• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Отклонено Орки для выкупа конфликтов в 10+ провинциях

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dmitry67

Лучник
3 отряда гранитных големов + 2 отряда цветочных чародеек успешно побеждают любого врага в провинции. А если враги — только стрелки и канониры, то с ними на ура справляются 5 отрядов цветочных чародеек. А если враги — сами големы всякие, можно пустить порезвиться 3 отряда ловких мечников + 2 отряда чародеек.
Конечно, с потерями, но эти потери залечиваются за сутки-полтора. Как раз успеваешь следующую провинцию открыть.
 

DeletedUser

Guest
кроме мастерских не наблюдается...

Я смотрю на будущее)) Например, орки могут понадобиться при апе казармы и ратуши в новой главе. Потом они могут понадобиться для апа арсеналов с 24 уровня. Возможны и другие постройки, типа чуда орков, где надо будет вложить 100 000 орков за повышение уровня. Раз механика есть, не грех её напихать везде)))

А как быть вообще тем игрокам, которые разведали больше 10 круга провинций, находятся еще только в 1/3 эпохе фей, и до орков еще месяца 2-3 без вложения денег?

Надо понять, что вы медленно развиваетесь. И всё. Можно купить расширялки за алмазы. Однако я считаю, что разрабы не ставили это основной идеей. Единственный ваш способ - снести все здания культуры, настроить фабрик фей, не воевать в провинциях, все армии укладывать в первых 3 звёздах турниров ради ОЗ, максимум за месяц вы пройдёте фей и попадёте в орков. При этом за месяц вы разведаете 10 провинций, которые вам дадут ОДНУ расширялку. Не две-три, а одну. Зачем тогда вообще волноваться? Вы получите расширялку на неделю позже, чем могли бы. Зачем из-за этого бросать игру?
 

DeletedUser749

Guest
3 отряда гранитных големов + 2 отряда цветочных чародеек успешно побеждают любого врага в провинции. А если враги — только стрелки и канониры, то с ними на ура справляются 5 отрядов цветочных чародеек. А если враги — сами големы всякие, можно пустить порезвиться 3 отряда ловких мечников + 2 отряда чародеек.
Конечно, с потерями, но эти потери залечиваются за сутки-полтора. Как раз успеваешь следующую провинцию открыть.

Против стрелков и канониров я использую только гранитных големов. Ну это все в идеале. А когда противники - 100 трентов против моих 30? 100 чародееек да 100 големов? Или еще какая-нибудь орава?) и таких 8 отрядов. И моих 5... такие провнции я только выкупаю. Ибо после 1 боя я теряю до 70% своих отрядов, а иногда и все 100% ибо проигрываю, а юниты тоже совсем не дешевые, если учесть что у меня три арсенала. С этими орками я теперь территории не получу пока не доберусь до их исследования. У игроков тоже должно быть право выбора - выкупать ему провинци или воевать. Безысходность.
 

DeletedUser465

Guest
Вообще что делать?
А вы прям все улучшили до максимума? Ответ очевиден - нет места под новые постройки - улучшайте старые. Улучшили все, ищите резервы для оптимизации места (например перепланировка с целью убрать лишние дорожки или культуру). А параллельно с этим производите товары, улучшайте и увеличивайте войска, участвуйте в турнирах и продвигайтесь к оркам (ведь в этом и основа игры, как я думаю )))) и все будет хорошо!))) а если уж не в терпеж, то все решается алмазами, а если в терпеж, то и без них все проходимо )))
 

DeletedUser749

Guest
А вы прям все улучшили до максимума? Ответ очевиден - нет места под новые постройки - улучшайте старые. Улучшили все, ищите резервы для оптимизации места (например перепланировка с целью убрать лишние дорожки или культуру). А параллельно с этим производите товары, улучшайте и увеличивайте войска, участвуйте в турнирах и продвигайтесь к оркам (ведь в этом и основа игры, как я думаю )))) и все будет хорошо!))) а если уж не в терпеж, то все решается алмазами, а если в терпеж, то и без них все проходимо )))
Да у меня все почти до максимума, ну разве что фабрика хрусталя не фейская и ратуша пока только гномья. Буду улучшать резиденции до фейских, коплю молотки. Перепланировка меня устраивает, дорожек минимум, культурных объектов - минимум по квадратам, максимум по бонусу (за культурой не гонюсь). Сейчас все провинции почти с выкупом орками. Потери армии огромные, при том что все прокачано по максимуму (гранитные големы, фейские чародейки, увеличение отрядов - последнее в эпохе фей только осталось), играю второй год, спокойно играю, не задергивая компьютерную мышь сутками как некоторые) Отрядов противников - 8, моих только 5. Куда драпать, скажите пожалуйста?)) алмазы... я не настолько глупа, чтобы тратить тысячи рублей на алмазыo_O
 

DeletedUser465

Guest
ну остается только методичное улучшение резиденций, турниры и неспешное продвижение к орочьим арсеналам. Терпение и все будет)) Какая никакая, а цель все-таки эти арсеналы, есть к чему стремиться )) сейчас вот ивент введут, все есть чем заняться. А так, от замедления захвата провинций никуда не деться, таковы суровые реалии, и этого и добивались же разрабы
 

DeletedUser

Guest
Потери армии огромные, при том что все прокачано по максимуму (гранитные големы, фейские чародейки, увеличение отрядов - последнее в эпохе фей только осталось), играю второй год, спокойно играю, не задергивая компьютерную мышь сутками как некоторые)
у меня в 12м круге палычи решают автобоем спокойно, если конечно особо на дальних тяжей не нарываться) Неужели эльфийские войска настолько слабы что уже в 11м круге не тянут?

P.S.: имхо, фейских ферм слишком много, спокойно бы хватило по 4-5 - вот и место свободное, культуру тоже можно всю храмами огня заменить - вот еще место свободное, оптимизировать то еще есть куда...
 
Последнее редактирование модератором:

Yafi

Друг Фафнира
А у меня вот палычи автобоем ничего не решают. А в некоторых случаях (особенно когда напротив весело машут лапами те самые дальние тяжи) руками тоже. Даже в 12 круге (хотя есть открытые провинции и в 13, и в 14, и в 15... и вот ей-богу, они проще, чем этот распрекрасный мрамор в в 12).
Может быть, у кого-нибудь есть мысли по поводу того, как проходить вот это? Сейчас, а не через пару месяцев, когда и отряды толще станут, и орки появятся... Что-то мне кажется, если запустить туда 5 отрядов палов, до конца боя они не доживут(

1.1470273401.jpg

2.1470273453.jpg

3.1470273475.jpg
 
Последнее редактирование:

DeletedUser465

Guest
Сейчас хз. Тут я думаю, помогло бы свойство как в героях - стрелки при соседстве с юнитом противника перестают стрелять, а их рукопашка наносит половину урона. Во, пойду в предложения напишу! (хоть это ничего и не изменит)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх