• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Новые функции Смена профильных товаров или Переезд города

Будет ли полезна смена профильного производства путём переезда города на карте мира?


  • Всего проголосовало
    17

Pallada

Эксперт по демографии
НО! Человек строит ДЛЯ СОЮЗА и ради процветания союза, может все же можно бы и гибче?
Один строит, второй тоже хочет строить, третий просто хочет торговать всем подряд и как попало, а четвертый проверить правила союза на прочность)))) Так что этим вопросом меня лучше не дразнить)))
 

Ферзь

Жрец
Я так поняла, что если освобождается место, то за него можно проголосовать, если за него проголосовало 5 игроков
Какие соседи, какие голосования... Это куча геморроя и что я должен вопрос смены своего профиля еще с соседями согласовать?
Элементарно: Один (!!!) союзник, с дефицитным ресурсом, например хрусталь, убирает в инвентарь все фабрики Т1 и Т3 и, вместо них с помощью союза, строит хрусталь.
Ага, т.е. весь союз должен ножками в такт дрыгать. А если этот союзник скажет, а идите вы лесом? Или мелкий настолько что его пром даже десятую часть потребностей не удовлетворит?

К чему эти сложности и гемор. Есть дыра рядом со мной (на открытой территории), дайте возможность переехать в эту дыру без ненужных проблем. Небольшие ограничения возможны, например разрещать переезд один раз при переходе в новую главу, раз в полгода, брать алмазики за переезд. Вполне достаточно, чтобы избежать массовых перескоков.
И сколько пустых мест с нужным профилем будет у вас в округе? Посчитайте. У меня сейчас на вини всего 1(!) ОДНО пустое место, с той же пылью, что и у меня, т.е. совсем не хочется. Каких массовых миграций все боятся? Не будет их.
 

ПростG

Жрец
Один строит, второй тоже хочет строить, третий просто хочет торговать всем подряд и как попало, а четвертый проверить правила союза на прочность)))) Так что этим вопросом меня лучше не дразнить)))
Ну теперь понятно, твоё стремление хоть как-то вылезти из ямы :( .
:D Живой пример:
весь союз должен ножками в такт дрыгать.
Ферзь, союз не "ножками дрыгает", а помогает друг другу.
:D:D:D Хотя..., , ведь союзы создаются единомышленниками, по интересам и задачам;)
 

Yulek

Потомок великого народа
У меня сейчас на вини всего 1(!) ОДНО пустое место, с той же пылью, что и у меня, т.е. совсем не хочется. Каких массовых миграций все боятся? Не будет их.
А у меня, на Аре, пустых мест в достатке. Если все маханут менять свой профиль, то это что за хрень потом получится? Нечего скакать, как козлики, ищите ходы.
Вообще удивительно видеть в голосовалке Триса...
 
Последнее редактирование:

Alsser

Цербер
Если идея со сменой профиля избыточна, то есть вариант: заплатить несколько кристаллов за принудительное перемещение своего города. А то находиться в мертвой зоне тоже хорошего мало. Конечно 30 шахт это удобный источник золота, но в товарах полностью ограничиваться рынком союза хорошего мало.
Вполне возможно, что такой вариант будет более подходящим и для тех, кого не устраивают местные рынки.(только лучше тогда сделать цену достаточно высокой для защиты от кочующих городов)
 

Pallada

Эксперт по демографии
Это куча геморроя и что я должен вопрос смены своего профиля еще с соседями согласовать?

По мне так тоже, чем проще, тем лучше. Но если надо будет, я и соседям напишу, и, если будут особо желающие (кому хочется сильнее, чем мне), то и товаром могу поддержать.

о есть вариант: заплатить несколько кристаллов за принудительное перемещение своего города.

Лишь бы нас специально на край карты не закидывали, чтобы мы алмазы платили.

Потому что, если не поддерживать малышей-соседей, то они раньше загнутся, чем начнут хоть что-то в игре понимать и найдут нормальный союз.
 
Верх