• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Перестройка системы боя

DeletedUser480

Guest
нисколько не преуменьшаю потери юнитов,всё так и есть 4-5 голема но это в турнирах,дальше 10 не хожу,страшно :D мне в помощь конечно монастырь 11го уровня а из юнитов использую только големов и чародеек) в ручную потери те же так что не вижу смысла тратить время:rolleyes:
И что, даже когда у врага есть церберы 2 и големы 3 всё равно нет потерь? чёт не верю.. потому что у меня тоже монастырь 11, но потери больше.. особенно с 4-ой звезды:confused:
Главное, что бы цену выкупа не увеличили))) Я всё равно все войска на турнирах расходую.
И не поспоришь.. хотя я всё равно периодически воюю.. жаба душит выкупать :D
 

DeletedUser356

Guest
И что, даже когда у врага есть церберы 2 и големы 3 всё равно нет потерь?
я на автопилоте использую автобой и даже не смотрю кто там и сколько :D:D:D вот так воюют блондинки :p:):)
жаба душит выкупать :D
и меня та же жаба так же сильно :confused:
 

DeletedUser216

Guest
всё таки хотелось бы конкретики...:cool:
сливать или
Сливать, даже разрабы об этом уже предупредили! :)

И что, даже когда у врага есть церберы 2 и големы 3 всё равно нет потерь? чёт не верю.. потому что у меня тоже монастырь 11, но потери больше.. особенно с 4-ой звезды:confused:
Тоже не верю, поищу ее несколько турниров подряд в топ 10 рейта турнира )
По собственному опыту одним автобоем (без выкупа и ручек) не хватит армии играть каждый турнир 10 пров до 6 й звезды.
Тут либо только профильные турниры, либо не 6звезд, либо не 10 пров ... :)
 

DeletedUser

Guest
жаба душит выкупать

Церберами против чисто лукарских локаций)) Можно попробовать новых арбалетов против чисто тяжей, там где их по 2, рыцарей или энтов.
всё таки хотелось бы конкретики...:cool:

Сейчас я имею 25 отрядов варваров, при помощи них я могу, допустим, завоевать 10 локаций. А когда у меня в три раза уменьшится отряд, будет 7 отрядов, я смогу завоевать 3 локации. Возникает вопрос. Лучше сейчас 10 захватить локаций или потом 3, при этом в обоих случаях потратив ОДИНАКОВОЕ количество варваров? По-моему, тут сам собой напрашивается ответ)) Если что, я его подсветил :D:D:D
 

DeletedUser480

Guest
Церберами против чисто лукарских локаций)) Можно попробовать новых арбалетов против чисто тяжей, там где их по 2, рыцарей или энтов.
Не ну против двух-трёх отрядов я стабильно воюю) а вот остальные по настроению:)
 

DeletedUser356

Guest
Тут либо только профильные турниры
только и по мелочи не в проф
5 с нажимом на 6ю времени всегда не хватает,начало турнира в полночь ,очень не удобно :cool:
либо не 10 пров ...
10 потом 8,затем 5 начиная с 3й звезды...
стараюсь равномерно расходовать силы армии попасть в топ турнирного рейта не стремлюсь:) только раз в 20ку попала)
пост в котором писалось про 4-5 голема был написан после битвы в турнире первой звезды и был дан как пример,речь не шла о 6ти звёздах и ста провинций,ясно понятно что там потери больше)смысл в том что каждый для себя сам решает как ему воевать,учитывая не масштабные потери для меня автобой приемлемей чем ручками.

" определенный тип блока будет сильным(РП) против двух типов единиц, в то время как существо слабое(РП) против двух других"

вот это упростили так упростили:confused:
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser480

Guest
вот это упростили так упростили:confused:
Угу, сразу всё встало на свои места :D
Ну как я понял.. каждый юнит будет слаб против двух видов атак и силён против двух типов юнитов.. например, слаб против трента и лучника, силён против голема и мечника:eek:
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Угу, сразу всё встало на свои места :D
Ну как я понял.. каждый юнит будет слаб против двух видов атак и силён против двух типов юнитов.. например, слаб против трента и лучника, силён против голема и мечника:eek:
Пытаются сбалансировать. Эльфы сейчас будут нервно курить, ща им понерфят колдуний))
 

