• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Передано Хотим ачивки!

Разделяете моё мнение? Хотим ачивки?


  • Всего проголосовало
    71
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser4184

Guest
Идея гуд, чего-то наподобие не хватает. Но в каком формате... Это добрая игра и в ней люди больше учатся сотрудничать, а не лишь соревноваться. Хочется, чтобы это сохранилось.
 

Yulek

Потомок великого народа
в ней люди больше учатся сотрудничать, а не лишь соревноваться.
В союзных достижениях можно было бы сотрудничать. А тем, кто хочет соревноваться, вдвойне интересней) Здоровый такой, спортивный интерес. Тем, кто любит спокойную игру это же никак не вредит, вроде. Есть приклы, например, в которых можно не участвовать и ничего.
А как лучше сделать, думаем воть...лучше вместе ;)
Мнение тех, кто против, на самом деле интересно. Почему против? Что не понравилось?

Игра, кстати, нифига не добрая, судя по ценам)
 

spotter

Открыватель чудес
Перечень заданий и награды за их выполнение давайте придумывать вместе)
Апнуть ратушу на: 5, 10, 15, 20, 25 и 30 лвл (6 ачивок).
Апнуть казарму на: 5, 10, 15, 20, 25 и 30 лвл (6 ачивок).
Апнуть арсенал на: 5, 10, 15, 20, 25 и 30 лвл (6 ачивок).
Апнуть резиденцию на: 5, 10, 15, 20, 25 и 30 лвл (6 ачивок).
Апнуть мастерскую на: 5, 10, 15, 20, 25 и 30 лвл (6 ачивок).

Апнуть профильную фабрику т1 на: 5, 10, 15, 20 и 25 лвл (5 ачивок).
Апнуть профильную фабрику т2 на: 5, 10, 15, 20 и 25 лвл (5 ачивок).
Апнуть профильную фабрику т3 на: 5, 10, 15, 20 и 25 лвл (5 ачивок).

Быть в союзе численностью: 5, 10, 15, 20 и 25 участников (5 ачивок).
В турнире получить: 2, 4, 6, 8 и 10 сундуков (5 ачивок).
В турнире получить 5 сундук: 5, 10, 15, 20, 25 и 30 раз (6 ачивок).
В турнире получить 10 сундук: 5, 10, 15, 20, 25 и 30 раз (6 ачивок).
В турнире решить: 10, 50, 100, 250, 500, 750 и 1К турнирных конфликтов (7 ачивок).

Разведать провинций: 5, 10, 25, 50, 75, 100, 150, 200, 300, 500 ед. (10 ачивок).
Зачистить провинций: 5, 10, 25, 50, 75, 100, 150, 200, 300, 500 ед. (10 ачивок).
Решить: 10, 50, 100, 250, 500, 750 и 1000 конфликтов (7 ачивок).
Пройти: 1-5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 и Х главу (10 ачивок).

Собрать: 10, 25, 50, 75, 100 и 150 всех рун (6 ачивок).
Собрать: 100, 150, 250, 500, 750, 1К и 3К реликвий т1 (7 ачивок).
Собрать: 100, 150, 250, 500, 750, 1К и 3К реликвий т2 (7 ачивок).
Собрать: 100, 150, 250, 500, 750, 1К и 3К реликвий т3 (7 ачивок).

Собрать: 10К, 50К, 100К, 500К, 1М, 5М, 10М, 25М, 50М и 100М монет (10 ачивок).
Потратить: 50К, 500К, 5М, 25М, 50М, 100М и 250М монет (7 ачивок).
Собрать: 5К, 10К, 50К, 100К, 250К, 500К, 750К, 1М, 5М и 10М запасов (10 ачивок).
Потратить: 50К, 100К, 250К, 500К, 750К, 1М и 5М запасов (7 ачивок).

Оказать соседскую помощь: 10, 100, 250, 500, 750, 1К и 5К раз (7 ачивок).
Разместить: 10, 100, 250, 500, 750 и 1К любых лотов (6 ачивок).
Купить: 10, 100, 250, 500, 750 и 1К любых лотов (6 ачивок).
Потратить в технологии: 10, 25, 50, 100, 200, 500, 750, 1К, 5К и 10К ОЗ (10 ачивок).
Потратить в чудеса: 50, 100, 250, 500, 750, 1К и 5К ОЗ (7 ачивок).

