• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Битва Турниры без выкупа и аукцион

Стоит ли убирать возможность выкупа провинций?

  • Да! Провинции нужно захватывать только боем.

  • Нет! Возможность выкупа должна остаться.


Результаты видны после голосования.

DeletedUser881

Guest
А разрабам плевать на то, что это слово значит и согласно ли оно с этим.

Ещё всё 10 раз может поменяться.

От тебя я тоже конструктива не вижу. Разделить турнир на 2 вида. Зачем? Тебе не нравится то, что в нынешней ситуации ты не можешь достигнуть тех вершин, что мог раньше? Так тут после каждой крупной обновы кого-нибудь в чём-нибудь ущемляют. Или хочешь особо не напрягаясь сразу с 2-х турниров получать кучу плюшек. Так разрабы не дураки, они либо сделают турниры сложнее, либо награды меньше, либо просто все полезные призы задвинут в дальние провы. Плюс придётся проводить кучу дополнительного времени в игре. Меня такой вариант явно не устраивает.
Ну и самое главное. Разрабы менять ничего не будут. Ещё ни одна предложенная идея не была внедрена в игру. Они делают всё так, как они считают нужным и им всё равно нравится ли тебе эти изменения или нет.
Тяжело, наверное, жить пессимистам? =)
Если бы мне не нравилось, я бы просто нашел другой проект)
Зачем разделить? Да вроде уже все написано выше. Если подумать - все понятно ИМХО. Увеличится ли время, проводимое в игре - не знаю. Все зависит от желания конкретного игрока. В среднем - нет. Аукцион вообше времени не съест.

Добавлено позже:

От любого собеседника можно получить информацию, которая может оказаться полезной. Тут были от автора темы упомянуты две стратегии прохождения турнира. 1) 12 пров по 2 звезды, 2) 8 пров по 5*. Какие еще есть мнения об этом вопросе?
А это зависит от поставленной задачи) 1 - обеспечить максимум профита при относительно слабых войсках, 2 - просто взять 10 сундуков.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
Так всетаки, по числу провинций по звездам, пока были предложены две стратегии:
1) 12-12-0-0-0-0 для слабых войск
2) 8-8-8-8-8-0 для максимального набора турнирных очков.
Кто как видит ситуацию, какая стратегия ближе лично Вам? Какая обычно у Вас ситуация?
 

DeletedUser2052

Guest
Я поняла! Кажется, поняла о чем речь в теме.
Мы неправильно поняли. И смотрели на тему однобоко.
Это как в РПГ: есть PVE, где бьются с мобами, есть PVP, где игроки сражаются игроками по типу "догнал - побил". А есть отдельная площадка для турниров/боев/ристалищ, смотря как разработчики назовут сие мероприятие. Вот там как раз "только бой, только хардкор". Кто во что горазд. А за победу дают хорошие награды.
Но у нас такое вряд ли будет((( Это отдельную площадку надо создавать. Тем более, нужны бои - есть провинции. Их можно не выкупом, а боем брать. Если получится)
 

DeletedUser1176

Guest
Я поняла! Кажется, поняла о чем речь в теме.
Мы неправильно поняли. И смотрели на тему однобоко.
Это как в РПГ: есть PVE, где бьются с мобами, есть PVP, где игроки сражаются игроками по типу "догнал - побил". А есть отдельная площадка для турниров/боев/ристалищ, смотря как разработчики назовут сие мероприятие. Вот там как раз "только бой, только хардкор". Кто во что горазд. А за победу дают хорошие награды.
Но у нас такое вряд ли будет((( Это отдельную площадку надо создавать. Тем более, нужны бои - есть провинции. Их можно не выкупом, а боем брать. Если получится)
Ну, эту идею я вкидывал давненько. Вообще никаких турниров не было, предлагал ввести здание, которое бы реализовывало ПВП, турнирные бои между игроками. Было отклонено. Арена для турниров, если не ошибаюсь тема называлась.

Ага, нашел в отклоненных от 22 февраля 2016 года)
 

DeletedUser1479

Guest
Тяжело, наверное, жить пессимистам? =)
Это ты у них спроси.
Зачем разделить? Да вроде уже все написано выше. Если подумать - все понятно ИМХО.
В том то и дело, что понятно, что ничего хорошего из этого не выйдет. Я в том посте возможные последствия и их причины расписал. А так же то, что это предложение разрабы даже смотреть не будут. Даже, если всё ру-сообщество тебя поддержит...
Хотя нет...
sGa1lCpV.png

