• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Путешествие Воздушных торговцев

Pallada

Эксперт по демографии
Ивент прошла до конца.
Главную постройку собрала полностью.
Ежедневный приз, который хотела, 2 раза не получила.

Понравилось:
1.
Механика: меньше кликов - лучше.
2. Возможность собрать до конца ивентовскую постройку.
3. Дополнительные призы за прохождение заданий.
4. Картинка загрузки и внешний вид ежедневных кораблей.

Не понравилось:
1.
Главная постройка ивента: занимает много места и приносит мало пользы (ставить не буду).
2. Мне в главном мире так и не выпали 500 топливных кристалов (в 2-х других 2-3 раза выпадали). Некоторые союзики жаловались, что плутонги из сундуков не выпадают.
3. Два раза не получила желаемый ежедневный приз 25 отрядов лучников в главном мире (в других не ловила) и корабль Амуни в последний день ивента (по 5+ попыток во всех 3-х мирах).
4. То, что задания всё-таки заканчиваются.
5. Промежуточные призы: урезание приза до 20 ДЗ, набор рун (это больше подходит для сундука), мало производящих построек (только библиотека и колесо, и то не в промежуточных призах).
6. Награда из сундука в 1ОЗ - это слишком мало!!!

Пожелания
1.
Круговые задания.
2.
после собранного набора крутить те же призы, что и были в линейке за 20 вешек пути, но уже без сетовых зданий, зато сам сет сделать достойным внимания.
3. Уменьшить размеры сетовых построек: Библиотека и Шахматы более компактны, а на этого гиганта просто нет места.
 

Deleted User - 185865

Guest
дров и так хватает на складе , инвент 4 по пятибальной . если сет собран , поставить его времено ., пусть отрабатывает 3 озики...
А где ж место под него брать - накупить расширений за алмазы (без скидки)? :D
 

asdets

Голем
Общался в союзе - многие говорят, что в полном сете не появляются обещанные очки знаний. У кого такое же?
Собирают пусть тщательнее, 2 верхних части должны на 1 клетку от краев нижних трех стоять, а некоторые вон вообще умудряются дорогу сквозь сет провести
 

DeletedUser2751

Guest
А где в ОПИСАНИИ написано, что собирать нужно именно так? Из того, что я невнимательно читал - достаточно подвести дорогу к 1 (!) зданию. Вы прочли по другому?
 

DeletedUser1792

Guest
А где в ОПИСАНИИ написано, что собирать нужно именно так? Из того, что я невнимательно читал - достаточно подвести дорогу к 1 (!) зданию. Вы прочли по другому?
Дорогу можно подвести к одному любому зданию. Ее не нужно СКВОЗЬ сет проводить, тем самым разделяя здания, которые должны касаться друг друга.

Если открыть описание любого из домиков, там есть схема оптимального соединения домиков в сет, при которой все домики будут давать максимальный бонус:
Снимок3.JPG
Проверьте - сколько у здания заявлено бонусов, такого количества других (разных!) домиков из этого сета оно должно касаться
 
Последнее редактирование модератором:

Pallada

Эксперт по демографии
Проверьте - сколько у здания заявлено бонусов, такого количества других (разных!) домиков из этого сета оно должно касаться

Как я поняла, читая вики, сетовые постройки можно распологать как рядом друг с другом, так и цепочкой.

20200708_190538.jpg
 

Shekotsi

Старший библиарий
Располагать можно, как угодно, чтобы был 1 контакт, если рассматривать с точки зрения дороги. Но количество бонусов зависит от того, сколько контактов у здания из требуемых (не забываем про уникальность зданий!), которые видны в описании, например
260px-IMT_3bonus.PNG

Хорошо это видно в сете из Шпиля (много разных зданий с разными требованиями), там можно поэксперементировать и прочувствовать этот принцип.
 

Pallada

Эксперт по демографии
Но количество бонусов зависит от того, сколько контактов у здания из требуемых

Да, Вы правы. А информация из вики ввела меня в заблуждение, а, может, я что-то не правильно прочитала(((
Теперь и на моём поле стоит кусок Библиотеки.
 

DeletedUser2751

Guest
Дорогу можно подвести к одному любому зданию. Ее не нужно СКВОЗЬ сет проводить, тем самым разделяя здания, которые должны касаться друг друга.

Если открыть описание любого из домиков, там есть схема оптимального соединения домиков в сет, при которой все домики будут давать максимальный бонус:
Проверьте - сколько у здания заявлено бонусов, такого количества других (разных!) домиков из этого сета оно должно касаться
Спасибо. Как-то ускользнуло из внимания, где об этом написано. Или Вы знаете недокументированные возможности?
 

Shekotsi

Старший библиарий
Да, Вы правы. А информация из вики ввела меня в заблуждение, а, может, я что-то не правильно прочитала(((
Теперь и на моём поле стоит кусок Библиотеки.
В вики нечетко прописаны оба момента (дороги и бонус), разделив их, хотя они и связаны, и не оговорив, что некоторые комбинации подключат к дороге, но не дадут бонуса, что создает несколько двойственную ситуацию.

Спасибо. Как-то ускользнуло из внимания, где об этом написано. Или Вы знаете недокументированные возможности?
Вопрос не мне, но отвечу. На картинке показан 1 вариант, но, если сохранить количество контактов с уникальными зданиями, то можно ставить как угодно.
Опять таки, самый простой вариант легко показать на Библиотеке: можно поменять местами оба здания 1 на 1, и бонусы сохранятся. Или можно поменять местами Врата с линией из Свитка и 2 зданий, опять таки, бонусы будут на месте. Дальше открывается простор для перестановок, сохраняя необходимые бонусы.

Описано это в вики, как уже писала выше, несколько кривовато и непонятно, назвать недокументированным вроде бы как нельзя, но и сказать, что это очевидно и хорошо объяснено, тоже
 

DeletedUser2751

Guest
Ещё раз спасибо, за внятное разъяснение. Действительно не встречал такого, потому как даже в нынешнем ивенте было сказано, если не ошибаюсь, что достаточно подведения 1 клетки дороги к 1 зданию сета, контактирующих между собой. А Вы таки открыли глаза. Думаю не мне одному. Это хорошо.
Что Вы ещё знаете такого же хитрого из своего давнего опыта игры - поделитесь, пожалуйста.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Ещё раз спасибо, за внятное разъяснение. Действительно не встречал такого, потому как даже в нынешнем ивенте было сказано, если не ошибаюсь, что достаточно подведения 1 клетки дороги к 1 зданию сета, контактирующих между собой. А Вы таки открыли глаза. Думаю не мне одному. Это хорошо.
Ну, они же не обещали, что при этом будут получены все бонусы, а так да, достаточно подключить любое здание ;)

Собственно, в догонку про это, скрин куска моего Библиотечного сета, чтобы уменьшить контакты с дорогой до 1 клетки, но в тоже время получить бонусы, если присмотреться, то там и другие решения видны. Возможно, немного лучше покажет размах возможных перестановок. В том числе повторяющихся зданий, т.е. объединив все постройки в мега-библиотечный комплекс с всего 1 контактом с дорогой.
702e2-clip-212kb.jpg

Чтобы совсем не уходить от темы... Сет из этого ивента тоже не исключение, его можно переставлять и поставить так, чтобы все постройки получали бонусы, даже если нет полного второго набора. И опять таки, ко всему комплексу можно подвести только 1 клетку дороги, если сохранен контакт.

Принцип связанных зданий появляется и в некоторых гостевых расах, где вероятных перестановок много, если не ошибусь, начиная с чародеев и драконов, где не требуется специальная дорога.

Что Вы ещё знаете такого же хитрого из своего давнего опыта игры - поделитесь, пожалуйста.
Спрашивайте, потому что я даже не знаю, что может быть неизвестно или непонятно, ведь когда чем-то долго пользуешься, это становится очевидным настолько, что сложно предположить, что кто-то этого не знает :)

Относительно недавно, например, выяснила, что один из игроков не обращал внимание на то, что можно на аукционе поставить фильтр на союз. Вот в жизни бы не догадалась затронуть этот вопрос :)
 

DeletedUser2751

Guest
Хм. Столкнулся с тем, что в сете воздушных торговцев одноименные здания НЕ дают + к бонусу при контакте. Что нигде по-моему не описано. А в других сетах?
 

Shekotsi

Старший библиарий
Хм. Столкнулся с тем, что в сете воздушных торговцев одноименные здания НЕ дают + к бонусу при контакте. Что нигде по-моему не описано. А в других сетах?
Во всех сетах так, поэтому выше несколько раз и говорили об уникальном здании, например:
Проверьте - сколько у здания заявлено бонусов, такого количества других (разных!) домиков из этого сета оно должно касаться
 
Верх