Дальше мне лень расписывать сбор и трату ресов для каждого вида. :eek:

п.с. Прилично ачивок получается, так можно кучу ещё напридумывать. :rolleyes:
 

DeletedUser3635

Guest
Если ачивки и нужны, так за то, что труднодостижимо, но не имеет значимой выгоды: только приключения и турнирные достижения (свыше простого достижения 10 сундуков) - только союзные ачивки, но которые будут иметь все принимавшие участие.
 

Yulek

Потомок великого народа
Блин, Споти, ты монстр! Уже выдумал...) Правда я думала о совсем других заданиях :D Что-то такое, чего нет в классических квестах, что есть сейчас. Например самые сложные 5 заданий:
1. Быстрее всех пройти 3 главы из всех возможных
2. Пройти 3 турнира исключительно боем на большее кол-во очков (среди таких же игроков-только боем)
3. Удержать бонус культуры на 160% на протяжении недели
4. Одержать победу в турнире 5 раз подряд
5. Набрать наибольшее, общее кол-во рун за неделю

За все эти муки даётся крутяцкий домик+медалька победителя)

Как-то так ;)

труднодостижимо, но не имеет значимой выгоды
Так не честно...упирался, убивался, выкручивался-хочу выгоду. Вполне нормально, я считаю) Пока будут некоторые убиваться не 1 алмаз зайдёт в игру...разрабы тоже не в накладе окажутся.
 
Последнее редактирование:

spotter

Открыватель чудес
Блин, Споти, ты монстр! Уже выдумал...)
Это же журнал достижений, такими ачивки и должны быть по сути, любой чих игрока фиксируется с определённым интервалом, формула простая: сделать что-то Х раз по каждому типу деятельности. Дальше пусть разрабы голову ломают и интегрируют это наилучшим образом в игру. :)
 

Yulek

Потомок великого народа
А я тогда, что предлагаю? Как это называется?))
Неее...мне просто чих не нравится чёт. Я хочу, чтоб интереснааа
 

DeletedUser450

Guest
Достижения персональные:
"Ода жизни" - выдаётся за прохождения всех эпох вплоть до гостевых рас.
"Песнь ......" - вставляем название гостевой расы, выдаётся за прохождение эпохи данной гостевой расы.
"Марш легионов" - выдаётся за создание определённого количества определённых юнитов. Можно ввести степени.
"Баллада о путешественнике" - выдаётся за разведывание 100/200/300/400/500 провинций (введём понятие степени).
"Знамя победы" - выиграть в скольких-то конфликтах (именно боем, а не подкупом). Можно ввести степени.
"Мир чудес" - построить все чудеса на текущий момент в игре.

Также, за каждый ивент делать делать достижение с названием этого ивента при условии выполнения 20+ (т.к. задания не сложные, то 20 заданий выполняются без проблем за всё время, отведённое на ивент) заданий.

Достижения клановые:
"Участник турнира" - какое-то количество раз клан участвует в турнире и завершает его взятием 7 и более сундука.
"Победитель турнира" - какое-то количество раз клан участвует в турнире и завершает его взятием 10 сундука.

Также, за каждое приключение для кланов делать достижение в три степени с названием данного приключения.
 

DeletedUser450

Guest
От поста spotter'а возьму суть:
"Замечательный сосед" - оказать помощь соседям. Делится на степени.
"Строитель ...." - добавить название, даётся за постройку указанного здания до определённого уровня. Делится на степени.
"Лесоруб", "Рудокоп", "Алхимик" и т.д. с названиями профессий, даётся за добычу определённого вида ресурсов.
"Хранитель магии" - собрать какое-то количество свитков. Делится на степени.
"Хранитель знаний" - собрать какое-то количество рун. Делиться на степени.
"Именитый торговец" - совершить сколько-то сделок (суммарно выставление и принятие). Делится на степени.
"Полная казна золота" - собрать какое-то количество монет. Делится на степени.
"Полный склад ресурсов" - собрать какое-то количество ресурсов. Делится на степени.
 

