• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Флуд

  • Автор темы DeletedUser452
  • Дата начала

сидэ

Лучник
День Святого Валентина подразумевает отношение между мужчиной и женщиной
Подразумевал ... когда то ... вчера соседи с верхнего этажа тоже отмечали, семейная пара он и он. жена или жён домой шел в потрясающей красной фетровой канотье в сопровождении мужа с букетом . Праздник имени католического мученика, а сейчас мучениками стали мы все с обязаловкой поздравить коллег по работе, соседей, друзей :rolleyes:
 

kilikili

Голем
Я считаю, что в поздравлении нету нарушения каких-то традиций. Вот мы же говорим каждое утро "Доброе утро", почему бы в праздник не сказать "Поздравляю", это как выражение уважения к празднику. Мы же поздравляем пожарных с Днем пожарника, почему бы не поздравить влюблённых, а одиноким не пожелать найти свою половинку?
А вот отмечать День влюблённых надо с любимыми.
Мне как-то бывшая свекровь предлагала вместе День Святого Валентина отметить, я сказала : "Спасибо, мы как-нибудь сами"))
 
Последнее редактирование:

kilikili

Голем
День влюблённых не обязывает всех полюбить, в отличие от Прощённого Воскресенья, в которое мы обязаны всех простить). Даже если кто-то признается в этот день вам в любви, вы не обязаны отвечать взаимностью. Этот праздник вносит нотку приятного разнообразия в серые будни.
 

DeletedUser5838

Guest
Но зачем выделять для этого конкретный день, создавать какие-то якобы общепринятые традиции и требовать от людей проявить признаки экстраверта? Зачем?
Зачем выделять- я выше написал.
И никто ничего не заставляет никого.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Вот мы же говорим каждое утро "Доброе утро", почему бы в праздник не сказать "Поздравляю", это как выражение уважения к празднику.
То-то мы часто поздравляем не-пожарников с Днем пожарников, мужчин с 8 марта, а женщин - с 23 февраля... :D

И никто ничего не заставляет никого.
Вон, чуть выше наоборот, считают нормальным раздавать и ожидать в ответ поздравлений.

В общем, я за свою жизнь - какой бы длинной она не была - не поняла этого праздника, и, видимо, уже не пойму, поэтому все розовые обязаловки вызывают раздражение. Для обобщенных поздравлений есть чудесные праздники типа Нового года (еще День рождения, но тут надо о нем знать) - желай, что хочешь. Для того, чтобы отметить что-то вдвоем есть множество поводов - день встречи, свадьбы, еще что из личных праздников, если так нужен повод.

Из уважения к праву каждого извращаться, как он(а) хочет, не лезу в такие темы, но это не меняет моего личного отношения к навязанному маркетингом празднику, потерявшему свое значение из-за желания поживы.

P.S. Обратите внимание, что разработчики отменили ивенты серии "про любовь". А почему? Да потому, что как раз года 3-5 назад пошли суды, что вся эта сладость вызывает депрессию у тех, кто еще не встретил свою пару или недавно расстался, что может привести к печальным последствиям вплоть до самоубийства. Видимо, дошли до логического завершения.

Звучит бредово? Однако иски действительно были... Хотя, может быть, ошибаюсь, и причина в ином.
 

kilikili

Голем
Тогда 23 не будем мужчин поздравлять, чтобы иски от разгневанных женщин-феминисток не пошли
 

Shekotsi

Старший библиарий
А феминистки тут при чем?

23 февраля, на самом деле, День защитника отечества, они же военные, просто опять по дурацкой традиции смешивать котлеты и мух поздравляем всех подряд, даже если от армии была куплена справка. И, в отличие от 14 февраля и 8 марта, международным этот день не является.

Дополнено.
У нас каждый день - День чего-то, а то и не одного, так давайте отмечать всё подряд! Сегодня "в меню" на любой вкус и цвет:
  • Сретение Господне
  • День перезагрузки любви (Love Reset Day)
  • День завязывания узелков на счастье
  • День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
  • День Галилео Галилея
  • День осведомлённости о холостом образе жизни (Singles Awareness Day)
  • Всемирный день православной молодёжи
  • День звона колец
  • Международный день операционной медицинской сестры (European Perioperative Nursing Day)
  • День войск правительственной связи РФ
  • Международный день детей, больных раком (International Childhood Cancer Day)
  • День Паринирваны (Parinirvana Day)
  • Международный день синдрома Ангельмана (International Angelman Day)
  • День ворчащего Сквидварда (Annoy Squidward Day) - США
  • День киберспорта - Украина
  • День «Я хочу ириски» (National I Want Butterscotch Day) - США
  • День бегемота (National Hippo Day) - США
  • День желейного мармелада (National Gumdrop Day) - США
  • День барана - Новая Зеландия
  • День освобождения - Афганистан
  • День памяти воинов-интернационалистов - Беларусь
  • День чествования участников боевых действий на территории других государств - Украина
  • Праздник фонарей «Юаньсяо» - Китай
  • День государственности (Дан државности Србије) - Сербия
  • День национального флага (National Flag of Canada Day) - Канада
  • Малый Пурим (Пурим катан) - Израиль
  • День штата Висконсин (National Wisconsin Day) - США
  • День всеобщей обороны (Total Defense Day) - Сингапур
  • День «Помни о Мэне» (Remember the Maine Day) - США
  • День туризма - Тайвань
  • День Сьюзен Энтони (Susan B. Anthony Day) - США
  • День Джона Фрума (John Frum Day) - Вануату
  • Именины у Василия (С именинами, Vasiliy68 и все те, кто имеет право так называться!)
  • Сустретьев день (Громницы)
(с) отсюда
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Не, Шэкоци, совсем уж если точно, права. Да, это праздник - но поздравлять с этим праздником корректно и уместно того, в кого, простите, влюблён. Однозначно так, явно влюблён - кто предмет твоих любовных грёз. Того и поздравлять.
Кили чуть промахнулась в поздравлении, на мой взгляд. Можно ж было сформулировать немного иначе - Сегодня день такого-то святого, помните ли вы о нём? Поздравляете ли тех, кому поёте серенады под балконом и дарите платки с собственноручной вышивкой графских инициалов и алых роз? А в юности? А дети ваши, что на эту тему? Хотите поговорить об этом?
примерно так)
А тема вышла хорошая, спасибо, Кили)
 
