• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Улучшение ситуации с соседями

DeletedUser506

Guest
Позвольте мне хоть от части сохранить интригу :)
Будет возможность перемещаться по карте для более выгодного размещения.

Интрига - дело хорошее. Вот только о садистах с вечно апающейся ратушей опять ничего(((
Может им через, скажем, месяц самоликвидироваться?) Но, это предложение, каких море.(((
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
как на машинках? :D
завел свой автосити, и пошкандыбал к ближайшему неоткрытому игроку в эпохе орков......
"через 100 метров поверните налево"
:) Не все так просто, естественно))) Иначе будет много злоупотреблений и неразберихи. Естественно, будут ограничения и условия для этого. Но это уже узнаете ближе к делу)


Интрига - дело хорошее. Вот только о садистах с вечно апающейся ратушей опять ничего(((
Может им через, скажем, месяц самоликвидироваться?) Но, это предложение, каких море.(((
Посмотрим, как данная функция повлияет на такие случаи, а потом будем думать дальше)
 

DeletedUser465

Guest
Немножко не в тему....но тоже интересно.....
Звездочка, ответь, пожалуйста, если знаешь - на форуме вижу уже второго представителя администрации: Валькирию и Seagull. Это жжж неспроста.... Что это - "ревизор приехал" или грядут большие изменения?
 

DeletedUser1761

Guest
но стараюсь прикармливать новичков, скупая все что предлагают.
Блииин... А можно, я к тебе переселюсь? :D:rolleyes:

Советую всем так поддерживать новичиков. Мне вот пришлось делать мультов и союз (на первое время, само собой, зачем мне этот гемор надолго-то?), а я бы предпочел просто сбрасывать профильный товар. У меня его и так мало. Покупают раз в день, но на первой неделе игры и это ДОЛГО. :)
 

DeletedUser1069

Guest
и еще вопрос - можно ли будет менять специализацию при переезде ?
 

DeletedUser1761

Guest
По поводу переселений. Это костыль, и это плохая тенденция.
Решения должны быть естественными, по игровой механике. Идея кругового заселения понятна, она реализована во многих подобных играх, и там нет таких проблем.
Брошенные акки используются как источники ресурсов. Это один вариант.
Второй чуть хитрее, но тоже более естественен. Давайте представим, что вместо "мертвого" соседа мы можем выбрать следующего по "дальности" и установить с ним отношения. Итого, если вам положено, скажем, 25 активных соседей по вашему развитию, у вас и будет их 25. Выбирать особо тоже не будет возможности - "очередь" будет фиксирована, активного соседа "выбросить" нельзя. Но зато проблема мертвяков будет решена раз и навсегда.
 

DeletedUser

Guest
Да так за новичков с чемоданами скоро и драка начнется :D

))) у меня сейчас человек 20 каждый день меня бафает из соседей. А если все в игре, то человек 40. И очень много подрастающих, которые просто до меня ещё не доразведывались)) Я их всё время бафаю и меняю товары). Мне не тяжко и не напряжно, миллионов 6 первого вида ресурсов, 3 млн второго. ))
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Немножко не в тему....но тоже интересно.....
Звездочка, ответь, пожалуйста, если знаешь - на форуме вижу уже второго представителя администрации: Валькирию и Seagull. Это жжж неспроста.... Что это - "ревизор приехал" или грядут большие изменения?
Конечно не спроста) Последний раз так меня запросами наградили, что еле голову подняла) Решила украсить свой коллектив представительницами прекрасной половины человечества) Теперь вот видите, вышла на форум с беседами))

и еще вопрос - можно ли будет менять специализацию при переезде ?
Нет, все будет сохраняться)
 

DeletedUser465

Guest
Теперь вот видите, вышла на форум с беседами))
ммм, это хорошо. Перенапрягаться вредно, а на работе вообще противопоказано. Ну а раз появилось свободное времечко, можно надеяться в скором времени на какую-нить викторинку? ;) а то с НГ на форуме кроме аналитики и у кого яйца круче, ничего интересного и не было
 

DeletedUser465

Guest
Блииин... А можно, я к тебе переселюсь?
Конечно, всегда бобро пожаловать! Я после новости с переселением уже и самогончик самоварчик намутил для гостей! ;)
Переезжай ко мне)) Я таким способом поднимаю всех соседов в радиусе 13-14 кругов. Чем больше соседушек, тем веселее.
Тааак, а чтой-то у нас тут за угоны моих клиентов средь бела дня??? У меня всего на круг соседушек по меньше, так что мой райончик не менее престижный и обеспеченный :cool:
Да так за новичков с чемоданами скоро и драка начнется
Скоро как на выборах будет - дебаты, агитации, подкупы!
 

DeletedUser1736

Guest
Позвольте мне хоть от части сохранить интригу :)
Будет возможность перемещаться по карте для более выгодного размещения.
Странная секретность, перемещение игрока на самом деле нетривиальная задача, даже в ручном административном режиме, а уж переводить на автоматические рельсы вот так сразу. С таким подходом получится как всегда: куча багов и кривизны.
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
ммм, это хорошо. Перенапрягаться вредно, а на работе вообще противопоказано. Ну а раз появилось свободное времечко, можно надеяться в скором времени на какую-нить викторинку? ;) а то с НГ на форуме кроме аналитики и у кого яйца круче, ничего интересного и не было
Ну времени еще не столько, сколько хотелось бы, но организуем, конечно)

Странная секретность, перемещение игрока на самом деле нетривиальная задача, даже в ручном административном режиме, а уж переводить на автоматические рельсы вот так сразу. С таким подходом получится как всегда: куча багов и кривизны.
В ручном режиме?) Боже избавь) Я в соседнем проекте участвовала в таких рокировках... За 2 часа работы с несколькими десятками пользователей можно было вешаться) А тут ведь нужно переносить все с прогрессом и т.д. Не осилим вручную, извините o_O
 

DeletedUser

Guest
За 2 часа работы с несколькими десятками пользователей можно было вешаться)

Эх, это же очень тяжкая у вас работа. Я поэтому никогда не стремился в администраторы)))

А вот тут такой сокровенный вопрос из нескольких частей. Хотя бы намёк кинуть.

Есть лагерь наёмников. В нём 2 юнита фей.
  • Предполагается ли для каждой новой расы добавление хотя бы по 1 уникальному юниту в данный лагерь?
  • Т.е. если да, нас будут ждать введение новых технологий в главу орков?
  • Если да, то нас ждёт технология "повышение лагеря с 4 до 8 уровня", к примеру?
  • Будет ли влиять эффект ДЧ Вершины бурь на лагерь наёмников?
  • Будут ли раздельные очереди найма юнитов у казармы и лагеря?

П.С. Можно конечно не отвечать, если это секрет)) Пару слов можно сказать о процессе доработки лагеря. Последние слова по лагерю были от МафМафа, что после главы орков плотно займутся именно лагерем и его юнитами.
 

DeletedUser485

Guest
Всеобщее переселение ,как бы не превратилось в постоянно-кочевое состояние...а это почти хаос:eek::D
 

DeletedUser216

Guest
Всеобщее переселение ,как бы не превратилось в постоянно-кочевое состояние...а это почти хаос:eek::D
Вы когда вас все будет устраивать, сможете снять галочку, чтобы вас дальше не переместили случайно ))
 
Верх