• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Битва Турниры без выкупа и аукцион

Стоит ли убирать возможность выкупа провинций?

  • Да! Провинции нужно захватывать только боем.

  • Нет! Возможность выкупа должна остаться.


Результаты видны после голосования.

DeletedUser881

Guest
Доброго всем времени суток.
Турниры сейчас напоминают ситуацию "и дал судье на лапу денег чемодан" (с)
Скучно, товарищи.. Взятие 10 сундуля превратилось в рутину, а рейтинговая гонка решается чисто накопленными ресами.
Собственно предложение:
1. Убрать выкуп из турниров. Полностью. Только война, только хардкор. Возможно, немного снизить коэффициент роста вражеских армий по провам и звездам. Рейтинговые очки в личном зачете снизить в два раза.
2. Ввести еженедельный рейтинговый аукцион. Разыгрывать рейт, срезанный с турнира. Ресы можно вкладывать любые, приобретая аукционные очки. За 1т - 1, 2т-4, 3т-16. По окончании турнира участникам, не попавшим в список победителей, возвращается 80% потраченного.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
1. Жирный минус идее. Кому скучно и рутина, а у кого войска первого уровня. Предлагаешь запретить новичкам турниры? Им и так сумму выкупа и кол-во ОЗ порезали.

2. Сам себе противоречишь:
рейтинговая гонка решается чисто накопленными ресами

рейтинговый аукцион. Разыгрывать рейт, срезанный с турнира. Ресы можно вкладывать любые
 

DeletedUser881

Guest
В чем противоречие? Как раз разделить теплое и мягкое. Ведь не всем нравится воевать. А те, кто в первой сотне турнира, пробиваются туда в большей части ресами. Аукцион не даст им потерять возможности роста. А кто-то успеет и там, и там)
А вот про новичков мысль разжуйте, пожалуйста.
Что мешает турнирить? Войска первого уровня выходят в бой против таких же войск противника, максимум второй уровень попадется. Зато ситуация, когда игрок в гномах, производящий ресов всего в два раза меньше, чем игрок в драконах, выкупает провы в 40 раз дешевле, будет исключена.
Да и в конце концов, что это за турнир, победа в котором зависит от толщины кошелька? Это аукцион =)
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Ведь не всем нравится воевать
Именно. У нас в союзе есть те, кто турнирит исключительно выкупом. Если убрать эту возможность, то они забьют на турниры. И потеряют ОЗ, реликвии и интерес к игре, ведь на рейтинг (а тем более еженедельный) им всё равно. А таких, я думаю, не мало в Эльвенаре.

выходят в бой против таких же войск противника, максимум второй уровень попадется
А почему мои враги не знают, что они должны быть первого-второго уровня? Уже на 3й звезде вылезают войска 3го уровня.

что это за турнир, победа в котором зависит от толщины кошелька? Это аукцион
То есть, тебе не нравится аукцион в турнире, поэтому ты предлагаешь ввести... аукцион? Из-за 500 голого рейта вливать кучу ресов?
 

DeletedUser1176

Guest
Как по мне бредовая идея. Хотя конечно Архи в свое время ставил мне на вид, что мне слова типа "бред" и "бредовая идея" говорить нельзя))) Но уж очень захотелось :p
 

DeletedUser1847

Guest
такое чувство что игрок ни когда не воевал в турнирах. нормально воевал. :D
турниры 1-2-3-4 звездочка бои, а дальше только выкуп. и это не зависит на какой главе находишься. всегда так происходит.:confused:
а если убрать выкуп...
давайте попросим убрать выкуп с провинций. вот счастье будет воевать там где не реально это делать. :D
 

DeletedUser2052

Guest
А теперь точно Вы себе противоречите:
Убрать выкуп из турниров. Полностью. Только война, только хардкор.
Ведь не всем нравится воевать.

Так что же делать тем, кому не нравится воевать? Точнее, в реалиях игры, кто не может воевать?
Вот я могу только первые 2 звезды автобоем пройти, потом армия противника становится больше моей, да и войска у меня только строятся, ДЧ нет. И что, 2 звезды - мой потолок? Смешно!

Ввести еженедельный рейтинговый аукцион. Разыгрывать рейт, срезанный с турнира. Ресы можно вкладывать любые, приобретая аукционные очки.

И что так к рейтингу прицепились? Да еще к турнирному! Даже не заглядываю туда, от этих очков ни жарко, ни холодно. Есть они и есть. А платить за воздух??? Нет уж, извольте!

А те, кто в первой сотне турнира, пробиваются туда в большей части ресами.

Вот думается мне, Вы неправы. По крайней мере, я сужу по своему архимагу в драконах)) ТОПы выигрывают турниры не столько за счет товаров, сколько за счет войск и прокаченных Древних Чудес. У всех этих ТОПов стоят Чудеса, дающие бесплатные юниты и улучшающие показатели войск. А если на юниты не нужно тратиться, то чего бы не повоевать?

Как итог. Я против такой идеи типа "вкладывайте ресурсы и покупайте воздух"!
 

DeletedUser881

Guest
Именно. У нас в союзе есть те, кто турнирит исключительно выкупом. Если убрать эту возможность, то они забьют на турниры. И потеряют ОЗ, реликвии и интерес к игре, ведь на рейтинг (а тем более еженедельный) им всё равно. А таких, я думаю, не мало в Эльвенаре.
Хех. Повторюсь, турнир - это соревнование. В данном случае - воинское состязание. Турнирят выкупом потому, что эта возможность есть, причем очень неравномерно распределена по эпохам. Не будет - будут воевать. Это реально, и я знаю тех, кто воюет и в 3-ей эпохе, и в 5-ой. Не надо забывать, что тот, кто хочет - ищет возможности, а тот, кто не хочет - причины.

А почему мои враги не знают, что они должны быть первого-второго уровня? Уже на 3й звезде вылезают войска 3го уровня.
Ну значит ты сильно лукавишь, и у тебя войска не только первого уровня.

То есть, тебе не нравится аукцион в турнире, поэтому ты предлагаешь ввести... аукцион? Из-за 500 голого рейта вливать кучу ресов?
Надоело повторять, что турнир за деньги - это не турнир.

Как по мне бредовая идея. Хотя конечно Архи в свое время ставил мне на вид, что мне слова типа "бред" и "бредовая идея" говорить нельзя))) Но уж очень захотелось :p
Как будто в игре мало бреда, ишь, удивил. Но все равно - обоснуй. Ибо голословное утверждение не воспринимается.

такое чувство что игрок ни когда не воевал в турнирах. нормально воевал. :D
турниры 1-2-3-4 звездочка бои, а дальше только выкуп. и это не зависит на какой главе находишься. всегда так происходит.:confused:
а если убрать выкуп...
давайте попросим убрать выкуп с провинций. вот счастье будет воевать там где не реально это делать. :D
Первое место в турнире я занял, когда выкупом почти не пользовались) Это по поводу "не воевал" А по поводу 1-2-3-4 - учитесь работать ручками.
Насчет провинций... Когда-то я вообще не понимал, зачем выкупать, если можно воевать. Но разрабы решили "не фиг". Вряд ли перерешают.

А теперь точно Вы себе противоречите:
Не нашел противоречий в приведенных цитатах.

Так что же делать тем, кому не нравится воевать? Точнее, в реалиях игры, кто не может воевать?
Вот я могу только первые 2 звезды автобоем пройти, потом армия противника становится больше моей, да и войска у меня только строятся, ДЧ нет. И что, 2 звезды - мой потолок? Смешно!
1. См. выше (особенно про ручки) 2. ДЧ нет, но есть арсеналы, да? 3. А что смешного? Или выпускник детской секции бокса должен сразу идти на чемпионат мира? Если все доступные турнирные провы пройти на 2*, причем всем в союзе, то плюшки гарантированы.

И что так к рейтингу прицепились? Да еще к турнирному! Даже не заглядываю туда, от этих очков ни жарко, ни холодно. Есть они и есть. А платить за воздух??? Нет уж, извольте!
Но ведь есть те, кто платит) Значит, это кому-нибудь нужно)

Вот думается мне, Вы неправы. По крайней мере, я сужу по своему архимагу в драконах)) ТОПы выигрывают турниры не столько за счет товаров, сколько за счет войск и прокаченных Древних Чудес. У всех этих ТОПов стоят Чудеса, дающие бесплатные юниты и улучшающие показатели войск. А если на юниты не нужно тратиться, то чего бы не повоевать?
Поверьте, бесплатные юниты не спасут даже на первой звезде. Хотя у меня только луки, в халявных легких милишниках вообще смысла не вижу. Очень повеселили, честно) Я про "не нужно тратиться" ) И кто Вам мешает построить чудеса, улучшающие показатели войск? Святилище/монастырь открываются быстро.
 

DeletedUser2052

Guest
Повторюсь, турнир - это соревнование. В данном случае - воинское состязание.

Интересное мнение! А для меня турнир - возможность выиграть ОЗ, заклинания и руны. И все, никакого соревнования. Совсем не трогает, на каком я месте. Больше интересует, какой по счету сундук возьмет мой союз)

2. ДЧ нет, но есть арсеналы, да?

Ну есть у меня 3 арсенала 20 лвл и казарма раскачена. Но армия требует молотков! А вот с молотками иногда нехватка, слишком много тратиться приходится!

Если все доступные турнирные провы пройти на 2*, причем всем в союзе, то плюшки гарантированы.

Плюшки гарантированы, но какие? 2 звезды - это 12 очков. Сколько сундуков возьмет, скажем 18 игроков, если пройдет все провинции на 2 звезды? Задачка :(

Но ведь есть те, кто платит)

Не совсем поняла, за что платит? За рейтинг вряд ли платят. Платят за пресловутые ОЗ, руны и т.д. За сундуки расплачиваются товарами, но никак не за рейтинг!

в халявных легких милишниках вообще смысла не вижу.

А я текущий турнир только ими и прохожу. Каждому свое, как говорится))

И кто Вам мешает построить чудеса, улучшающие показатели войск? Святилище/монастырь открываются быстро.

А почему Вы решили, что у меня нет Святилища/Монастыря? Монастырь есть, подкаченный уже. Но большого эффекта я в нем пока не вижу.
А мешает строить ДЧ отсутствие свободного места. Постройки растут, гостевые расы требуют свое. И ставить все Чудеса подряд - это собирать по крохам товары и молотки.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
турнир - это соревнование. В данном случае - воинское состязание
Турнир - это не соревнование. Турнир - это источник ОЗ и реликвий. Придумаешь, откуда их брать в том же количестве, как в турнире - для меня хоть вообще отменяй.

и у тебя войска не только первого уровня.
Варвары открыты вторые. До их открытия (хотя турнир старый был) 3и враги всё равно были. Да и так, первыми мортирами отстреливать 3х зелёных орков - сомнительное занятие. Кстати, тут хочу отметить, что не смотря на сомнительность - иногда это выполнимо. Иногда проще выкупить.

турнир за деньги - это не турнир.
Я тебя понял. Но ты говоришь, что турнир за деньги - не турнир, и тут же предлагаешь ввести соревнование на деньги. Зачем?

и я знаю тех, кто воюет и в 3-ей эпохе, и в 5-ой
Я в 5й эпохе, как только ввели новые турниры, занял 32е место. Но это не отменяет наличия игроков, которые не воюют. Вообще. Никак. Ни с кем. Почему ты хочешь лишить их наград?

Если все доступные турнирные провы пройти на 2*, причем всем в союзе, то плюшки гарантированы.
Только вот на дальних провах первой звезды сидит ТАКОЕ, на что в первых провах и на 6й звезде не найдёшь. Когда у тебя казарма выпускает юнитов тысячами этого не чувствуешь. А когда 40 юнитов за 2 часа - особо не разгонишься.

У нас с Истерикой почти одинаковые простыни вышли :D
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
Думаю проще, чем демагогию разводить, проголосовать против. А то еще обоснований требуют. Ну бредовое предложение, как для меня, и всё) Зачем спорить с человеком с таким способом мышления? Ни удоволствия, ни результата(((
 

DeletedUser506

Guest
Кто-то мечтает снести казарму и всю связанную с юнитами хрень.
Кто-то мечтает построить пяток дополнительных казарм.
И то и другое неосуществимо)
Поднимать тему на сильный перекос в сторону боев или товаров - устроить ничего не решающий и ни к чему необязывающий срач)))
 

DeletedUser881

Guest
Интересное мнение! А для меня турнир - возможность выиграть ОЗ, заклинания и руны. И все, никакого соревнования. Совсем не трогает, на каком я месте. Больше интересует, какой по счету сундук возьмет мой союз)
Интересное мнение) А вот значение слова "турнир" с Вами не согласно)

Ну есть у меня 3 арсенала 20 лвл и казарма раскачена. Но армия требует молотков! А вот с молотками иногда нехватка, слишком много тратиться приходится!
На ресы тоже требуются молотки, странно, да? ) Добавить мастерских, апнуть академию магии, больше культуры - и хватит на все) Нет? Тогда дымящаяся мышка от круговерти квестов)

Плюшки гарантированы, но какие? 2 звезды - это 12 очков. Сколько сундуков возьмет, скажем 18 игроков, если пройдет все провинции на 2 звезды? Задачка :(
Почему 18, а не 25? 2 звезды - это 66 очков с одной провы. Считаем, что в среднем открыто 6 пров (союз, как я понимаю, в основном из начинающих). 25х66х6=9900. 5 сундулей.

Не совсем поняла, за что платит? За рейтинг вряд ли платят. Платят за пресловутые ОЗ, руны и т.д. За сундуки расплачиваются товарами, но никак не за рейтинг!
Это Ваше мнение) Не поверите, но мало кому нужны случайные руны. ОЗ последняя обнова подняла в приоритетах, да. Но маловато их, один черт.

А я текущий турнир только ими и прохожу. Каждому свое, как говорится))
"Только ими"? То есть уже есть халявные войска? =) Противореееечие) А и второе тут же - недавно где-то читал, что воевать никак, а тут милишниками весь турнир.

А почему Вы решили, что у меня нет Святилища/Монастыря? Монастырь есть, подкаченный уже. Но большого эффекта я в нем пока не вижу.
А мешает строить ДЧ отсутствие свободного места. Постройки растут, гостевые расы требуют свое. И ставить все Чудеса подряд - это собирать по крохам товары и молотки.
Клубок противоречий, однако. То ТОПы играючи воюют потому, что у них есть ДЧ, то "не вижу эффекта". А ведь монастырь как раз основа повышения боеспособности войск, кроме него только три ДЧ, которые влияют только на определенные виды войск. Вы думаете, что ТОПы ставят ДЧ потому, что избыток свободного места? Разочарую, чем дальше, тем больше его не хватает.

Кто-то мечтает снести казарму и всю связанную с юнитами хрень.
Кто-то мечтает построить пяток дополнительных казарм.
И то и другое неосуществимо)
Поднимать тему на сильный перекос в сторону боев или товаров - устроить ничего не решающий и ни к чему необязывающий срач)))
Казарма неуничтожима - значит необходимый элемент игры. Однако ее назначение в текущих условиях не понятно. Сильный перекос уже сложился, я бы даже назвал это не перекосом, а полной безоговорочной капитуляцией.
Срача пока не наблюдаю, конструктива, правда, тоже)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser506

Guest
Казарма неуничтожима - значит необходимый элемент игры. Однако ее назначение в текущих условиях не понятно. Сильный перекос уже сложился, я бы даже назвал это не перекосом, а полной безоговорочной капитуляцией.
Срача пока не наблюдаю, конструктива, правда, тоже)

Именно так, но, поскольку меня бои вообще не интересуют, то на мое ИМХО явный перекос в боевку)))
 

DeletedUser1479

Guest
А вот значение слова "турнир" с Вами не согласно)
А разрабам плевать на то, что это слово значит и согласно ли оно с этим.
Казарма неуничтожима - значит необходимый элемент игры. Однако ее назначение в текущих условиях не понятно. Сильный перекос уже сложился, я бы даже назвал это не перекосом, а полной безоговорочной капитуляцией.
Ещё всё 10 раз может поменяться.
Срача пока не наблюдаю, конструктива, правда, тоже)
От тебя я тоже конструктива не вижу. Разделить турнир на 2 вида. Зачем? Тебе не нравится то, что в нынешней ситуации ты не можешь достигнуть тех вершин, что мог раньше? Так тут после каждой крупной обновы кого-нибудь в чём-нибудь ущемляют. Или хочешь особо не напрягаясь сразу с 2-х турниров получать кучу плюшек. Так разрабы не дураки, они либо сделают турниры сложнее, либо награды меньше, либо просто все полезные призы задвинут в дальние провы. Плюс придётся проводить кучу дополнительного времени в игре. Меня такой вариант явно не устраивает.
Ну и самое главное. Разрабы менять ничего не будут. Ещё ни одна предложенная идея не была внедрена в игру. Они делают всё так, как они считают нужным и им всё равно нравится ли тебе эти изменения или нет.
 

DeletedUser2052

Guest
Добавить мастерских, апнуть академию магии, больше культуры - и хватит на все) Нет?

Не-а, из принципа не занимаюсь донатом. Предпочитаю тратить денюжки на конфеты ;)

Дальше не буду цитаты приводить. Но по вышесказанному:
1. 18 человек в союзе активно турнирящих - это усредненно. У меня в союзе так. Или игроки вообще пропускают турнир, или вкладываются. Тех, кто прошел 1 провинцию, а потом собрал плюшки с сундуков нет.
Это у Вас союзе один актив))))
2. "Союз из начинающих"! Вот терпеть не могу тех, кто не разобрался, а пишет ерунду! Каждому свое, конечно. Мы переживаем не лучшие времена, но 52-ое место что-то значит...
3. Халявные войска есть. Орки-стратеги копятся. Но 1-ый уровень - это мясо. Других нет!!!! Все в казарме производятся. Сколько накопятся, все в бой идут, под нули.
"Весь турнир" - это все мои 2 звезды! Ну, давайте не сравнивать со своими 6-ю))) Колокольня у Вас высоковата по сравнению с моей)
4. Ваш Монастырь 14 лвл не сравнится с моим 6-ого. Ну вот никак. Но Вы ТОП, а я - нет. Так что ТОПы воюют играючи, а остальные - как придется.


Поднимать тему на сильный перекос в сторону боев или товаров - устроить ничего не решающий и ни к чему необязывающий срач)))

Ну почему "срач"? Человек высказал свое мнение, оно противоречивое. Вон какая дискуссия!
Здесь в другом дело. По постам топикстартера складывается ощущение, что новичок пишет о несправедливости игры. Типа, "я маленький, а они большие, я выкупать не могу, только воюю, а они все покупают".
Но ник показался мне знакомым, так что, каюсь, полазила по городу в Виниандоре. Информация открыта, так что... Так вот ТС-то в драконах обитает, на 21-ом месте рейтинга значится. И в союзе "Антарес", специализирующемся (как они сами рекламировали) на турнирах.
Поэтому тем более интересно разобраться в мотивах ТОПового игрока, который предлагает ужесточить турнир.

А за еще одно "полотно" прошу извинить. Так получилось :oops:
 

DeletedUser881

Guest
Не-а, из принципа не занимаюсь донатом. Предпочитаю тратить денюжки на конфеты ;)

Дальше не буду цитаты приводить. Но по вышесказанному:
1. 18 человек в союзе активно турнирящих - это усредненно. У меня в союзе так. Или игроки вообще пропускают турнир, или вкладываются. Тех, кто прошел 1 провинцию, а потом собрал плюшки с сундуков нет.
Это у Вас союзе один актив))))
2. "Союз из начинающих"! Вот терпеть не могу тех, кто не разобрался, а пишет ерунду! Каждому свое, конечно. Мы переживаем не лучшие времена, но 52-ое место что-то значит...
3. Халявные войска есть. Орки-стратеги копятся. Но 1-ый уровень - это мясо. Других нет!!!! Все в казарме производятся. Сколько накопятся, все в бой идут, под нули.
"Весь турнир" - это все мои 2 звезды! Ну, давайте не сравнивать со своими 6-ю))) Колокольня у Вас высоковата по сравнению с моей)
4. Ваш Монастырь 14 лвл не сравнится с моим 6-ого. Ну вот никак. Но Вы ТОП, а я - нет. Так что ТОПы воюют играючи, а остальные - как придется.
1,2 Сорри, не поискал, обидел - извиняюсь) Но раз 52, то и открыто не по 6 пров. А основные плюшки в турнире - это ОЗ на 2-ой звезде как раз. И если 18 человек пройдут 12 пров всего на 2 звезды, то и ОЗ позаработают немножко, и союз возьмет 6 сундуков)
3. 1-ый уровень действительно мясо. А вот на 6-ю звезду я не хожу) Смысла нет.
4. Разница, конечно, есть, но играючи все равно нипалучаицца(
З.Ы. Почему-то никто не обратил внимание на фразу "немного снизить коэффициент роста вражеских армий по провам и звездам"...

Ну почему "срач"? Человек высказал свое мнение, оно противоречивое. Вон какая дискуссия!
Здесь в другом дело. По постам топикстартера складывается ощущение, что новичок пишет о несправедливости игры. Типа, "я маленький, а они большие, я выкупать не могу, только воюю, а они все покупают".
Но ник показался мне знакомым, так что, каюсь, полазила по городу в Виниандоре. Информация открыта, так что... Так вот ТС-то в драконах обитает, на 21-ом месте рейтинга значится. И в союзе "Антарес", специализирующемся (как они сами рекламировали) на турнирах.
Поэтому тем более интересно разобраться в мотивах ТОПового игрока, который предлагает ужесточить турнир.
А за еще одно "полотно" прошу извинить. Так получилось :oops:
Большинство союзов не берет 10 сундуков не потому, что это очень сложно, а потому, что а) игроки не хотят напрягаться б) не видят привлекательности призов в) активно играющих значительно меньше, чем списочного состава. На самом деле пройти 8 пров на 5* не сверхзадача.
Мотивы простые. И все прописаны в топике. То, что есть - не турнир. Ярмарка, может быть.
 

DeletedUser1176

Guest
От любого собеседника можно получить информацию, которая может оказаться полезной. Тут были от автора темы упомянуты две стратегии прохождения турнира. 1) 12 пров по 2 звезды, 2) 8 пров по 5*. Какие еще есть мнения об этом вопросе?
 
Верх