• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Перестройка системы боя

DeletedUser

Guest
С одной стороны мне зело страшно от такой глобальной ребалансировки. Во-первых - куда уж тут "более лучше упрощать" примитив боев? Во-вторых, чтобы что-то улучшать, надо в это улучшение играть. А пока "админы" особо замечены в этом не были.

С другой стороны, это настолько глобальная движуха, настолько вроде как "пробуждение ото сна" развития игры за год, что нельзя не порадоваться.

Но опять же, тут половина и так стонет, что "они пришли домики строить, игра градостроительная типа", а сейчас глобально пересматривают систему боя. Забывая, что половине играющих это вообще не нужно.

PS крайне забавен совет "сливайте сейчас свои войска", когда нет никакой конкретики про сроки. Вот вчера, например, было анонсировано обновление с чудесами. Я планирую ставить одно из орочьих чудес. Ок, расчитал примерно все, идет турнир, ОЗ буду сразу в исследование закидывать. В итоге я несколько часов ждал, ждал. А обновление перенесли на сегодня. В итоге мне ОЗ девать вообще некуда - стал лихорадочно метаться по союзникам, меняться. Все планы нарушились. А здесь? Будет это через неделю? Две? Три? Кто-нибудь потратит все войска, а анонсированной новинки не будет. И что этот человек будет делать без войск оставшиеся дни?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser216

Guest
PS крайне забавен совет "сливайте сейчас свои войска", когда нет никакой конкретики про сроки. Вот вчера, например, было анонсировано обновление с чудесами. Я планирую ставить одно из орочьих чудес. Ок, расчитал примерно все, идет турнир, ОЗ буду сразу в исследование закидывать. В итоге я несколько часов ждал, ждал. А обновление перенесли на сегодня. В итоге мне ОЗ девать вообще некуда - стал лихорадочно метаться по союзникам, меняться. Все планы нарушились. А здесь? Будет это через неделю? Две? Три? Кто-нибудь потратит все войска, а анонсированной новинки не будет. И что этот человек будет делать без войск оставшиеся дни?
Сейчас то сливать армию точно не стоит. У нас фора в 2 недели, чтобы это успеть сделать после введения всего этого на бете. Так что проблемы вообще не вижу.
 

DeletedUser476

Guest
Ну вот, допустим , если было у меня 1000 войск, а станет 300.. ???
Или они увеличат размер отряда вроде... ? Тогда почему я что то потеряю?
А если я без потерь воюю?:D.. Или сложные провы(бои) по потерям прикупить и можно
не сильно терять войск и пройти все то же самое...
Думаю, нужно наоборот настроить побольше, чтобы компенсировать все и сразу в бой...
Огласят точные данные, закажем аналитикам посчитать стратегии слива или накопления;)
Но я уже решил, сливать не буду.... Провинций у меня немного открытых... А в турнирах
размер отряда то невелик.. Хватит и при кастрации поиграть...
 

DeletedUser

Guest
ну а как ты хотел?:D:p

Печалька у меня...

На сегодня церберы 3 разруливают легко магов, лучников лёгких и тяжёлых, могут раскачать лёгкую пехоту, если первые бьют.
После изменений псы смогут против магов и лукарей, возможно против лёгкой пехоты. А тяжи стрелки теперь в минусе из этого списка.

А зачем тогда этот юнит вообще нужен? Поставил пушкарей со жрецами, палов в защиту, и долби всех. Арбалеты автоматически становятся бессмысленными, если у людей будут пушки. А ещё меня интересует прокачка псов. Я вкладывал оз в церберов в древе, я так понимаю, что вместо псов будут пушкари от первого до третьего уровня, а это получается введут ЕЩЁ три технологии для прокачки псов! Одна для тренировочных площадок, и ещё две для 2-3 уровней. Понятно, что будут они обязами))

Фактически у нас было 2 разные армии. Реально разные. Но потом маркетологи сказали, что нужно чудо на големов, ибо эльфоводы очень хотят такое чудо. На что им ответили, что у людей нет тяжёлого стрелка. А маркетологи продюсерам показывают цифры, что големов используют все, вот столько мы срубим с покупки игроками рун на чудеса для големов. Ну и продюсер такой, Да, я хочу эти деньги. Тогда решили плюнуть на различие армий убрать пса и вставить пушкаря, ибо Бабло важней....

Это, как если бы в Героях армию нежити сделали такой же, как армию людей))) Плюнули бы на массовость, на отсутствие влияния на боевой дух, на слабую защиту, не было бы скелетов после боя с некромантией вместе, добавили бы крутых лучников. Всех, как в Цитадели! )))

Шахматы, разница фигур в цвете.

Самое смешное, что теперь понерфят эльфам голема!! Теперь големы смогут наносить урон только по лукарям и пехоте. Големы с дальностью 3 будут классно мочить лукарей с дальностью 4 ))) Т.е эльфоводы ПЕРЕСТАНУТ их использовать, и вся эта тема из-за чуда на големов сгорит синим пламенем.

Зато теперь колдуны - САМЫЕ крутые юниты!! Они валят всех тяжей, что пехоту, что дальнобой!!
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser216

Guest
Печалька у меня...

На сегодня церберы 3 разруливают легко магов, лучников лёгких и тяжёлых, могут раскачать лёгкую пехоту, если первые бьют.
После изменений псы смогут против магов и лукарей, возможно против лёгкой пехоты. А тяжи стрелки теперь в минусе из этого списка.

А зачем тогда этот юнит вообще нужен? Поставил пушкарей со жрецами, палов в защиту, и долби всех. Арбалеты автоматически становятся бессмысленными, если у людей будут пушки. А ещё меня интересует прокачка псов. Я вкладывал оз в церберов в древе, я так понимаю, что вместо псов будут пушкари от первого до третьего уровня, а это получается введут ЕЩЁ три технологии для прокачки псов! Одна для тренировочных площадок, и ещё две для 2-3 уровней. Понятно, что будут они обязами))

Фактически у нас было 2 разные армии. Реально разные. Но потом маркетологи сказали, что нужно чудо на големов, ибо эльфоводы очень хотят такое чудо. На что им ответили, что у людей нет тяжёлого стрелка. А маркетологи продюсерам показывают цифры, что големов используют все, вот столько мы срубим с покупки игроками рун на чудеса для големов. Ну и продюсер такой, Да, я хочу эти деньги. Тогда решили плюнуть на различие армий убрать пса и вставить пушкаря, ибо Бабло важней....

Это, как если бы в Героях армию нежити сделали такой же, как армию людей))) Плюнули бы на массовость, на отсутствие влияния на боевой дух, на слабую защиту, не было бы скелетов после боя с некромантией вместе, добавили бы крутых лучников. Всех, как в Цитадели! )))

Шахматы, разница фигур в цвете.

Самое смешное, что теперь понерфят эльфам голема!! Теперь големы смогут наносить урон только по лукарям и пехоте. Големы с дальностью 3 будут классно мочить лукарей с дальностью 4 )))

Зато теперь колдуны - САМЫЕ крутые юниты!! Они валят всех тяжей, что пехоту, что дальнобой!!
Я думаю технологии церберов 1-3ур, заменят на технологии канониров.
А для производства церберов надо будет изучить только Тренировочную площадку во второй главе и все. То, что эта технология будет обязательной - факт, по аналогии с лагерем наемников. А вот чтобы производить в казарме следующих юнитов, которых даст Тренировочная площадка, уже нужно будет изучать новые технологии... ))
 
Последнее редактирование модератором:

Yulek

Потомок великого народа
Печалька у меня...
Ой, Арх...депрессивно уж очень ты всё расписал...как-то на тебя не похоже аж. Если изувечат големов, то что тогда останется у синих?:eek: Лучники?) Или может бронетрентами против магов? Кем воевать то будем?o_O Расстроил ты меня с големами...
 

DeletedUser480

Guest
Но это же чисто людская постройка, разве нет?..
Пока что её нет совсем, но когда будет, это будет общая постройка людей и эльфов. Собаки станут общим боевым юнитом, а у людей вместо них появятся бойцы по типу канониров..
Ну вот, допустим , если было у меня 1000 войск, а станет 300.. ???
Или они увеличат размер отряда вроде... ? Тогда почему я что то потеряю?
Ну ты эту тысячу допустим строил день, а будешь строить 3 часа.. вот во сколько увеличится скорость, во столько же уменьшится эффективность твоей тысячи. Это будет войсковая инфляция :rolleyes:
 

DeletedUser

Guest
Ой, Арх...депрессивно уж очень ты всё расписал...как-то на тебя не похоже аж. Если изувечат големов, то что тогда останется у синих?:eek: Лучники?) Или может бронетрентами против магов? Кем воевать то будем?o_O Расстроил ты меня с големами...

У меня редко бывает плохой настрой, и вот в этот плохой настрой зашла это обнова...

Эльфам хорошо, вы можете 5 стеками колдуний воевать, ну или 4 и один стек для мяса брать, мечей, так как они первые выбегут. Это если вам не снимут -80% урона. Потому что -80% - ИМБА! Вам и големы не нужны.
 

Deleted User - 185865

Guest
Пока что её нет совсем, но когда будет, это будет общая постройка людей и эльфов. Собаки станут общим боевым юнитом, а у людей вместо них появятся бойцы по типу канониров..
А кто станет аналогом людских паладинов у эльфов? Только не говорите, что трэнты. Или им мобильности и инициативы добавят?..
 

DeletedUser465

Guest
Ой, Арх...депрессивно уж очень ты всё расписал...как-то на тебя не похоже аж. Если изувечат големов, то что тогда останется у синих?:eek: Лучники?) Или может бронетрентами против магов? Кем воевать то будем?o_O Расстроил ты меня с големами...
Не расстраивайся. Чего гадать раньше времени.
А вот возьмут и введут возможность посадки лукарей на трентов, типа кентавра, только деревянного и с корнями:)
А если брать аналогию с теми же Героями, то там есть такие примеры, когда один юнит пользует другого, так что все реально;)
 

DeletedUser480

Guest
Только не говорите, что трэнты.
Хорошо, не буду :D
Ну а вообще разработчики решили "упростить" боевую систему и сделать эдакое подобие игры "камень-ножницы-бумага".. и честно говоря, пока что я вижу много моментов, которые не позволят реализовать их задумку..:confused:
 

DeletedUser

Guest
А вот возьмут и введут возможность посадки лукарей на трентов, типа кентавра, только деревянного и с корнями:)
А если брать аналогию с теми же Героями, то там есть такие примеры, когда один юнит пользует другого, так что все реально;)
Сегодня я в депрессии, хотя ты меня рассмешил примером))
Но я всё равно подепрессирую и спрошу тебя: "Ты сам веришь в то, что будет, как в Героях, когда разрабы сказали, что они УПРОСТИЛИ СПЕЦИАЛЬНО систему до уровня камень-ножницы-бумага?"
 

Deleted User - 185865

Guest
Ну а вообще разработчики решили "упростить" боевую систему и сделать эдакое подобие игры "камень-ножницы-бумага".. и честно говоря, пока что я вижу много моментов, которые не позволят реализовать их задумку..:confused:
Как здесь уже говорили, с такими улучшениями и ухудшений не нужно...
 

DeletedUser465

Guest
Сегодня я в депрессии, хотя ты меня рассмешил примером))
Но я всё равно подепрессирую и спрошу тебя: "Ты сам веришь в то, что будет, как в Героях, когда разрабы сказали, что они УПРОСТИЛИ СПЕЦИАЛЬНО систему до уровня камень-ножницы-бумага?"
Да нет конечно.))) Чтобы запиливать боевку как в Героях, надо игру переориентировать с фермерства на батл, а это уже совсем другая история ))
Да и Герои, не побоюсь этого слова, высокоинтеллектуальная игра, как шахматы, требующая постоянной работы серого вещества и подходящая определенному кругу людей. А наш Элвенар рассчитан, так сказать, на широкие массы )))
 

DeletedUser480

Guest
Как здесь уже говорили, с такими улучшениями и ухудшений не нужно...
Ну, как минимум Суерфглдха будет немного доволен, потому что нам предложат лучниками и магами воевать против тяжёлой пехоты. А значит ценность лучников возрастёт и новое чудо уже не будет таким бесполезным) Лучников, кстати сделают ещё и сильными против магов. Т.е всё перевернут вверх тормашками.. :rolleyes:
 

DeletedUser

Guest
да ладно вам!) лишь бы выкуп не отменили! всегда может быть много хуже:D

Понимаешь, что глупость заключается в том, что придётся строить дом под церберов, которые фактически понерфят относительно нынешних. Т.е. они станут не нужны. А строить дом ради ОДНОГО юнита, который не нужен, это уже полный абзац. Реально +200% на мастерские намного круче, чем собаки, которые ничего не могут. Т.е. в Академии хоть есть смысл, а Тренировочных площадках - нет.

Ладно, дали бы дракона какого-нибудь или грифона - хоть уникальный летающий юнит. Он крутой = за владение им я плачу клетками своего города. Но тут за что платить? За ничто? А если домик будет обязовый - полный ахтунг.

Честно, за дракона с соответствующими параметрами я готов заплатить площадкой 15 на 15. Но даже 1 клетку жаба давать за ничто.

Лучников, кстати сделают ещё и сильными против магов.
Маги всегда имеют маленькое здоровье. Их завалит любой юнит. Для того, что бы их не валили, они или должны быть бегунами, как колдуньи, либо прикрытыми палами. Поэтому давать против магов + к урону - полная глупость, так как их и без + к урону любой юнит с удара снесёт (если магам спецом не прикрутят минус урона от подобного юнита).
 
Верх