• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Реализовано [Частично] Гильдий и ещё немного

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Всем доброго времени суток. Мне кажется pvp все таки введут, в конце концов мы живем в рыночной экономике, а самый лучший вариант заработать это ввести в игру раздающий фактор -pvp- больше гринда, больше заработка на кристаллах. Мой опыт говорить что скорее да, чем нет иначе они потеряют рынок сбыта и соответственно прибыль. Впрочем это моё мнение и оно не претендует на истину.
 

DeletedUser

Guest
они потеряют гораздо больше игроков, которые не захотят играть в войну и удалятся
 

DeletedUser

Guest
Да не, будет что-то типа войн гильдий из FoE или арены с турнирами. Хочешь мира - сиди развивайся, захвата чужих городов тут точно не будет :) Но если не ввидут пвп потеряют всех кто развил город до конца и им больше делать нечего будет, это не FoE где они третий год добавляют новые эпохи, тут что бы оживить дерево технологий нужно его капитально переделывать. А это уже будет Elvenar 2. Мне даже интересно что же они планируют такого ввести в игру, что бы держать фанатов годами в ней.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser63

Guest
Ха-ха, да красивых эльфиек тут не хватает.

Мужик всегда остается Мужиком))))) Ну можно не только Эльфиек. Я быи от Человечьих Девочек тоже не отказался)))

Да не, будет что-то типа войн гильдий из FoE или арены с турнирами. Хочешь мира - сиди развивайся, захвата чужих городов тут точно не будет :) Но если не ввидут пвп потеряют всех кто развил город до конца и им больше делать нечего будет, это не FoE где они третий год добавляют новые эпохи, тут что бы оживить дерево технологий нужно его капитально переделывать. А это уже будет Elvenar 2. Мне даже интересно что же они планируют такого ввести в игру, что бы держать фанатов годами в ней.

Ну ПВП может быть ограниченным. Допустим добавить некую локацию, на которой можно выращивать какие нибудь плюшки, и за эти территории вести бои. И таким образом, можно будет убить двух зайцев.
Территория с плюшками для Гильдий желающих ПВП. И сохранения ПВЕ контента, для желающих спокойно играть.
А вот про лабиринты и подземелья, было бы здорово.:rolleyes:
 

DeletedUser

Guest
Да не, будет что-то типа войн гильдий из FoE или арены с турнирами. Хочешь мира - сиди развивайся, захвата чужих городов тут точно не будет :) Но если не ввидут пвп потеряют всех кто развил город до конца и им больше делать нечего будет, это не FoE где они третий год добавляют новые эпохи, тут что бы оживить дерево технологий нужно его капитально переделывать. А это уже будет Elvenar 2. Мне даже интересно что же они планируют такого ввести в игру, что бы держать фанатов годами в ней.
войны гильдий и арены - это бонусы и плюшки участникам. след-но, ускоренное их развитие. след-но для того, чтобы не отстать, придется так же вступать в ги и воевать. в данном случае все это военное имеет смысл только в случае боев "на интерес", без каких-либо поощрений
 

After

Цербер
Если и вводить PvP. то как "вторая линия" с отдельным рейтингом, никак не влияющая на других игроков, не любящих противостояния между игроками.
И все плюшки с конфетами, заработанными в PvP, так же никак не должны влиять на основную мирную часть игры.

Правда реализация этого весьма сложна, имхо. Хотя и реальна. Но будет ли она тогда иметь смысл?

Но кто мешает сделать интригующие и захватывающие PVE события, требующие массового участия игроков?
Как локального масштаба, так и мирового?

Ну, например:
1. Разбойники захватили одну из равнин с реликвиями. Отбить одному нереально. Нужна помощь от других игроков по всему серверу, а не соседей. а то у многих трупы рядом. Но ограничить участие в помощи по культуре или населению (или рейтингу). Чтоб Хайлевлы не зарабатывали "лишние" рейтинги
2. Появление по карте древних руин. Помощь ресурсами в их раскопке. Условия в п.1
3. Пожар в долине. Требуются какие-либо ресурсы или золото для доставки воды.
4. И тд. игроки помогут придумать интересные события. Можно вынести в отдельную тему, если её нет

Расчет рейтинга
должен вестись не с учетом у кого больше культуры и тд., а в пропорциях. например. культура/нас*на кол-во пром.зданий. Кол-во исследованных участков не должно входить в рейтинг, поскольку и так открывает бонусы торговли и производства "своих" ресурсов. Тогда не будет понятия ТОПов в привычном варианте - доже ДОНату нужно будет побороться на топ-места. Хотя, возможно, я что-то не учел и меня разметут в пух и прах :)

Гильдии.
Массовое гильдийное участие в таких эвентах должно давать свои плюхи вроде +10% к производству золота на 1 час или 10 часов. Это выгодно разрабам, поскольку, думаю, в гилд нужно вкладывать ресы и тоже золото. Они только выиграют.
Но и те, кто без гилд, в теории ничего не потеряют, получив, к примеру, +3-5% к тем же плюхам, вместо 10%
Торговля внутри гилд, считаю, наоборот, должна облагаться минимальным налогом - 1-5%, которые будут идти в закрома самой гилд на развитие. Так как многие игроки предпочтут не отдавать ресы - это будет в авторежиме без головной боли.
Ранги должны свестись к минимуму, без заморочек. Глава гильдии и два зама (офицеры, как хотите) на случай, если глава отваливается в офф, через неделю автоматом должны даваться права Главы его замам.

Трупы городов. Пару слов.
Не знаю как с перемещениями активных городов при мертвых игроках в округе.. Это неимоверно большая работа как для разрабов, так и для команды. Нереально.
Возможно, будет интересно предложить вариант про исчезновение трупов вообще или перемещение их через 10 дней неактива (автоотправка письма на емейл об удалении города или переносе его в опу.. ой, в другое далекое место на карте) и на их месте появления новых игроков.
Правда, все-равно как-то несправедливо для тех, кто уже развивается и находится на окраине. У меня к примеру, 5 человек на рынке, но у кого 1-2...
Так или иначе, но перенос активного города - это беспредел. так можно перемещать алмазникам сколько угодно для достижение макс эффекта в одном случае, и в другом переместился - а там через день умерло два актива, опять переместился - а там уже своя гилд и им самим комфортно. В след раз - ошибка или баг. В итоге запаришься и закончатся и так выстраданные деньги на алмазы.

Эт чисто мое мнение. Может быть не совсем там все написал. Зато все в куче :)
 
  • Нравится
Реакции: Bune

DeletedUser

Guest
Гильдии могут бороться между собой, например, за священный участок территории (совместными военными действиями) или за какой-либо объект (общим уровнем культуры или другими показателями). На время владения объектом участники гильдии получают бонус к приросту золота или других запасов (в зависимости от вида владения). Идея не свежая, но в ней есть основа для новых фантазий.
 

DeletedUser158

Guest
Прекрасно,After. Только стоит подождать хотя бы до сентября.
 

After

Цербер
Мы разве куда-то торопимся? Для этого и обсуждаем возможные варианты :)
Вдруг что-то и правда улыбнется разработчикам
 

DeletedUser158

Guest
Стоит обсуждать конкретно применимые варианты в ближайшее время,с учетом прекраснейшей политики Innogames и динамикой развития игры. И продавливать их,а не маниловские планы.
Хотя это всего лишь мое мнение,разумеется.
 

After

Цербер
Благодарю за ценные указания. Но я как-нибудь обойдусь без них и без метафорических никчемных фраз.
По-твоему, тут на форуме 90% игроков "продавливают, не продавливая," высказывая свое мнение?
Интересное "всего лишь" твое мнение.
 

DeletedUser158

Guest
Ваши сарказмы очень ценны для меня. О, не берусь судить за цифру,все-таки позитивная динамика несколько радует.
Но в целом,все достаточно наивно.
Не стоит ожидать,что здесь будут учтены ошибки FOE
 

After

Цербер
Улыбнуло :) Bune, выражение про "метафорические фразы" ну никак к твоему "проигрышу" не катят.
Вторая цитата - цитирование. Насчет третьей - ещё смешнее, поскольку это вариант закончить некчемный разговор и перейти на другую тему.
Похоже, что в твоем случае проигрыш никак не подходит.
Да и не было цели выигрывать или проигрывать.

Называется, высказал мнение по теме :)
и начался троллинг
Хоть не пиши ничего на форуме.
 

DeletedUser

Guest
выражение про "метафорические фразы" ну никак к твоему "проигрышу" не катят.
"никчёмные" катят - оскорбление
Вторая цитата - цитирование.
"всего лишь" твоё - исковерканная цитата, подстёб - опять оскорбление
Тоньше, но в контексте всей беседы тоже оскорбительно звучит + чёткий переход от спора на личные качества собеседника.
 

After

Цербер
И продавливать их,а не маниловские планы.
Оскорбление игрока, подстёб, судя по твоей логике, а также неуважение ко всем игрокам, участвующим в обсуждении проекта

Ваши сарказмы очень ценны для меня. О, не берусь судить за цифру,все-таки позитивная динамика несколько радует.
Завуалированное оскорбление, провоцирующее на соответствующий ответ

Но в целом,все достаточно наивно.
Тоньше, но в контексте разговора явное оскорбление игрока
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх