• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Новые функции Фильтр в "Инвентаре чар"

Нужно ли добавить подобный фильтр в инвентаре чар?


  • Всего проголосовало
    26

Ферзь

Жрец
я бы сделал Эво, временные, построенные и телепортнутые (фабрики, резы и т.д.) и обычные ( все остальное- крафт, ивент и т.д.)
С возможностью наложить фильтр/сортировку ркак шекотци предлагает, по населению, культуре, Мане, семечкам, требующие дорогу, дающие войска и т.д.
Сортировку по главам/эффективности на клетку и хорошо бы с возможностью выбора размера. Получается много всего, но все нужное!!
Можно ещё раздел- неактуальное, чтобы закинул туда только с целью на разборку, и не путалось с тем что ещё может пригодится.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
я бы сделал Эво, временные, построенные и телепортнутые (фабрики, резы и т.д.) и обычные ( все остальное- крафт, ивент и т.д.)

ваще ничо не поняла) каша какая-то у тебя...)

Красиво давай - название вкладки надо продумывать как в последний путь) как оно в результате будет (было бы) как оно к потребителю придёт (пришло бы)
1.... сюда относим.
2... сюда относим.
и т.д.
 
Последнее редактирование:

KnKg

Голем
Итак, суммируя на данный момент имеем:
1. Фильтры нужны,
2. Хочется при этом сохранить фильтрацию и сортировку по всем зданиям;
3. Но иметь также при этом какие-то вкладки или выпадающее меню с разделением зданий на некие категории с, как минимум, 1 четким выраженным признаком, по которому они отличаются и их четко можно отнести к той или иной категории.

... challenge accepted ....

Вот, что у меня в итоге получается:
filter_v201.jpg


Осталось только четко определиться с:
а) количеством таких категорий-вкладок. Я пока взял 5, как было предложено ранее nnnnnn , т.к. в ее предложении на данный момент больше всего ясности в описании, но все равно и ее предложение еще нуждается в серьезной доработке;
б) названием категорий, чтобы они кратко и четко отражали суть;
в) описанием данных категорий, дабы программеры понимали тот самый 1 или более ключевых признаков по которым здание будет относиться к той или иной категории. В этой части в данной теме как раз много споров и ломаний копий, но меньше всего ясности. Лично я пока до конца не понимаю, что к чему и почему, а значит и разработчики не поймут. Нужна четкость в предложении для формирования тикета для разработчиков. Иначе можете и не надеяться, что расплывчатая идея пойдет на реализацию в ближайший спринт или вообще в обозримом будущем.

P.S. Чуть не забыл: самое главное помнить не только о том, что краткость - сестра таланта, но и о том, что в приоритете - англ. язык и англ. названия ваших вкладок, а на русскую локализацию и приблизительный "тяп-ляп" потом сойдет. Не обижайтесь за правду, так мыслю не я, так будут мыслить разработчики. Почему? Это из серии "о дураках и дорогах" или "кто виноват?" и "что делать?". Не для этой темы вопросы, вобщем. Так что название категорий обдумывайте на английском, пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Ферзь

Жрец
Красиво давай - название вкладки надо продумывать как в последний путь) как оно в результате будет (было бы) как оно к потребителю придёт (пришло бы)
Тут главное разработчикам идею дать, они все равно пересмотрят со своей точки зрения, и сделают исходя из своих представлений.
Замечу что крафт и ивент - суть одно и тоже, например, единорожков, которых можно скрафтить в АМ, с огромным успехом вылавливались в последнем ивенте с доски.

Если хочешь подробнее, то
1. Все домики.
2. Эво - думаю все понятно, эводомик должен стоять на поле. С другой стороны по 8 ивентов в год, куды столько девать?
3. Временные - с ограниченным сроком действия, джины, колеса, линдвормы, библиотеки, в т.ч. и военные домики, богиню.
4. Построенные и телепортнутые - то что строится строителем (фабрики, резы и т.д.), затем телепортом отправили в котомку, на время приклов и т.д. Сюда же магички со шпиля.
5. Дают ресурсы, армию, орков, ману, семечки, по сути - требуют дороги. Домики на орков, гвардейцев, фест.лавка и т.д.
6. Обычные - т.е. все остальное - обычные домики с ивентов, дают культуру и население, не требуют дороги.
7. Сеты.
Еще бы неплохо раздела - для разборки, здание сюда переноситя вручную, из любого раздела, то что точно не понадобится, ждут ивента чтобы быть разобранными на фрагменты. Нужно, как думаешь?

+Фильтры и сортировки от Шекотци
 

Shekotsi

Старший библиарий
3 вкладки:
  1. Эволюционирующие - самая сложная вкладка по требуемому функционалу, потому что хотелки будут включать в себя возможность выставить уровень эволюции даже если фактически его нет. Трогать не буду, по мне так будет уже хорошо, если просто будут отдельно.
  2. Временные
    Минимальный функционал - военные и невоенные.
    Можно добавить выпадающее меню по типу производства. Размер здания - дополнительная функция, которую можно не вводить.
    1641643077936.png
  3. [Остальные] Здания
    Размер и принцип сортировки - оба параметра выборочны. За основы сортировки взят торговец. Картинки в сортировки так себе качеством, делала на коленке, поэтому разъясняю: население, культура, из меню строительства, золото, запасы, производство (в принципе ресурсов, по категориям Т1-Т3, Т4-Т6, Т7-Т9, по конкретному товару), мана, семечки, орки, юнурий... список можно расширять).
    1641644071747.png
 
Последнее редактирование:

KnKg

Голем
Shekotsi, 1. Может тогда EVO, Temporary, Permanent? А то временные и эво - это тоже здания.
2. Лично мне предложенная выше градация не нравится. С эволюционирующими - согласен, с остальным - нет. Временные (где есть срок окончания бонуса) и постоянные можно разделить и по другому, например, постоянные при сортировке идут первыми, временные, при прочих равных, - последними. У всех есть глазки, чтобы увидеть подпись на здании, что его срок действия истекает через N дней.
3. Теперь что касается нижней части фрейма: я не просто так выделил население и культуру и предложил реализовать (пока хотя бы так) подобным образом. Дорогу осилит идущий, и состоит она из множества шагов. А Вы сразу пытаетесь все что только можно добавить. Сравните свой последний скрин с тем, что я выложил в стартовом топике. Там меняется не только сложность задачи. И если то, что я предложил, скрипя сердцем, может быть, пойдет на реализацию в обозримом будущем... Ваше же уйдет на полку. Если вообще пойдет дальше папки "на рассмотрении". Вот без обид. Не просто так пишу ключевые слова: краткость, четкость, простота.
 

Shekotsi

Старший библиарий
1. Может тогда EVO, Temporary, Permanent? А то временные и эво - это тоже здания.
Несомненно, названия на данном этапе - концептуальные, потому что это задумывалось как далеко не конечный вариант, поэтому пока оно отображает лишь то, как я разделила здания. На данный момент.

2. Лично мне предложенная выше градация не нравится. С эволюционирующими - согласен, с остальным - нет. Временные (где есть срок окончания бонуса) и постоянные можно разделить и по другому, например, постоянные при сортировке идут первыми, временные, при прочих равных, - последними. У всех есть глазки, чтобы увидеть подпись на здании, что его срок действия истекает через N дней.
А если мне надо срочно поставить военные домики, которых у меня 4 вида по типу и еще из 3 разных глав каждый? Листать, искать нужные между производящими домиками (колодцы, феи, джинны, колеса, библиотеки...). Нет, можно объединить и сделать это опцией в выпадающем меню, не спорю, но мне показалось, что такое разделение облегчит регулярное действие по установке зданий под турнир и шпиль.

3. Теперь что касается нижней части фрейма: я не просто так выделил население и культуру и предложил реализовать (пока хотя бы так) подобным образом. Дорогу осилит идущий, и состоит она из множества шагов. А Вы сразу пытаетесь все что только можно добавить. Сравните свой последний скрин с тем, что я выложил в стартовом топике. Там меняется не только сложность задачи. И если то, что я предложил, скрипя сердцем, может быть, пойдет на реализацию в обозримом будущем... Ваше же уйдет на полку. Если вообще пойдет дальше папки "на рассмотрении". Вот без обид. Не просто так пишу ключевые слова: краткость, четкость, простота.
Несомненно, можно уменьшить и предложить что-то маленькое. Но вот не получится ли ситуация аналогично казармам арсеналами, в которых запуск одновременного запуска нет? Тем более, что взята уже реализованная концепция - в торговце. Да и что проще - сделать это разделение во вкладках каждый заход, или по запросу игрока сортировать всё? Суть ведь одинаковая, только сортировка идет когда мне надо, а на вкладки разделять надо в обязательном порядке при каждом обновлении инвентаря.

Впрочем, дело ваше, идея ваша, делайте тонны вкладок, если думаете, что разработчикам это понравится больше (им это еще в мобильную версию пихать, торговца вспоминаем и удобство иконок). Только вот что-то устала я от того, что во мне видят вселенское зло, больше не буду мешать творить вкладочное царство желающим этого. Но уж не обижайтесь, если идея перестанет нравится, сменю голос.
 
Последнее редактирование:

KnKg

Голем
nnnnnn, в этой теме все же я ТС, а я принимаю лишь одну модель: "командное взаимодействие". Подобные темы - не поиск "лучших", "самых умных", "самых продвинутых". Это лишь попытка (как правило - тщетная) в общих интересах силами всего игрового комьюнити в начале предложить что-то достойное внимания, а потом, если предложение идёт на реализацию, ещё регулярно "пинать" разработчиков до того момента, пока его не реализуют. Процесс длительный и непростой, требуется немало терпения и сотрудничество, а если этого не будет - тему можно закрывать и начинать забывать о ней.
 

KnKg

Голем
Shekotsi, нет желания делать "вкладочное царство". Поэтому пока слежу за темой и стараюсь реагировать на сообщения в ней. В поисках максимально простого и удобного концепта, который может стать хорошим "скелетом" на котором, со временем, постепенно, можно будет наращивать "мясо". :)

не будут фильтры работать
Смотря как лепить. Можно сделать разные таблицы в БД и тогда процесс выборки и сортировки усложнится. Она интуитивно была права (или имеет определенные знания), когда писала, что лучше работать с 1 таблицей в БД. В своем предложении в мыслях я и не предлагал разделять и сразу акцентировал, что пример для вкладки "Вызовы". Я не предлагал и не предлагаю наплодить 100500 новых таблиц в БД... Ищу решение для сытых волков и целых овец...
 

KnKg

Голем
сразу две задачи надо решить
Эм... Как бы так объяснить... 1 задача = 1 тикет на реализацию. Если предлагать это как 2 задачи - концепт изначально обречён. Нужно презентовать что-то как единственно верное решение какой-то конкретной задачи. Суть задачи = название темы. Тут лишь можно хитрить в рамках того: как оно будет происходить и в какой форме идти на вывод для обозрения конечным пользователем.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
. 1 задача = 1 тикет на реализацию. Если предлагать это как 2 задачи - концепт изначально обречён.

Это может быть, дааааа...
но надежда умирает последней) блоками у нас, двумя блоками - вот тут у нас вкладочки, вот тут у нас фильтрики.
и вот готовое предложение. такое) но иначе выйдет половинчато и однобоко - больше для технарей и физиков. Получится наворот, а основы нету. А мне для всех хочется, чтоб любая Маша радовалась.
сложно это, наверное... Если нет - то нет, конешно, это ваша песня, КnKg, ваше предложение.
ну, что надо, и как я это вижу, я рассказала) надеюсь, получилось донести мысль)
 
Последнее редактирование:

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Все равно же не подеретесь, да...

А по существу - как по мне, всем этим вышеперечисленным (фильтрация по размерам, производству и т.д. и т.п.) загромождать вкладку "Вызовы" не стоит...
Как по мне - стоит разделить на Эво, Временные, Обычные (тут будут телепортированные постройки из меню строительства, магические резиденции и мастерские, и премиум-культура), Остальное.
Сделать выбор сортировки - по главе (как сейчас) и по названию (т.е. группировать одинаковые строения из разных эпох), и достаточно...

А весь остальной функционал - сделать вообще отдельно!!! Сделать отдельную кнопочку или строение за чертой города (наподобии Шпиля), назвать "Советник по архитектуре", и там реализовывать сортировку, выборку, группировку и прочее...
 

KnKg

Голем
А если мне надо срочно поставить военные домики, которых у меня 4 вида по типу и еще из 3 разных глав каждый? Листать, искать нужные между производящими домиками (колодцы, феи, джинны, колеса, библиотеки...).
Дабы не спрашивать "правильно ли я понял" и не строить каких-то своих предположений - очень прошу на примере показать мне что имелось в виду в данном случае. Когда я обдумывал механику и пытался сообразить как будет лучше я вдруг понял, что мог что-то неправильно понять. "Садиться в лужу" не хочется, а потому лучше попросить разложить мне по полочкам и на каком-то конкретном примере. Если будет возможно. Заранее благодарен. :) Просто я никак не возьму в толк: почему, если реализовывать тем путем, что был предложен Вами, то не придется долго "листать", а тем, что до этого описывался мной или же предлагался nnnnnn с дополнительными вкладками-фильтрами (тем более, когда есть дополнительный фильтр в виде всплывающей вкладки "Военные") - придется. Подчеркиваю: я не спорю, я действительно пытаюсь разобраться, потому что в итоге предложение нужно подгонять в ту форму, которая будет приемлема к принятию на реализацию. А в этом направлении, пока что, в этой теме не блеск...

