• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Пропорции товаров 1:4:16 нам навязали, как нужно торговать в действительности?

(отвечайте после ознакомления с темой) Какие пропорции для вас приемлемы?

  • 1:4:16

    Голосов: 6 10,0%
  • 1:3:9

    Голосов: 15 25,0%
  • 1:2:4 (реальные)

    Голосов: 38 63,3%
  • 1:1:1

    Голосов: 1 1,7%

  • Всего проголосовало
    60
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Давно уже никто не меняет товары разных уровней - это очевидно невыгодно. И в союзе и в округе спокойно меняются товары одного уровня.

Когда я задавал вопрос, я искал "кого-нибудь дотошного как Bune", и так же я имел в виду, что мне абсолютно неинтересно мнение "аналитиков", которые не понимают в игре, но имеют свое Важное Мнение и спешат всем его рассказать.
Разумеется, хорошо быть богатым и здоровым, и менять только товары одной категории. Однако проблема в том, что например я - довольно быстро зачистил провинции и вышел на те, для выкупа которых нужна 3-я категория. Но у меня самоцветы еще не исследованы. Еще появились резиденции, которые нужно грейдить тоже за 3-й уровень товаров. В провинциях пушкари под прикрытием мечников. Треанты появились только недавно, разнообразия войск нет. Велика вероятность, что я положу войска совсем, либо бои будут слишком сложные. Короче, на данном этапе развития (1-2 недели) мне было жизненно необходим разноуровневый обмен. Ну т.е. как "жизненно" - можно было забить, ничего не строить, заходить 1-2 раза в день, ждать ОЗ. Что несколько не соответствует моему темпу игры.
За эти дни я пообщался с несколькими людьми и с интересом выяснил, что таки "честный курс разноуровневых ресов" является сложной философско-экономической проблемой. Все понимают, что 1\4\16 невыгоден, но по 1\2\4 без просьб о помощи меняться никто не спешит. Но "помощь" это одно, а я имел в виду именно "равноценный обмен, выгодный (хоть как-то) обеим сторонам".

И вот эта сложная проблема еще и отягощается мнением тех самых "аналитиков", которые всем радостно сообщают, что "в их окружении таких проблем нет". Я искренне радуюсь за них. Но все же хотел бы, чтобы их мнение (без сомнения, все очень интересное) они оставляли в том самом "своем окружении".
 

DeletedUser

Guest
Поддерживаю, что это бред. Но действительно таких предложений полно у меня на рынке страниц 5)) Такими предложениями грешат мелкие из-за нехватки товаров.

я имел в виду именно "равноценный обмен, выгодный (хоть как-то) обеим сторонам".
А чего тебя волнует вторая сторона? Если тебе интересен темп, то бери, что есть))
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser485

Guest
Suerhglfdha, мы все через это проходили..и нехватку ресурсов когда росли..всякое было. Игра от этого не становится хуже или лучше,это данность,завязанная на специфике игры. Может быть для "взрослых" игроков-это неприемлимо, но для "малышей" иногда это единственная возможность. Хотя есть и " подросшие "игроки ,которые промышляют спекуляцией. ;) Увы,кому-то повезло больше с союзом и соседями,а кому-то меньше...
 

DeletedUser480

Guest
мы все через это проходили..и нехватку ресурсов когда росли..всякое было
Я даже больше скажу, многие до 3ей категории товаров качались в то время когда не было союзов, а соседи были за пол карты от города. Товары приходилось покупать у оптовика по дичайшему курсу 5 к 1. И ничего, практически ни разу у меня не возникло ситуации безвыходной, где что-то там мне "жизненно необходимо" :)) во всяком случае я таких не помню). И всегда строители и разведка были при делах.o_O
 

DeletedUser82

Guest
Когда я задавал вопрос...
Открою вам страшную тайну - большинство из постящих даже не читали ваш вопрос, а просто отвечали на другие посты)
Я даже больше скажу, многие до 3ей категории товаров качались в то время когда не было союзов, а соседи были за пол карты от города. Товары приходилось покупать у оптовика по дичайшему курсу 5 к 1. И ничего, практически ни разу у меня не возникло ситуации безвыходной, где что-то там мне "жизненно необходимо" :)) во всяком случае я таких не помню). И всегда строители и разведка были при делах.o_O
Это точно)
 

DeletedUser476

Guest
И ничего, практически ни разу у меня не возникло ситуации безвыходной,
где что-то там мне "жизненно необходимо"
Согласен полностью... Вся торговля и производство только от тебя зависит..
Не понимаю название темы... Кто кому навязывал.. Ведь мы можем ставить любые ставки(ну почти)...
Но вплоть до 1:1 в любых группах... Легко...Да и дальше.. Я не проверял, насколько можно ставить невыгодные сделки, но
диапазон широкий...
Ну и ставь себе как хочется... Кто навязывал то? То что автоматом ставится второй товар на выставленный... Или руками пропорцию поменять влом))
 

DeletedUser476

Guest
так может стоит хотябы вдумчиво прочитать первый пост ТС?
Я про название темы говорил, а не про первый пост...Зачем дальше читать, если
Пропорции товаров 1:4:16 нам навязали,
Кто кому навязывал, если ты волен выставить сам как хочешь и что хочешь...

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх