• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Новые функции Смена профильных товаров или Переезд города

Будет ли полезна смена профильного производства путём переезда города на карте мира?


  • Всего проголосовало
    17

DeletedUser1982

Guest
Разумные привязаны к основным, так что профиль поменяется весь.
Да поф на обычные, ток что придется достроить, а старые никуда не денутся и будут ждать своего часа в инвенте :D
Если дать менять профиль, то с началом новой главы у нас было бы полсервера мыловаров.
Скорей всего) Но лично я сразу вот и не стал бы менять.
 

Pallada

Эксперт по демографии
Тут по сути два вопроса, а не один:
Возможно, но я поднимаю в первую очередь вопрос о скоплении в одном месте игроков с одинаковым профилем (это даже не вопрос о свитках, обладатели которых страдают в каждом мире и в любом месте).

Переезд к более активным игрокам
Нет, переезд не с целью оказаться в месте, где будет больше активных игроков, а с целью в своём среднеактивном месте поменять профиль с того, которых много, на тот, которого не хватает.
В игре нельзя поменять профиль просто по желанию, потому что город привязан к сетке товаров, располагающихся на карте в определённой последовательности, поэтому я и предлагаю возможность переместить город для того, чтобы поменять профильные товары.

С первым пока не особо справляется алгоритм "переезда" городов. Нужно его улучшать, а не придумывать новые решения.
Алгоритм переезда городов вообще работает коряво. Весной, когда был глобальный переезд городов, это активно обсуждалось в чате нашего союза. У одного активного игрока вымерли или были перенесены все города в пределах ни только разведки, но и видимости, а вместо того, чтобы его тоже перенести к активным и развитым, к нему начали подселять малышей (галочки проверяли и в поддержку писали). Вторая история нашего игрока: его перенесли к активным, а более активный сосед оставался на пустой территории ещё пару месяцев, там вообще была окраина на которой редко кого селили, а без нормального союза оказаться в таком месте - катастрофа. Моя история: среди моих соседей нет активной стали, я наткнулась на орков в 5 главе, когда тянулась к тем, кто хоть иногда выставляет на продажу сталь, так во время этих автоматических переездов к нам не подсели ни одного развитого игрока, а могло бы помочь, даже если бы нас просто всех сдвинули ближе друг к другу. Алгоритм работает автоматически и не может корректно определить проблему той или иной области: игроки со всеми профилями есть, развиваются, строят фабрики и даже в игру регулярно заходят - вроде бы всё нормально, зачем сюда кого-то подселять активного. Но эти игроки не торгуют!!! Их не переселят, потому что они регулярно входят в игру и некоторые даже по главам переходят(((

Сменить потом на свободные места - тот же рандом,

Делать же смену полностью подконтрольной игроку - легче сразу дать игроку выбрать ресурсы.
Сразу тоже не решит проблему, потому что новичок ещё не понимает, что это за товары, для чего они нужны и какие подводные камни им приготовили разработчики. Также игрок не знает на какую территорию его поселят, и будет ли там этот товар востребован.

Бескрайние просторы с одним городом на много клеток, зато "с самыми редкими и нужными ресами".
Так получается во время автоматических переносов, я предлагаю переезд по своей территории, что не позволит сильно отдалиться от своих соседей.

С обычными товарами никогда не было проблемы.
А в моей области проблема именно с обычными, да ещё и с Т1))) И за год игры ситуация особо не поменялась.

но вот почитать теоретиков, рассказывающих как оно будет на самом деле - вот что интересно)
Угу. Разработчиков наших почитай))) а лучше видио посмотри про обновлённый турнир, где они заливают про то, что облегчили его прохождение)))) Мало того, что они явно употребляют то, что вырастили феи и орки, так ещё под их воздействием нам обновы пишут))))

я вот подумал, как бы было проще разрабам в этом вопросе, если бы они тупо сделали весь рынок всемирным
Да, с рынком много неудобств. Мне, например, неудобно выставлять товар по 10/20х1000, было бы проще сделать одним кликом. Малышам не удобно покупать по 10К, им нужно по 100-500. Почему не сделать возможность покупки частями. Также почему бы не сделать внутрисоюзный склад-торговец, куда можно было бы закидывать излишки товара и обменивать на нужный.
По торговцу нам остаётся только ждать появление таланта, который сможет учесть все нюансы и предложить для голосования адекватный и разумный проект.
 

