• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Площадка для флуда № 5

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

DeletedUser3770

Guest
Я про основу(не пользуюсь пушерством), которая выставляет, к примеру, 100 Магической Дури на 800/1000 Дров;).
Не в курсе, что ты имеешь ввиду под "основой". И покупаю дороже чем упоминаешь, но тем не менее весьма выгодно для перепродажи по две звезды. Есть у меня на рынке и предложения трехзвездные по 10% прибыли, и меньше, и я и их выкупаю порой, но там 10К самоцветов, например, за 11К Магической Дури просят, а у меня не больше 2К на руках пока бывает. Так что не могу пока свои честные 10% на этом поиметь.:(
 

DeletedUser2766

Guest
Не в курсе, что ты имеешь ввиду под "основой". И покупаю дороже чем упоминаешь, но тем не менее весьма выгодно для перепродажи по две звезды. Есть у меня на рынке и предложения трехзвездные по 10% прибыли, и меньше, и я и их выкупаю порой, но там 10К самоцветов, например, за 11К Магической Дури просят, а у меня не больше 2К на руках пока бывает. Так что не могу пока свои честные 10% на этом поиметь.:(
Под "основой" я подразумеваю свой основной город на основном акке.
А на счет цены торговых предложений: я учитываю комиссию торговца(если ты понимаешь, о чем я;)).
 

DeletedUser3770

Guest
Под "основой" я подразумеваю свой основной город на основном акке.
А на счет цены торговых предложений: я учитываю комиссию торговца(если ты понимаешь, о чем я;)).
Про комиссию торговца я понимаю, но мой продавец без неё. А до заморочек с мультами, или как у вас здесь называют "пушерства", мне еще рано заморачиваться, (ибо ДЧ у меня еще ни одного нет. а как я понял здесь мультят в основном для их прокачки), да и слишком я ленив для этого.:D
Эта игра не представляет для меня такого интереса, что бы тратить время еще и на мультов.:confused:
Я 6 лет играл в Май Лендз под ником Тирт(хотел и здесь взять такой же, но он был занят:(), и то не мультил. И влил не так что бы много, но порядка 1000 баксов в последние пару лет. Но там бои с реальными игроками, и это другой интерес чем здесь. Да и вообще, я даже по ивенту этому половину прошел принципиально не заглядывая в ссылки, где квесты все прописаны - так, как-то интересней, но, когда задания стали занимать по дню, тут нежелание быть "ждуном" пересилило, и таки начал пользоваться подсказками.:( Я так думаю, что в идеально построенной игре, нормальный человек просто не захочет этого делать, ибо ему и так интересно... Но... Идеал не достижим - к нему можно только стремиться!:cool:
Пы.Сы. "я учитываю комиссию торговца(если ты понимаешь, о чем я"
Если ты имеешь ввиду, что многие ставят товар с учетом комиссии Торговца, ибо иначе не продадут - то, да, возможно это тот самый случай.:)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2766

Guest
Про комиссию торговца я понимаю, но мой продавец без неё.
Любой продавец с комиссией - на то и расчет(комиссия всем мешает, кроме самого торговца, конечно, но он тут - бот, так сказать):cool:.
А до заморочек с мультами, или как у вас здесь называют "пушерства", мне еще рано заморачиваться, (ибо ДЧ у меня еще ни одного нет. а как я понял здесь мультят в основном для их прокачки), да и слишком я ленив для этого.:D
Эта игра не представляет для меня такого интереса, что бы тратить время еще и на мультов.:confused:
Мульты - просто твинки, а пушер - твинк, который взаимодействует с основой, в самой игре(нарушитель).
На счет желания - согласен, у меня та же позиция, но поддерживаю не много твинков(пробую разные методы игры):rolleyes:...
Я так думаю, что в идеально построенной игре, нормальный человек просто не захочет этого делать, ибо ему и так интересно... Но... Идеал не достижим - к нему можно только стремиться!:cool:
Тут я и соглашусь и не соглашусь одновременно:
Идеального, в роде как, добиться нереально(можно только стремиться к идеалу) - это да.
Но в игре часть системы зависит от самого игрока и его игры(и прочих людских факторов) - а они не идеальны. Так что, даже в идеально построенной игре могут появиться проблемы:oops:...
 

DeletedUser1176

Guest
Про комиссию торговца я понимаю, но мой продавец без неё. А до заморочек с мультами, или как у вас здесь называют "пушерства", мне еще рано заморачиваться, (ибо ДЧ у меня еще ни одного нет. а как я понял здесь мультят в основном для их прокачки), да и слишком я ленив для этого.:D
Эта игра не представляет для меня такого интереса, что бы тратить время еще и на мультов.:confused:
Я 6 лет играл в Май Лендз под ником Тирт(хотел и здесь взять такой же, но он был занят:(), и то не мультил. И влил не так что бы много, но порядка 1000 баксов в последние пару лет. Но там бои с реальными игроками, и это другой интерес чем здесь. Да и вообще, я даже по ивенту этому половину прошел принципиально не заглядывая в ссылки, где квесты все прописаны - так, как-то интересней, но, когда задания стали занимать по дню, тут нежелание быть "ждуном" пересилило, и таки начал пользоваться подсказками.:( Я так думаю, что в идеально построенной игре, нормальный человек просто не захочет этого делать, ибо ему и так интересно... Но... Идеал не достижим - к нему можно только стремиться!:cool:
Пы.Сы. "я учитываю комиссию торговца(если ты понимаешь, о чем я"
Если ты имеешь ввиду, что многие ставят товар с учетом комиссии Торговца, ибо иначе не продадут - то, да, возможно это тот самый случай.:)
Я сюда пришел из LoU (Lord of Ultima), Там адреналина хватало, если замки вплотную, то время дохождения 15 минут. Атаки на вражеский замок согласовывались посекнудно. (Волны через час, но порядок волн определяется в первых секундах атаки, и зазор должен быть минимальным, чтобы поддержка не подошла и хозяин не успел навербовать). Вот там наадреналинил. Теперь спокойная игра ближе:)
 

DeletedUser3770

Guest
Я сюда пришел из LoU (Lord of Ultima), Там адреналина хватало, если замки вплотную, то время дохождения 15 минут. Атаки на вражеский замок согласовывались посекнудно. (Волны через час, но порядок волн определяется в первых секундах атаки, и зазор должен быть минимальным, чтобы поддержка не подошла и хозяин не успел навербовать). Вот там наадреналинил. Теперь спокойная игра ближе:)
Уж не знаю как у вас там. а у меня и атаки в одну секунду(в смысле прихода в атакуемый объект) порой надо было выстраивать порядка 12ти, при том, что один игрок мог послать только две, и с учетом задержки сервера(правильно попасть в ту же секунду, с учетом того, сколько секунд твой сервер запрос обрабатывает - у кого три секунды, у кого две). и вообще, много было нюансов интересных.;)
Но, чем мне сейчас эта игра понравилась в отличии от той - тем что не напрягает. ну, пропустишь пару дней - ничего существенно не изменится. А там, армию кормить все время надо было, иначе разбегается. И либо Клан просишь кормить её, пару дней, если с ночевкой на природу поехал, например, или отпуск двухнедельный у разрабов можно купить, но за деньги и только раз в год...:confused:
 

DeletedUser2766

Guest
Но, чем мне сейчас эта игра понравилась в отличии от той - тем что не напрягает. ну, пропустишь пару дней - ничего существенно не изменится. А там, армию кормить все время надо было, иначе разбегается. И либо Клан просишь кормить её, пару дней, если с ночевкой на природу поехал, например, или отпуск двухнедельный у разрабов можно купить, но за деньги и только раз в год...:confused:
Согласен. Пробовал раньше играть в подобные игры(активные, не пассивные, как Эльвенар) - не то:oops:....
Активный адреналин лучше чувствуется в онлайн шутерах:cool:.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
там 10К самоцветов, например, за 11К Магической Дури просят
Это ж где такой рай находится? :D
считай наторговал себе на всю третью эру
Торговец подрастает :)
Позволю себе немного подпортить эйфорию. Некоторые игроки (я в их числе) считают "честный" курс рынка при обмене разными "уровнями" товара не совсем корректным. Он строится исключительно на цене товара.
В главе полуросликов цена т3 реса (эликсиров) 12.9к молотков за 3 часа. При этом казарма сжигает примерно 150к молотков за 6 часов. Так что цена производства играет не самую определяющую роль. А производится ресов с одной т3 фабрики даже больше, чем с меньших. Но они дороже по населению и культуре. В результате выходит, что курс т2 к т3 примерно 3:1, а то и 2:1. Это, естественно на покупку. Продавать стоит чуть дешевле, чем 1:4, чисто, чтобы рынок 3 звезды поставил. Это если есть спрос. Моё видение ситуации примерно такое
Кстати, комиссия взымается, если тебе виден игрок на рынке, но ты ещё не "пробил" к нему дорогу - нужно зачистить провы между вами, чтобы баффнуть можно было, тогда и комиссии не будет. Отмечена знаком "!", что отличает далёкого соседа от наглого барыги.
Атаки на вражеский замок согласовывались посекнудно
атаки в одну секунду
Дух Травиана, изыди!
при таком количестве фабрик 3 - 2,5 - 2 я вообще играть не смогу
НоН, ключевое слово "играть" ;)
 

DeletedUser465

Guest
Не знаю, как там на почти последних главах, но на главах по середке такое количество - много
такое количество - ничто! циферки для хвальбы! А с практической точки зрения - это покупка ОЗ, выкуп турнирных пров, как следствие те же ОЗ! Поэтому у Нона 5 полуживых ДЧ, которые он смог раскачать как начинающий игрок.
Я миллионом маны тоже могу похвалиться - вот только наступит новая глава и она уйдет вся в ноль!
А может не уйдет - если я каждый день на форум скрины буду с ней выкладывать и главу год проходить!;)
выставляет, к примеру, 100 Магической Дури на 800/1000 Дров
вполне нормальный курс - даже выгодный для продавца! но никак не ущербный!
Я так же затариваю рынок 1000 Т3 за 10000 Т1 и считаю что я в большом плюсе!
Посчитай на единицу времени за сколько ты произведешь 100 пыли и 1000 дров. Что получится быстрее и что выгоднее производить!
Дух Травиана, изыди!
О, великий Травиан! Как давно это было! Это фундамент всех подобных игр, которые начали копировать с него сотнями.
Кто не играл в Травиан - просто сынок в других таких же играх:)
 

DeletedUser2766

Guest
вполне нормальный курс - даже выгодный для продавца! но никак не ущербный!
Я так же затариваю рынок 1000 Т3 за 10000 Т1 и считаю что я в большом плюсе!
Посчитай на единицу времени за сколько ты произведешь 100 пыли и 1000 дров. Что получится быстрее и что выгоднее производить!
У меня просто в торговце много "барыг с за облачными ценами не в пользу покупателя:oops:...
И на форуме проскакивало не редко данное явление:rolleyes:...
такое количество - ничто! циферки для хвальбы! А с практической точки зрения - это покупка ОЗ, выкуп турнирных пров, как следствие те же ОЗ! Поэтому у Нона 5 полуживых ДЧ, которые он смог раскачать как начинающий игрок.
Я миллионом маны тоже могу похвалиться - вот только наступит новая глава и она уйдет вся в ноль!
А может не уйдет - если я каждый день на форум скрины буду с ней выкладывать и главу год проходить!;)
Не могу не согласится, но выглядит весьма красиво:D...
 

DeletedUser2766

Guest
так красота должна пользу приносить, эстетическую и практическую. А если на нее только самому целыми днями дрочить - это задротство ради задротства!
Это - мотиватор:D:D:D... Хоть и слабый, конечно:(...Очень слабый:oops:.
 

DeletedUser1176

Guest
Меня сильно вставляет разный стиль высказываний в разных разделах форума. Хоть не скучно:D

P.S. Если что, то тут буду троллить :D:p:D
 

DeletedUser1176

Guest
Давай, затролль нас полностью! Надеюсь получится интереснее, чем унылое перекидывание Пруна с Решетом прошлогодними какахами.
Да я вообще не любитель троллинга.
Меня вполне устраивает милый и тихий разговор.
Просто иногда цепляет :(
 

DeletedUser3770

Guest
вполне нормальный курс - даже выгодный для продавца! но никак не ущербный!
Я так же затариваю рынок 1000 Т3 за 10000 Т1 и считаю что я в большом плюсе!
Посчитай на единицу времени за сколько ты произведешь 100 пыли и 1000 дров. Что получится быстрее и что выгоднее производить!
От по такому курсу Магическую Дурь и покупаю.:p
А продаю по 16 000. Итого 60% прибыли, и желание снести свои 4 фабрики стали.:D
 

DeletedUser465

Guest
От по такому курсу Магическую Дурь и покупаю.:p
А продаю по 16 000. Итого 60% прибыли, и желание снести свои 4 фабрики стали.:D
- совет - вот так и покупай! И сними в настройках галочку о перемещении - чтобы в один прекрасный день добрый алгоритм не отправил тебя от такого соседа к мертвым руинам или жадным скрягам ;)
- а фабрики стали оставь!
Подумай и оцени сначала, что вместо них ты поставишь, будет ли это тебе полезней. С учетом того, что лимита товаров нет, в дальнейшем их расход будет расти, в ивентах Т1 используется и прочее. Какой бы бойкой не была торговля - фабрики - это основа игры, на любой стадии игры - а "про запас" в начальных главах никогда не помешает!
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser3770

Guest
И сними в настройках галочку о перемещении - чтобы в один прекрасный день добрый алгоритм не отправил тебя от такого соседя к мертвым руинам или жадным скрягам ;)
Ахринеть!!!:eek: Меня еще и переселить могли, и галочку по умолчанию поставили?!:eek::confused::eek:
Как суровы боги Элвинара...
Прям Сталина сразу вспомнил...o_O
Подумай и оцени сначала, что вместо них ты поставишь, будет ли это тебе полезней. С учетом того, что лимита товаров нет, в дальнейшем их расход будет расти, в ивентах Т1 используется и прочее. Какой бы бойкой не была торговля - фабрики - это основа игры, на любой стадии игры - а "про запас" в начальных главах никогда не помешает!
Да вот я пока как раз планирую как строить город, полуразрушенный после ивента. Жду, какие еще домики выбью, от этого застройка зависит. Пока апаю ратушу, мастерские, резиденции, короче пока и смысла сносить нет.
Но, в целом мне тем товары и нравятся, что хранятся в невозбранных количествах.
А то монеты то я на ОЗ поменяю, а вот молотки у барыги-оптовика всегда меняю с большим сожалением. Жаба давит просто менять по такому курсу.:mad:
Так что скорее всего таки оставлю фабрики.;)
 
Последнее редактирование модератором:
Верх