• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Осенний зодиак

Yulek

Потомок великого народа
Почему не матерятся обладатели чуда "Искривление времени"? По мне так, его некисло мишкой понерфили
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Почему не матерятся обладатели чуда "Искривление времени"? По мне так, его некисло мишкой понерфили
Чем понерфили? Другие получают то же, что и я, но "платят" на 9 клеток (в 2 раза) меньше? Зато корм тратить не надо и разумные товары увеличивает. Судя по скринам, т4-6 нужно будет крайне дофига. Так что лично мне просто мишка не нужен из-за варпа, а не наоборот.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Сокращением времени в туриках без прокачки чуда, минус 20% за глаза. А это считай минус 1 бонус от чуда. Корм раз в турик можно и пережить)
Я качнул чудо до 6го уровня. Это 24%, 12 часов между турнирами. Примерно как и медведь (там 20%, но для простоты уравняем). Медведь - 3х3=9 клеток, чудо - 3х6=18 клеток, ровно в 2 раза больше. Если приравнять место и бонусы, то получается 9 клеток отдаём за 48% к производству разумных товаров. На примере чернил, это +260 к производству в 4320. Мелочь, конечно. Пирамида, вроде, даёт за орков больше.
Итого:
Чудо 6го уровня: затрачено 949 ОЗ. 9 лишних клеток, дающих смешной (но приятный) бонус. 950 рейта и небольшое улучшение работы некоторых других чудес (которые от суммы уровней чудес работают).
Мишка 10й эволюции: затрачено 9 артефактов, даёт немного населения и культуры. А также деньги, ману, семечку и прибыль портала.
Чудо, вроде и не в выигрыше. Но я выбил за ивент 10 артов, ибо бесит. И белый мишка явно не в приоритете на прокачку. В общем, я чудом доволен. 18 клеток (9 против мишки) за комфорт заплатить можно.

Кстати, впервые покормил 10го бурого. Было 6020 палов к снятию, стало 8660. Весьма приятно.
 

Uberzoldaten

Лучник
Я качнул чудо до 6го уровня. Это 24%, 12 часов между турнирами. Примерно как и медведь (там 20%, но для простоты уравняем). Медведь - 3х3=9 клеток, чудо - 3х6=18 клеток, ровно в 2 раза больше. Если приравнять место и бонусы, то получается 9 клеток отдаём за 48% к производству разумных товаров. На примере чернил, это +260 к производству в 4320. Мелочь, конечно. Пирамида, вроде, даёт за орков больше.
Итого:
Чудо 6го уровня: затрачено 949 ОЗ. 9 лишних клеток, дающих смешной (но приятный) бонус. 950 рейта и небольшое улучшение работы некоторых других чудес (которые от суммы уровней чудес работают).
Мишка 10й эволюции: затрачено 9 артефактов, даёт немного населения и культуры. А также деньги, ману, семечку и прибыль портала.
Чудо, вроде и не в выигрыше. Но я выбил за ивент 10 артов, ибо бесит. И белый мишка явно не в приоритете на прокачку. В общем, я чудом доволен. 18 клеток (9 против мишки) за комфорт заплатить можно.

Кстати, впервые покормил 10го бурого. Было 6020 палов к снятию, стало 8660. Весьма приятно.

Если упереться, то можно вкачать искривление и на фул пусть и за полгода-год. Ты получишь интервал между провинциями чуть ли не в 3 часа, если я не ошибаюсь. К тому же медведя и кормить надо (а еще ты обязан кормить курицу). А для комфортного турнира достаточно отката в 10 часов между боями, что совсем не сложно прокачать даже закоренелому единалу с мертвым кланом.
 

Uberzoldaten

Лучник
Где б ещё войска брать, чтоб за день на 6* затурнирить? :)
Прослакать один турнир, и будет получаться так, что ты всю неделю качаешь войска на один день турнира, а не на каждый день турнира ты каждый день качаешь войска. Но все равно ты не затурниришь больше, чем ты делаешь это обычно, конечно же. Просто удобно закрыть турик за один вечер и забыть о нем.
 

Asur

Опытный строитель
все таки главная фишка "Искривления.." это бонус к разумным товарам, мне кажется, а сокращение времени между турнирами это бонус к комфорту (абсолютно тут согласен с Виверном), в принципе 6 звезд успеваются и за 16 часов, а для сокращения и 1 уровневый мишка покатит.
В свете этого эвента для себя сделал вывод, что смещу баланс в сторону игры в шпиле для фарма ускорялок :)
 

DeletedUser1529

Guest
:rolleyes: как_даж не спор,а просто ,мишке "фейк" то что они умеют,я могу в принципе и в игре догнать .
 

DeletedUser1982

Guest
все таки главная фишка "Искривления.." это бонус к разумным товарам, мне кажется
Эт по аналогии с Горными залами?) Какая-то фишка совсем не главная получается. Горки то хоть на много фабрик работают, а разумных в городе 3-6. В итоге делаем вывод - искривление совсем не нужно?)
 

Asur

Опытный строитель
Эт по аналогии с Горными залами?) Какая-то фишка совсем не главная получается. Горки то хоть на много фабрик работают, а разумных в городе 3-6. В итоге делаем вывод - искривление совсем не нужно?)
дело в том, что разумные будут нужны в шпиле (ну не так часто, если юзать домики на хп и фениксов), кроме того эти 30% поднимут потолок максимума, т.е. можно больше накопить) А насчет "совсем не нужно" - не абсолютно 100% ДЧ, но вполне кому то зайдет ;)
 

DeletedUser1982

Guest
дело в том, что разумные будут нужны в шпиле (ну не так часто, если юзать домики на хп и фениксов), кроме того эти 30% поднимут потолок максимума, т.е. можно больше накопить
Я имел ввиду что там совсем крошечная прибавка к выработке. Вот и получается крошечная прибавка к выработке разумных + бонус к комфорту, который легко мишкой заменяется. Пушерам то конечно поф чего качать, а вот остальным приходится тщательно чудеса выбирать.
 

DeletedUser

Guest
Кто-то спрашивал, добавят ли медведей в крафт - добавят, в версии 1.91.
Также в АМ появится рецепт на корм только за фрагменты заклинаний.
https://beta.forum.elvenar.com/index.php?threads/release-notes-version-1-91.13892/
Да не медведи нужны в крафте, а артефакты на ап этих самых медведей
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Да не медведи нужны в крафте, а артефакты на ап этих самых медведей
И не только медведей... И чтобы можно было преобразовывать типы уже имеющихся артефактов... Вот у меня есть 12 артефактов Русалки, но Русалка нужна только одна... Для ее эволюционирования надо 9 артефактов, а вот три оставшихся можно было бы и преобразовать...
 

DeletedUser

Guest
И не только медведей... И чтобы можно было преобразовывать типы уже имеющихся артефактов... Вот у меня есть 12 артефактов Русалки, но Русалка нужна только одна... Для ее эволюционирования надо 9 артефактов, а вот три оставшихся можно было бы и преобразовать...
Да и фениксов бы засунуть для новых игроков. Имею ввиду те же артефакты, а не сами здания
На мероприятиях конечно бывает иногда (приклы), но этого мало
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Да и фениксов бы засунуть для новых игроков. Имею ввиду те же артефакты, а не сами здания
На мероприятиях конечно бывает иногда (приклы), но этого мало
Вот и я о том же... Да, теперь можно скрафтить, например, Огненного феникса первой эволюции... а толку то с него, если артефактов для эволюции нету и не достать уже... (артефакты Феникса были в Испытании производств и в Приключении - всего 3)
Разве что кто-то из игроков оставил в инвентаре полученные артефакты - и теперь можно скрафтить того же Феникса на пару-тройку эпох дальше...

-----
Ради интереса вел статистику заданий ивента...
Остановился на 208 задании, насобирал 19 Артефактов и 19 главных призов, получилось 22,5 ключа на звезду...
Исключив из списка первые 29 заданий (которые были почти одинаковы для всех), получилось:
27 заданий на разведку
25 заданий на получение реликвий, из них 21 - на 11 реликвий
32 - на обучение (из них 19 - 3 групп юнитов)
26 - на боевку (из них 12 - на 45 турнирных или 9 обычных)
16 - на получение Туманного зрения (11 - для 6 Туманного зрения)

19 заданий, связанных с фабриками (3-часовых - 5, 9-часовых - 7, сбор товара - 7)
36 заданий, связанных с производством в мастерских (раз попалось подряд по 5 суточных производств)

С одной стороны - вроде и неплохо... Но выбор заданий - это нечто... УППЗ просто...
Что, нельзя было сделать группы с включением вариативных заданий (типа Вариант 1, Вариант 2)?
 
Верх