Несомненно, можно уменьшить и предложить что-то маленькое. Но вот не получится ли ситуация аналогично казармам, в которых запуск одновременного запуска нет? Тем более, что взята уже реализованная концепция - в торговце. Да и что проще - сделать это разделение во вкладках каждый заход, или по запросу игрока сортировать всё? Суть ведь одинаковая, только сортировка идет когда мне надо, а на вкладки разделять надо в обязательном порядке при каждом обновлении инвентаря.
Лягушку лучше варить долго и на медленном огне. :) Моя цель: чтобы был сделан самый тяжелый первый шаг в направлении упорядоченности и удобства нахождения необходимого мне среди этого кромешного бардака,который имеется на данный момент. Со временем все можно будет довести до супер-пупер-идеального состояния. Но если сразу предлагать сделать все, что очень хочется (и, конечно же, очень нужно), то с вероятностью 100% - можно получить только лишь шиш под нос. Вот такого исхода мне бы хотелось избежать. С надеждой на понимание.

Это может быть, дааааа...
Вот меня лично это "может быть" не устраивает. ОЧЕНЬ хочется, чтобы наверняка было сделано. Думаете я просто так решился на то, чтобы потратить свое время на создание этой темы и ее поддержку? Все дело в том, что бардак и отсутствие инструментов для его упорядочивания хотя бы своими руками - это где-то в топ-5 того, что меня очень раздражает в этой игре. Потраченное в этой теме время с лихвой окупится, если что-то хорошее все-таки будет реализовано.

иначе выйдет половинчато и однобоко - больше для технарей и физиков. Получится наворот, а основы нету. А мне для всех хочется, чтоб любая Маша радовалась.
Да, я понимаю о чем Вы, и это, кстати, - тот самый самый сильный и весомый аргумент из-за которого я слегка "завис" и пытаюсь понять: что тут можно сделать, ведь смысл как раз - реализовывать предложения в интересах всех пользователей, чтобы всем было удобно и понятно.

А весь остальной функционал - сделать вообще отдельно!!! Сделать отдельную кнопочку или строение за чертой города (наподобии Шпиля), назвать "Советник по архитектуре", и там реализовывать сортировку, выборку, группировку и прочее...

Вот было бы очень классно, на самом деле. Мне очень нравится эта идея. Но если мы такое предложим - то опасаюсь, что и разработчики нам предложат кое-что... Например, подождать, пока они это реализуют, лет эдак через 50. А мне очень хочется хоть какого-то инструментария, который можно увидеть в ближайшем обозримом будущем. Надеюсь на понимание. :)

P.S. Хорошо, что админы празднуют, на форуме их не видно. Глядишь, пока они придут в себя после праздников и доберутся до этой темы - может что интересное отсюда их сможет зацепить. Очень на это надеюсь...
 
Последнее редактирование:

Shekotsi

Старший библиарий
Дабы не спрашивать "правильно ли я понял" и не строить каких-то своих предположений - очень прошу на примере показать мне что имелось в виду в данном случае. Когда я обдумывал механику и пытался сообразить как будет лучше я вдруг понял, что мог что-то неправильно понять. "Садиться в лужу" не хочется, а потому лучше попросить разложить мне по полочкам и на каком-то конкретном примере. Если будет возможно. Заранее благодарен. :) Просто я никак не возьму в толк: почему, если реализовывать тем путем, что был предложен Вами, то не придется долго "листать", а тем, что до этого описывался мной или же предлагался nnnnnn с дополнительными вкладками-фильтрами (тем более, когда есть дополнительный фильтр в виде всплывающей вкладки "Военные") - придется. Подчеркиваю: я не спорю, я действительно пытаюсь разобраться, потому что в итоге предложение нужно подгонять в ту форму, которая будет приемлема к принятию на реализацию. А в этом направлении, пока что, в этой теме не блеск...
Если смотреть с точки зрения конечного результата, можно сказать, что разницы не будет, только в этом одном пункте. Но тут вопрос функционала и того, что кому больше нравится, я смотрю на имеющийся схожий функционал - торговца. Что удобнее: текущий фильтр по ресурсам, или если бы были вкладки без фильтров на каждый вид ресурсов? Или вкладки на каждый вид запросов с фильтром по предложениям?

Поэтому вопрос лично для меня в двух основных аспектах:
  1. В том, насколько вкладки будут удобны в использовании:
    1. При большом их количестве текст заменят на иконки, что уменьшит читаемость окна (еще больше иконок), смотрим торговца с производством семечек, улучшением...
    2. Запросы ресурсов системы (сервера и ПК/телефона).
    3. Способность воспринимать информацию, уже писала (и это не мое мнение, а серьезные исследования), что больше 3-5 элементов уже сложнее воспринимать. Фильтр - это осознанный выбор, а вкладки мне на экран посадят в принудительном порядке. А если не в принудительном, то в чем разница с чистым фильтром (переносим туда категории, как я предложила, например, со зданиями из меню строительства)?
  2. В том, что при размножении вкладок до значительных чисел, разработчики с большой долей вероятности не станут делать фильтры, которые мне лично нравятся больше (совсем в теории они могут заменить и вкладки), потому что требование всего и сразу - это "вы много кушать".

Лягушку лучше варить долго и на медленном огне. :) Моя цель: чтобы был сделан самый тяжелый первый шаг в направлении упорядоченности и удобства нахождения необходимого мне среди этого кромешного бардака,который имеется на данный момент. Со временем все можно будет довести до супер-пупер-идеального состояния. Но если сразу предлагать сделать все, что очень хочется (и, конечно же, очень нужно), то с вероятностью 100% - можно получить только лишь шиш под нос. Вот такого исхода мне бы хотелось избежать. С надеждой на понимание.
Когда ввели одновременный запуск производства? И до сих пор арсеналы как воз - стоят там, где и были.

Будучи немного знакомой с кухней создания программ предполагаю, что с большой долей вероятности если не сделают сразу, то не сделают никогда, потому что будут другие функции, задачи, потребности (исключение - капитальная переработка, затрагивающая и этот функционал). Поэтому предлагать сделать чуть-чуть и надеяться на то, что когда-нибудь вернутся и доработают... Шанс, как мне кажется, даже меньше, чем что реализуют предложение игроков. А недофункционал может быть настолько "недо", что смысла в нем и не будет, кроме эпизодических крайне узких применений.
 
Последнее редактирование:

KnKg

Голем
Shekotsi, благодарю за ответ. Подумаю об этом уже завтра... Правда если придется снова картинку какую-то к ответу прикреплять - тогда придется ждать. Что точно могу сказать, так это то, что более 5 вкладок и я бы не рассматривал, потому и сделал ту "заготовку".
 

KnKg

Голем
Вкратце информирую:

1. Почитал, подумал, есть результат в виде решения, которое, вроде как, должно понравиться и устраивать всех. Механика схожа с торговцем. Но удобно, понятно и приятно будет даже "любой Маше". Единственный вопрос, который остается: лепить иконки, как у торговца, или все же выпадающий список с текстом? В пользу иконок - мысли о мобильной версии игры, но тогда если лепить все ресурсы, семечки, ману и т.п. получатся либо слишком мелкие иконки, что, как бы, тоже нехорошо для пользователей мобильной версии, либо слишком большая выпадающая менюшка, что тоже, как бы, не очень красиво (хотя, пошли же разрабы на громоздкую выпадающую менюшку, ну та, что в верхней части экрана со значком портала, где есть, в том числе, данные по ресурсам поселения, так что прецедент имеется).
Ну и как быть с теми же семенами, маной и т.п. если они еще не доступны для игрока? Просто не подсвечивать в списке? А с армией тогда как быть? Бывает же, что здание с эвента или АМ дает ту армию, которую игрок еще не открыл в технологиях.

2. Хотелось бы узнать мнения игроков по тем вопросам, которые обозначены в п.1, потом нужно будет время на оформление, потому что, по сути, нужно будет заново переписать всю вводную часть предложения, доделать несколько картинок, описывающих весь процесс... Так что будет еще один акт "Марлезонского балета"... :/
 