DeletedUser450

Guest
Очень хочется услышать противников с аргументацией, чем им помешает наличие достижений. Т.к. в ммо играх наличие достижений НИКАК не влияет на игровой процесс, как в Эльвенаре может введение достижений изменить или как-то навредить игровому процессу вообще или игроку в частности.
 

Yulek

Потомок великого народа
Круто, Всадник! Только хотелось бы, чтобы в заданиях и малышей не обижали и пердунам интерес был) Например Мир чудес...не знаю...опупеть можно пока построишь) Хотя...не всё и сразу, с другой стороны. Эт я так...размышляю :)
 

DeletedUser450

Guest
Круто, Всадник! Только хотелось бы, чтобы в заданиях и малышей не обижали и пердунам интерес был) Например Мир чудес...не знаю...опупеть можно пока построишь) Хотя...не всё и сразу, с другой стороны. Эт я так...размышляю :)
Если не брать в расчёт клановое и ивенты, то там и мелкие не забываются.
 

DeletedUser2218

Guest
Вот, спасибо, теперь понял суть))) , а то стар я уже для таких модных слов как - "апчхи"

Но вот к примеру с моментом "перетекающей награды" не согласен. Понятно, что хочется - больше, выше, сильнее...
Чем выше награда, тем более "жирную" плюшку хотим получить.
И тут момент - понятно, что самые высокие награды, как и везде, будут брать топ-игроки. Но почему, если игрок теряет награду, у него должен оставаться бонус? Тогда и бонуса нужно лишать, а иначе возможны манипуляции - специально уступать другим место для получения этого самого бонуса. Топов не так и много, договориться, со временем, труда не составит....

В целом, эти "апчхи" уже реализованы в другом проекте компании - Grepolis
в виде карточек в профиле игрока. каждая из которых имеет то ли 4 уровня, то ли 5 (уже не помню). по мере достижения определенного уровня по определенным пунктам, карточка немного меняет вид (как бы приобретает более законченный вид)
 

Yulek

Потомок великого народа
Так а чё, голосовать будешь, Жменька? А так-то пожалуйста...)
 

Yulek

Потомок великого народа
1. Быстрее всех пройти 3 главы из всех возможных
2. Пройти 3 турнира исключительно боем на большее кол-во очков (среди таких же игроков-только боем)
3. Удержать бонус культуры на 160% на протяжении недели
4. Одержать победу в турнире 5 раз подряд
5. Набрать наибольшее, общее кол-во рун за неделю

И тут момент - понятно, что самые высокие награды, как и везде, будут брать топ-игроки.

Где? ...ага, там надо тебе много на что ответить ещё...
 
Последнее редактирование:

DeletedUser450

Guest
Вот, спасибо, теперь понял суть))) , а то стар я уже для таких модных слов как - "апчхи"

Но вот к примеру с моментом "перетекающей награды" не согласен. Понятно, что хочется - больше, выше, сильнее...
Чем выше награда, тем более "жирную" плюшку хотим получить.
И тут момент - понятно, что самые высокие награды, как и везде, будут брать топ-игроки. Но почему, если игрок теряет награду, у него должен оставаться бонус? Тогда и бонуса нужно лишать, а иначе возможны манипуляции - специально уступать другим место для получения этого самого бонуса. Топов не так и много, договориться, со временем, труда не составит....

В целом, эти "апчхи" уже реализованы в другом проекте компании - Grepolis
в виде карточек в профиле игрока. каждая из которых имеет то ли 4 уровня, то ли 5 (уже не помню). по мере достижения определенного уровня по определенным пунктам, карточка немного меняет вид (как бы приобретает более законченный вид)

Не надо делать никакой награды за достижение, я считаю. Только фиксация факта и после можно похвалиться.

Не надо забывать, что такие достижения, как "пройди быстрее всех", для многих не актуальны. Т.к. они УЖЕ ПРОЙДЕНЫ и переигрывать наврятли кто-то будет.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser4332

Guest
8 голосов до 50! ну же, ребята, давайте успевать набрать 50 голосов до следующего года!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх