• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Событие: Туманный лес

Shekotsi

Старший библиарий
Расположение призов на карте у всех одинаковое или разное?
В самом начале совпадали полностью, когда поле начало передвигаться, пошли отличия.

Т.к. механика игры не такая как раньше, то смысла перебирать сундуками просто нет возможности: нашел сундук – открой его.
Немного не соглашусь с примером части моего поля:
96b0c-clip-103kb.jpg

Я могу открыть приз сверху (он уже не в тумане), но я могу решить, а нужно ли мне открывать приз внизу. Да, на него потребуется всего лишь свечка, но все же выбор есть :)
 
Последнее редактирование:

FreeDIM

Открыватель чудес
Не понравилась мне такая механика. Раньше мы за ивент валюту имели сундуки (с возможностью выбора содержимого) и гарантированную шкалу прогресса гранд-призов.. А сейчас имеем шанс получить "сундук" и шанс получить прогресс.. ну или не получить. Выцарапать "сундук" достаточно проблематично, а чтоб на нём сработал процент выпадения ежедневного приза вообще шанс призрачный, как пресловутый кот. О том, чтобы выбрать нужное содержимое "сундуков" - речи вообще нет. В общем из положительных эмоций - анимация ведьминого сарая с котом (90% которой оценят лишь мельком в процессе эволюции, а то и не увидят вовсе).
 

Psychozer

Мастер меча
Призы ежедневные с характеристиками есть где-нибудь? На сайте с квестами не все характеристики описаны
 

DeletedUser1792

Guest
Не понравилась мне такая механика. Раньше мы за ивент валюту имели сундуки (с возможностью выбора содержимого) и гарантированную шкалу прогресса гранд-призов.. А сейчас имеем шанс получить "сундук" и шанс получить прогресс.. ну или не получить. Выцарапать "сундук" достаточно проблематично, а чтоб на нём сработал процент выпадения ежедневного приза вообще шанс призрачный, как пресловутый кот. О том, чтобы выбрать нужное содержимое "сундуков" - речи вообще нет. В общем из положительных эмоций - анимация ведьминого сарая с котом (90% которой оценят лишь мельком в процессе эволюции, а то и не увидят вовсе).
А мне наоборот механика понравилась. Тут хоть немного думать приходится, а не просто тыкать в сундуки, как раньше. Для разнообразия очень даже неплохо. А вот что не понравилось, так это призы (но к этому уже все привыкли) и отсутствие разнообразия в покупаемых пакетах - могли бы предложить пакеты, где больше свечек или больше фонарей, чтобы каждый мог выбрать под свои потребности.
 

ПростG

Жрец
Тут хоть немного думать приходится, а не просто тыкать в сундуки, как раньше.
Мне тоже это нравится, включая дизайн.
И еще нравится возможность выбора - вот не нужны мне коты - не беру ;) , не трачу валюту.
 

DeletedUser297

Guest
И еще нравится возможность выбора - вот не нужны мне коты - не беру
ну да, такой офигенный выбор!
раньше "коты" сами собирались в количестве в зависимости от сундука и вообще не надо было париться с набором шкалы и основными призами. а теперь есть выбор: приз на карте открыть или кота, чтоб шкалу собрать и основную линейку призов получить.
как мало человеку надо для счастья! Как в магазине: приходишь раньше со ста рублями и нет выбора-только батон и колбаса. А теперь есть выбор: или батон или колбаса.
Тут хоть немного думать приходится
вот категорически не согласен!
есть интересные задачи: впихуть в город невпихаемое например. крутишь считаешь прикидываешь, особенно, если в уме, а не на архитекте.
а расшнуровать и зашнуровать ботинки 10 раз за минуту- тоже задачка на подумать, но решать ее не хочется.

но в любом случае разрабы предложили что-то новое. ну и отлично.
 

РАВ0705

Варвар-топорщик
Всем привет. О призах. Лично моё мнение. Мне не нравятся универсальные призы дающие всего по чуть-чуть. Мне нравятся глобальные призы не теряющие свою актуальность на протяжении пары-тройки глав. Пример: Круглый пень. Как вывод. Если не эволюционирую избушку по макси, то под удаление - однозначно. Да и максиэволюшин - вот лично у меня вызывает глубокие сомнения в своей полезности для города и той стратегии застройки, которой я придерживаюсь. Внимание-внимание-внимание. Я знаю много игроков, которые наоборот любят понастроить всяких никчемных (с моей точки зрения) зданий. Но все-таки, хотелось бы видеть в будущих ивентах и что-то по настоящему привлекательное. К тому-же, посещая других игроков, я пришел к выводу, что все-таки, моя точка зрения более предпочтительная. Это объясняется просто. Есть здание, необходимость которого не вызывает сомнения. Есть здания которые сомнительны, а места нет. Вывод: удаляется сомнительное и ставится необходимое. Вот и вопрос: а зачем вообще ставить сомнительные? Любой универсальный - априори хуже чем специализированный. К примеру - кухонный комбайн. Мясорубка или соковыжималка - однозначно удобнее для конкретных функций.

.
 

Вложения

  • 001.PNG
    001.PNG
    580,9 КБ · Просмотры: 155

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Пример: Круглый пень
Ты слишком долго спал. О топовых призах в ивентах, похоже, придётся забыть. Их уже больше года не было (если не рассматривать эводомики). Так что расти свой пень, поливай, удобряй. Второго такого могут и не дать.
 

lysyi

Паладин
Вроде проскакивало в сообщении, что некоторые призы дня комбинируются. Или я что-то не так понял?
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Имелось в виду, что призы отрисованы в одной тематике, и типа из них можно соорудить "пугающий квартальчик" в городе... (типа как и со строениями Магического паломничества)
 

РАВ0705

Варвар-топорщик
Ты слишком долго спал. О топовых призах в ивентах, похоже, придётся забыть. Их уже больше года не было (если не рассматривать эводомики). Так что расти свой пень, поливай, удобряй. Второго такого могут и не дать.
Да, я был в отпуске, от игры. Года два или три. Но, вот, темку поднял и выясняется, что, оказывается, пню уже дали имя собственное - "Топовый приз". Теперь мне понятно, откуда у игроков такая прохлада к ивенту. Вот, раньше, когда был пень, на этой странице сообщений уже тысячи, а тут, уже неделя ивента, и тока вторая страница. Печалька.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
сообщений уже тысячи
Ну не тысячи, 485 за весь ивент, включая отзывы по итогам. Но да, тогда форум живее был. Это просто мирового чата ещё не было (на правах рекламы :diamond: ).
Вот, раньше, когда был пень
Ну ты вот всё-таки загнул с пнём. Тут можно посмотреть на рейтинг культурных домиков. Если не рассматривать затычки, то этот пень - лучшее, что есть в игре из чистой культуры.
 

DeletedUser1982

Guest
Раньше мы за ивент валюту имели сундуки (с возможностью выбора содержимого) и гарантированную шкалу прогресса гранд-призов.. А сейчас имеем шанс получить "сундук" и шанс получить прогресс.. ну или не получить.
Норм. Сначала урезали призы, теперь - шанс на призы) Все логично.
если не рассматривать эводомики
А че их рассматривать? 4 шт. путных (ну мб 5)- реально путных, а не той лабуды, производящей всякую ерунду или дающих какой-нибудь сомнительный бонус.
 

РАВ0705

Варвар-топорщик
Имелось в виду, что призы отрисованы в одной тематике, и типа из них можно соорудить "пугающий квартальчик" в городе... (типа как и со строениями Магического паломничества)
А что дает пугающий "пугающий квартальчик"?
 

ПаннаГравець

Варвар-топорщик
У меня проблемы с математикой :) Подскажите, где я ошибаюсь. В главных призах можно получить 6 шляп, по линейке выполненных квестов 2. А нужно 9 шляп.... Я что-то не учла?
 
Верх