Shekotsi

Старший библиарий
С одной стороны понимаю, откуда растут ноги у этого предложения, и согласна, что проблема существует, с другой стороны, данное решение вызывает настороженность.

Мне лично кажется более оптимальным перемещение игроков на нужное место. Возможно, дополнительная функция: проголосовать за то, чтобы это место для соседа (открытая карта) было приоритетом на перенос как пустое (если игрок не заходил в игру некоторое время, например). При наборе некоторого количества голосов (5-10), место становится приоритетным, количество голосов видно, кто именно голосовал - нет. Именно на перенос, а не для новых игроков.
 

DeletedUser1982

Guest
Разработчиков наших почитай
Я сам себе враг чтоле?)
А в моей области проблема именно с обычными, да ещё и с Т1))) И за год игры ситуация особо не поменялась.
Мелкая ты еще просто в плане развития города и прогресса технологий. А еще союз мелкий значит)
дополнительная функция: проголосовать за то, чтобы это место для соседа (открытая карта) было приоритетом на перенос как пустое (если игрок не заходил в игру некоторое время, например). При наборе некоторого количества голосов (5-10), место становится приоритетным, количество голосов видно, кто именно голосовал - нет.
Кто голосовать то будет? Желающие переехать?) А зачем голосовать вообще за место, если карта бесконечная. Мест хватит всем под любой набор профильных. Да, кто-то хочет уехать к более активным соседям, ток ерунда это все - в игре существуют союзы) Вот сто пудово, после введения данного предложения активные союзы, коих немало, тупо договорятся и распределят среди союзников профиль. А уж в случае ухода игрока из игры по каким-либо причинам, подыскать другого с нужным профилем не составит труда конечно же)
 

Shekotsi

Старший библиарий
Кто голосовать то будет?
Открытая карта = соседи. Профиль не меняется, но проблема с соседями решается.

Мне сама идея смены профиля кажется несколько рискованной, опять будет маятник, из одной крайности в другую.
 

DeletedUser1982

Guest
Профиль не меняется, но проблема с соседями решается.
Ой, да дались вам эти соседи) Толку то с них...
Мне сама идея смены профиля кажется несколько рискованной, опять будет маятник, из одной крайности в другую.
А идея веселая, да. Зато не скучно будет) Хотя у топов все устаканится в своих союзах и маятнников никаких не будет.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Ой, да дались вам эти соседи) Толку то с них...
А идея веселая, да. Зато не скучно будет) Хотя у топов все устаканится в своих союзах и маятнников никаких не будет.
Так из определения целей, преследуемых данным предложение, где речь идет именно о соседях, а никак не решении проблемы топов (которые игрокам средней руки интересны примерно настолько же, насколько, за редким исключением, велик торговый интерес в обратную сторону):
Проблема
На рынке часто возникает проблема с обменом товаров из-за того, что в одном месте карты «приживаются» игроки с одинаковым профилем, новички с востребованным товаром или бросают игру, или уже не могут удовлетворять все запросы соседей-гигантов.
<...>
Союз тоже не всегда может стать решением этой проблемы по причине разного уровня развития игроков и возможности попадания их городов в зоны с одинаковым дефицитным товаром.
 

DeletedUser1982

Guest
Так из определения целей, преследуемых данным предложение, где речь идет именно о соседях, а никак не решении проблемы топов
Ну эт уже смотря как посмотреть) А я то думал это решение проблемы с разумными) И да, на данный момент я нахожусь на 196 месте в рейте - я топ?) Или просто активный игрок (временами)?) Честно говорю - ну не пойму я проблемы с дефицитом обычных товаров. Да, когда еще не было союзов сам строил непрофиль, ибо тупо обменять никак было, а сейчас то в чем проблема? Только что в активности самого игрока...
Союз тоже не всегда может стать решением этой проблемы
Это она просто не в теме) С обычными товарами решается вполне в нормальном активном союзе.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Ну эт уже смотря как посмотреть) А я то думал это решение проблемы с разумными) И да, на данный момент я нахожусь на 196 месте в рейте - я топ?) Или просто активный игрок (временами)?) Честно говорю - ну не пойму я проблемы с дефицитом обычных товаров. Да, когда еще не было союзов сам строил непрофиль, ибо тупо обменять никак было, а сейчас то в чем проблема? Только что в активности самого игрока...
Это она просто не в теме) С обычными товарами решается вполне в нормальном активном союзе.
Сытый голодного не поймет (с)
В союзе примерно одинакового уровня такая проблема может быть, я в своем союзе когда-то прошла этот этап.
Для тех, кто уже занимается разумными - проблема будет в них, но за счет особенностей торговли, здесь вылезают глобальные перекосы за авторством разрабов.

ИМХО, давно бы уже сделали расценки на технологии привязанными к профилю, хотя бы перекосов а-ля недавнего мыла было бы меньше. А то сегодня на Ари уже видела мыло как предложение по 3-звездочной ставке на платину.
 
Последнее редактирование:

Ферзь

Жрец
Мне сама идея смены профиля кажется несколько рискованной, опять будет маятник, из одной крайности в другую.
В чем риски? Ну качнет разок туда сюда, а далее все станет ровно. Ибо лень великая вещь, не станут просто так перестраивать без причины. Зато выровняется предложение по товарам. Вам не надо? Так никто ж не заставляет. Дело то добровольное. Вот кто против, те явно не со свитками сидят.
 

Pallada

Эксперт по демографии
Возможно, дополнительная функция: проголосовать за то, чтобы это место для соседа (открытая карта) было приоритетом на перенос как пустое (если игрок не заходил в игру некоторое время, например). При наборе некоторого количества голосов (5-10), место становится приоритетным, количество голосов видно, кто именно голосовал - нет. Именно на перенос, а не для новых игроков.

Я так поняла, что если освобождается место, то за него можно проголосовать, если за него проголосовало 5 игроков (это быстрее собрать, да и не в каждой округе найдётся сильно много активных, которые ещё и регулярно на карту заходят), то кто-то туда может переехать. Предложение не плохое, но тоже есть противоречивые моменты: во-первых, слишком много действий и кликов; во-вторых, я могу проголосовать за то, что на это место надо кого-то переместить, но при этом сама не хочу переезжать. Нужно, чтобы переезд осуществил тот человек, кто к этому готов, а не те, кто голосовали за то, чтобы это место стало открыто для переезда.

Мелкая ты еще просто в плане развития города и прогресса технологий. А еще союз мелкий значит)
По сравнению с 5-летними мастодонтами, то, конечно, мелкая))) даже спорить не буду))) Союз мелкий? Это что, опять про рейтинг? У моего 1 млн у НоНеЗа 10 млн))) Вот не рейтингом это дело меряется)))

Ой, да дались вам эти соседи) Толку то с них...
Это если соседи плохие))) А вот если хорошие, то и ценишь их)))

Ну не играют разрабы в свою игру)
Им некогда))) они теоретят))) ;)
 

Pallada

Эксперт по демографии
Да не, больше про развитие в главах. Дальше как-то уже не заморачиваешься обычными, больше думаешь про разумные, особенно ввиду того что они заразы испаряются)
Ой, я тут сильно не спешу))) Мне места жалко))) Чуть-чуть подгоняю порталками и ускорениями, но только когда совсем скучно сидеть становится)))
 

Shekotsi

Старший библиарий
В чем риски? Ну качнет разок туда сюда, а далее все станет ровно. Ибо лень великая вещь, не станут просто так перестраивать без причины. Зато выровняется предложение по товарам. Вам не надо? Так никто ж не заставляет. Дело то добровольное. Вот кто против, те явно не со свитками сидят.
Ну, почему же? Корыстолюбивых людей не меньше, чем ленивых, посмотрят на цены на мыло, не подумают, пойдут перестраиваться под мыло, а через недельку-другую получат недостаток висмута, потому что его просто нет. Зато мыла столько, что только подноси веревки :) Как бы по цепочке не начали так качаться туда-сюда-обратно, пытаясь найти равновесие.

Если уж совсем критичная ситуация с каким-то профилем, можно выставить несколько позиций, например, за алмазы, но ограниченное количество; можно сделать какие-то требования, но я очень сомневаюсь, что при свободной смене профиля игра быстро найдет равновесие. А уж при неограниченном количестве смен профиля, мы получим постоянные колебания и группу игроков, которые будут стараться наживаться на остальных, меняя профиль и имея подготовленную землю и фабрики под нужный профиль.

Я так поняла, что если освобождается место, то за него можно проголосовать, если за него проголосовало 5 игроков (это быстрее собрать, да и не в каждой округе найдётся сильно много активных, которые ещё и регулярно на карту заходят), то кто-то туда может переехать. Предложение не плохое, но тоже есть противоречивые моменты: во-первых, слишком много действий и кликов; во-вторых, я могу проголосовать за то, что на это место надо кого-то переместить, но при этом сама не хочу переезжать. Нужно, чтобы переезд осуществил тот человек, кто к этому готов, а не те, кто голосовали за то, чтобы это место стало открыто для переезда.
Месяц стоит место, по сути, свободное - игрок явно бросил его только начав (или слегка развившись, не суть важно). Соседи подписывают петицию (голосуют), что им нужен на этой клетке активный сосед, а не новичок, который завтра бросит игру (не в обиду новичкам, но статистика - вещь упрямая). Тогда место становится приоритетным под перемещение тех, кто хочет переместиться.

Дальше можно сделать множество различных вариантов: сменить профиль, предложить игрокам с таким профилем переезд в данную точку, много чего еще.
 

Yulek

Потомок великого народа
Я бы не хотела нежданчиков от соседей, потому против. Настраиваешься на то, что грибов не хватает, а потом просыпаешься в один прекрасный день и висмута нет ни у кого. Совсем. Ну его нафиг такие метаморфозы. Паллада, сорьки)
 

ПростG

Жрец
Соседи подписывают петицию (голосуют), что им нужен на этой клетке активный сосед, а не новичок, который завтра бросит игру (не в обиду новичкам, но статистика - вещь упрямая). Тогда место становится приоритетным под перемещение тех, кто хочет переместиться.
Дальше можно сделать множество различных вариантов: сменить профиль, предложить игрокам с таким профилем переезд в данную точку, много чего еще.
Да о чем вы говорите?! Это же посмотреть, написать, уговорить, отправить, предложить. Сколько действий, сколько труда!
ТС это не нужно. Нужно поменять. И всё.
с целью в своём среднеактивном месте поменять профиль с того, которых много, на тот, которого не хватает.
Решения предлагались несколько раз. Элементарно: Один (!!!) союзник, с дефицитным ресурсом, например хрусталь, убирает в инвентарь все фабрики Т1 и Т3 и, вместо них с помощью союза, строит хрусталь. На внутрисоюзном рынке его "кривые" ставки в приоритете. Всё! Нет дефицита в союзе.
ТС говорит: "Не хочу. Дайте мне смену профиля". Ему: "Тебе нужно будет перестраиваться, прогнозировать и пр. труд". Ответ: "Не говорите мне этого. Вы мне дайте смену."
 

Pallada

Эксперт по демографии
Дальше можно сделать множество различных вариантов: сменить профиль, предложить игрокам с таким профилем переезд в данную точку, много чего еще.

Можно и такой вариант. Я предложила, а так как помимо того, чтобы голосов набрать, разработчики должны почитать, подумать, потом снова почитать, а только затем что-то сделать, то буду рада любому варианту, который сможет реально решить проблему как с местным дефицитом товаров, так и с мировой проблемой переизбытка свитков.

Я бы не хотела нежданчиков от соседей
Да массовых нежданчиков и не будет))) 1-2 соседа если решатся, то и хорошо. А если хорошо, то куда остальным-то дёргаться)))

Паллада, сорьки)
Ничего, твоё мнение тоже важно))))

Элементарно: Один (!!!) союзник, с дефицитным ресурсом, например хрусталь, убирает в инвентарь все фабрики Т1 и Т3 и, вместо них с помощью союза, строит хрусталь. На внутрисоюзном рынке его "кривые" ставки в приоритете. Всё! Нет дефицита в союзе.
Я категорически против кривых ставок как в союзе, так и за его пределами :cool:
 
Последнее редактирование:

Yulek

Потомок великого народа
1-2 соседа если решатся, то и хорошо. А если хорошо, то куда остальным-то дёргаться)))
Не уверена, что 1-2. В последних главах поменять все фабрики-плёвое дело. Не хочу ещё и тут угадайку, кто на что сподобится. Со всеми соседями всё не согласуешь) А если ещё и менять профиль в определённых главах, то аврал случится-хорошего мало. К тому же разумные не зависят от соседей... хреново эта затея может кончиться :rolleyes:
 

ПростG

Жрец
Я категорически против кривых ставок как в союзе, так и за его пределами :cool:
И правильно! "Кривая" ставка говорит о плохой игре.
НО! Человек строит ДЛЯ СОЮЗА и ради процветания союза, может все же можно бы и гибче?
Или просто смысл предложения не понятен?
 
Верх