Не поддержит. А так мечтать не вредно ;)
Увеличится ли время, проводимое в игре - не знаю. Все зависит от желания конкретного игрока. В среднем - нет.
Как же оно не увеличится, если ты сам предлагаешь воевать? Да ещё и ручками))) Ну, да тем, кому пофиг на турниры, парится не будут и в среднем у них ничего не изменится, согласен.
Аукцион вообше времени не съест.
Это типа на бум закинул ресурсы, а выиграл там что или нет - неважно? Это тогда не аукцион, а лотерея какая-то (мне лично ивентов хватает с их чудесным распределением призов). За аукционом надо следить. Следить, чтобы твою ставку не перебили, и вовремя перебивать чужие ставки. Про возврат 80% - это тоже фантазия. Много тебе ОЗ возвращали с вкладов в чудеса? Или при сносе зданий (особенно донатных)? Смотри на вещи реально.
Ага. Наш пострел везде поспел. Халявы не будет, как, собственно, и 2-х видов турниров. Ну, если, конечно, такая же мысль, вдруг, не посетит самих разработчиков. Только они ещё больше извратятся.
 

DeletedUser881

Guest
Сорри, пропустил простынку)
Турнир - это не соревнование. Турнир - это источник ОЗ и реликвий. Придумаешь, откуда их брать в том же количестве, как в турнире - для меня хоть вообще отменяй.
Был источник ОЗ, да пересох маленько) Хотя, конечно, какое-то количество набрать можно. Но зачем что-то придумывать вместо, если и турнир, и призы останутся?

Варвары открыты вторые. До их открытия (хотя турнир старый был) 3и враги всё равно были. Да и так, первыми мортирами отстреливать 3х зелёных орков - сомнительное занятие. Кстати, тут хочу отметить, что не смотря на сомнительность - иногда это выполнимо. Иногда проще выкупить.
И возразить нечего. На начальных уровнях воевать очень сложно. Но все-таки можно. Почему и предлагаю снизить коэффициенты роста вражеских полков.

Я тебя понял. Но ты говоришь, что турнир за деньги - не турнир, и тут же предлагаешь ввести соревнование на деньги. Зачем?
Не соревнование, а аукцион. Те, кто делает акцент на развитии производства, должны иметь возможность получения дополнительных плюшек. При этом они еще и воевать могут)

Я в 5й эпохе, как только ввели новые турниры, занял 32е место. Но это не отменяет наличия игроков, которые не воюют. Вообще. Никак. Ни с кем. Почему ты хочешь лишить их наград?
Награды за что? За пассивность? Не понял, чесслово.
И еще момент, ускользающий от общего внимания. Ситуация, когда создаешь твинка, берешь в союз, накидываешь мелкую кучку ресов, и он запросто выигрывает турнир - это нормально? А ведь очень просто в текущем формате.

Только вот на дальних провах первой звезды сидит ТАКОЕ, на что в первых провах и на 6й звезде не найдёшь. Когда у тебя казарма выпускает юнитов тысячами этого не чувствуешь. А когда 40 юнитов за 2 часа - особо не разгонишься.
Повтор: "Почему и предлагаю снизить коэффициенты роста вражеских полков."
И как-то маловато 40 юнитов за два часа для 5-ой главы)
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
и турнир, и призы останутся
Для выкупающих - нет.
Награды за что? За пассивность?
За выкуп пров и внесение своего вклада в общую копилку
Я тут не про себя говорил :) У меня 46 юнитов (занимающих 1 койкоместо) за 32 минуты (с вершинами 1го уровня), что тоже не так много.

P.S. И ты действительно думаешь, что если идею введут, "немного сниженные коэффициенты" кто-то реально ощутит? Тут только "немного выросший выкуп пров" может в 10 раз скакнуть, а вот наоборот весьма вряд ли :)
 

DeletedUser1982

Guest
что если идею введут
Для того, что бы ваша тема перешла в стадию рассмотрения, ей необходимо набрать не менее 75* положительных голосов в опросе.
Так что не переживаем - ни одну идею на этом форуме даже на рассмотрение не примут :D
 

DeletedUser2334

Guest
Tristan и NoNeZ, Вы не верно поняли (либо я не понял Вас)
Что бы предложение "ушло" на рассмотрение, оно должно набрать 75+ положительных голосов, речи о процентном соотношении зарегистрированных на форуме не идет.
Так же не является обязательным, что бы все 75 голосов было собрано в день создания темы (по временному промежутку голосования, разработчики не устанавливали рамок)
Т.е. одно предложение может за 2-3 дня набрать необходимый минимум, а другое за месяц
К тому же, Вам ни кто не мешает предложить союзникам принять участие в конкретном голосовании
 

DeletedUser1982

Guest
Tristan и NoNeZ, Вы не верно поняли (либо я не понял Вас)
Что бы предложение "ушло" на рассмотрение, оно должно набрать 75+ положительных голосов, речи о процентном соотношении зарегистрированных на форуме не идет.
Так же не является обязательным, что бы все 75 голосов было собрано в день создания темы (по временному промежутку голосования, разработчики не устанавливали рамок)
Т.е. одно предложение может за 2-3 дня набрать необходимый минимум, а другое за месяц
К тому же, Вам ни кто не мешает предложить союзникам принять участие в конкретном голосовании
Не знаю как НоН, но я все правильно понял (не мой пост про 75% от зареганных на форуме). Также я понимаю, что 75 голосов, да к тому же положительных должно накапать не за какой-то отведенный промежуток времени. Но оценивая текущую активность на форуме смело могу утверждать, что ни одно предложение не будет набирать 75+ положительных голосов. Да и союзников то всего 24. Следует разделять посетителей форума (среднесуточный онлайн) и актив форума (те кто что-то пишет на регулярной основе и уж тем более голосует в опросах).
 

DeletedUser506

Guest
Tristan и NoNeZ, Вы не верно поняли (либо я не понял Вас)
Что бы предложение "ушло" на рассмотрение, оно должно набрать 75+ положительных голосов, речи о процентном соотношении зарегистрированных на форуме не идет.
Так же не является обязательным, что бы все 75 голосов было собрано в день создания темы (по временному промежутку голосования, разработчики не устанавливали рамок)
Т.е. одно предложение может за 2-3 дня набрать необходимый минимум, а другое за месяц
К тому же, Вам ни кто не мешает предложить союзникам принять участие в конкретном голосовании

И уйдет оно к разрабам , и никогда не вернется, что 75, что 10050075)))
Никаких претензий к админам форума, разрабам на игроков ... (как бы это помягче))))
Если нужна аргументация, то это куча ненормативных смайликов)
 

DeletedUser1176

Guest
Tristan и NoNeZ, Вы не верно поняли (либо я не понял Вас)
Туточки нужно вводить в дискуссию такие понятия, как сарказм, это по научному, и стеб, это уже житейское, и затем определятся, кто стоит на позициях строгого законотворчества, а кому по фиг, где кто стоит. То есть дискутанты могут общаться, находясь на разных позициях. Время дискуссии это обычно не сокращает, но добавляет драйва наблюдающим)
Так что именно в дилемме, сформулированной Вами, Вас больше беспокоит? То, что мы неправильно что-то понимаем, или то, что Вы нас не понимаете? Хотелось бы уточнить. Нехорошо человека оставлять в таких непонятках, когда он сам не может сконцентрироваться на том вопросе, который его беспокоит;)
 

DeletedUser1847

Guest
Первое место в турнире я занял, когда выкупом почти не пользовались) Это по поводу "не воевал" А по поводу 1-2-3-4 - учитесь работать ручками.
С вашим уровнем развития конечно можно и повоевать. Даже ручками, когда все воины хорошего уровня и чудеса прокачанные.
Но у меня союз молодой и много новичков. Новичкам не хватает воинов повоевать, а вы предлагаете "ручками", особенно там где численность отряда противника в два раза больше.

И если честно сложилось такое мнение, что вас интересует только ваш рейтинг.
А мне, например, не все равно как архимагу союза. Турнир это результат всего союза, а не конкретного игрока. Такой турнир поделит союз на две части: Первые, тех кто может воевать но они не потянут турниры и такое количество провинций, чтобы брать сундуки. И вторые, которым не будет возможности принимать участие в турнирах. Если вам это нравится? Мне однозначно нет.
 

DeletedUser506

Guest
С вашим уровнем развития конечно можно и повоевать. Даже ручками, когда все воины хорошего уровня и чудеса прокачанные.
Но у меня союз молодой и много новичков. Новичкам не хватает воинов повоевать, а вы предлагаете "ручками", особенно там где численность отряда противника в два раза больше.

И если честно сложилось такое мнение, что вас интересует только ваш рейтинг.
А мне, например, не все равно как архимагу союза. Турнир это результат всего союза, а не конкретного игрока. Такой турнир поделит союз на две части: Первые, тех кто может воевать но они не потянут турниры и такое количество провинций, чтобы брать сундуки. И вторые, которым не будет возможности принимать участие в турнирах. Если вам это нравится? Мне однозначно нет.

Все именно так на мое ИМХО, только хотелось бы добавить, что есть союзы, которым пофих турниры. Они в них сражаются по черному и берут 4-5 ящиков) Но вдруг, кто-то озверевает и шарашит турпровинции. Это может быть связано с игрой, а может с проблемами в реале, но оно такое))) И тогда можно взять 6, а то и 7 ящиков. Только это никого не интересует, а вот проблемы шарашевшего можно при его желании и обсудить)
 

DeletedUser1982

Guest
Такой турнир поделит союз на две части: Первые, тех кто может воевать но они не потянут турниры и такое количество провинций, чтобы брать сундуки. И вторые, которым не будет возможности принимать участие в турнирах.
Так и в текущей версии турнира все так и есть в большинстве союзов.
 
Верх