• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Флуд

  • Автор темы DeletedUser452
  • Дата начала

DeletedUser4787

Guest
Для тех, кто не может мыслить абстрактно, объясню на пальцах :D
Рытье канав, закидывание ОЗ - это затраты, зарплата и откат ОЗ - вознаграждение.
Так вот, справедливо - это когда затраты и вознаграждение равны для всех участников процесса!
В твоем примере, NoNeZ, равноценны только затраты.
 

DeletedUser297

Guest
2 месяца меня не было в игре
что, потянуло снова грядки сажать?
...зря! я вот практически забил и оказывается, столько свободного времени появляется........ которое можно провести значительно продуктивнее интереснее и полезнее, чем в эту днищенскую игру гамать!!!
 

Asur

Опытный строитель
Ну да, ну да, один закинет 100 ОЗ и получит 40 ОЗ, и другой закинет 100 ОЗ, а получит 5 :D
Но это не страшно, зато закинули поровну :cool:
хех, слышал я уже такие рассжудения, неужели есть люди которые меняются исходя их величины приза в дч? Нечего более бессмысленного по разменам и придумать нельзя)))

возьмем твой пример:
игрок А - дч с призом 40
игрок Б - дч с призом 5
договариваются с учетом призов
А кидает Б 100+5 (возвращает 5 с дч > профит 0), Б кидает А 100+40 (возвращает 40 c дч > профит 0) >>> итог: А имеет в своем дч 140, Б имеет 105 - больший профит у игрока А. При таком пропорциональном размене "выигрывает" тот у кого больший приз в дч. Если бы они разменялись по 100 (равный размен), то "выигрывает" игрок Б (получит больший приз 40 оз). Т.е. математически разницы нет - меняется только то, кто из двоих будет с большим профитом, а сам размен ничем не отличается от равного размена. Тогда зачем нужен этот выверт? А если будет еще размен и кто-то сдвинет игрока? Тогда один из игроков будет в проигрыше. Поэтому пропорциональный размен таит в себе риск потери у одного из меняющихся (или гемор контроля разменов).
 

DeletedUser5098

Guest
неужели есть люди которые меняются исходя их величины приза в дч?
возьмем твой пример:
Вообще, под пропорциональными обменами я понимаю обмены, совершенные равным кол-вом ОЗ на одинаковые призовые места в ДЧ. Хотя, как я и говорил, можно сделать намного проще и не менее справедливо (конечно если не брать в расчет руны).
 

olafh

Арбалетчик
Вообще, под пропорциональными обменами я понимаю обмены, совершенные равным кол-вом ОЗ на одинаковые призовые места в ДЧ. Хотя, как я и говорил, можно сделать намного проще и не менее справедливо (конечно если не брать в расчет руны).
а как? пропустил ваш рецепт(.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
которое можно провести значительно продуктивнее интереснее и полезнее
Можно. Но тратится оно почему-то всё-равно на другую игрушку/видосики/прочий сомнительный контент...
Закидывать по номиналу, видимо...
Или по части номинала
 

Asur

Опытный строитель
Вообще, под пропорциональными обменами я понимаю обмены, совершенные равным кол-вом ОЗ на одинаковые призовые места в ДЧ. Хотя, как я и говорил, можно сделать намного проще и не менее справедливо (конечно если не брать в расчет руны).
в такой трактовке это конечно максимально справедливый вариант, но есть одно но - ловить его придется, повезет - хорошо, нет - будем ждать клева, терять темп. Для кого это так важно - у меня нет возражений, делайте ;)

ps: тут однако есть нестыковка в терминах, что кто подразумевает под пропорциональным обменом.
А то мы спорим о разном и выходит ерунда)
1. игроки меняются равными вкладами на равный приз - такой обмен надо называть равноценным или даже абсолютно-равноценным (размен и призы одинаковы) , а если размен одинаковый, а призы нет - то как-нибудь типа просто обмен равными вкладами (как вариант)
2. игроки меняются в пропорции, вклад разный и зависит от величины приза - пропорциональный обмен, такова семантика, я не виноват))
давайте будем точны в терминах :)
 

SamalNSK

Голем
однако есть нестыковка в терминах, что кто подразумевает под пропорциональным обменом.
А то мы спорим о разном и выходит ерунда)
1. игроки меняются равными вкладами на равный приз - такой обмен надо называть равноценным или даже абсолютно-равноценным (размен и призы одинаковы) , а если размен одинаковый, а призы нет - то как-нибудь типа просто обмен равными вкладами (как вариант)
2. игроки меняются в пропорции, вклад разный и зависит от величины приза - пропорциональный обмен, такова семантика, я не виноват))
давайте будем точны в терминах :)
Можно заносить в учебник.
Исходя из терминов, карусель это непрямой обмен равными вкладами.

Софлудеры, а как свое же сообщение удалять или сливать с другим? А то тут бродит призрак коммунизма с банхаммером, пристукнет ещё за случайные пару постов подряд.
 

Deleted User - 185865

Guest
в такой трактовке это конечно максимально справедливый вариант, но есть одно но - ловить его придется, повезет - хорошо, нет - будем ждать клева, терять темп.
В нашем союзе обмены находятся довольно быстро.
Для кого это так важно - у меня нет возражений, делайте
Спасибо, что позволил! :D :D
игроки меняются равными вкладами на равный приз - такой обмен надо называть равноценным
Мы называем пропорциональным, ибо размер вклада прямо пропорционален размеру приза в сундуке.
Софлудеры, а как свое же сообщение удалять или сливать с другим?
Удалять - никак. :( Сливать - только через редактирование. При этом второе сообщение остается пустым, модератор должен его удалить.
 

SamalNSK

Голем
Удалять - никак. :( Сливать - только через редактирование. При этом второе сообщение остается пустым, модератор должен его удалить.
Ох, чувствую, доберется до меня этот... Непредвзятый волонтёр... Но это, вполне вероятно, его цель, в принципе понятная. Меньше народу на форуме, меньше работы...
Знал одного сисадмина. Так он, чтобы пива попить спокойно в пятницу, просто сеть ронял. Нет сети - можно пить пиво.
 

DeletedUser4787

Guest
Знал одного сисадмина. Так он, чтобы пива попить спокойно в пятницу, просто сеть ронял. Нет сети - можно пить пиво.
Хороший сисадмин - это сисадмин, у которого никогда не падает сеть. В приведенном варианте в пятницу пиво пили все, кроме сисадмина, который поднимал упавшую сеть.
 

Asur

Опытный строитель
Можно заносить в учебник.
Исходя из терминов, карусель это непрямой обмен равными вкладами.
все верно, так и есть, но с более неустойчим шансом получения высокого "приза", зато более динамичный
В нашем союзе обмены находятся довольно быстро.
да в хорошем союзе это более доступно, у нас н-р, в основном не морочатся этим
Спасибо, что позволил! :D :D
ты меня неправильно поняла, ничего я не позволял! :p
Мы называем пропорциональным, ибо размер вклада прямо пропорционален размеру приза в сундуке.
...
я о том и написал, что мы тут все по разному трактуем один и тот же термин, отчего путаемся)) будем считать это третьим вариантом в терминологии)
 

DeletedUser5098

Guest
ловить его придется
Не придется, коль союз активный.
Не, я таким уже не занимаюсь, делаю проще :)
Софлудеры, а как свое же сообщение удалять или сливать с другим?
Никак, пользуемся мультицитатой и редактированием. Также хочу заметить, что существует возможность вставить цитату в редактируемое сообщение.
При этом второе сообщение остается пустым, модератор должен его удалить.
На самом деле не должен :) Чтобы этого не происходило и нужна кнопка "Редактировать".
Вот здесь Вы абсолютно неправы...
Коллега, не обращайте внимания на слова этого человека ;)
 

SamalNSK

Голем
Хороший сисадмин - это сисадмин, у которого никогда не падает сеть. В приведенном варианте в пятницу пиво пили все, кроме сисадмина, который поднимал упавшую сеть.

Не-а. Он записывал мне и ещё одному коллеге доп смену и мы втроём ее "поднимали" до понедельника. Заодно проводили некоторые реальные работы, до которых руки никогда не доходили. Пива при этом выпивали... Но в понедельник все работало. Так что "меньше людей легче жить" это тоже работает.

все верно, так и есть, но с более неустойчим шансом получения высокого "приза", зато более динамичный

Говоря по русски: МММ)))))
Ну или современные биткоины... Заработать можно, если ты не последний))))

Вот здесь Вы абсолютно неправы...

Никто не может быть абсолютно прав. Я это осознаю вполне. Но не все это осознают.
В конце концов, я знаю честных полицейских, быстрые и качественные доставки почтой России, депутатов-бессеребренников. Безусловно, есть и непредвзятые модераторы, возможно даже на этом форуме. Но не в том случае, который я имею в виду. Поскольку не вижу смысла воевать с ветряными мельницами, то давайте по умолчанию предположим, что я тролль, флудер и крайне недалёкая личность, подгорающая на любого модератора.
 

andrew

Модератор
Команда Elvenar
предположим, что я тролль, флудер и крайне недалёкая личность, подгорающая на любого модератора.
Уважаемый, лично для меня вы такой же участник форума, как и все. Участник, для которого действуют общие правила форума, за соблюдением которых следить и есть моя задача. Всё люди разные, у всех своё мнение, у каждого свой взгляд на вещи. Но, всё общение здесь подчинено Правилам и если все в рамках дозволенного, то и к вам никаких притензий.
С уважением и наилучшими пожеланиями!
 

SamalNSK

Голем
Уважаемый, лично для меня вы такой же участник форума, как и все. Участник, для которого действуют общие правила форума, за соблюдением которых следить и есть моя задача. Всё люди разные, у всех своё мнение, у каждого свой взгляд на вещи. Но, всё общение здесь подчинено Правилам и если все в рамках дозволенного, то и к вам никаких притензий.
С уважением и наилучшими пожеланиями!

Золотые слова! Надо будет где-то записать, а то возникает иногда иллюзия двух-трёх различных правил. Типа "строгость законов компенсируется избирательностью их действия".
 
Верх