• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Пропорции товаров 1:4:16 нам навязали, как нужно торговать в действительности?

(отвечайте после ознакомления с темой) Какие пропорции для вас приемлемы?

  • 1:4:16

    Голосов: 6 10,0%
  • 1:3:9

    Голосов: 15 25,0%
  • 1:2:4 (реальные)

    Голосов: 38 63,3%
  • 1:1:1

    Голосов: 1 1,7%

  • Всего проголосовало
    60
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser308

Guest
Но ведь ты можешь создавать свои курсы на рынке, переставь цифры, не будет перекоса. У тебя с руками и ногами все заберут!!!
 

DeletedUser

Guest
Я особо не въехал ещё в игру, и на практике с товарами мало дела ещё имел, но считаю, что как разрабы сделали, так и правильно. Почему? Да потому что думаю там не дурачки сидят, и эта игра у них действительно уже не первый подобный опыт, ни с коленки они её писали и так установили. К тому же она только началась ещё, кто знает что дальше будет? Может ВСы какие-нибудь или ещё чудеса всякие, и окажется, что схема эта иделаьна преидеальна для всего-всего.

Другой вопрос, что людям всегда что-то не нравится, такова уж наша природа, но это уже другая тема :p
 

DeletedUser308

Guest
Разрабы оценили обмен по простому принципу стоимость в ресах и монетах 1:4. А фактически если учитывать все составляющие (клетки, производительность фабрик и т. д.) получается что курс этот невыгоден. И да, разрабы не конечная инстанция, вряд ли они всем коллективом напрягали голову о такой мелочи как курс обмена, в игре есть более важные моменты для обсчетов кроме рыночного курса, так что есть что пообсуждать...
 

DeletedUser286

Guest
Должны ли мы все перейти на курс обмена, отражающий реальные наши затраты?
Только на свободном рынке может быть установлен справедливый курс.
По моему мнению, реальное соотношение по затратам на производство 1:1,5:2.
Но если на рынке курс 1:4 или 1:3, то это и есть справедливый курс на данный момент.
 

DeletedUser46

Guest
Оптимальный курс тот, который устраивает продавца и покупателя... Пока проблем с продажей по игровому курсу не возникает
Возникает, возникает проблемы когда хочется обменять товары разных весовых категорий. Я просто меняю только товары равнозначные поскольку менять скажем мрамор 16к на 1к чего-то это не выгодно и вааще глаз режет и не собираюсь. Даже если все будут утверждать что это хорошо. Так что проблема вообщем-то есть, только ее пока еще можно обойти.
 

DeletedUser377

Guest
У нас само опускается, недели 2 назад было 1-3,5-12, сеча уже 1-3-11 и ниже бывает. Большинство уже проголосовало за 1-2-4. Погоняем месяц, отпишусь тут о результатах :)
Ну и как результаты через месяц?
 

DeletedUser

Guest
С тех много воды утекло. Появились 19-е фабрики первого и второго уровня, разработчики снова блестяще продемонстрировали понимание игры (принудительная академия магии), помимо навязанных курсов. Bune разочаровался и ушел (блестящая поддержка Golden Star активных игроков. Прекрасно показывает, как такие игроки нужны и насколько важны фидбеки от грамотных людей). Некоторые оставшиеся в игре, даже натыкав домики для топ-100, демонстрируют блестящее понимание игры (а зачем, все равно ресов девать некуда), до сих пор считают нормальным курс 16к мрамора на 1к элексиров.
Собственно вопрос, есть ли нынче кто еще такой же дотошный как Bune, который может заморочиться с экселем и все просчитать? Какой сейчас можно считать нормальным курс для разноуровневых ресурсов с учетом всех факторов? 1\2\4 мало, 1\4\16 неправильно. Что-то среднее? Или обмен между разными уровнями в любом случае будет "нечестным", искусственным?
 

DeletedUser

Guest
А почему должно, что то измениться? Я тоже считаю, что 1/4/16 неправильно, но так уж повелось, а привычку менять ой как сложно))
Буне считал клеточки, население и т.д. и наверно прав) Товар сам по себе не имеет никакой ценности, а только на данный, конкретный момент, во время использования. Если чего то мне не хватает, я куплю и дорого. Как по мне, важнее реально затраченное время на производство товара. Если я произвожу одинаковое количество товара 1,2 и 3ур и мне хватает молотков и монет на это, то стоимость одинаковая. ИМХО
Пы.Сы. 1 к 16 не принимаю, а 16 к 1 с удовольствием. Оба предложения справедливые))
 

DeletedUser1479

Guest
Какой сейчас можно считать нормальным курс для разноуровневых ресурсов с учетом всех факторов?
Стоимость производства реса 1-го уровня - 20 монет + 2 молотка, 2-го - 80+8, 3-го - 320+32. Что соответствует формуле 1/4/16. Но есть ещё один ресурс, которые многие не учитывают - это время производства товара. Т.е. на производство ресурсов и 1-го, и 2-го, и 3-го уровней уходит одно и тоже время. Допустим, вы производите 1000 эликсиров и 1000 досок в день. Чтобы обменять своё дерево на те же 1000 эликсиров, вам потребуется 16 дней производить эти доски. И получается, что соотношение 1/4/16 является несправедливым. Соотношение 1/2/4 считаю справедливым. Кстати, оно в игре используется. Стоимость покупки ОЗ как раз рассчитана по этой формуле: шаг в 40 ед. 1-го реса за ОЗ, 20 - 2-го и 10 - 3-го.
 

DeletedUser

Guest
Suerhglfdha, с тех пор ничего не изменилось, реальный курс по прежнему около 1-2-4, Dancing Wind, все это, и даже больше есть в 1 посте ТС

P.S.: считал не только Бун, просто он один свои расчеты выкладывал на форум ;)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1479

Guest
Dancing Wind, все это, и даже больше есть в 1 посте
Вот зачем ты это написал? Пришлось всё прочитать и откомментировать)))
1) Первое что мы видим это производство товаров по времени.
пропорцию по времени 1:1:1
Если не считать, что у ресов 3-го ранга только 15 уровней, у остальных - 19. Но когда-то введут 19 уровней и для 3-го реса. Так что согласен.
2) Второе затраты культуры и людей на заводы разных категорий.
пропорции потребляемой культуры и населения между тремя категориями такими: 1:1,5:1,7
Не согласен. Учтено только 3 ресурса и только для эльфов. Соотношения по населению и по культуре надо считать отдельно. В идеале ещё нужно знать соотношение игроков людей и игроков эльфов, причём только активных. Но обрадую - высчитывать кол-во производимых товаров на клетку не нужно. Оно у всех примерно одинаковое, разница лишь в 1-2 десятые доли.
3) Самое важное – спрос на товары.
Получается и потребности у нас в товаре так же 1:1:1
Не согласен. Цифры взяты с потолка. Нужны точные данные: стоимость всех исследований + стоимость всех строений/улучшений + стоимость выкупа провинций. Первое можно посчитать. Второе - нет, т.к. разные игроки строят разные здания в разном кол-ве. Третье - посчитать, в принципе, можно, но очень сложно, и это при условии, что провинции будут именно выкупаться. Если игрок решает конфликты сражением, то его единственная затрата - это время. Стоимость времени в товарах очень трудно посчитать, а то и невозможно. В общем этот пункт просчитать практически нельзя.
4) И единственное что не вписывается в это – цена производства товара и цены у оптовика в монетах и запасах – 1:4:16
Согласен. Но, как написал выше, покупка ОЗ за товары идет по другой формуле - 1/2/4.
Высчитывать всё выше указанное - маньячество. Тем более, что точных данных получить всё равно не удастся.
Но я согласен, что справедливое соотношение 1/2/4.
Думаю, самым правильным решением будет - это торговать в але по 1/2/4, с соседями - по 1/4/16. Другое дело, что должен быть рынок отдельно для союза и отдельно для соседей.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser203

Guest
Я меняю по курсу 1 к 2,5. Все разбирают, как мелкие лоты. так и крупные.

Бун изначально неправильно делал, введя в своем союзе принудиловку 1-2-4, а официальный рынок работал по 1-4-16. Я считаю, что торгуя 1-3-9 у тебя постоянно будет спрос. Так сказать золотая середина, и для этого не обязательно городить трехэтажные таблицы с экселями, игра намного проще, чем кажется))
 

DeletedUser82

Guest
Какие споры... Давно уже никто не меняет товары разных уровней - это очевидно невыгодно. И в союзе и в округе спокойно меняются товары одного уровня. Что касается оптовика, то, какой он есть - такой и есть - просто фишка для сбрасывания лишних молотков, чтобы не сгорали зазря
 

DeletedUser485

Guest
Какие споры... Давно уже никто не меняет товары разных уровней - это очевидно невыгодно. И в союзе и в округе спокойно меняются товары одного уровня. Что касается оптовика, то, какой он есть - такой и есть - просто фишка для сбрасывания лишних молотков, чтобы не сгорали зазря
Очень даже предлагают к обмену и не так редко,как Вы думаете:cool: И бывают случаи ,что приходится идти и на такие торговые отношения. Как уже не один раз обсуждалось, дефицит бывает, а выбора в торговых партнёрах не так много ,опять же из-за ,уже обсуждаемого неравномерного заселения карты в том числе....
 

DeletedUser82

Guest
Очень даже предлагают к обмену и не так редко,как Вы думаете
Да предлагать могут что угодно, только менять глупо, но это уже дело каждого
Ну, предположим: за трудноберущуюся провинцию нужен выкуп в районе 15к ресов 3-го уровня. Вы согласны обменять их на ~250к ресов первого уровня?) Бред очевидный. В моем окружении такого нет давно
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх