• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Новой расы (Лесные эльфы)

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

DeletedUser

Guest
Первым пройти технологии... Кому нужны технологии без домиков?????

Не, я, конечно, давно понял, что каждый играет в свою игру, и каждый придумывает себе свой рейтинг (где он на первых местах), но это совсем идиотизм (ой, простите! "идиотизм" же нельзя! Сочтут за "оскорбление"! Тогда - нууу, замените на любое другое слово). Оказывается, главная цель в игре это поднять резиденции! Кто бы мог подумать! Пройти все технологии, чтобы максимально быстро получить руны новых чудес и построить эти чудеса - не, не слышали! Получить новых юнитов (если допустить, например, как в гнумах, что големы3\лолодины3 - даются в конце главы) - не, не слышали. Мы играем, чтобы апнуть резы.
Видел я людей, таки сидящих на трех шахтах гранита. Довольны жизнью, в игре каждый день. "Никуда не торопятся, качают чудеса". Ну эээээ. Ну ооок. Тоже эээээ "стратегия". Ээээ. Бывает.
 

DeletedUser216

Guest
Неприлично мало выросло население. Вообще, сомнительное удовольствие для эльфов переходить от резиденций 19 лвл к резиденциям 21 лвл. С восьми клеток 19 лвл было 540 эльфов, то есть в пересчете на 12 клеток 810 эльфов, после мучений, перестройки и кучи вложенных ресов получаем для 21 лвл 840 эльфов с 12 клеток(((
Про лвл 20 вообще молчу.
+ 30 населения с 12 клеток, за два лвл подъема(((
Очень неприлично мало)))
Не понял что ты там считаешь, но резиденция на 21 ур дает 900 населения!
Вот и прикинь, если у меня было 100 резиденций с населением 550=55000 населения.
То на 21 уровне (если бы конечно все влезли в город) они бы дали уже 90000 населения, те на 35000 населения больше.
Вот и вышло, что пришлось сносить кучу резиденций, при этом населения все-равно прибавилось.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser297

Guest
Не, я, конечно, давно понял, что каждый играет в свою игру
О, гора- родила мышь.
Ну если ты понял, то зачем дальше слюной брызгать и упражняться в мнимом остроумии.
Первым пройти технологии... Кому нужны технологии без домиков?????
Ты не втыкаешь в контекст: нужно место под гостевую. Все банально просто.
 

DeletedUser476

Guest
Пройти все технологии, чтобы максимально быстро получить руны новых чудес и построить эти чудеса - не, не слышали!
Не руны, а место куда руны складывать.... И скорей пройти технологию и строить новое чудо бежать???? Ну может это и есть идиотизм?
Ты не втыкаешь в контекст: нужно место под гостевую.
Так уже и "2-мя фермами" я уже прошел и место есть, а гостей и не видно еще.....
 

DeletedUser

Guest
Размеры для людей:

  • резиденция, 4 * 3 для сравнения, 23 уровень даёт 1 200 населения
  • ратуша 22-23 уровень, 7 * 6 (перевернётся на 90 градусов)
  • казарма с 22 по 25 уровень, 5 * 7 (была 28 клеток)
  • тренировочные площадки для цербера, 3 * 3
  • лагерь наёмников с 5 по 8 уровень, 3 * 6
  • мастерские с 22 по 23 уровень, 4 * 5 (перевернутся на 90 градусов)
  • мрамор с 20 по 23 уровень, 6 * 3 (удлинится)
  • сталь, 3 * 6
  • доски, 3 * 6
  • жилища древней, 7 * 4, 1 130 населения и 2 900 культуры (для бафов не огонь)
  • марло святой отец, 5 * 4, 10 000 культуры. Да, Симфонии донатам не стоит покупать в орках, это однозначно.
  • источник духов, 3 * 6, 5 200 культуры. Марло получше будет для доната. Намного лучше.
портал древней:
  • 1 ур, 4 * 2
  • 2 ур, 4 * 3
  • 3 ур, 5 * 3
  • 4 ур, 5 * 4
Что бы построить домик культуры древней надо иметь связь с дорогой. Иначе дом не будет строится. Когда дом построится, можно будет убрать связь, мана не будет производится, а культура останется.

Сейчас неподключённую культуру нельзя бафнуть! Не известно пока, это баф или фича.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
Размеры для людей:

  • резиденция, 4 * 3 для сравнения, 23 уровень даёт 1 200 населения
  • ратуша 22-23 уровень, 7 * 6 (перевернётся на 90 градусов)
  • казарма с 22 по 25 уровень, 5 * 7 (была 28 клеток)
  • тренировочные площадки для цербера, 3 * 3
  • лагерь наёмников с 5 по 8 уровень, 3 * 6
  • мастерские с 22 по 23 уровень, 4 * 5 (перевернутся на 90 градусов)
  • мрамор с 20 по 23 уровень, 6 * 3 (удлинится)
  • сталь, 3 * 6
  • доски, 3 * 6
  • жилища древней, 7 * 4, 1 130 населения и 2 900 культуры (для бафов не огонь)
  • марло святой отец, 5 * 4, 10 000 культуры. Да, Симфонии донатам не стоит покупать в орках, это однозначно.
  • источник духов, 3 * 6, 5 200 культуры. Марло получше будет для доната. Намного лучше.
портал древней:
  • 1 ур, 4 * 2
  • 2 ур, 4 * 3
  • 3 ур, 5 * 3
  • 4 ур, 5 * 4
Что бы построить домик культуры древней надо иметь связь с дорогой. Иначе дом не будет строится. Когда дом построится, можно будет убрать связь, мана не будет производится, а культура останется.

Сейчас неподключённую культуру нельзя бафнуть! Не известно пока, это баф или фича.
Архи, респект и уважуха!!!
 

DeletedUser

Guest
Дорогие друзья!

Подготовил визуализацию новых строений в Древнях для людей. (Готовил себе для Экселя, для схемы моего нового города, при этом помню о форуме)

Лучше 1 раз увидеть, чем сто раз услышать.

Древни.jpg

фиолетовым цветом домики, как они сейчас расположены, салатным, какими станут после апа.
 

DeletedUser

Guest
Новая тема была создана в другом месте. Это удалить
 

Вложения

  • Изменение размера отряда.jpg
    Изменение размера отряда.jpg
    91,2 КБ · Просмотры: 75
  • Количество провинций.jpg
    Количество провинций.jpg
    104,1 КБ · Просмотры: 72
  • Изменение размера отряда_график.jpg
    Изменение размера отряда_график.jpg
    39,3 КБ · Просмотры: 69

DeletedUser

Guest
Это пост так же удалить
 

Вложения

  • Изменение размера отряда.jpg
    Изменение размера отряда.jpg
    91,2 КБ · Просмотры: 62

Vasya-Valya

Цербер
Размеры для людей:

  • резиденция, 4 * 3 для сравнения, 23 уровень даёт 1 200 населения
  • ратуша 22-23 уровень, 7 * 6 (перевернётся на 90 градусов)
  • казарма с 22 по 25 уровень, 5 * 7 (была 28 клеток)
  • тренировочные площадки для цербера, 3 * 3
  • лагерь наёмников с 5 по 8 уровень, 3 * 6
  • мастерские с 22 по 23 уровень, 4 * 5 (перевернутся на 90 градусов)
  • мрамор с 20 по 23 уровень, 6 * 3 (удлинится)
  • сталь, 3 * 6
  • доски, 3 * 6
  • жилища древней, 7 * 4, 1 130 населения и 2 900 культуры (для бафов не огонь)
  • марло святой отец, 5 * 4, 10 000 культуры. Да, Симфонии донатам не стоит покупать в орках, это однозначно.
  • источник духов, 3 * 6, 5 200 культуры. Марло получше будет для доната. Намного лучше.
портал древней:
  • 1 ур, 4 * 2
  • 2 ур, 4 * 3
  • 3 ур, 5 * 3
  • 4 ур, 5 * 4
Что бы построить домик культуры древней надо иметь связь с дорогой. Иначе дом не будет строится. Когда дом построится, можно будет убрать связь, мана не будет производится, а культура останется.

Сейчас неподключённую культуру нельзя бафнуть! Не известно пока, это баф или фича.
А где подглядеть для Эльфов? На Бете в Вики еще ничего нет..
 

DeletedUser

Guest
Посчитал для людей обновку))

Отпала челюсть, до сих пор не возвращается. Прирост относительно этой главы.

Название домика
+населения надо
+культуры надо

Мрамор
1601
593
Казарма
1360
3636
Лагерь
873
1898
Ратуша
1188
1297
Мастерские
402
223
Резиденция
0
91

В общем для 8 мраморок, 6 мастерских и 71 резиденции (это я 10 убиваю уже, сейчас 81), ратуши, казармы и лагеря надо 19,5 ТЫСЯЧ культуры. Замена костров на ивы ничего не даст, а наоборот потеря порядка 2 тысяч культуры. Финальный дом древней даёт 2 900 культуры с 28 клеток!!! Сравните с ивой с 3 500 культуры с 25 клеток. Сразу становится понятным, что лучший домик для главы древней - КОСТЁР под барбекю!! Это когда вы пройдёте главу, и вам не будет нужна мана - сносите ивы - стройте костры. Что бы хоть как-то вытянуть.

19 500 / 3 500 (ива) = 7 ив = 7 расширений

В игре планируется три БЕСПЛАТНЫХ расширения...

Места под чудеса новые - Дуля.

Я так понимаю, это так мягко разрабы намекают, что есть прекрасный домик Марло за 3 500 алмазов, который даёт 10 000 культуры с 20 клеток. При этом мои расширения стоят от 1 000 алмазов, т.е. за стоимость одного Марло я могу взять 3 расширения = 3 ивы = 13 500 культуры, что на 3 500 культуры больше Марло. Тем не менее, чем дальше мы будем играть, тем сильнее разрабы будут ЗАСТАВЛЯТЬ покупать расширялки и домики культуры. Это не есть гуд.
 

Yafi

Друг Фафнира
Это когда вы пройдёте главу, и вам не будет нужна мана - сносите ивы - стройте костры.
Что-то мне кажется разрабы от маны просто так не отстанут. Добавят к выкупу провинций, например, вместо/вместе с орками... потребуют для апа каких-нибудь домиков, для прокорма каких-нибудь юнитов, да мало ли для чего...
 

DeletedUser1176

Guest
Ну, Архи мой любимый писатель в форуме. Во первых, подкрепляет свои размышления выкладками в экселе. Во второых, харизматичен до предела, если скажет сносить арсеналы, рука не дрогнет, все снесу, еще и пожалею, что мало, ну, если бы больше построил, то и снести бы удалось больше)))
Теперь серьезно, Архи не обманывает, его посты основываются на реальных данных. Но вот, кто себе и что думает, не на сегодняшний день, а на перспективу, это уже немного другое. Думаешь - сам выбирай. Слушаешь, найди себе рупор)))
 

DeletedUser

Guest
Места в новой главе будет катастрофически не хватать. Сношу 10 резиденций = +100 клеток. И при этом 8 мраморок +24 клетки, 6 мастерских +12 клеток, казарма +7 клеток, лагерь +2 клетки. Итого 45 клеток надо для обустройства города. Т.е. на культуру останется 55 клеток +75 клеток от технологий. 130 клеток на культуру на ивы. Это 5 ив. А надо 7, как я писал ранее. Если за 2 месяца можно будет получить расширения с провинций - тогда всё пучком и город можно будет полностью построить.

Что-то мне кажется разрабы от маны просто так не отстанут. Добавят к выкупу провинций, например, вместо/вместе с орками... потребуют для апа каких-нибудь домиков, для прокорма каких-нибудь юнитов, да мало ли для чего...

Да. теперь мана будет всегда, а домики культуры будут постоянно требовать дорогу. На месте разработчиков в следующей главе я таки бы ввёл различие и предлагал домики культуры, производящие и не производящие ману.

Не удивлюсь, если в 10 главе появятся юниты, которые за найм будут брать не только молотки, но и ману. Я не против такого усложнения. Это интересно.

Выкуп провинций я ожидаю не за ману, а за новый ресурс ВМЕСТО орков. Логика говорит, что ап арсенала будет стилизован под новую десятую главу. Т.е. арсенал некромантов не сможет производить орков, а сможет производить скелетов, например. Уже в провинциях мы не сможем выкупать провинции за орков, а за скелетов. Хотя арсеналы могут остаться орковскими))) только как это обыграют разрабы - я хотел бы увидеть.
 

DeletedUser1880

Guest
Посчитал для людей обновку))
Отпала челюсть, до сих пор не возвращается. Прирост относительно этой главы.

Название домика
+населения надо
+культуры надо

Мрамор
1601
593
Казарма
1360
3636
Лагерь
873
1898
Ратуша
1188
1297
Мастерские
402
223
Резиденция
0
91

В общем для 8 мраморок, 6 мастерских и 71 резиденции (это я 10 убиваю уже, сейчас 81), ратуши, казармы и лагеря надо 19,5 ТЫСЯЧ культуры. Замена костров на ивы ничего не даст, а наоборот потеря порядка 2 тысяч культуры. Финальный дом древней даёт 2 900 культуры с 28 клеток!!!

Когда где-то тут я видел предложение об "объединении зданий", то что мы имеем сейчас(или будем иметь) это может быть последствием этого предложения.
Суть того предложения заключалось в объединении двух одинаковых зданий в одно более крутое с поднятием лв-ла.
Кто-то чистосердечно считал, что так будет интересно. Но если посмотреть на озвученную проблему сбоку, то о чём нам говорит подобное предложение? Игроки - задалбливаются кликать все эти мастерские и фабрики (хотя с последними ситуация получше -их не так много.) Проблема озвучена, надо что-то делать.
(А кто сомневается в её наличии пусть представит своё поле с фабриками, только заполненное не своим уже крупным производством,а домиками 2х2, дающими больше рейта и продукции на ед. местности. Жжуть!)

Понятно что такую трансформацию домиков при котором следующую версию собирают из предыдущих как конструктор делать не будут, это сложно и затратно. Хотя возможно... часть потребной функции у нас для этого есть... называется: "передвинуть и построить". Но ... вообщем этого делать не будут. Зато можно сделать более крупное здание с большим профицитом. Его сосед если нехватает места при этом удаляется самим игроком.
Естественно глупо рассчитывать на увеличение в два раза как по мощности так и пор размеру, но тенденция к укрупнению имеет место быть и скорее всего с периодическими маленькими шажочками назад и последующим двумя вперёд будет продолжаться и дальше.

Ещё дэвам нужно, как-то замедлить игроков или хотя бы сделать так чтоб они шли примерно с одной скоростью, и сплошные леса фабричных труб их совершенно не устраивают, Поэтому также растут и требования к новым зданиям. А есть и вообще не подключённые к дорожной сети, поставленные ради рейта (форменное безобразие!)
Потому введение культурных зданий с дорожками с этой позиции ожидать вполне стоило - отличный повод удалить пару-другую фабрик! Ведь дорожки ничего не производят.

А вот само явление Магии, как ресурса портящегося при хранении, добываемого с культурных провинций , как мне кажется было запланировано и раньше, - У меня в тексте квестов порой встречаются фразы: ..."Возможно мы даже вернём магию!".

(Естественно мои слова не спорят рассуждениями Архи мы говорим о разном: я о тенденции, - он об денежной и окупаемой политике чтобы разработчикам была выгода с того что они творят. Это связано, но одно тёплое, а другое мягкое.)
 
Последнее редактирование модератором:

Yafi

Друг Фафнира
Выкуп провинций я ожидаю не за ману, а за новый ресурс ВМЕСТО орков. Логика говорит, что ап арсенала будет стилизован под новую десятую главу. Т.е. арсенал некромантов не сможет производить орков, а сможет производить скелетов, например. Уже в провинциях мы не сможем выкупать провинции за орков, а за скелетов. Хотя арсеналы могут остаться орковскими))) только как это обыграют разрабы - я хотел бы увидеть.
Очень сомневаюсь, что апгрейд арсеналов приведет к невозможности делать орков в них. Это как плакат большими буквами "Вы не выкупили провинции 13 круга?! Тогда не апайте арсеналы. ибо 14 круг выкупается за скелетов, и орков в арсеналах вы больше не увидите" (все цифры-названия, разумеется условны) Разрабы, конечно, хотят затормозить экспансию игроков, но не настолько же:)
К тому же, если орки больше вообще не будут нигде нужны, кузница героев становится наполовину бесполезным домиком
 

DeletedUser1880

Guest
Очень сомневаюсь, что апгрейд арсеналов приведет к невозможности делать орков в них. Это как плакат большими буквами "Вы не выкупили провинции 13 круга?! Тогда не апайте арсеналы. ибо 14 круг выкупается за скелетов, и орков в арсеналах вы больше не увидите"

Орков могут перенести в лагерь наёмников. А остаться они там могут как одна из альтернатив варварам и мечникам.
 
Верх