• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Отклонено Орки для выкупа конфликтов в 10+ провинциях

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
на бете у меня в провах 10го круга не требуют орков, последние не открыты еще, так что, или они нужны с 11+ круга или требование на них появляется после изучения гоблинских лазутчиков или арсеналов

Это особо не поможет тем, кто "туннельно" открывает провинции.
 

DeletedUser506

Guest
Можно тешить себя мыслью, что те, кто будут начинать играть в эту игру через год, вот у них точно всё будет тип-топ по оптимизации)) Хоть кому-то приятно))

А нам пока стоит выгнуться под изменчивый мир. :D:D:D

Через год - это фантастика)
Облазил много игр, позиционирующих себя фермой - кругом одно и тоже, но это - другая тема.
На мое ИМХО, нужен технолого-программный прорыв для таких типов игр, а не недоучившиеся студенты в совокупности с псевдоязыками "программирования")
 

DeletedUser

Guest
Кстати, если орков надо ставить на охрану провинций с 11 круга, это значит, что игрок должен открывать 11 круг как раз после завершения главы с феями. Разрабы чётко всё просчитывают! Мы же сейчас на 14-15 кругу.

А значит это только то, что орковские увеличения отряда будут актуальны ровно на 2 круга (11-12). Для 13-14 кругов - новая глава. А для 15-16 ещё одна глава. Теперь считаем. В ближайшие пол года мы разведаем 180/3 = 60 провинций. Это где-то мы будем в 18 кругу. А нам дадут главу, которая актуальна для 13-14 круга... Т.е. войсками мы вообще больше не сможем воевать никогда)))

А есть ещё один "смешной" нюанс. Стоимость провинции на выкуп орками тоже оптимизируется под развитие игрока, как буд-то он зашёл в орковскую главу на 11 кругу. Поэтому выкуп орками провинций 15 круга будет нереальный для того, кто только начинает главу с орками)) Т.е. ресурсы есть выкупить провинцию, а орков нет))) И когда ты насобираешь орков (не забывая их вкладывать в ап зданий) на 1 провинцию, а у тебя уже 2 разведано. Т.е. мы вообще застрянем в этой главе с захватом провинций.

Нет провинций - нет расширялок.

Покупаем расширялки за алмазы, дорогие игроки! (как бы намекают разработчики))))


Из главы фей ты не сможешь разведать то, что требует орков. а туннельный способ разведки предполагает открытие только пров, которые дают путь к профильным ресурсам.
 

DeletedUser

Guest
Archaon, т.е. ты точно знаешь стоимость в орках выкупа конфликтов?
 

DeletedUser

Guest
Archaon, т.е. ты точно знаешь стоимость в орках выкупа конфликтов?

Я пользуюсь логикой) С каждым кругом стоимость в орках будет увеличиваться. Первые орки - это под первые арсеналы, которые игрок апнет. А орки будут нужны для апа мастерских и других зданий. Орки производятся очень долго в арсеналах. Те, которые приготовятся, уйдут на ап зданий. На провинции их бы хватило, если бы это был 11 круг. но не 15. Вот такая вот логика. Выкупать провинции за орков мы сможем ПОСЛЕ главы с орками, когда орки не нужны будут больше ни на что.
 

DeletedUser506

Guest
Дык после любого более-менее серьезного обновления начинаешь слегка прикидывать, после прикидок возникает желание послать, послав на 2-3 дня - возникает какая-то мысль)
Может и с орками не все так плохо?)))
 

DeletedUser1069

Guest
Я пользуюсь логикой) С каждым кругом стоимость в орках будет увеличиваться. Первые орки - это под первые арсеналы, которые игрок апнет. А орки будут нужны для апа мастерских и других зданий. Орки производятся очень долго в арсеналах. Те, которые приготовятся, уйдут на ап зданий. На провинции их бы хватило, если бы это был 11 круг. но не 15. Вот такая вот логика. Выкупать провинции за орков мы сможем ПОСЛЕ главы с орками, когда орки не нужны будут больше ни на что.
а если построить 10 арсеналов ? что скажет логика на это ?
 

DeletedUser1069

Guest
завтра я по ходу встряну
выучу гномов ,но перед этим обновят игру ,а у меня 41 провинция разведана уровня 10 - 14 и получается что в феях разведывать не чего ,пока орков не изучу
что то с территорией совсем плохо будет
 

DeletedUser

Guest
просуммирую всю аналитику.

  1. Для вхождения в главу с орками игрок должен иметь захваченными 160 провинций.
  2. Провинции 11+ круга требуют на выкуп орков.
  3. На начало главы орков у игрока в одном стеке 288 юнитов.

Теперь попробуем понять с высоты топ-игроков эту аналитику.

  1. У всех игроков из ТОП 50 уже разведано, минимум, 280 провинций (у меня 292 сейчас, у других игроков есть больше 300). Итого разведано на 120 провинций больше, чем должно было быть, если бы не было ожиданий гномов, фей и орков. 120 провинций - это те самые 5-6 месяцев без новой главы суммарно.
  2. Без орков нет выкупа провинций. Из фей выкупить провинцию 11+ нельзя. Под запретом.
  3. 120 провинций было бы навоёвано, а не выкуплено, если бы был более высокий уровень отрядов. Стоит отметить, что после орков должны ввести с главу с апом паладинов/големов до 4 уровня. Т.е. то, что Топ-игрокам сейчас кажется нереальным для войны, было бы реально, имея в армии стек в (288+48+24)/6 = 60 паладинов. Шестьдесят паладинов ЧЕТВЁРТОГО уровня в одном стеке! Сейчас в одном стеке 48 парней третьего уровня. Чисто сравним примерно. Сейчас у нас (без святилища) 32 256 хп и в среднем 2880 урона. А было бы примерно 78 000 хп и 6600 урона. Это даже не в два раза!!!

А дальше ситуация будет хуже. В главе после орков мы получим таки палов 4 уровня. Но их нам хватит не надолго. Так как каждая новая глава при турнирных оз - полтора месяца на прохождение максимум. Т.е. мы будем воевать палами 4 уровня в малом количестве, где уже по логике должны воевать палы 5 уровня в большом количестве.

а если построить 10 арсеналов ? что скажет логика на это ?

Ну, можно посходить с ума))) А в реалиях хватит 2.
 

DeletedUser1069

Guest
завтра посмотрим кто куда встрял и что с этим делать
 

DeletedUser506

Guest
Провинции 11+ круга требуют на выкуп орков.

А можно с этого момента поподробнее. Возможно не в теме.
Есть у меня 8 провинций исследованных, но не открытых.
Открыто 264 (3 надо до открытия куска города).
После обновы я не смогу их открыть?
 

DeletedUser

Guest
А можно с этого момента поподробнее. Возможно не в теме.
Есть у меня 8 провинций исследованных, но не открытых.
Открыто 264 (3 надо до открытия куска города).
После обновы я не смогу их открыть?

Открыть можно) Нельзя купить, только воевать. Нести потери. Меньше оз, реликвий и рун от турнира...
 

DeletedUser826

Guest
Ребята! Что Вы тут напридумывали с Орками??? Я теперь, находясь на фейском уровне, не могу за товары купить провинции без орков!!! А где я их могу взять, если сделать их можно только на следующем уровне, до которого еще пилить и пилить???!!! Зачем мне тогда столько товаров, если я не могу их использовать для провинций??? И это мнение всех игроков моего Союза! Что-то Вы уже перемудрили в данном случае! Это все равно, что школьнику дали решать задачу, решить которую можно с помощью интегралов, которые он будет изучать только в институте!!! Абсолютно нелогичная обнова, которая только тормозит развитие игроков и вызывает их недовольство!!!!!!
 

Yafi

Друг Фафнира
Зачем мне тогда столько товаров, если я не могу их использовать для провинций???
Я об этом еще пару дней назад подумала... захотелось снести лишние фабрики и поставить вместо них арсеналы. Сейчас они мне не нужны... и потом будут не нужны... как арсеналы. А вот как роддом для орков - очень даже.
Потом подумала еще. И оставила как есть( У меня сейчас производство любого вида товаров 4к за 3 часа, ровно на квест. Если снести хотя бы 1 фабрику, на квест не хватит, так что лишнего нет... но между тем товары все одно теперь копятся и будут копиться еще пару-тройку месяцев... маразм же ж(
Кстати, подскажите пожалуйста, в орочьей главе сколько товаров на квест-повторяшку нужно?
 

Estala

Опытный строитель
Ха, на фейском уровне..., а у меня только гномы на горизонте, и тоже теперь зависли провинции, причем там и выкупить то осталось всего несколько боев, а нате вам, орки! Если вводите орков для выкупа для всех, то и надо вводить возможность их откуда то поиметь, окромя алмазов.
Профильные провинции почти все выбраны , да и остальных не так много осталось, и что мне теперь две главы делать?... Воевать не вариант...
 

Deleted User - 185865

Guest
Ребята! Что Вы тут напридумывали с Орками??? Я теперь, находясь на фейском уровне, не могу за товары купить провинции без орков!!! А где я их могу взять, если сделать их можно только на следующем уровне, до которого еще пилить и пилить???!!! Зачем мне тогда столько товаров, если я не могу их использовать для провинций??? И это мнение всех игроков моего Союза!

Я об этом еще пару дней назад подумала...

Ха, на фейском уровне..., а у меня только гномы на горизонте, и тоже теперь зависли провинции, причем там и выкупить то осталось всего несколько боев, а нате вам, орки!
Этим разработчики кагбэ намекают, что мы слишком быстро развиваемся... Поэтому и ввели ограничитель. Ну, а для тех, кто все же хочет быстро - вэлкам за алмазы!..
Я сейчас в гномьей главе. И не видать мне теперь расширений "Провинция" как своих эльфийских ушей... :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх