• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Реализовано Скажем НЕТ Руинам

  • Автор темы DeletedUser3271
  • Дата начала

Выбираем

  • Ручное перемещение

    Голосов: 20 60,6%
  • Города прятать

    Голосов: 31 93,9%

  • Всего проголосовало
    33
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser3271

Guest
Приветствую вас.

Хочу выдвинуть свою партию по...,ой, предложить несколько улучшений. Если открыть карту мира, то уверен почти все видят печальную картину. Куда не сходи, а везде одни руины. Хотя это слова руины уже не подходит, вот мой город прям в центре свалки.

1. Изменить функцию автоперемещение. Сделать не автоперемещение, а ручное. 1 раз месяц игрок может использовать телепортацию города в рандомное место. Так же можно сделать и платную услугу за алмазы, 1 раз в месяц бесплатно, не хочешь ждать месяц, таймер можно обновить алмазами. Ставим ограничения, открывается возможность у гостевых рас. Порталы для гостей и будут позволять делать телепортацию. Так отсеим мультов и новичков забегал в игру.
Но из за большого кол-во мультов, найти нормальное место будет сложнее. А искать будет конечно сервер. Поэтому идем ко второму улучшению.

2. В основном редко когда что то удаляют из базы данных. Разницы особы нету игра, приложение или сайт. Поэтому уверен тут так же. Есть функционал удаление города из игры, на само деле город убирают с карты, но в базе город остается. Получается можно сократить время ожидание игрока. Берем время последнего входа и очки игрока. От очков отталкиваемся когда сервер городу присвоит флаг Руины. Как сервер пометил город флагом Руины. Сервер город прячет на карте, с рейтинга и исключает из союза . Если игрок вернулся, сервер возвращает город в случайном месте на карте.
Очки игрока < 200 = 3 дня
Очки игрока < 1000 = 1 неделя
Очки игрока < 5000 = 2 неделя
Очки игрока < 10000 = 3 неделя
Очки игрока > 10000 = 1 месяц
Очки игрока > 10000 + донат = 2 месяц

Такой приоритет поставил чтоб уменьшить именно новые города. Убрать игроков которые забегали в игру. Поиграли не много, не понравилась ушли, а их город остался. За 1 месяц можно легко набрать 10т.
Так же надо учитывать игроков, которые могу временно уйти из игры по своим делам. И чтоб их город остался там же(место на карте, в союзе и в рейтинге), в настройках или там же где телепортация, добавить кнопку Перерыв. Ваш статус измениться на 1 месяц(можно сделать выбор, сколько дней будет перерыв), в это время на вас не будет действовать 2 пункт улучшения. На карте у города появиться значок сна. В городе ограничений не будет. Если сделали Перерыв, использовать телепортацию не сможете, пока Перерыв не закончиться. Когда Перерыв закончиться, 2 пункт улучшения на вас будет работать, и если вы не зайдете в свой интервал времени, ваш город спрячут до вашего возвращения.

Написано много, но это чтоб выразить свою мысль для вас и разрабам. Помните, написанное тут мое видение, если это дойдет до разрабов, они могут взять только основу или частичку из этого.
 

DeletedUser1176

Guest
Вот честно, много буков осилить тяжело, как-то попроще можно подать мысль, чтобы да/нет и без чтения простыней?
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
чтобы да/нет и без чтения простыней?
1) Захотел переехать - нажал кнопку "переезд" и попал... куда-то. Раз в месяц, возможно за брюли.
2) Удалять трупов активнее. Точнее не удалять, а закидывать в "резерв".
3) "Ниасилил многабукав" от тебя, НоН, я никак не ожидал.

По идее:
1) Если нет мест, то будет шанс попасть из тайги в пустыню. Так себе альтернативка. Нытья будет - море. Переезд, как я понял, осуществляется только на место ПОЛНОГО совпадения профильных ресов. А учитывая, что у нас 9 комбинаций...
2) Сроки сжатые, вряд ли немцы на это пойдут. Ну и было уже.
 

DeletedUser465

Guest
Вот честно, много буков осилить тяжело, как-то попроще можно подать мысль, чтобы да/нет и без чтения простыней?
а ты попытайся вдуматься, что другие говорят, а не только в свою ахинею верить. Засри свой мозг, не засирая чужой - девиз на твой сегодняшний вечер.
Ну а если мягче сказать - умей слушать и анализировать информацию от других. А то как сотню тем по каждому чуду создать, цифры по ОЗ 100500 карт писать - эт ты профессор математики. А как человек выразил свою идею, при чем со смыслом - эт тебе осилить тяжело, мысль подать попроще. Ты мля в ресторане что ли?? вокруг одни официанты? заказываешь как тебе мысль подать! разжевать не надо? - можно и протолкнуть потом еще;)

я вот понял, что хотел сказать ТС. Так кто тут профессор или препод - я - вечный студент? или ты - мутант-маразматик преподающий теорию вероятностей и кучу всякой хни, раз простой пост понять не смог.
Драгдиллер перекрылся что ли, что тупня включил? или урожай не взошел - и ты вышел из судрога?

Алоха

3) "Ниасилил многабукав" от тебя, НоН, я никак не ожидал
Виверн был более толерантен в ответе. Возможно сказывается меньшее время чтения всего этого бреда в каждой теме.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
Засри свой мозг, не засирая чужой .
Свежо, оригинально, приятно пообщаться с опытным человеком :p
или ты - мутант-маразматик
а что, есть сомнения?:D:p:D
Драгдиллер перекрылся что ли, что тупня включил?
Это ты о своих проблемах, недопонял?:p

P.S. Глубокоуважаемый Колобок, мне искренне жаль, что Вы попали в такую жизненную ситуацию, что не можете себя контролировать. Очень надеюсь, что у Вас все будет хорошо, и буря чувств уляжется без следа для Вашей психики.
Искренне Ваш, НоН.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser465

Guest
Свежо, оригинально, приятно пообщаться с опытным человеком :p

а что, есть сомнения?:D:p:D

Это ты о своих проблемах, недопонял?:p

P.S. Глубокоуважаемый Колобок, мне искренне жаль, что Вы попали в такую жизненную ситуацию, что не можете себя контролировать. Очень надеюсь, что у Вас все будет хорошо, и буря чувств уляжется без следа для Вашей психики.
Искренне Ваш, НоН.
мне искренне жаль ваших студентов и все образование в целом.
Вот такие и не смогли вовремя объяснить или , наоборот, сделали все, чтобы не объяснять - что прыгать на майдане плохо, что вообще майдан - плохо!
баран - самый мягкий эпитет, что можно подобрать к людям с таким мышлением как у тебя.
Но суть одна - баран всегда попадает на шашлык! и это меня радует;)
 

DeletedUser1176

Guest
баран - самый мягкий эпитет, что можно подобрать к людям с таким мышлением как у тебя.
А чё так мягко, раз уж ты в настроении, говори прямо :D

P.S. Знаешь, Колобок, тут есть некоторая странность. Каждый себя считает умным. Но даже по словам кинутым в обиду другим проявляются внутренние слабости.
Как бы попроще, ну мне не обидно никогда если принижают мои умственные способности, да и я не сторонник задевать эту тему.
Просто понимаю, что другие люди могут мыслить по другому.
Но вот в тех попытках унизить других, которые у разных людей случаются, там проявляются внутренние страхи.
Вот так-то дружок, в этом все и дело ))
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2766

Guest
А почему нет в голосовании "Оба варианта" - я голосую за него:).
Каждый себя считает умным.
Но некоторые это подтверждают, как Magic111111, например:cool:. А некоторые просто балаболят(без обид).
Первый вариант не плох, но второй понравился более - он поможет активным игрокам держаться в топе, в то время как "спящие" будут "дрейфовать".
Побольше таких нововведений и игра будет
image.jpg
 

DeletedUser3117

Guest
Это все конечно хорошо, вот только одно НО... вы всерьез думаете, что на новом месте будет лучше? :D
Активные соседи это конечно хорошо, но я бы больше на рынок ориентировался, то есть на разнообразие и наличие тех или иных товаров на рынке и его пополняемости. Это конечно из рода фантастики сделать такую сортировку и возможность переселения в "более благоприятные места"...
А по делу, то вряд ли введут. Просто руки не дотянутся у разрабов, да и реально сложно всем угодить, нытья будет просто вагоны...

Ну а по поводу 2го варианта, чтобы освобождать места неактивов - то плюс. Есть конечно много опять таки спорных моментов, но тут уже на свой вкус и цвет. Однако же надежды что это введут маловато...
 

DeletedUser2617

Guest
1. Игрок сам переезжает, раз в сутки. Пока не находит нужное для себя место. Всё остальное - лажа.
2. Сократить время отсутствия, за месяц который тут игрокам отводится, можно и 3 главы первые проскочить махом. Т.е. если новичок ни в какую за месяц не движется в плане развития города, то на фиг такой город! С него же рынка нет. Если речь о сторожилах... Да тут в каждом союзе есть правило: если пропал на несколько дней без предупреждения, то исключен и обижайся на себя. Почему тут должно быть иначе?

