• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Турниры!

DeletedUser879

Guest
В турнирах выкуп скорее всего фиксированный и новенькие на них ток глянут-сунутся,потеряют всё и забьют до дальних эпох
тот кто балланс делал просто постебался с новичков
 

DeletedUser1657

Guest
Ну не скажи. Вчера изучила турниры, воевать не получилось, у меня еще големов даже нет, а на турнире есть. Но развлекать мне понравилось! Первый турнир развлекался совсем дешево, что-то 200-500 золотых, 50-100 запасов и от 1 (одной) до не помню скольки стали и мрамора. Сейчас нужны уже свитки и хрусталь, да и стали побольше, а сталь уже кончилась, но у меня два раза увеличивалось ее производство, так что я довольна, как кот, нашедший сметану.

На картинке 5 турнир, последний, больше у меня не открыто пока
 

DeletedUser203

Guest
Хорошо, что ввели в игру первое чудо, которое увеличивает силу лучников и время строительство. Я так хотел это чудо, что пришлось его купить!!! А купив его, купил и еще 3 новых чуда =):eek::eek::eek:

А вообще, было бы идейно для каждого вида войск ввести свое чудо и качать его, в зависимости от того, кем больше воюешь))
 

DeletedUser98

Guest
Хорошо, что ввели в игру первое чудо, которое увеличивает силу лучников и время строительство. Я так хотел это чудо, что пришлось его купить!!! А купив его, купил и еще 3 новых чуда =):eek::eek::eek:

А вообще, было бы идейно для каждого вида войск ввести свое чудо и качать его, в зависимости от того, кем больше воюешь))
как же повезло инногеймс, что есть такие замечательные игроки, как вы...:rolleyes:
 

DeletedUser203

Guest
seh1at, я тоже так думаю!)) им реально фортануло, что я вкидываю в игру бабло, но при этом убеждаю себя, что у меня нет никакой зависимости!

если так посчитать, уже вкинул в игруху порядка 1000-1500 евров, это же не много, правда?))o_Oo_O
 
  • Нравится
Реакции: Yafi

Yafi

Друг Фафнира
Спасибо Вам за это! Я хоть посмотрела на новые чудеса, узнала, что книга тайн умеет выдавать больше, чем 1 оз в сутки и горные залы уже апаются до 11+ уровня. А то пока обновления вики дождешься, уже информация не актуальна станет(
 

DeletedUser203

Guest
Yafi, так давно уже можно подымать уровни чудес до 15 лвл. А насчет Книга тайн, с 6 уровня она дает +2 ОЗ, а думаю, с 11 уровня будет давать +3 ОЗ. Как-то так))
 

DeletedUser308

Guest
Yafi, так давно уже можно подымать уровни чудес до 15 лвл. А насчет Книга тайн, с 6 уровня она дает +2 ОЗ, а думаю, с 11 уровня будет давать +3 ОЗ. Как-то так))
НИЧЕГО СЕБЕ!!! Куда столько ОЗ девать будешь???:D Офигеть целых 3 штуки!!! И это всего лишь на 15 уровне, а на 20 уже 4!!!!!!!!!!!!!!!!
Это предположение или так и будет действительно??? Мне надо посмеяться или расстроиться над таким ЧУДОМ???
 

DeletedUser308

Guest
... пока да, действительно так) а потом может "порежут"
всё-таки согласитесь, это очень много ОЗ ))
Наверняка порежут... Ведь за 3 ОЗ в сутки можно в течении 6 мес. прокачать согу один уровень ДЧ, так БЫСТРО разве можно еще как нибудь прокачать???))) Или за пару месяцев открыть одну технологию в древе... в общем простор открывается просто немыслимый!!! И ведь места всего ничего в городе занимает, всего 16 клеток!!! Реально разработчики нас балуют друзья... ПОБОЛЬШЕ БЫ таких ДЧ и "халява" станет просто безмерной!!!
 

Deleted User - 185865

Guest
Наверняка порежут... Ведь за 3 ОЗ в сутки можно в течении 6 мес. прокачать согу один уровень ДЧ, так БЫСТРО разве можно еще как нибудь прокачать???))) Или за пару месяцев открыть одну технологию в древе... в общем простор открывается просто немыслимый!!! И ведь места всего ничего в городе занимает, всего 16 клеток!!! Реально разработчики нас балуют друзья... ПОБОЛЬШЕ БЫ таких ДЧ и "халява" станет просто безмерной!!!
И подавляющее число игроков бросят игру, ибо с таким количеством халявных ОЗ играть станет просто скучно... Вот он, кризис Эльвенара!.. :D:D:D
 

DeletedUser480

Guest
Наверняка порежут... Ведь за 3 ОЗ в сутки можно в течении 6 мес. прокачать согу один уровень ДЧ, так БЫСТРО разве можно еще как нибудь прокачать???))) Или за пару месяцев открыть одну технологию в древе... в общем простор открывается просто немыслимый!!! И ведь места всего ничего в городе занимает, всего 16 клеток!!! Реально разработчики нас балуют друзья... ПОБОЛЬШЕ БЫ таких ДЧ и "халява" станет просто безмерной!!!
Ты не шаришь.. Это ДЧ влияет на временной континуум! :D Например ты сутки не заходил в игру, и потерял месяц по меркам этого ДЧ, ну не чудо ли?:rolleyes: А вообще ДЧ имеют историческую подоплеку.. есть же 7 чудес света, все они очень трудозатратные и совершенно бесполезные:)
 

DeletedUser

Guest
Наверняка порежут... Ведь за 3 ОЗ в сутки можно в течении 6 мес. прокачать согу один уровень ДЧ, так БЫСТРО разве можно еще как нибудь прокачать???))) Или за пару месяцев открыть одну технологию в древе... в общем простор открывается просто немыслимый!!! И ведь места всего ничего в городе занимает, всего 16 клеток!!! Реально разработчики нас балуют друзья... ПОБОЛЬШЕ БЫ таких ДЧ и "халява" станет просто безмерной!!!


ай, не скажи))

3 оз в сутки при 24 оз изначальных - это +12% к оз. а 4 оз на 16 уровне - это уже почти 20%

Если вы, друзья, не обратили внимание, все чудеса дают от 10 до 15% прироста на максимумах. Поэтому ожидать большее количество оз - не вариант. Однако само чудо из серии дополнительного прироста, который в итоге даёт победу. Как мышка в сказке про репку. Без мышки не было бы и приза)) Одна машина едет 200 км/ч в гонках, а вторая на 10% быстрее. Всего-то 20 км/ч, а даёт победу.

За месяц 3 оз в сутки превращается в 90 оз, а за год в 1095 оз. Очень даже Весомо, я бы сказал. )))

Грубо говоря, у игрока будет рейтинг на 1100 очков за год выше, чем у того, кто это чудо не ставил. Всё достаточно легко и понятно.
 

DeletedUser308

Guest
Вся эта математика хороша в теории, но вот несколько поправок:
1. До 3 ОЗ Чудо еще докачать надо, а это в среднем союзе не меньше 7-8 месяцев, мало кто на сегодняшний день докачал свои Чудеса до 10 уровня!
2. 90 ОЗ в месяц это открытие всего лишь 1 технологии в древе, может 2-х на низких уровнях, совершенно ни о чем!!!
3. Затраты по месту 16 клеток, разве их так много что бы тратить на 3 ОЗ в сутки, можно например фабрику добавить будет полезнее...
4. Есть игра этой же компании ФОЕ называется, многие здесь ее знают и играют, так вот там есть Великие строения дающие от 6 на 10 уровне до 10 очков в сутки + еще всякие прибамбасы дающие очки, у меня например помимо 24 на линейке в сутки созревает еще 47 очков и это не много!!! Посчитай сколько в месяц созревает??? А здесь три в сутки... Оттого и ирония такая, ощущение, что разработчики расставаясь со своими пикселями теряют в зарплате и потому зажимают всякие там прикольные фишки для нас типа этих самых ОЗ, но не логично, ведь в СВОЕЙ ЖЕ подобной игре (ФОЕ) они ведут себя с точностью до наоборот!!!
Было бы интересно, если бы зарплату разрабам платили от востребованности их кодов, сколько бы тогда они бонусов прописывали??? Поставили созданное тобою Чудо 100 человек - получи 100 евро, а поставили 1000 получи соответственно 1000!!! Ну а если никто не пожелал тогда...:p 3 оз в сутки.))))))))))))))))))))
 

DeletedUser98

Guest
ай, не скажи))

3 оз в сутки при 24 оз изначальных - это +12% к оз. а 4 оз на 16 уровне - это уже почти 20%

За месяц 3 оз в сутки превращается в 90 оз, а за год в 1095 оз. Очень даже Весомо, я бы сказал. )))
ага, все верно... только окупаемость 12 уровня 3 года... уверен, что будешь еще играть через данный промежуток времени?:)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
1. До 3 ОЗ Чудо еще докачать надо, а это в среднем союзе не меньше 7-8 месяцев, мало кто на сегодняшний день докачал свои Чудеса до 10 уровня!

Уровень чуда не зависит от уровня союза. Я свои горки ПОЧТИ 13 уровня раскачал почти полностью не при помощи союзников, а при помощи окружающих игроков, которых я попросил мне помочь, и они откликнулись. Именно таким способом я себе сейчас качаю крепость.

Уровень Древних Чудес зависит не от уровня союза, а от уровня общения самого игрока.


ага, все верно... только окупаемость 12 уровня 3 года... уверен, что будешь еще играть через данный промежуток времени?:)

3. Затраты по месту 16 клеток, разве их так много что бы тратить на 3 ОЗ в сутки, можно например фабрику добавить будет полезнее...

Я в другие игры не играю, так что, скорее всего, да))) Смотря в чём окупаемость)) Если в очках рейтинга, то это здание точно такое же, как и остальные чудеса. И если у игрока построено много чудес, а этого нет, и при этом игрок нуждается в очках рейтинга - лучше построить книгу, чем фабрику, ибо помимо будущих очков рейтинга этот дом даёт ещё и оз!! )) Как в старом советском анекдоте про продавщицу в колбасном отделе, "Она ещё и зарплату получает?!!!". )))))

2. 90 ОЗ в месяц это открытие всего лишь 1 технологии в древе, может 2-х на низких уровнях, совершенно ни о чем!!!

Это ПЛЮС к ежечасным и турнирным оз. Фактически игрок с книгой будет постоянно опережать окружающих при прочих равных. За месяц обгонит на 90 очков, за год - на 1100, за 2 - на 2200. Прогрессия. Воспринимайте книгу, как ещё один способ получить со стороны очки знаний.

По поводу 4 пункта, Alexis1973, эта ведь другая игра)) Я помню Д&Д (Балдурс гейт, Невевинтер найт, Плейнскейп), когда раз в 3-4 дня получаешь уровень, какая радость, когда раскладываешь пару пунктов по статистикам персонажа. Насколько это отличается от Финал Фентези, где уровни сыпятся из рога изобилия. Лично мне по душе там, где медленно и тяжело и в итоге получаешь по чуть-чуть. Зато и ценишь результат Высоко. Не создаётся ощущение простоты получения и ненужности.

Это моё мнение)))
 

DeletedUser1069

Guest
для тех кто играет людьми
играю почти всю игру авто боем
вот сильно удивился ,что народ воюя палами умудряется проигрывать бои турнира авто боем
за несколько турниров не проиграл ни одного боя авто боем
теряю как правило где то пол отряда или меньше ,редко отряд или чуть больше
убирайте жрецов - это войска не о чем ,да и и другие отряды то же - 5 паков палов наше все
не лезьте на вторых и третьих големов , на вторых трентов если их 2 отряда в бою ,на канониров ,на третьих палов если воюете вторыми ,а так же на все возможные их комбинации - гораздо проще выкупить иначе потере войск будут не оправдано высокие
 

Yafi

Друг Фафнира
нам пожалуйста поведайте потом чем дело закончилось,баг или не баг

А ничем не закончилось. Если коротко: Уважаемый товарищ просто отказался понимать то, что я пыталась до него донести. И на просьбу уточнить все у разработчика просто закрыл запрос.

Под спойлером подробнее
Я просила узнать, почему у меня стоимость выкупа одинаковых по сути провинций разнится в десятки раз. Предположила, что имеет место быть баг в расчете цены выкупа (зависимость ее от порядкового номера исследования провинции, в которой проходит турнир)
Тимону задали расплывчатый вопрос - от каких факторов зависит стоимость выкупа. Он ответил, что от расстояния, уровня провинции, количества уже решенных игроком провинций.

В моем случае расстояние одно - первый круг
Уровень провинции один - 1 раунд (думаю, речь шла именно о нем)
Количество решенных провинций почти одно (163 и 165)
А цена отличается в десятки раз

Попросила уточнить именно это, потому что считаю, что разработчик такого не планировал. но кому нужны лишние телодвижения?

Мне ответили, что сейчас сложность захвата увеличивается, турниры уравновешиваются в зависимости от уровня развития игрока, стоимость и сила войск растет, я типа не замечала этого пока турнир не стал нормальным по сложности.

Слегка опешила. Подумала, что как-то не корректно написала, поэтому и получилось - вопрос задаю про быка, мне отвечают про корову.
Написала еще раз, что при формировании цен на выкуп турниров учитывается еще один фактор, который должен затрагивать только выкуп обычных провинций, не турнирных - порядковый номер исследования. У меня это для мраморной провинции № 1, для самоцветной № 3, для стальной № 171.
В каждом из трех турниров турнирная провинция находится в 1 круге, цена на выкуп всей турнирной провинции в 1 раунде:
в самоцветном турнире: 9 192 монет, 1 998 запасов, 465 товаров 1 тира
в мраморном турнире: 8 400 монет, 1 818 запасов, 498 товаров 1 тира
в стальном турнире: 220 800 монет, 48 120 запасов, 13 260 товаров 1 тира
Также написала, что что сила войск не менялась (в 1 раунде 48 моих против 43 вражеских), менялся состав (и состав судя по гранитным големам против игрока без големов вообще не зависит от уровня развития игрока), но я веду речь не войне, а о выкупе.
Попутно сослалась на скрин Алиэль (ой, зря!!) и заметила, что от уровня развития игрока стоимость выкупа тоже зависит, на скрине четко видно, что цена выкупа у новичка очень низкая.
Написала, что нормально, когда цена выкупа у нового игрока существенно ниже, чем у более развитого, не нормально, когда цена выкупа одинаковых турниров для одного и того же игрока разнится в десятки раз .
Мне процитировали первую часть этой фразы, отметив, что я сама ответила на свой вопрос - стоимость выкупа зависит от уровня развития игрока, пожелали всего наилучшего и закрыли запрос. А вопрос про разницу в ценах для одного и того же игрока на выкуп одинаковых турниров был благополучно забыт.

Подозреваю, разработчик до сих пор не знает, какая цена может вылезти на выкуп турниров, если в свое время провинции исследовались не по кругу. Ибо представитель локализатора считает, что возросшая в десятки раз цена говорит не о баге, а о том, что "турнир стал нормальным по сложности" . Между тем цена выкупа у моих знакомых осталась примерно такой же, какой была в прошлых турнирах (если и возросла, то не значительно). Баланс, видимо, их не коснулся
 

DeletedUser203

Guest
Есть игра этой же компании ФОЕ называется, многие здесь ее знают и играют, так вот там есть Великие строения дающие от 6 на 10 уровне до 10 очков в сутки + еще всякие прибамбасы дающие очки, у меня например помимо 24 на линейке в сутки созревает еще 47 очков и это не много!!!
Alexis1973, а это та Алексис, которую я знаю и помню с ФоЕ. А ты Макларена помнишь?))
Ну а насчет ОЗ и прочего - тут немного другая тема, алмазы более в цене, чем там брюли. И тут труднее провы брать и ОЗ копить, исходя из того, что игра заставляет игрока развиваться медленнее, чем в Фордже. Ну а так, Арх правильно пишет, пусть 2 или 3 ОЗ, кажется не существенно, но в мелочах всегда вся суть, поэтому, кто нацелен на победу, для того и 2 ОЗ будут приятным дополнением к игре))
 
Верх