• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Реализовано [Частично] Гильдий и ещё немного

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Совсем недавно прошло открытие ру. сервера, и почти сразу люди заговорили об чате, кланах, гильдиях, торговле, обо всём том, чья цель дать возможность взаимодействовать людям между собой, ведь это и отличает онлайн игры. В этой теме я бы хотел дать волю своим мыслям, по поводу таких организаций как гильдий. Да, они безусловно будут и это не новость, но я бы хотел поговорить об их устройстве и немного ещё об более крупных объединениях.

Начну с того, что есть гильдия. Согласно Википедий гильдия - это объединение людей одной или схожих профессий или целей. От сюда следует, что для существования гильдий нужна мотивация. Поскольку наиболее часто человек представляет гильдию как объединение торговцев, то бороться за сферы влияния именно в этой сфере. По моему пониманию гильдия это самая малая по масштабу организация, вступая игроки получают, своего рода плюшки на обмен ресурсов между членами, производство, и немного другого, но в том же духе. Также предлагаю добавить к ней территорий, ведь исторически люди объединялись в гильдий в достаточно узком радиусе, о том как это будет расскажу чуть позже.

Что касается, организаций более крупных, то в начале темы я планировал написать об одном, но пока я писал про гильдий в меня набежала... и теперь этих организаций около трех.

1. Альянс, опять же согласно энциклопедий - союз, объединение (например, государств, организаций) на основе формальных либо неформальных договорных обязательств. Достаточно расплывчатое в понимании слово, поэтому я возлагаю на него военную составляющую игры. В нём как и положено есть штаб, в нём есть свои казармы с спец-юнитами, например катапульта; гарнизон - здесь игроки ставят свои войска для нужд альянса; стены и ворота - оборонительное сооружение, но создать крепость без щелей только из стен нельзя нужны хотя бы одни ворота, иначе покуда люди ходят; ну и тому подомные сооружения. В битвах типа Альянс-Альянс есть два варианта О-А или А-А, где О- оборона, а А-атака. В режиме О-А одна сторона обороняет свой штаб, со второй ясно, её цель захватить штаб (Поскольку в случае поражения обороняющаяся сторона теряет штаб, их должно быть несколько, то бишь альянс занимает определённую территорию и может основать штаб в любом пустом месте, поскольку теперь у нас много штабов, основной превращается в ген-штаб, его нельзя захватить можно лиши разрушить,(Снизить лвл построек или можно вести,какие либо повреждения) помимо того атакующая сторона получает штаб не целым а повреждённым, а повреждения зависят от того как вела себя армия на поле боя, то есть все постройки отображаются на поле бое и взаимодействуют с армией, и да само поле оно должно быть ну хотя бы раз 7 больше обычного). В режиме А-А альянсы встречаются на произвольном, пустом месте, например поле, в общем режим А-А это что то типа стрелки или дуэли но не на "смерть" альянса. Как и гильдий альянсу нужен мотив, тут всё просто вводим редкий ресурс по территорий, допустим алмазы (Я знаю, что разрабы думают о том как пристроить их в игру, для простых игроков).

2.Государство, что это такое пояснять не надо, по суди я предлагаю его лишь как небольшой ярлык с плюшкой. Берём карту игры всю-всю, произвольно делим её от 2-n числа в примерно равных пропорциях, придумываем имена, придумываем редкий ресурс для каждого государства свой и всё. Ну и естественно придумываем куда его даже их можно деть. Границы государств непостоянны ведь по моей задумке сделать что то полезное из этих редких ресурсов будет можно лишь склепав их в месте, а мирно государства не могут клановая вражда. Для этой цели можно даже людей от эльфов расселить по разные стороны. Даже повод есть эльфы против стремления людей покорить природу и вот воина. Территория государства в начале и примерно месяц это то как сделают, потом отпускаем границы и территорий расходятся по альянсам, территорий альянса по гильдий, гильдий по игрокам. Ещё эльфы могут грабить людей а те эльфов. Территорий государства контролируют альянсы и ресурсы этой территорий тоже, поэтому редкий ресурс государства, можно сделать и альянсовым одновременно. Там в альянсе его распределят по гильдиям. И тут в гильдию можно внедрить мощную экономическую систему, фабрики и заводы, поезда и суда и т.д, естественно для этого нужна и гильдия не маленькая.

Игрок не обязан состоять в альянсе или гильдий, он может быть только альянсе как его член (Типа доброволец) или как часть своей гильдий.

3. Коалиций по сути это объединения альянсов для единичного нападения куда либо, территория полученная в ходе сражения делится между членами примерно пополам.