Еффа

Голем
Все равно же не подеретесь, да...
печалько ж...*здесь вставлена гифка как Чип и Дейл дерутся*
А по существу - как по мне, всем этим вышеперечисленным (фильтрация по размерам, производству и т.д. и т.п.) загромождать вкладку "Вызовы" не стоит...
для этого есть архитект... а игру это сильно утяжелит
Как по мне - стоит разделить на Эво, Временные, Обычные (тут будут телепортированные постройки из меню строительства, магические резиденции и мастерские, и премиум-культура), Остальное.
эво - понятно, без вопросов ; временные - зачем им отдельная вкладка? или это для военщины всякой и т.п.? может лучше одну для всякой ивентовой фигни и временных?; обычные - понятно( но что такое премиум культура?), остальное - а вот ее бы предложила сделать мусорником (котомкой?), куда игрок лично может поместить кандидатов на развоплощение, с возможностью вытащить в активную вкладку
А весь остальной функционал - сделать вообще отдельно!!! Сделать отдельную кнопочку или строение за чертой города (наподобии Шпиля), назвать "Советник по архитектуре", и там реализовывать сортировку, выборку, группировку и прочее...
мячты, мячты... но перегрузит игру, т.к. это куча редкоиспользуемой информации, что или будет забивать ОЗУ или повиснет архивом на компе\мобилке

Единственный вопрос, который остается: лепить иконки, как у торговца, или все же выпадающий список с текстом?
после общения в другой теме, склоняюсь к варианту выпадающих текстов... а то люди не могут 5 видов войск выучить, а тут будут опять "пиктограммы"
Ну и как быть с теми же семенами, маной и т.п. если они еще не доступны для игрока? Просто не подсвечивать в списке?
просто по факту... выпало в 3й главе, нет там у тебя маны = болтается в разделе домиков "без маны"... или кто-то настолько упорот что будет лотос 4й главы тянуть глав 5 до семян?! получит в полуросликах - будет он у него отсвечивать как дающий семена
ну это если придумать как присобачить фильтры, т.к. без фильтров оно более-менее логично и исполнимо (что важно)

пы.сы.: я не против фильтров, просто для них слишком много вводных... домик же может быть ивентовый, основной, временный, крафт, эво... и лежать они будут не в одной кубышке, как сейчас... а это гемор - стягивать под фильтр все с маной, к примеру, из разных папок, а если не стягивать, то нафиг оно такое каличное надо...
варианта как реализовать и вкладки и фильтр (хороший и полноценный, а не куцая копия левого уха) без лишнего геморроя и переделки игры я не вижу...
пы.пы.сы: чисто девочковое наблюдение - если вы за 5 лет ни разу не достали остромодные туфли из коробки, то с вероятностью 99% и не достанете... такое можно хранить как память, но использовать сложновато... так и с ивентовыми домиками - нафига ж вы храните столько хлама по 5 глав в инвентаре что-то ивентовое с манной\семенами\рессами\войсками? оно ж тухнет! зачем придумывать фильтры для сортировки подобного, уж извините, старья?
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
после общения в другой теме, склоняюсь к варианту выпадающих текстов... а то люди не могут 5 видов войск выучить, а тут будут опять "пиктограммы"

Еф, а словами обозвать? ) не пиктограммами, а словесами, не влезет, что ли..? ) чего у них тут всегда проблемы с полями, со шрифтами.. до меня это не доходит.. это же всё делается.
вон Черное Окно с товарами посмотреть.. то поля не лезут, то слова на цифры наезжают, то пробела между цифрами и тыс. и млн. нету. забыли пробел. если пробел впихнут, то слова на цифры наезжают.., да они и так наезжают, без пробела.
я такое вообще первый раз вижу, и только тут) все это делается, при желании..

пс. я не дерусь) но.. этта.. мне дали понять, что я на чужом поле стала играть. я и пошла) нет желания ничего ни думать, ни предлагать. Это закалённые бойцы могут выдержать, а я существо нежное. мне комфортная среда нужна)
 
Последнее редактирование:

Еффа

Голем
Еф, а словами обозвать? ) не пиктограммами, а словесами, не влезет, что ли..? ) чего у них тут всегда проблемы с полями, со шрифтами.. до меня это не доходит.. это же всё делается.
вон Черное Окно с товарами посмотреть.. то поля не лезут, то слова на цифры наезжают, то пробела между цифрами и тыс. и млн. нету. забыли пробел. если пробел впихнут, то слова на цифры наезжают..
я такое вообще первый раз вижу, и только тут) все это делается, при желании..
так я ж и говорю "текстом писать, а то пиктограммы и стрелочки, некоторые, не понимают"... а что что-то куда-то наезжает, то это не проблема шрифта, а проблема что кому-то лень расширить текстовое окно (да, оно будет почти на всю страницу, но это ж на пару секунд надо)
 
Верх