• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Флуд

  • Автор темы DeletedUser452
  • Дата начала

nnnnnn

Друг Фафнира
по идее, игроки у которых прокачаны боевые чудеса на максималку должны выдавать хорошие результаты постоянно, а они выдают по сути точно такие же как и я, у которой этих чудес нет

идея-то работает) у меня 45 пров стабильно постоянно. 6 звезд.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
да) это средний результат, типа) в этом туре 55 пров.
по ТО - 12-14 К ТО

не) это военные чудеса+ огнептиц+ временные усилки+искривление
+ сумрак+бурый+белый) вот и вся фантастика)
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
да) это средний результат, типа) в этом туре 55 пров.
по ТО - 12-14 К ТО
Ну, а как же усилялки на мага. Они все рабочие у тебя? 6 штук, по моему. Я сток ещё не ставила, две максимум выставляла. Маги рулили. А если их 6 поставлю... Бессмертные будут
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Ну, а как же усилялки на мага. Они все рабочие у тебя?
естественно, рабочие!
Этот тур по усилкам был таков: 4 мага, 3 лука, 1 бронник, 2 юнита.
И то! это я вторым турниром шла на коротком перерыве между турнирами. Если б первым, то больше было.
Турнир-то лёгенький... мрамор, что там брать.
 
Последнее редактирование:

Скифик

Лучник
должны выдавать хорошие результаты постоянно,
просто их (наша) лень (или нежелание тратить на игру больше времени) постоянно побеждает над "должны", что, в итоге, и приводит к
а они выдают по сути точно такие же как и я
:)
Блин, ну как же здесь мало смайлов.... может создадим темку и проторпедируем всем скопом? :rolleyes:
 

Yhendorn-1960

Цербер
Я начала разговор с того, что по идее, игроки у которых прокачаны боевые чудеса на максималку должны выдавать хорошие результаты постоянно, а они выдают по сути точно такие же как и я, у которой этих чудес нет.
Нет.
Потери у нас одинаковые.
Нет.
Ну, а то, что турнирных очков выше, так это за счёт прокаченного искривления времени.
Нет.

Никак не получится выдавать стабильно хорошие результаты в Турнирах без прокачанных ДЧ.
Если требуются лучники и маги для боёв - можно.
Но в большинстве Турниров требуются также и остальные войска. А их не усилить временными усилками. Ну, кроме здоровья.
 
Последнее редактирование:

Pallada

Эксперт по демографии
игроки у которых прокачаны боевые чудеса на максималку должны выдавать хорошие результаты постоянно, а они выдают по сути точно такие же как и я, у которой этих чудес нет.
У игроков, у которых чудеса прокачаны, сложность выше. А если у них не только боевые чудеса, а ещё просто так для красоты и рейтинга, то воевать ребятам ещё сложнее (но они молодцы, их не остановить сложностями).

Потери у нас одинаковые.
Это как? Войск больше, сложность больше, а потери оказываются одинаковые?
Ну, а то, что турнирных очков выше, так это за счёт прокаченного искривления времени.
Как это?!))) Как турнирные очки от искривления зависят? Оно только время ожидания сокращает, а воюешь тем, что есть.
15 пров в каждом туре. С искривлением, это будет 8 000.
Хавьер, что у тебя за занятная математика? У меня в голове аж всё поплыло.
Вот, Фридим. Там уже за 20 к. Куча бронников и усилялок на мага. И куча арсеналов. Обычно такие результаты высокие выдают игроки с большим количеством арсеналов.
Не с большим, а с достаточным. Загрузи казармы на двое суток или ходи каждые 3 часа, чтобы пополнить.
+++
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Как это?!))) Как турнирные очки от искривления зависят? Оно только время ожидания сокращает, а воюешь тем, что есть.
на двойном комплекте усилков идём два турнира) выставил 1 раз, но в 2 раза больше однотурнирной нормы, результат вырос. искривление на результат мощно работает)
 

Yafi

Друг Фафнира
на двойном комплекте усилков идём два турнира) выставил 1 раз, но в 2 раза больше однотурнирной нормы, результат вырос. искривление на результат мощно работает)
так-то оно так, но потери в первых 15 провинциях все же существенно меньше, чем в следующих 15. И двойной комплект усилков не даст настолько ощутимой прибавки в силе/уроне, чтобы компенсировать возрастающую сложность при желании взять в два раза больше провинций, чем берется на одном комплекте
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Вот опять же, меня пугают ваши слова-потери существенно больше... Но при прокачанных боевых чудесах до 30 уровня, да и ещё с захватом всего 15 провинций в каждом туре, эти потери должны быть минимальны, я так считаю. У меня нет боевых чудес и когда я играю без усилков, существенные потери начинаются после 13(а если сложная-то и после 10).но тогда две, три провинции добиваются ресами.
Где-то на форуме(я постараюсь найти) кто-то писал, что поставил святилище и качал, и следил при этом увеличивается ли здоровье вражеского войска при каждом поднятия чуда на уровень. Да, увеличивается
 

Вложения

  • Screenshot_20230513_092249.jpg
    Screenshot_20230513_092249.jpg
    73,7 КБ · Просмотры: 26
  • Screenshot_20230513_092319.jpg
    Screenshot_20230513_092319.jpg
    295,9 КБ · Просмотры: 26

nnnnnn

Друг Фафнира
так-то оно так, но потери в первых 15 провинциях все же существенно меньше, чем в следующих 15. И двойной комплект усилков не даст настолько ощутимой прибавки в силе/уроне, чтобы компенсировать возрастающую сложность при желании взять в два раза больше провинций, чем берется на одном комплекте

разумеется)
что в два раза вырастем в результате с 15 до 30 провинций, это не моя идея была) я имела в виду - Усилков выставил в 2 раза больше однотурнирной нормы), а не результат в 2 раза

вырастем, конешно, и хорошо вырастем, но не в 2 раза, а меньше.
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
разумеется)
что в два раза вырастем в результате с 15 до 30 провинций, это не моя идея была) - я имела в виду - усилков выставил на 2 обычных турнира, против 1-го обычного комплекта. Усилков в 2 раза больше однотурнирной нормы) а не результат в 2 раза

вырастем, конешно, и хорошо вырастем, но не в 2 раза, а меньше.
Все равно, если в первом турике поднапрячься и по 30 с усилками делать, то второй турик, если не замахиваться на 15,а на 10 допустим вообще без потерь можно, особенно с продолжающими рабочими усилками
 

Yafi

Друг Фафнира
Но при прокачанных боевых чудесах до 30 уровня, да и ещё с захватом всего 15 провинций в каждом туре, эти потери должны быть минимальны, я так считаю.
Если речь идет только о 15 провинциях, то к чему вообще рассуждения о каких-то усилках?
Боевые чудеса, усилки и их экономия, всякие дополнительные плюшки типа феникса и котла актуальны для более глобального турнира

Усилков в 2 раза) а не результат в 2 раза
вот-вот)

Где-то на форуме(я постараюсь найти) кто-то писал, что поставил святилище и качал, и следил при этом увеличивается ли здоровье вражеского войска при каждом поднятия чуда на уровень. Да, увеличивается
был когда-то такой баг. Очень-очень давно. Но сейчас его нет
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Все равно, если в первом турике поднапрячься и по 30 с усилками делать, то второй турик, если не замахиваться на 15,а на 10 допустим вообще без потерь можно, особенно с продолжающими рабочими усилками
боевые чудеса ставь))) и не бойся. Никакую Силу врагам они не дают.
Они увеличение Количества врагов дают, но это не страшно.
Они одновременно силу Атаки наших дают, что помогает нам справиться с постоянно растущим количеством врага.

Враг растёт количеством, а мы его качеством бьём, поскольку больше нечем бить. НЕТ у нас других рычагов, кроме качества. За каждую каплю качества наших боремся)
Средние результаты я тебе показывала... 45-50 провинций. Естественно, 6-ти звездные..
есть негласный такой..ммм.. джентльменский кодекс, что-ли.. Если упоминаешь о своих результатах, то разумеется, следует говорить о полных провах, 6-ти звёздных и постоянно берущихся.
а то ктонить - я, да, я, да я 30 пров беру.. а начинаешь разговаривать , а там на 3-4* А это уже другая песня) Или 30 полных раз в полгода.
 
Последнее редактирование:

Скифик

Лучник
Вот опять же, меня пугают ваши слова-потери существенно больше... Но при прокачанных боевых чудесах до 30 уровня, да и ещё с захватом всего 15 провинций в каждом туре, эти потери должны быть минимальны, я так считаю. У меня нет боевых чудес и когда я играю без усилков, существенные потери начинаются после 13(а если сложная-то и после 10).но тогда две, три провинции добиваются ресами.
У меня не все чуды докачаны до 30, но при 1 комплекте усилков+огненный+сумеречный шпиль прохожу весь боем всегда, в турнирах 20 пров тоже боем (бывают разовые исключения на некоторых картах) и тогда 100% не пользуюсь бурым мишкой. На 25 провах боем уже может понадобиться бурый, на 30 он точно будет нужен - вот и прикидывай)
 
Боевой монастырь и вершины 30го уровня, но даже с огненным+бронник+усилки не всегда в шпиле боем получается( понаставят сборную солянку противников и усё(( 20 пров берётся спокойно, там волн нет) 25 с трудом, частично выкупом, на 5-6 звезде особенно, 30ти пока открытых нет, ничего не могу сказать) но бурый помогает, осталось его дорастить до 10го уровня)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Боевой монастырь и вершины 30го уровня, но даже с огненным+бронник+усилки не всегда в шпиле боем получается(
Ну, так ещё не вечер) построятся другие важные боевые чудеса, все воины станут 3-х звездочные..
вот и...) военная мощь города вырастет.
по уровню чудес - много.. 30,-ка в орках, ай, много.. вершины особенно много. очередь то-ничего? простоев нет в казарме?
25 с трудом, частично выкупом, на 5-6 звезде особенно,
после лучше будет) результат в турнире нарабатывается постепенно.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Энн, можешь со мной как-нибудь провести эксперимент? Давай возьмём турнир Мрамора. С ним проще. Будем брать Арбалетчиков и жрецов. В каждом туре будем набивать 15 провинций. Усилки поставим. 1 на стрелка, второй на мага и феникса покормим. И запишем потери. Ты свои со своими боевыми чудесами, а я свои без боевых чудес.
 
Верх