должны быть у НАСТОЯЩЕГО союзного здания. Это должно быть что-то типа ЮжМаша, который делал ВЕСЬ Советский Союз, что бы иметь ракетостроение. От каждого округа по труду в общую копилку.
 

DeletedUser

Guest
Союзность, это когда что-то делаешь во имя Идеи, а в итоге получаешь своё развитие. Нынешние чудеса, это когда пытаешься обобрать окружающих и ничего для себя иногда не получаешь.

В нашем союзе отработана схема по ПОКУПКЕ ОЗ у соклановцев за ресурсы, премировании их за первое-третье место ресурсами. Т.е. есть функционал торговли. Есть элемент ВЫГОДЫ!!! А выгода и Союз - это разные вещи. Союз - ДОЛГ и ничего другого, обязательство. Барыжничество в союзе не должно существовать априори. А оно появилось. Это разрушает сам союз (да в этой игре союзы не существуют, как таковые).

Союз - когда ты отдаёшь часть своего труда, не спрашивая, а что ты за это получишь. Можешь вообще ничего не получить в ближайшей перспективе (если союз сильный, то платят за безопасность). Делай и не спрашивай (это для низового уровня союзников). В настоящем союзе часть союзников не живёт за счёт других союзников. Сам Союз живёт за счёт всех союзников всей иерархической лестницы.

Я, на основании опыта Главы Топового союза, ставлю свой вердикт, что чудеса в Элвенаре не являются зданиями, которые приносят союзную механику.
 

DeletedUser

Guest
Вот моя идея на гора вам по поводу смысла существования союза.

Каждый Союз должен производить определённый ресурс. Ресурсов можно сделать минимум три штуки для разнообразия. Ресурс Союза не может выпускаться никем, кроме СОЮЗА. Т.е. даже глава союза, если он будет сам по себе, не сможет выработать его. Этот ресурс можно будет обменивать на МЕЖсоюзном рынке. Собирая нужное количество ресурсов трёх видов, можно улучшать союзное здание.

Появляется СМЫСЛ для существования союзов (пока это просто рынок для обмена своих товаров, это зачаточная форма взаимодействия).

  • Есть ресурс, который невозможно произвести самостоятельно.
  • Союзный ресурс позволяет строить уникальные здания минимум 10 разных видов, которые невозможно построить самостоятельно.
  • Эти здания, после постройки, не принадлежат главе союза. Принадлежат только союзу.
  • Управление этими зданиями происходит Капитулом Союза. Получением благ от этого здания для всех союзников заведует Капитул Союза.
  • Нерадивые союзники не получают благ от этих зданий.
  • Выход за пределы союза лишает члена союза получения бонусов от зданий, которые были построены Союзом.
 
Верх