DeletedUser480

Guest
Пытаются сбалансировать. Эльфы сейчас будут нервно курить, ща им понерфят колдуний))
Они уже понерфили эльфов, тем что дали людям Церберов и Паладинов III. Куда уж сильнее нерфить? и так чародейки это 5-ый юнит, самый дорогой и долгопроизводимый, еще и с самой низкой инициативой. Как бы они там не донерфились..:confused:
 

DeletedUser

Guest
Да, церберы - огонь!! На 3 звезде сейчас против 2 лёгкой пехоты, 2 колдуний и 1 голема 3 выставлял 2 стека палов, 2 стека дедушек и 1 стек псов. В итоге палы воюют с лёгкими, а деды с псом просто с первого удара сносят голема 3, а на третьем ходу сносят колдуний. Если бы только палы и деды были, големы обязательно бы доходили до палов и штуки 2-5 (в зависимости от удалённости турнира) сносили бы. А псы практически не дают!! 50% дедушек + 50% самих псов!! По големам бьют псы в 2 раза больше! Плюс маневренность. Плюс полный стек трентов с удара (не ослабленные палами) сносят где-то четверть стека всего-лишь!! Т.е. псы стали ещё и живучими!! Потери реально сократились значительно. Псы делаются быстро.

Я теперь в казарме ставлю на производство 2 стека палов, 2 стека псов и 1 стек дедушек. Очень часто автобоем псов отправляю махаться, когда в противниках только дальнобойщики либо есть 1 стек мечей. Потери мизерные. Големы 3 псам не сопротивляются!! Когда-то я ныл, что големов пройти нельзя, теперь забираю слова обратно. У людей появились просто монстры по сжиранию тяжёлых дальнобойщиков.
 

DeletedUser480

Guest
Да, церберы - огонь!! На 3 звезде сейчас против 2 лёгкой пехоты, 2 колдуний и 1 голема 3 выставлял 2 стека палов, 2 стека дедушек и 1 стек псов. В итоге палы воюют с лёгкими, а деды с псом просто с первого удара сносят голема 3, а на третьем ходу сносят колдуний. Если бы только палы и деды были, големы обязательно бы доходили до палов и штуки 2-5 (в зависимости от удалённости турнира) сносили бы. А псы практически не дают!! 50% дедушек + 50% самих псов!! По големам бьют псы в 2 раза больше! Плюс маневренность. Плюс полный стек трентов с удара (не ослабленные палами) сносят где-то четверть стека всего-лишь!! Т.е. псы стали ещё и живучими!! Потери реально сократились значительно. Псы делаются быстро.

Я теперь в казарме ставлю на производство 2 стека палов, 2 стека псов и 1 стек дедушек. Очень часто автобоем псов отправляю махаться, когда в противниках только дальнобойщики либо есть 1 стек мечей. Потери мизерные. Големы 3 псам не сопротивляются!! Когда-то я ныл, что големов пройти нельзя, теперь забираю слова обратно. У людей появились просто монстры по сжиранию тяжёлых дальнобойщиков.
Да они практически взяли мечников, дали им все преимущества против дальних тяжей и возможность бегать на 6 клеток.. круто чё:cool:
ПС: Прям жду не дождусь когда они начнут истреблять мою эльфийскую цивилизацию в турнирах.. (нет)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser28

Guest
... посмотрев второй выпуск о перестройке системы боя, могу сказать одно - будет забавно))

p.s. и меня это почему то радует)
 

DeletedUser480

Guest
... посмотрев второй выпуск о перестройке системы боя, могу сказать одно - будет забавно))

p.s. и меня это почему то радует)
Расы всё больше размываются.. не айс(
Ну и усиление боевой мощи людей, меня как эльфа, беспокоит)) :eek:
 

DeletedUser216

Guest
На бета форуме второй пост про ребалансировку боевой системы выложили..

Почитал, пока я в восторге, посмотрим как на практике все это будет выглядеть)

Вот Торговцы взвоют от 4го военного здания в игре )
Казарма, арсенал, лагерь наемников, а теперь еще Тренировочная площадка для церберов... )
Ха, а очередь обучения в казарме в итоге одна будет, для юнитов из всех зданий )
И куча новых юнитов ожидается - крутотень )
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
только я порадовался за псов, что они будут наказывать Големов 3, так тут же новость, что пёсики вообще не смогут против големов...

UPD. Плакали про Академию ненужную. Теперь вводят ещё Тренировочные площадки во второй главе, если обязательными будут - ))))
 
Последнее редактирование модератором:
Верх