Последнее редактирование:

Еффа

Голем
дооо... а потом мне говорят что уроки истории в школе лишние)))
некоторые уже на полном серьезе считают 23 февраля и 8 марта исключительно гендерными праздниками? или вы так прикалываетесь?

хотите почти идеальный повод поздравлять всех вокруг так есть 1 марта)) странно что его не раздули маркетологи, но это реально про веселье, любовь и весну... кто не в курсе есть время погуглить и научиться делать красно-белые сувенирчики-обереги
 

nnnnnn

Друг Фафнира
я вот с днем бегемота буду всех поздравлять, причём круглогодично, каждый день) ачотакова?
хороший праздник, жрать надо меньше, вот что))

каша в головах потомушто, кто чему учил? Никто. вот и считают. Кили, срочно в библиотеку фамильного замка!
 
Последнее редактирование:

Shekotsi

Старший библиарий
Меня День барана больше порадовал, понимаю, что в Новой Зеландии овцеводство - важная часть жизни, но как представлю поздравления у нас с Днем барана... :D

некоторые уже на полном серьезе считают 23 февраля и 8 марта исключительно гендерными праздниками? или вы так прикалываетесь?
Если с 23 февраля еще согласна, но 8 марта все же гендерно ориентированный день, пусть контекст там и несколько иной, чем принято считать.
 

Еффа

Голем
Если с 23 февраля еще согласна, но 8 марта все же гендерно ориентированный день, пусть контекст там и несколько иной, чем принято считать.
чйорт... а у мужчин есть аналог фемок? а то немного дискриминация ж... 23 февраля и женщин-военных поздравляют
 

Shekotsi

Старший библиарий
чйорт... а у мужчин есть аналог фемок? а то немного дискриминация ж... 23 февраля и женщин-военных поздравляют
Да каких только извращений сейчас нет... Тут и антифеминисты, и борющиеся за права мужчин, если покопаться, думаю, еще всяких не очень известных вариантов можно накопать ;)
 

DeletedUser5838

Guest
некоторые уже на полном серьезе считают 23 февраля и 8 марта исключительно гендерными праздниками?
все верно. 23- мальчики, 8- девочки
именно, гендерные праздники.
а у мужчин есть аналог фемок
маскулизм.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
о, для Кили - аналогия хорошая пришла, по-моему, понятная.
вот смотри.
Есть день рождения, мы же считаем этот день праздником? считаем. День рождения -это праздник? Да.
И вот представь, я начну всех-всех поздравлять с Днем рождения моего папы! так и говорить - Поздравляю вас с Днем рождения моего папы! Нормально будет? Открытки всем начну рассылать, подарки дарить. А вот так! Это же праздник!
Папу надо поздравлять! Его, и никого другого. Ему открытки-то, и ему подарки.
Также и с днём св. Валентина. Праздник? да.
Поздравлять надо конкретный объект твоих воздыханий. Именно того, в кого ты влюблён, причем вовсе не по-родственному, или по-дружески, а влюблен совершенно романтически! В этом смысл праздника. Который, к сожалению, потерян и все норовят поздравить всех, на всякий случай, из большого не выпадет, а пусть будет.
Но смысл теряется, сама суть праздника, при этом, уходит, растворяется.

А поговорить об этом празднике можно с неограниченным кругом лиц)
 
Последнее редактирование:

Еффа

Голем
И вот представь, я начну всех-всех поздравлять с Днем рождения моего папы! так и говорить - Поздравляю вас с Днем рождения моего папы! Нормально будет? Открытки всем начну рассылать, подарки дарить. А вот так! Это же праздник!
ты будешь смеяться, но у нас есть такой праздник))) правда не день рождения именно папы, но все остальное в точку:D
угадай праздник: родился "человек" и с его днем-рождения поздравляют всех, подарки дарят, открыточки, распродажи устраивают по поводу такого события...
про виновника праздника правда мало кто вспоминает (кто родился, зачем родился?) главное есть очередной повод гулянку закатить и поздравить всех

т.ч. предлагаю все ж не бездумно скопом всех поздравлять, а хоть интересоваться историей праздника, традициями... а то шутка про "день взятия Бастилии как повод нажраться" скоро перестанет быть шуткой не только для алконавтов
 
Верх