Кстати думаю что альянс может продать часть своих территорий другому альянсу допустим за всё тот же редкий ресурс

Ну вот пока всё...
 

DeletedUser16

Guest
идеи неплохие, но почти все противоречат духу и идее игры.
 

DeletedUser

Guest
Да, местами. обычно городо или градо строй это стратегия чисто экономического характера, в своём предложении я постарался добавить упор в военное дело, так как война это оказывает колоссальное влияние на экономику. Но не смотря на это сохранить нейтралитет игроков желающих мирной жизни, поэтому идёт разделение альянса и гильдий и собственно их зависимость. Гильдия выступает, как экономика ресурсы войны и т.д. , альянс, как война именно поэтому он стоит выше гильдий ведь война, я повторюсь, оказывает колоссальное влияние на экономику.
 

DeletedUser

Guest
Из "Здравствуйте, ZORGYS.
Боев между игроками нет. Наша игра имеет мирных характер.
О том, будут ли, информации на данный момент так же нет." Выходит что введение этого аспекта не планируется на ближайшее будущее но оно вполне возможно ведь не зря там строчка "О том, будут ли, информации на данный момент так же нет."
 

DeletedUser87

Guest
По поводу гильдий и чата - я спрашивала, вроде как над этим ведутся работы. Альянсы и разделение территорий Люди - Эльфы это вряд ли.
 

DeletedUser

Guest
Выходит что введение этого аспекта не планируется на ближайшее будущее но оно вполне возможно ведь не зря там строчка "О том, будут ли, информации на данный момент так же нет."
если через пару лет сюда введу бои pvp, то отток игроков будет массовый. я тоже уйду нафиг. если бы я хотел сыграть в войну, я бы пошел в ВП
 

DeletedUser87

Guest
если через пару лет сюда введу бои pvp, то отток игроков будет массовый. я тоже уйду нафиг. если бы я хотел сыграть в войну, я бы пошел в ВП
На мой взгляд игры без PvP скучные. Есть много стратегий где соседи грабят друг друга и в дальнейшем используют захваченных для получения ресурсов, я бы не стала тут такого делать. Есть более интересные идеи PvP: онлайн арена и онлайн инстанс где можно помериться силами.
 

DeletedUser

Guest
На мой взгляд игры без PvP скучные. Есть много стратегий где соседи грабят друг друга и в дальнейшем используют захваченных для получения ресурсов, я бы не стала тут такого делать. Есть более интересные идеи PvP: онлайн арена и онлайн инстанс где можно помериться силами.
скучные??? тоесть тебе весело не спать сутками и ловить атаки?? и если тебе скучно, то что ты тут забыла?

любой, кто заикнется о необходимости введения сюда ПвП, будет предан анафеме и сожжению на костре
 

DeletedUser

Guest
Мнение разделилось, если честно когда нашёл этот проект, не думал что это будет - ферма.
 

DeletedUser87

Guest
Мнение разделилось, если честно когда нашёл этот проект, не думал что это будет - ферма.
Тоже не ферму ожидала когда зарегистрировалась. Само существование 2 фракций и обилие ресурсов противоречит миру. Хотелось бы услышать мнение администрации по данному вопросу. А пока будем ожидать анонсы и ближайшие релизы.
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Позиция разработчиков и руководства Elvenar такова:
Elvenar носит мирный характер, потому здесь отсутствует возможность наносить вред другим игрокам. Пользователи могут лишь помогать своим соседям и купцам в провинциях, побеждая бандитов. На текущий момент введение PvP не рассматривается на уровне разработчиков как одна из новых функций. Единственный шанс получить это новшество - это массовое желание игроков. Поколе его нет и политика руководства "Мир в Elvenar", мы будем жить с вами в мире и благополучии)


PS Скажу честно, мне, как выходцу из игры с ярко выраженным PvP, так же первым делом приходили в голову идеи по внедрению такового пунктика :oops:
 

DeletedUser

Guest
Ну было дело) Уж слишком долго PvP оставлял свой отпечаток на моей тонкой натуре) А сейчас вот я просто наслаждаюсь) :rolleyes:
теперь на твоей тонкой натуре останется мирный след :) смотри как бы не порвалась натура-то ;) а то как же мы без тебя будем? :oops:
 

DeletedUser

Guest
Игры для меня это такой мир, в который я погружаюсь что-бы отдохнуть, отвлечься и выплеснуть весь накопленный негатив, а тут игра - альтруист. Уж не знаю, приживусь ли здесь. :oops:
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser47

Guest
Идее то неплохие, может со временем опросы игроков и т.д. дадут результат, а до этого будем наслаждаться миром и спокойствием :D
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх