• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Свободное место. Проблема или нет?

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

DeletedUser1176

Guest
Всем привет!
Вот, захотелось вкинуть еще одну тему для обсуждения.
Свободное место - главный дефицит.
Есть вариации. От стиля игры.
Например, производственникам не хватает культуры обычно. Просят баф на культуру.
Ну и как опыт использования соответствующих ДЧ?
То есть Святилище/Боевой монастырь, Руины, Троны.
Как прокачка, как результаты?
Опять-таки население. Как выкручиваемся?
Что там с молотками? Сколько мастерских? Или используем Башни Процветания и Раскопки?

P.S. Прошу обратить внимание, что в разных главах может складываться разная ситуация. То есть, тут не только стиль игры влияет, но и уровень развития.
Поэтому любое мнение будет полезно для начинающих.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser3117

Guest
По-моему немного заезженная тема.
Для экономии свободного места есть только 4 ДЧ: Золотая бездна, Горные залы, Боевой монастырь(святилище) и Руины сторожевой башни. Почему экономящих место, думаю, не трудно догадаться. Из этих 4 ДЧ я бы советовал для прокачки ЗБ и БМ абсолютно всем, ГЗ и РСБ уже опционально.
На ранних стадиях игры очень полезна Книга тайн - молотки с провинций часто выручают, в дальнейшем не так критично становится, но все равно дает приятные плюшки. Те же Башни процветания для тех кто редко в игру заходит или не любит ждать откатов мастерских/использовать на них заклы не особо полезны.
В остальном же прокачка ДЧ это дело каждого, кому-то больше экономических, кому-то военных.
Можно просто добавить список тех ДЧ, которые вообще практически бесполезны и будут просто занимать лишнее место. Среди них Древние раскопки, Троны на ранних стадиях игры, Посольство энара(тот же ДМ намного профитнее), Летучая академия при отсутствии лагеря наемников и Триумфальные источники при отсутствии тренировочной площадки.
Но это лично мое мнение.
 

DeletedUser1176

Guest
По-моему немного заезженная тема.
Для экономии свободного места есть только 4 ДЧ: Золотая бездна, Горные залы, Боевой монастырь(святилище) и Руины сторожевой башни. Почему экономящих место, думаю, не трудно догадаться. Из этих 4 ДЧ я бы советовал для прокачки ЗБ и БМ абсолютно всем, ГЗ и РСБ уже опционально.
На ранних стадиях игры очень полезна Книга тайн - молотки с провинций часто выручают, в дальнейшем не так критично становится, но все равно дает приятные плюшки. Те же Башни процветания для тех кто редко в игру заходит или не любит ждать откатов мастерских/использовать на них заклы не особо полезны.
В остальном же прокачка ДЧ это дело каждого, кому-то больше экономических, кому-то военных.
Можно просто добавить список тех ДЧ, которые вообще практически бесполезны и будут просто занимать лишнее место. Среди них Древние раскопки, Троны на ранних стадиях игры, Посольство энара(тот же ДМ намного профитнее), Летучая академия при отсутствии лагеря наемников и Триумфальные источники при отсутствии тренировочной площадки.
Но это лично мое мнение.
По молоткам. Пока онлайн был хорош, то Башни процветания апал. Как только онлайн стал прерывист, до добавил Древние Раскопки.
Так что, мнение о бесполезности Древних Раскопок находится перпендикулярно моему видению игры. Поток молотков - важен.

P.S. 12-я глава, шесть мастерских 27 лвл, Башни Процветания 12 лвл, Древние Раскопки 13 лвл. Часто квест на 2ПИ+200К монет = 13К молотков. Частое использование заклов Сила Запасов.

P.P.S. Мне лень сейчас учточнять, но Раскопки = Башни при четырех съемах в день (как мне помнится). При хорошем онлайне доступно 5 съемов в день с Башен (интервал - 3 часа). При плохом онлайне Раскопки предпочтительней.
Для многих Древние Раскопки - полезное чудо.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2805

Guest
Мне лень сейчас учточнять, но Раскопки = Башни при четырех съемах в день (как мне помнится)
Ты как бы не забыл про дополнительные бонусы? В башнях это и длительность и эффективность силы запасов. А в раскопках.. ну ты понял.
 

DeletedUser1176

Guest
Ты как бы не забыл про дополнительные бонусы? В башнях это и длительность и эффективность силы запасов. А в раскопках.. ну ты понял.
Я знаю, и не прошу сносить Башни Процветания. Но там проценты, а тут реальный поток. Просто не нравится, когда говорят, что Раскопки - гуано. Для многих игра не есть целодневное втыкание. Туточки нужно соотносить ;)

P.S. Еще раз. Не стоит всем рассказывать про свое личное.
Ну, типа, вот я так играю и без проблем, я крутой, сижу в последней главе, Союз у меня офигенный, сундуков завались. Поэтому пошли все на фиг со своими проблемами. Их просто нет (у меня), а если у вас есть, то вы играть не умеете.
Что, еще в третьей главе? Так растите быстрее. И вообще, ваши проблемы - фигня. У меня - нетучки!!!
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2805

Guest
Просто не нравится, когда говорят, что Раскопки - гуано
Да не, не оно. Очень полезная вещь. Когда не хватает разбитых осколков, строишь-сносишь...
А благодаря башням можно при недостаточности молотков применить силу запасов и снять тучу молотков два раза - утром и вечером (стандартный 10-часовой интервал не особо удобен для этого)
 

DeletedUser1176

Guest
Да не, не оно. Очень полезная вещь. Когда не хватает разбитых осколков, строишь-сносишь...
А благодаря башням можно при недостаточности молотков применить силу запасов и снять тучу молотков два раза - утром и вечером (стандартный 10-часовой интервал не особо удобен для этого)
Короче, давай числа, плз )
Сколько мастерских, в какой главе, что там с Башнями и Раскопками, какой лвл ?

P.S. Ты же прекрасно понимаешь, что такую инфу можно вытянуть любому о любом в игре. Просто лень.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2805

Guest
Короче, давай числа, плз )
12-я глава(закат). 9 мастерских, 11 уровень башен (56 тыс за три часа, съем раза три в день, ратуша ждет апа еще на один левел)
Мастерских много, потому что войска создаются непрерывно (казарма на максимуме +вершины бури 16)
Силы запасов копятся с турниров, в наличии примерно 800 штук
 

DeletedUser1176

Guest
12-я глава(закат). 9 мастерских, 11 уровень башен (56 тыс за три часа, съем раза три в день, ратуша ждет апа еще на один левел)
Мастерских много, потому что войска создаются непрерывно (казарма на максимуме +вершины бури 16)
Силы запасов копятся с турниров, в наличии примерно 800 штук
Спасибо!
Вершины Бури 14 лвл, шесть мастерских, Башни 12 лвл, Раскопки 13 лвл, хватает.
Теперь скажи, что там по месту, твои 3 мастерских или одни Раскопки, что лучше?

P.S. Мои Раскопки = 220 К молотков в сутки. Для заклов СЗ мне шести мастерских хватает.

P.P.S. Прошу отметить, что раскопки дают процент от вместимости Ратуши. То есть, продвижение по главам и ап Ратуши приводит к повышению результативности Раскопок.

P.P.P.S. Короче, иметь девять мастерских и не иметь Раскопок, это личный выбор. Но я его не приветствую.
Можно просто добавить список тех ДЧ, которые вообще практически бесполезны и будут просто занимать лишнее место. Среди них Древние раскопки,
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser3117

Guest
Раскопки гуамно, ИМХО. Если очень нужны молотки есть куча других способов их поднимать с гораздо большей эффективностью и вложениями. Если что могу даже расписать для конкретных этапов развития.
А так раскопки нужны только для фарма осколков рун. Вливать в них ОЗ это просто лишние растраты.
 

DeletedUser1176

Guest
Раскопки гуамно, ИМХО. Если очень нужны молотки есть куча других способов их поднимать с гораздо большей эффективностью и вложениями. Если что могу даже расписать для конкретных этапов развития.
А так раскопки нужны только для фарма осколков рун. Вливать в них ОЗ это просто лишние растраты.
Гуамно, то бишь гуано - литературное слово. Обозначает помет птиц.
Ну, и хотелось бы знать
Если очень нужны молотки есть куча других способов их поднимать с гораздо большей эффективностью и вложениями.
Кто раскроет эти другие способы???
 

DeletedUser3117

Guest
Гуамно, то бишь гуано - литературное слово. Обозначает помет птиц.
1414403618407.jpeg
 

DeletedUser2805

Guest
Теперь скажи, что там по месту, твои 3 мастерских или одни Раскопки, что лучше?
2 мастерские под бафом дадут мне в день 250К молотков. (2 сбора по 9 часов).
Раскопки, конечно же, выгоднее по месту. Но тратить на их прокачку 2 месяца мне на данном этапе кажется сомнительным. Место имеется.

PS. Так же кому-то будет интересен рейтинг от мастерских (не мне)
 

DeletedUser1176

Guest
2 мастерские под бафом дадут мне в день 250К молотков. (2 сбора по 9 часов).
Раскопки, конечно же, выгоднее по месту. Но тратить на их прокачку 2 месяца мне на данном этапе кажется сомнительным. Место имеется.

PS. Так же кому-то будет интересен рейтинг от мастерских (не мне)
Личное дело каждого. Либо сейчас, то что есть, либо потом, то, что может быть.
 

DeletedUser3117

Guest
Кто раскроет эти другие способы???
11 лвл Книга тайн + 6 лвл Башни процветания + 6 маг Мастерских и все. С главы орков в таком составе развивался - никогда проблем с запасами не было, мгновения пылятся, войска так же кучами штампуются.
Если нужны еще способы обращайся.
 

DeletedUser1176

Guest
11 лвл Книга тайн + 6 лвл Башни процветания + 6 маг Мастерских и все. С главы орков в таком составе развивался - никогда проблем с запасами не было, мгновения пылятся, войска так же кучами штампуются.
Если нужны еще способы обращайся.
Вау!!! Как интересно!!! И как Книга тайн помогает ?

P.S. Тут человек рассказывает о зарабатывании молотков :D:p:D
 

DeletedUser3117

Guest
Нет, просто грусть:(
Опять тут резвятся кто попало с фишками для идиотов.
Ну, это хорошо, то бишь резвящиеся вообще в ноль воспринимают слушателей. Это уже ошибка:D:p:D
А ты забавный. Ты сам то хоть описания ДЧ читаешь? :D
Ничего что за 1 разведку +18% от макс запаса молотков дается?(на 11 лвле)
 

DeletedUser4184

Guest
Бесполезно
 
Последнее редактирование:
Верх