• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Флуд

  • Автор темы DeletedUser452
  • Дата начала

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Однажды, в Санкт-Петербург приехала Англичанка. Это была пожилая дама и её целью была культурно-образовательная программа. Посетив все знаменитые достопримечательности города, она отправилась в национальную библиотеку.
Она обратилась к женщине, которая там работала и попросила одну книгу. Русским языком она очень плохо владела, но попыталась объяснить, что ей нужно
Она сказала, что у себя, в Англии посетила одну очень замечательную выставку и что там, ей безумно понравились произведения одного автора. Его фамилию она запомнила. Его звали ПЕПИКС и по моему он родом из России. Она бы хотела, чтобы в библиотеке ей выдали книгу с его работами, если таковая имеется
Работница библиотеки впервые слышала такую фамилию, а она была очень образованный женщиной. На всякий случай, перед тем как отказать в просьбе, позвала остальных сотрудниц. Может они слышали что-нибудь. Но и для сотрудниц эта фамилия тоже была неизвестна
-ну как же, как же, - причитала дама. Он же очень знаменитый! Вы просто не можете его не знать!
Тогда она попросила ручку и листок и написала его фамилию на листке. (может она просто неправильно её произносила, так она думала)
Когда работницы увидели, то что написала эта пожилая дама, они сразу поняли о ком идёт речь
Итак, вопрос-какая знаменитая личность скрывается за такой странной фамилией-ПЕПИКС?
 

Serkeluin

Лучник
Однажды, в Санкт-Петербург приехала Англичанка. Это была пожилая дама и её целью была культурно-образовательная программа. Посетив все знаменитые достопримечательности города, она отправилась в национальную библиотеку.
Она обратилась к женщине, которая там работала и попросила одну книгу. Русским языком она очень плохо владела, но попыталась объяснить, что ей нужно
Она сказала, что у себя, в Англии посетила одну очень замечательную выставку и что там, ей безумно понравились произведения одного автора. Его фамилию она запомнила. Его звали ПЕПИКС и по моему он родом из России. Она бы хотела, чтобы в библиотеке ей выдали книгу с его работами, если таковая имеется
Работница библиотеки впервые слышала такую фамилию, а она была очень образованный женщиной. На всякий случай, перед тем как отказать в просьбе, позвала остальных сотрудниц. Может они слышали что-нибудь. Но и для сотрудниц эта фамилия тоже была неизвестна
-ну как же, как же, - причитала дама. Он же очень знаменитый! Вы просто не можете его не знать!
Тогда она попросила ручку и листок и написала его фамилию на листке. (может она просто неправильно её произносила, так она думала)
Когда работницы увидели, то что написала эта пожилая дама, они сразу поняли о ком идёт речь
Итак, вопрос-какая знаменитая личность скрывается за такой странной фамилией-ПЕПИКС?
Рерих? Анна или Николай? С такой фамилией 2 писателя)
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
А почему ты решил, что эту фамилию нужно английскими буквами написать?
Ладно, давай ещё одну, и все, ок?
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Вопрос с подвохом каким-то? Я бы мог рассказать о правилах русского языка, о женском, мужском и среднем родах, но ответ видимо не в этом)
Подвоха нет, но ты мыслишь в правильную сторону. Простой вопрос, простой ответ. Как на уроке. Вот учительница тебя вызвала и задала такой вопрос)))
 

Serkeluin

Лучник
Подвоха нет, но ты мыслишь в правильную сторону
Русский язык вообще интересный) Стакан на столе стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. То есть стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка-то готова была, когда лежала. Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-то лезет в логику «вертикальный-горизонтальный», то сидение — это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Однако если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять. Может показаться, что сидение — атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Да, согласна, русский язык порой очень удивляет. Мне и в голову не приходило думать о подобных вещах. Но подумать, поразмышлять интересно) может придумаю что-нибудь. Я тут мастер придумывать всякое)))
 

Serkeluin

Лучник
Ладненько, я спать. Споки) Утром ещё встать нужно - дочке завтрак сделать и в школу отправить, а потом на кладбище.... )) Работаю просто в ритуальных услугах сейчас. Могилу копать очередную буду)
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Ладненько, я спать. Споки) Утром ещё встать нужно - дочке завтрак сделать и в школу отправить, а потом на кладбище.... )) Работаю просто в ритуальных услугах сейчас. Могилу копать очередную буду)
Давай, я тоже еле еле держу глаза открытыми. Спок ночи!
 

888BuTaMuH888

Мастер меча
Потому что я лучший человек чем ты. Я предложил тебе мир, но ты слишком обидчивая, чтоб мир принять))
я же говорю, у тебя ЧСВ в космос улетело. ты не предлагаешь мир, а требуешь, как ультиматум. если ты понимаешь только "мир, или война", то получай войну. с такими как ты мир себе дороже.
и напомни мне, где и как я тебя обзывал, а то ты гаразд тут диагнозы всем ставить.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Ну кто тут мальчик, а кто мужчина? Реально, пора уже прекратить это выяснение отношений. Давайте, вы все таки будете мужчинами. Их на форуме совсем мало
 

NoNeZ

Лучник
В Одессе на похоронах.
-Кто скажет слово?
А ведь на похоронах либо хорошо, либо промолчать.
Долгое молчание, потом голос:
- А его брат был ещё хуже.
)))
 

kilikili

Голем
К сожалению, есть такое, умрет одинокий, старый человек, особенно если он был беден, редко кто что хорошее о нем скажет. Даже если плохого о нем ничего не знают, придумают.
 
Верх