• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Новые функции Фильтр в "Инвентаре чар"

Нужно ли добавить подобный фильтр в инвентаре чар?


  • Всего проголосовало
    26

KnKg

Голем
Ниже приведен пример фильтра во вкладке "Вызовы".

Причина:
Удобство и простота поиска того, что интересует.

Детализированное описание:
"Лучше 1 раз увидеть...", поэтому смотрите картинку ниже, в "визуальном дополнении": еще более детализировано просто не бывает, суть полностью отражена. Но "на всякий случай": фильтр по размеру зданий + по культуре и населению. Как работает? Например, если стоит "галочка", напротив культуры, то отсеиваются здания, которые не дают культуру, кроме того, производится descending сортировка, т.е. в списке будет самым первым идти здание, дающее больше всего культуры. А если разработчики будут очень добрые, то в результате фильтрации система автоматически будет приводить все здания в вызовах к текущей эпохе игрока, при этом не забывая указывать, в какой эпохе оно (здание) на самом деле на текущий момент находится.
При фильтрации по размеру зданий:
- если никакие данные не указаны, то дальнейшая фильтрация и сортировка производится по всем зданиям, независимо от размера;
- если указаны только длина или только ширина здания, то идет поиск соответствия только по длине или ширине соответственно.

Визуальные дополнения:
В прикрепленном файле.

P.S. Не старался красиво фотошопить, так что хотелось бы комментарии и голосование по сути предложения.
 

Вложения

  • filter_1.jpg
    filter_1.jpg
    404,3 КБ · Просмотры: 127
Последнее редактирование:

KnKg

Голем
Опережая некоторые комментарии: английским владею, про elvenarchitect и подобное знаю, пользоваться ими умею. Специально в этот раз решил сделать все красиво и по правилам и прикрепил голосование. Давно акцентировал внимание, что в этой игре не хватает упорядоченности, игра со временем уже успела обрасти вагоном и еще тележкой итемов, нужно больше фич с фильтрациями и сортировками. Если же комьюнити это не надо, то разрабы точно не почешутся, если их до сих пор это все устраивает.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Давно пора в инвентаре что-то сделать. Инвентарь давно уже называют "сумка", "чулан", "котомка"...
И в этом чулане никакого порядка нету. Гвозди с топорами хранятся вперемешку с банками варенья, банками с краской, капустой, старыми пальто, удочками, велосипедами, и снова огурцами солёными.

Единственное, что есть - домики текущей главы вынесены на первые страницы, домики предыдущих глав идут за ними, а резиденции, мастерские, заводы валятся на самые последние страницы.
Организация инвентаря потрясающаяя, на мой взгляд ((( в незамутнённой простоте своей..

я за -
и ещё мне хочется во вкладке Инвентарь видеть группировку (подразделы)-
1. События (сюда домики нас-культ-мана-семки и прочее такого плана с ивентов и приклов)
2. Военный (сюда улучшенния юнита, мага, стрелка и бронники)
3. Хозяйственный (сюда заводы, резиденции, мастерские)

Названия можно придумать и точнее и красивее.
Но очень хочется: сначала разделить домики по смыслу, чтобы огурцы с топорами не лежали вместе, а внутри уже чтобы был фильтр.

п.с. И почему он называется "Инвентарь чар"? от перевода осталось, что ли.. Он просто Инвентарь - всего на свете, не только чар. Но и многого другого.
Просто Инвентарь.
Почему опять на клетке написано буйвол, а в клетке слон...??( вопрос риторический.
 
Последнее редактирование:

Еффа

Голем
я за -
и ещё мне хочется во вкладке Инвентарь видеть группировку (подразделы)-
1. События (сюда домики нас-культ-мана-семки и прочее такого плана с ивентов и приклов)
2. Военный (сюда улучшенния юнита, мага, стрелка и бронники)
3. Хозяйственный (сюда заводы, резиденции, мастерские)
ага)))
и крайне желательно срочно разделить эволюционирующие здания и просто ивентовые
и да, я б чуть иначе дополнительно "вкладки" обозначила: создаваемые (что можно, если что, всегда построить заново - резы, мастерские, фабрики, арсы и т.д.), ивентовые и крафт( это всякое что в АМ можно создать, типа лесопилки маны, фестивальной лавки и т.п.)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
ага)))
и крайне желательно срочно разделить эволюционирующие здания и просто ивентовые
и да, я б чуть иначе дополнительно "вкладки" обозначила: создаваемые (что можно, если что, всегда построить заново - резы, мастерские, фабрики, арсы и т.д.), ивентовые и крафт( это всякое что в АМ можно создать, типа лесопилки маны, фестивальной лавки и т.п.)


точно)) ещё две группы вырисовываются :
Эво -домики обязательно в свой подраздел, это отдельная группа домиков, откуда бы они не получились (с событий, из шпиля, из АМ) Это Эво.
и Крафт из АМ , это тоже своя категория.

Так - Переписываю, чо вышло:

1. Эво-здания
2. Крафт
3. События
4. Военные
5. Создаваемые.

дополняйте, изменяйте ))
 

Еффа

Голем
не, ну просто с просоння (ну бывает такое, хотя союзники уверены что я вообще не сплю) заходишь и видишь или квест на фрагменты или для крафта их вдруг нехватает, самая первая мысль "развоплотить"... и тут может случится непоправимая попоболь с делегированием ее сапортам)))
 

nnnnnn

Друг Фафнира
у меня бывает от беспорядка желание развоплотить возникает... я в этой беспорядочной куче добра уже плохо ориентируюсь. и думаю.... вот щас как развоплощу всё! половину! четверть! и вдруг под горячую руку не то развоплощу, ценное, не подлежащее развоплощению! там уже не понять ничего. ну невозможно же..)
 

Shekotsi

Старший библиарий
Идея в то или иной форме уже была, но снова намекнуть разработчикам о ней не помешает :)

По дополнениям. Слишком много вкладок получится :)
Проще тогда выпадающее меню сделать с вариантами, которые можно как-то отследить в базе данных (хотя бы) - эволюционирующее, имеющееся в меню стройки и т.д.
И вместо 2 категорий - культура и население - можно сделать просто сортировку по этим - и другим (семечки, мана, производство обычных ресурсов, разумных, возвышенных и т.д.) - параметрам.

А вот с подгонкой параметров под текущую главу не совсем согласна. Как дополнителньая настройка - да, как единственный вариант - нет.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
выпадающее меню, или вкладки - это уже техника) технические моменты реализации.
вы по группам скажите, по существу - так, не так?
группы такие? названы точно и правильно? их много, мало? какие они должны быть?
 

Shekotsi

Старший библиарий
выпадающее меню, или вкладки - это уже техника) технические моменты реализации.
вы по группам скажите, по существу - так, не так?
группы такие? названы точно и правильно? их много, мало? какие они должны быть?
Вот не согласна. Почему не нравятся вкладки? Представь, что ты ищешь здание на население, а у тебя в одной вкладке резиденции, в другой - здания с ивента, в третьей - эволюции. Как их сравнить?

Поэтому как раз общий инвентарь удобнее при наличии фильтров. Но тогда фильтры требуются по типам: культура, население, мана, семечки, запасы, золото... По сути - всё, что теоретически может производить здание в игре, хотя бы в более глобальных вариантах (не мрамор, а Т1 ресурсы или даже Т1-Т3).
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Представь, что ты ищешь здание на население, а у тебя в одной вкладке резиденции, в другой - здания с ивента, в третьей - эволюции. Как их сравнить?