Вы думаете, что если вручную вам дать возможность переезда раз в месяц, то существенно улучится ситуация? Вы так реально думаете? Это тоже самое, что и сейчас, только сейчас это машина делает, а вы предлагаете на кнопку тыкать, вместо автоматического переезда.
Да и сами переезды... Пока будет куча новых регистраций, которые дальше первой главы не идут, ничего не изменится.
 

DeletedUser3271

Guest
По идее:
1) Если нет мест, то будет шанс попасть из тайги в пустыню. Так себе альтернативка. Нытья будет - море. Переезд, как я понял, осуществляется только на место ПОЛНОГО совпадения профильных ресов. А учитывая, что у нас 9 комбинаций...
2) Сроки сжатые, вряд ли немцы на это пойдут. Ну и было уже.
1. Так же как и текущие Автоперемешение может перекинуть в новую свалку. Чтоб делать телепортацию, сначала надо чтоб разработчикам начали чистку от городов 1 дневок(2 пункт улучшения). Можно в алгоритм поиска нового места добавить учет кол-во очков или главы у игрока.
Ныть можно тогда по любому поводу. Прокачал УРО, сломал здание, потратил алмазы, но это делал сам игрок, его действия.
2. Реализовать 2 пункт улучшение проще. За 1-2 дня сделать можно, но из за того что пока эту задачу полностью размусолят по полочкам, потом пойдет до программиста, а дальше уже тестору, пройдет 1-2 недели. Изменения будут только на сервере, и функционал можно частично расширять. Сначала начать чистку городов 1 дневок, и по техоньку продвигаться дальше. Уже от этого может заработать автоперемещение.

А почему нет в голосовании "Оба варианта" - я голосую за него:).
Сделал чтоб набрать голоса. Допустим что всего 10 голосов.
В текущем варианте, каждый вариант может набрать 10 голосов.
Если сделать 3 варианта и сделать выбор только 1 вариант ответа, то голоса бы разделились и не один из вариантов не набрал бы 10 голосов.

Это все конечно хорошо, вот только одно НО... вы всерьез думаете, что на новом месте будет лучше? :D
Активные соседи это конечно хорошо, но я бы больше на рынок ориентировался, то есть на разнообразие и наличие тех или иных товаров на рынке и его пополняемости.
У меня 111 город доступно на карте, из низ 3 соседа приходят в гости ко мне. Какая активность может быть на рынке, если 2 игроков на карте в 6 главе, 3 игроков в 4 главе, остальные меньше 4 главы. У меня активность на рынке только от союза.

Брал с сайта статы информацию, мог не так понять.

IYgxr6p.png
А это очень интересная информация.
Значит может быть полная совместимость ресурсов для турниров :marble::crystal::elixir:/:steel::scroll::magicdust:/:plank::silk::gem:
или только по 2 ресурсам(все остальные 6 варинатов).

Вы думаете, что если вручную вам дать возможность переезда раз в месяц, то существенно улучится ситуация? Вы так реально думаете? Это тоже самое, что и сейчас, только сейчас это машина делает, а вы предлагаете на кнопку тыкать, вместо автоматического переезда.
Да и сами переезды... Пока будет куча новых регистраций, которые дальше первой главы не идут, ничего не изменится.
Сейчас и автоперемещение не работает, из за большого кол-во горовод 1 дневок. Так же автоперемещение включено по умолчанию. Получается я сейчас стою в очереди с тем же городами 1 дневками.

Не надо вангавать о немцов. Так же прощу не флудить и тем более не выяснять отношения, мы же взрослые люди, и понимаем что перебранками нечего не добьемся, а пострадает кто то из ваших близких(попадет под вашу горячею руку)
Чтоб модераторы могли эту идею предложить, надо набрать 55 голосов.
Если у вас есть что дополнить, изменить, пишите.
Есть сложность, и каждый тут игрок полностью или частично страдает от Руин и Памятников. И чтоб сдвинуться с мертвы точки надо голосовать. А сделают это или нет, будет уже другая история.


Повторюсь: Помните, если это дойдет до разрабов, они могут взять только основу или частичку из этого.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser3117

Guest

DeletedUser1982

Guest
Т.е. если новичок ни в какую за месяц не движется в плане развития города, то на фиг такой город! С него же рынка нет.
Так другие игроки ничем тебе не обязаны. И не обязаны торговать на рынке. Личное дело каждого как играть - лишь бы играли.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх