• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Свободное место. Проблема или нет?

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Допускаю, что дальше могут быть проблемы, но не факт
По молоткам дальше примерно такая же картина, в основе тратится всё на казарму. Мастерские всё-таки баффнул, довёл бонус культуры до 150 и за пару дней ратуша заполнилась. Без них как-то страшновато.
С другой стороны, после ивента можно будет эксперимент провести: не снимать молотки с мастерских, жить только на мгновения. Заодно и посмотреть, обеспечит ли академка молотками.
Да, походно-полевая жена - это было мощно. Но не от НоНа всё-таки.
Но вряд ли получится переговорить без логических обоснований.
Ну у тебя ж получается.
 

DeletedUser2805

Guest
Ну вот конкретно Карнавальный набор довольно крут. Тоже стоит 3 здания. Остальные как-то не взялись, потому что тоже думал, что все сеты отстой.
Семена-мана-T3 товары. Все полезное и довольно выгодное для моего стиля игры (1-2 раза в сутки)
 

Deleted User - 185865

Guest
вполне в силах начинающего быстро апнуть ДМ до 6-11 уровня и не иметь проблем с маной если он активен в туре и фармит там заклы.
Да и ОЗки там неплохо фармятся - как раз на ап ДЧ...
Мастерские всё-таки баффнул, довёл бонус культуры до 150 и за пару дней ратуша заполнилась.
Если мастерских мало, то с редким онлайном такой метод неэффективен.
 

Yulek

Потомок великого народа
Так вот, Юлек, открою тайну, и уровень ДЧ у начинающих не такой, как у тебя, а уж тем более число захваченных провинций:D
Ну...ты лично приложил максимум усилий, что касается провинций. А новичкам нечего про манку рассказывать-у них молотки, золотишко и ресурсы. А раз уж дожили до манки, то и не малыши совсем.
 

Asur

Опытный строитель
Покурил тут эту ветку, думал уму-разуму научусь, но чет все опять не учусь ничему. Только Alakirn про книгу напомнил, все забываю почему не снес, в общем КТ вещь полезная тоже:))
Вопрос возник, раз тут за ценность клетки речь идет...или шла, то какой смысл держать мастерские, если есть раскопки, башни, книга, фарм мгновений и колеса?
Тенденция к сносу мастерских есть, у меня сейчас в начале амуней 5 осталось из 8 и, я думаю, 2 точно могу снести (как только нехватка места начнет давить). У меня есть наметки на пару ДЧ (пока еще не уверен ставить или нет). Как буду точно знать, что поставлю, мастерские буду удалять. Как правильно заметил Виверн - наличие мастерских дает стабильность, я бы даже сказал, снимает необходимость напрягаться, ища где добыть молотки, хотя последний месяц я живу в ситуации полных до краев хранилищ (как раз без мастерских возможно был бы легкий минус).
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
живу в ситуации полных до краев хранилищ
У меня так же, но это с баффнутыми мастерскими. Без них молотки дают только Башни просвещения (66к/3ч) и феникс (140к/2д. Если допустить 5 съёмов молотков с башен, то это примерно 14к/3ч). Соседский бафф и колодцы тоже что-то дают, ну, пусть будет 50к/сутки или 10к/3ч. Итого - 90к/3ч. Одна казарма ест примерно 130к/3ч. В общем, нужно смотреть, покроют ли разницу мгновения.
 

DeletedUser4184

Guest
На увеличении свободного места просто замечательно сказывается удаление лишних т3, при некоторых условиях - абсолютно всех. Для меня это старенький Карнавальный набор и 20 колодцев (раньше ещё зимний набор с Ёлкой был).
 

DeletedUser3117

Guest
На увеличении свободного места просто замечательно сказывается удаление лишних т3, при некоторых условиях - абсолютно всех. Для меня это старенький Карнавальный набор и 20 колодцев (раньше ещё зимний набор с Ёлкой был).
Т3 сносить вообще кощунство!:eek:
 

Yulek

Потомок великого народа
По мастерским буквально на днях считала. По 9 фабрик - 1 210 860 + казарма - 1 113 000 + арсеналы - 336 000 = 2 660 000 расход в сутки. Приход с 7 мастерских под заклами + башни 16 = 2 200 000 в сутки. Итого недобор, если строить орков.
 

DeletedUser1176

Guest
Ни от мастерских не собираюсь отказываться. 6 штук меня пока вполне устраивают. Ну и БП + ДР считаю обязательными ДЧ.
 

Asur

Опытный строитель
По мастерским буквально на днях считала. По 9 фабрик - 1 210 860 + казарма - 1 113 000 + арсеналы - 336 000 = 2 660 000 расход в сутки. Приход с 7 мастерских под заклами + башни 16 = 2 200 000 в сутки. Итого недобор, если строить орков.
у меня поменьше раза так в 3)) но мой недобор раз в неделю вполне можно возместить разведкой или 50% мгновеньями :)
 

Deleted User - 185865

Guest
...Башни просвещения
Процветания... :D
Если допустить 5 съёмов молотков с башен, то это примерно 14к/3ч).
И это значительно меньше, чем с мастерских...
На увеличении свободного места просто замечательно сказывается удаление лишних т3, при некоторых условиях - абсолютно всех. Для меня это старенький Карнавальный набор и 20 колодцев (раньше ещё зимний набор с Ёлкой был).
Удаление ВСЕХ фабрик Т3 в пользу сетов?.. :eek::eek::eek:
 

DeletedUser4501

Guest
Я сейчас в конце Фей, т3 вообще не строила. Стоит Карнавальный (улучшаю корзаклами только Таверну), дает 3400/3400/5100 т3 в сутки, пока хватает и на техны и выкупы, а дальше буду смотреть.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Без мастерских молотки дают только Башни просвещения (66к/3ч) и феникс (140к/2д. Если допустить 5 съёмов молотков с башен, то это примерно 14к/3ч). Соседский бафф и колодцы тоже что-то дают, ну, пусть будет 50к/сутки или 10к/3ч. Итого - 90к/3ч. Одна казарма ест примерно 130к/3ч. В общем, нужно смотреть, покроют ли разницу мгновения.
Ивент закончился, можно поэкспериментировать. С этого дня не запускаю мастерские. Посмотрим, хватит ли одних мгновений. На конец эксперимента количество мгновений должно быть не меньше, чем есть сейчас. Мгновения полученные в ивентовых сундуках и т.д. считаются прибылью наравне с произведёнными в академке. Конец эксперимента - когда будет ясно, что мгновения сильно убывают или когда просто надоест.
Молотки на начало эксперимента: 1 257 105
Мгновения на начало:
50% - 5
штук,
33% - 26
штук,
25% - 11
штук,
20% - 16
штук,
15% - 4
штуки,
10% - 10
штук,
5% - 111
штук
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Пошёл пятый день эксперимента. Влачу нищенское существование по молоткам. Пару раз не хватало на полную загрузку казармы с утра. Академия за это время дала только 3 рецепта на 55% в сумме. Если вечером снова не появятся мгновения, придётся лезть в карман за старыми запасами.
 

DeletedUser2440

Guest
Теперь шпиль уже, если использовать выкуп даже только некоторых сундуков, расход молотков значительно увеличен.
 
Верх