• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Реликвии и сложность/стоимость выкупа

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Реликвии очень хорошо набиваются крафтом (у меня уже сталь - 601%, свитки - 575%, пыль - 610%, остальных реликвий примерно столько же).
Осколки даёт один сет и огненный феня (3 осколка в день). Если не будет хватать рун для сбора круга, то собрать их не проблема.
Заклов с турнира одиночнику падает очень мало.
ОЗ/ДЗ неплохо идут с ивентовой братии, сундуков и крафта в АМ.
Чертежи мне не вообще светят. Из-за одной реставрации в неделю беспокоится не стоит. Чем там еще заниматься в турнире?
Хм... ну, только цифры. Итак, глава 6, гномы. Минимально завершено 100 провинций, это 11 турнирных (если разведывать равномерно)
Если идти вот так:
Screen_01.jpg

имеем:
индивидуальные награды:
Screen_02.jpg

и получаем награды за 2 сундука (600 + 1200 = 1800)
Screen_03.jpg


т.е. в сумме 143 реликвии.

Если в крафте 4 раза в сутки выпадают реликвии, то за 5 дней получим 100 реликвий.

Как дальше будет, посмотрим. Может и придется впрячься ))
Ну, с этим не поспоришь... но...
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Спасибо вам еще раз, Vasily! Я помню вы мне давали ссылку на калькулятор турниров и я сразу засела считать потенциальную прибыль. Я выписала список плюшек и начала вычёркивать то, что не имеет для меня ценности.

Реликвии я вычеркнула сразу, потому что крафтом я беру примерно 75+ штук в неделю. Скоро доберусь до 700%, а потом начну крафтить заклы на поступающие излишки реликвий. Вряд ли АМ переработает больше, чем 75 реликвий в неделю, поэтому турнирить ради реликвий, чтобы они потом лежали мёртвым грузом на складе, не стоит.

Руны и осколки пошли туда же (у меня 21 осколок в неделю идёт пассивным доходом, вполне хватает скрафтить ДЗ или собрать недостающую руну).

Чертежи/реставрации тоже были вычеркнуты, как нечто недосягаемое.

Остались только заклы и ОЗ. Даже посмотрев на картинку выше, становится очевидно, что палить кучу ресурсов за такое количество ОЗ и заклов просто нет смысла. Проще ловить ивентовую братию на ОЗ/ДЗ и получать их не тратя ничего, кроме земли.

Тот самый жирный кабанчик в турнире - это чертежи и реставрации, которые, если сделать пересчёт в брюльном эквиваленте, стоят немало денег. Если бы такие кабанчики светили одиночнику в убедительных количествах, я бы уже была там в первых рядах. А так, нет смысла дёргаться.
 
  • Нравится
Реакции: Yafi

Pallada

Эксперт по демографии
Чертежи/реставрации тоже были вычеркнуты, как нечто недосягаемое.
Нала пройти 8 турнирных провинций на 5 звёзд не может только очень ленивый, хоть товаром, хоть войсками (тут даже войска особо качать не нужно и домики ставить), а вот игроки, которые любят проходить 3 этажа - очень ценятся, может тебе всё таки стоит поискать союз и попросить Архимага, тебя не дёргать письмами и тем, что тебе не нравиться. Это и чертёж тебе принесёт и дополнительные союзные алмазы.
 

Yafi

Друг Фафнира
Реликвии я вычеркнула сразу, потому что крафтом я беру примерно 75+ штук в неделю
75 скрафченных реликвий = 15 потраченных катализаторов на крафт этих реликвий = 45 потраченных реликвий на крафт этих катализаторов... итого 30 реликвий в неделю... как-то не густо
Конечно, можно не крафтить катализаторы, можно в шпиле брать... Но в соло-шпиле их до неприличия мало(
Сори, но никак не могу понять полезность крафта реликвий в АМ...
Как разовую акцию для выполнения квеста на реликвии в ивенте - могу.
Как набор 500 профильных реликвий без турниров - с натяжкой, но тоже могу...
Но сливать катализаторы на реликвии, чтобы сделать из реликвий заклинания (и катализаторы тоже)... это как-то сложно :)
Мне и без крафта реликвий не всегда хватает катализаторов на все хотелки (а у меня еще библиотек много стоит...), а если их еще и сливать на то, что легко добывается совсем иным путем...
 

nnnnnn

Друг Фафнира
музыкой навеяно) у меня вообще шикарный союз получился, именно то, что я хотела - никакого давления от Архи, вот песня просто! все берут Шпиль и 12 сундуков. Играем как взрослые)) только плюшки союзные собирай и радуйся. это не реклама)) так.. к слову пришлось)
 
Последнее редактирование:

Nala Uno

Эксперт по демографии
Нала пройти 8 турнирных провинций на 5 звёзд не может только очень ленивый, хоть товаром, хоть войсками (тут даже войска особо качать не нужно и домики ставить), а вот игроки, которые любят проходить 3 этажа - очень ценятся, может тебе всё таки стоит поискать союз и попросить Архимага, тебя не дёргать письмами и тем, что тебе не нравиться. Это и чертёж тебе принесёт и дополнительные союзные алмазы.

Не искушайте, Pallada! )) Хоть всё это и звучит до неприличия заманчиво, но я так легко не отдам свою свободу!

Конечно, можно не крафтить катализаторы, можно в шпиле брать... Но в соло-шпиле их до неприличия мало(

Да, очень мало. В среднем за 3 этажа набиваю по 9 штук, если повезёт - 12, если очень сильно повезёт - 15. А один раз вообще ничего не выпало. Ну, что есть, то есть, такова жизнь одиночника (я не жалуюсь, если что!).

Но сливать катализаторы чтобы сделать из реликвий заклинания (и катализаторы тоже)... это как-то сложно :)

Заклы в АМ не варю совсем, не нужны.

А вот с катализаторами по реликвиям я как раз в плюсе: на один катализатор трачу 3 реликвии, а потом из этого катализатора получаю 5, т.е. +2 реликвии в подарок. К концу недели таких "подарков" набегает прилично ))

Мне и без крафта реликвий не всегда хватает катализаторов на все хотелки (а у меня еще библиотек много стоит...), а если их еще и сливать на то, что легко добывается совсем иным путем...

Поначалу катализаторов у меня было в обрез и я крафтила только реликвии и то, что не требовало катализаторов. Сейчас я добавила в крафт ОЗ/ДЗ.

Больше ничего мне не нужно - ускоров полно (шпиль), мгновений на монеты, молотки и порталов полно (шпиль, джинн, торговая станция, огненный феня), осколков полно (сет, огненный феня), корма тоже (есть сова, но я её не кормлю).

Иногда крафчу домики - библиотеку сделала, базу огненного фени, несколько штук радужных клеток. Русалок позавчера сделала, хотя четко понимаю, что 9 артефактов за 6 недель шпиля я на них не наберу, но пусть будут, а вдруг.

А так, я даже и не знаю, что мне еще крафтить. То ли расходы у меня маленькие, то ли шпиль на пару с ивентовой братией полностью всё покрывают, но вот так я живу - прям как отшельник-аскет ))
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Русалок позавчера сделала, хотя четко понимаю, что 9 артефактов за 6 недель шпиля я на них не наберу, но пусть будут, а вдруг.

Нала, а вдруг может и быть) у меня 10 артов Стоуна дал Шпиль за поход. не 9, а 10 !
и гуляла я тогда всего-то на 2 этажа Шпиля - отдыхала после птицы, которую брала нервно и мучительно))
к чему рассказываю - иллюстрирую выходки мистера Рандома) - так что может быть и повезёт, желаю, чтобы повезло)
 
Последнее редактирование:

Pallada

Эксперт по демографии
Не искушайте, Pallada! )) Хоть всё это и звучит до неприличия заманчиво, но я так легко не отдам свою свободу!
Нала, я не искушаю, просто говорю о том, что всегда можно найти то, что будет комфортно. Если тебя устраивают требования союза, то ты их выполняешь (вот не пойду я в союз с требованием прохождения трёх этажей в шпиле, потому что мне комфортно два, а если нет настроения, то и один, но выберу то, что удобно). Архимагу нужно выполнение плана, а то, будешь ты молчать или веселить чат - это только твоё желание. Когда есть надёжный фундамент, проще быть свободной.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Нала, я не искушаю, просто говорю о том, что всегда можно найти то, что будет комфортно...

...Когда есть надёжный фундамент, проще быть свободной.

Абсолютная правда, Pallada. Где нужно это подписать? ))

Внутренний комфорт - это ключ ко всему. Именно он учитывался в первую очередь в прошлой игре, где моей задачей был подбор кадров. Бывало приходили к нам люди - мощные, развитые, самостоятельные, но что-то им мешало чувствовать себя комфортно у нас (чаще это был ритм и скорость игры) и мы, с большим сожалением, прощались. Человек играет с полной отдачей тогда, когда он любит то, что делает и чувствует себя полностью свободным.

Так получилось, что свободной я чувствую себя только в одиночку. Я очень ценю свою свободу и душевный комфорт, поэтому должно произойти что-то экстраординарное, чтобы я добровольно сдалась в союз ))
 

Shekotsi

Старший библиарий
Так получилось, что свободной я чувствую себя только в одиночку. Я очень ценю свою свободу и душевный комфорт, поэтому должно произойти что-то экстраординарное, чтобы я добровольно сдалась в союз ))
А вариант найма на нужные турниры не рассматривался? Тогда и требовать-просить ничего не будут, и прибыль с турнира будет, позволив быстрее набрать нужные реликвии.

Не скажу, что часто, но случалось брать игроков, оговаривавших, что они на 1-2-3 турнира пофармить реликов или чертежей. Играли честно, но требовать от них ничего нельзя было.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
А вариант найма на нужные турниры не рассматривался?

Такую возможность я не исключаю.

В моём случае, вариант "подработки" может быть реализован только в отношении шпиля. 2-3 турнира мне не сделают погоды с чертежами и заклами, а вот нафармить брюлей в шпиле (для тех же самых чертежей) и поднабрать катализаторов для крафта было бы неплохо.

Но, этот вариант возможен, если всё станет совсем плохо, чего я постараюсь не допустить ))
 

Pallada

Эксперт по демографии
Я очень ценю свою свободу и душевный комфорт, поэтому должно произойти что-то экстраординарное, чтобы я добровольно сдалась в союз ))
Нала, всё-таки подумай о том, чтобы написать письма Архимагам союзов с подходящими требованиями, может найдёшь то, что нужно. Есть же союзы где собираются 2-3 мир, чтобы только ловить алмазы в шпиле, некоторые такие союзы и 10 сундуков берут, а так как это у них не основной мир, то и общения будет минимум, если вообще будет. Попробуй 3-5 союзов (вдруг с первого раза на задорных болтунов наткнёшься), а там уже и реши.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Кстати.. в унисон Палладе)) даже если в союзе в чате болтают, то всё равно есть люди, которые в чат не выходят. может быть, только читают, может, и не читают.
и это совершенно не страшно - никто не будет приставать - Маша, а ну, выходи! Петя, чиво молчишь??
главное, чтобы игрок результат давал, который требуется союзу. Молча.
Есть союзы с упором только на Шпиль. прекрааасно, я считаю)
 

Shekotsi

Старший библиарий
В моём случае, вариант "подработки" может быть реализован только в отношении шпиля. 2-3 турнира мне не сделают погоды с чертежами и заклами, а вот нафармить брюлей в шпиле (для тех же самых чертежей) и поднабрать катализаторов для крафта было бы неплохо.
1 чертеж - это 300 алмазов, примерно столько же, сколько получается в Шпиле в неделю (гарантированных меньше даже с 3 этажей). Если подготовиться и сделать запас ресурсов, то можно пройти дальше, чем обычно, получив реликвии, заклинания и прочие прелести турнира. В отличие от постоянных членов гильдии, в этом случае накопить проще, т.к. не требуется тратиться на предыдущий турнир. Поэтому я бы не недооценивала заход в турнир.
 
Последнее редактирование:

SamalNSK

Голем
свободной я чувствую себя только в одиночку

Свобода - это те рамки, в которые мы сами себя заключаем. Кто-то видит в рамках союз, кто-то видит в рамках комнату хикикомори, кому до по душе небольшая гребная лодка посреди океана... Каждому своя свобода, да.
 
Верх