я их и не хочу сравнивать между собой домики из разных вкладок)
меня, как пользователя, вполне устроит внутри группы сравнивать.
А все со всем сравнивать... ну.. оно круто, но бессмысленно - Зачем мне сравнение параметров Чертова колеса и Мастерской?
сравнение эээ.. Улучшения юнита и .. не знаю.. Гоблинского магазина??
Что мне это даст?
Ничего.
Хочется сравнить однотипное с однотипным. И то иногда) Сначала на полках порядок навести .

У меня была мысль не сравнивать, а найти. Для начала. Что-то в этой помойке. Чтобы можно было легко вытащить нужный домик. Вот прям ткнулся, и вытащил то, что нужно.
А посравнивать уже можно как баловство, иногда под настроение, внутри вкладки.
добавлено - или сплошняком по всем вкладкам, это как угодно.

Но без вкладок помойка останется помойкой, в которой ничего не найти.
 
Последнее редактирование:

KnKg

Голем
У меня была мысль не сравнивать, а хоть найти. Для начала. Что-то в этой помойке. Чтобы можно было легко вытащить нужный домик. Вот прям ткнулся, и вытащил то, что нужно.

Если поиск по названию - тогда добро пожаловать в мобильную версию, там это уже реализовано.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Если поиск по названию - тогда добро пожаловать в мобильную версию, там это уже реализовано.

Ай, я только в соседней теме говорила, что мобилка это не ко мне)))
Я говорила вовсе не про авто-поиск по названию! Абсолютно не про него! ещё не хватало- кто эти точные названия помнит, и кто их в голове держать будет!
А говорила я, исключительно, про поиск глазами во вкладке Инвентарь.
вот всего-то) Глаз-ка-ми. Тут вообще нет никакой автоматизации. Нету её. Группировка зданий только есть. Странички сделать в Инвентаре. Вкладочки такие. Полочки. Ну елы палы.. как ещё объяснять.. Сейчас ищу нужный домик глазами на 20 листах, а хочется искать на 4 листах..
Ищу я домик, не для того,чтобы его параметры узнать, а чтобы на поле его выставить.
Чтоб на поле домик выставить, его найти глазами надо в куче добра. Это тяжело, добра много. Рехнешься, пока найдешь.
После того, как домик найден, его надо взять руками, ткнув мышью и выставить на поле. Я об этом говорю. Мне его параметры вторичны.. я их и так знаю, примерно, конешно, но в общем знаю, я отдаю себе отчёт - что именно я хочу поставить на поле. Поиграться с фильтрами, которых пока нету, удостовериться в своих знанииях могу, но не это основное.
Основное - мне б физически найти его, блин... глазами. чтобы взять его руками. и поставить на поле. Вот это надо.

это у вас фильтры, сортировка, базы данных... я правда не знаю, кому они так нужны в инвентаре.. Кто ими будет пользоваться и кто будет сравнивать все со всем, и главное зачем? Допустим, кому-то надо. Хорошо.
мне, как дураку и домохозяйке надо быстро найти улучшение юнита не среди помойки из домиков, а взять его со специально отведённой для него полки. И эво-домики надо взять со специальной полки. И прочие домики надо взять со спец. полки.
На всякий случай поясню, что значит взять с полки - Это открываешь Инвентарь, и глазами просматриваешь пару сотен домиков. Глазами. Просматриваешь. Находишь нужный, цепляешь его мышью и выставляешь на поле. Именно этот процесс называется - взять с полки.
Если получится, что можно искать (глазами, напоминаю! не автопоиском искать, чтобы изучать его параметры, или сравнивать его параметры с другими домиками, а глазами искать чтобы подцепить его мышью ) нужный домик не среди 200 разноплановых и разнородных, а среди 40, или меньше однотипных - я буду счастлива.
Если при этом, ещё что-то отсортируется по параметрам (учитывая одну ли вкладку, все ли вкладки инвентаря) , то это приятный дополнительный бонус, но это дополнительный бонус - ах, отлично! классно, здорово!
 
Последнее редактирование:

Shekotsi

Старший библиарий
А теперь открываем торговца... Маленькие иконки наверху, штук 10 - наши категории.

Задача простая. Из имеющихся зданий найти лучшее, что можно поставить без улучшения на площадь 3 на 4 без производства.
Те же вводные, но уже производящее семечки. Одно здание во вкладке с ивентов, второе - во вкладке произведенного торговцем в АМ. Вот как игроку сравнить их? Выбрать лучшее?

Если уж делить, то я бы разделили просто: временные и постоянные здания. Возможно. отделила эво-здания, хотя это уже может быть лишним. Во вкладке временных - производящие Заклинания/производящие ХХ/не производящие. В остальных - поиск по категория с кучей параметров. Мне кажется, этого вполне может хватить.
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Задача простая. Из имеющихся зданий найти лучшее, что можно поставить без улучшения на площадь 3 на 4 без производства.
Те же вводные, но уже производящее семечки. Одно здание во вкладке с ивентов, второе - во вкладке произведенного торговцем. Вот как игроку сравнить их? Выбрать лучшее?

Шэкоци, Это что это за вкладка такая в Инвентаре "Произведенного торговцем"? мм? Что у нас в этой вкладке лежит?

как игроку выбрать....
А разве нельзя так сделать, чтобы оценщик сквозняком-сплошняком работал? оценивал все домики по всем вкладкам? выбирал лучший по заданному параметру и давал на него указание?
Наверняка ж можно, нет?
Это всё делается. Это вообще не тот вопрос и не та проблема. Для того, чтобы оценить массив не обязательно же задавать условие - оценивай только одну вкладку. Надо дать задачу - сравни все по всем вкладкам и выдай результат.

Это делается элементарно.
Уверена, что вы это знаете.

я почти повелась, а тут вон оно чо ((
 
Последнее редактирование:

Shekotsi

Старший библиарий
Шэкоци, вы меня запутали)) это что это за вкладка такая "Произведенного торговцем"? Что у нас в этой вкладке лежит?
АМ, конечно, после фкладочек у торговца они у меня слились в бурном экстазе :)

а выбрать.... а нельзя так сделать, чтобы фильтр сквозняком работал? оценивал все домиким по всем вкладкам? выбирал лучший по параметру и давал на него указание?
Наверняка ж можно, нет?
Можно всё, вопрос в цене :) Как ресурсов создать, так и ресурсов на само действие.

Но много вкладочек - это как полка длинной 3 метра, а не ней 3 3-литровые банки... И таких полок зал типа школьного актового - места много, а вот пока вспомнишь, какие вкладки нужны... Человек, помнится, нормально воспринимает до 3-5 единиц информации, а так что предложенные - и не полным списком - варианты могут привести к почесыванию места зарождения умных мыслей в попытках вспомнить, что вон та загогулинка-картинка значила ;) :)
 
Последнее редактирование:

Ферзь

Жрец
Если поиск по названию - тогда добро пожаловать в мобильную версию, там это уже реализовано.
Ещё бы помнить названия всех домиков, а то в куче столько уже всего, что даже не помнишь что оно было, а вспомнить как обзывается... :rolleyes:
группы такие? названы точно и правильно?
Если исходить из параметров самих домиков, то группа крафт не нужна. Какое значение имеет откуда взяли тот или иной домик, главное его параметры.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Если исходить из параметров самих домиков, то группа крафт не нужна. Какое значение имеет откуда взяли тот или иной домик, главное его параметры.

Предлагай тогда .. куда лесопилки, кодексы и единорогов складывать.. они не лезут никуда.
помнишь, группы наверху пытались продумать?
у нас получилось:
Эво, События, Крафт, Военные, Создаваемые. (Как раз 5 единиц, здравствуйте, Шэкоци)

куда складывать лесопилки с валорианамии и единорогами, если не в Крафт?
 
Последнее редактирование:
Верх