• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Новой расы (Лесные эльфы)

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

DeletedUser1176

Guest
Общее мнение, ни на чем не основанное.
Каждая следующая глава потребует стройки с большим количеством клеток под нее. Захочешь пройти быстро, нужно что-то снести.
И это будет усугубляться. Вот и всё, что я хотел сказать.
 

DeletedUser476

Guest
тогда может возникнуть ситуация ,что снесли все ,а главу пройти нельзя
Наверное вряд ли.... Мы столько фабрик и прочего понастроили ради рейта, что месяцок без них протянем спокойно...
За всех не говорю.. Но лично я спокойно обхожусь двумя фабриками элексира... 4 стоят... Молотки задолбало квестить....
А при их тенденции поднимать время улучшения резиденций - вообще можно не париться на постройку гостевых "ферм"..
"С одной фермой" можно все пройти, а резиденции не улучшенные останутся еще:D
 

DeletedUser

Guest
Народ!
Новая инфа по древням!

  • Мастерские 22-23 уровня будут 4 х 5 и 5 х 4, в общем 20 клеток против нынешних 18.
  • 5 из 10 построек культуры за кэш.
  • Портал 1 уровня: 4 х 2,
  • Лесная мануфактория: 4 х 4, (это где делают основные товары древней для новых технологий)
  • Древень стали: 3 х 2,
  • Древень досок: 3 х 3,
  • Древень мрамора: 2 х 3,
  • Резиденции не будут менять размер (да, это старая инфа, но вдруг кто не знал)
  • Резиденция с 21 на 22 уровень даст сразу +190 населения! Готовьтесь к большим объёмам рабочих рук! Можно будет настроить много фабрик.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Алгоритм прохождения главы Древней от меня))

  1. сносим столько костров, что бы была возможность построить 6 ив для получения первой маны,
  2. модернизируем ратушу, казарму и мастерские (хотя зачем казарму апать, кроме рейтинга, я уже не вижу),
  3. сносим оставшиеся костры и строим ивы, все полученные расширения нужны для ив, ускорить получение маны,
  4. после изучения ВСЕХ технологий в главе, сносим ивы и строим город древней,
  5. строим портал и максимально возможное количество фабрик всех видов первого уровня,
  6. до 4 уровня прокачиваем по 2 фабрики каждого вида и сам портал,
  7. сносим фабрики древней первого уровня и строим Жилища древней (домики культуры),
  8. апаем резиденции и фабрики ресурса первого уровня,
  9. копим ресурсы гостевой расы промежуточные и ждём десятую главу, где для открытия технологий будут нужны товары гостевой расы.
Для тех, кто будет донатить, в 7 пункте вместо Жилищ древней надо строить Святого Марло.

Всё)))
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser476

Guest
Алгоритм прохождения главы Древней от меня)
Может прежде чем советовать, самому закончить главу... Уже многие при любом количестве ферм улучшили все что можно...
И только при быстром и научном прохождении, резиденции все еще с цветочками наверху.... Специально зашел посмотрел...
Как так то?:D
 

DeletedUser

Guest
Может прежде чем советовать, самому закончить главу... Уже многие при любом количестве ферм улучшили все что можно...
И только при быстром и научном прохождении, резиденции все еще с цветочками наверху.... Специально зашел посмотрел...
Как так то?:D
А почему ты решил, что я буду все эти домики апать?
С каждой резиденции за 2 уровня упадёт по 300 населения плюсом. 2 апа резиденций с 21 на 23 уровень = резиденция 19 уровня. Места в игре не будет. Три расширялки. Я буду сносить минимум 10 резиденций 19 уровня за ненадобностью. А держу их, что бы в новой главе апнуть ратушу и мастерские. Всё. Потом снесу.
 

DeletedUser1176

Guest
А почему ты решил, что я буду все эти домики апать?
С каждой резиденции за 2 уровня упадёт по 300 населения плюсом. 2 апа резиденций с 21 на 23 уровень = резиденция 19 уровня. Места в игре не будет. Три расширялки. Я буду сносить минимум 10 резиденций 19 уровня за ненадобностью. А держу их, что бы в новой главе апнуть ратушу и мастерские. Всё. Потом снесу.
Интересная мысль! Раньше сносили культуру, теперь держим резиденции только для апа, потом сносим. Архи жжет)))
Не, серьезно, нелинейное мышление рулит.
Ну, конечно, нельзя тупо следовать, но идеи - хороши!!!
 

DeletedUser476

Guest
С каждой резиденции за 2 уровня упадёт по 300 населения плюсом. 2 апа резиденций с 21 на 23 уровень =
Эти расчеты никому не интересны.
По факту...... Оптимизировать резиденции и снести ненужные, оставив только улучшенные можно было бы давно...
Ты просто не успел это сделать, сидя месяц при нулевой культуре...
Первыми стали те, кто настроил ферм и не "снося" культуру.... Ну у кого место было... Или что то снесли, но только не культуру....
Плюс инвент полноценно прошли...
Вторые - кто как зря, но хоть 25-30 ферм зарядил.. И пару- тройку площадей...
И аутсайдеры - это твой способ прохождения:D
 

DeletedUser1176

Guest
Эти расчеты никому не интересны.
По факту...... Оптимизировать резиденции и снести ненужные, оставив только улучшенные можно было бы давно...
Ты просто не успел это сделать, сидя месяц при нулевой культуре...
Первыми стали те, кто настроил ферм и не "снося" культуру.... Ну у кого место было... Или что то снесли, но только не культуру....
Плюс инвент полноценно прошли...
Вторые - кто как зря, но хоть 25-30 ферм зарядил.. И пару- тройку площадей...
И аутсайдеры - это твой способ прохождения:D
Не буду встревать в вашу дискуссию, но любые оригинальные ходы интересны, пусть для себя и не выберу ни один из этих ходов, просто приятно почитать об выкрутасах мысли разумного человека))) Мне, по большому счету, вообще все эти фокусы не подходят, это как мнение доната о его ситуации для начинающего, там всё может быть наоборот. Моя игра не совпадает с игрой Архи по большинству параметров, но радуюсь искрометному уму и фокусному, точнее престидижитаторскому плану прохождения)))
 

DeletedUser

Guest
Эти расчеты никому не интересны.
Интересная мысль!

Не обобщай.

По факту...... Оптимизировать резиденции и снести ненужные, оставив только улучшенные можно было бы давно...
У меня нет ни одной ненужной резиденции даже сейчас. Те, которые я буду сносить - они нужны для того, что бы было население для апа Ратуши и мастерских. Как только я их апну, я снесу резиденции и получу минус по населению в 7 тысяч единиц. Их я отобью в конце главы.
Ты просто не успел это сделать, сидя месяц при нулевой культуре...
У меня и не было задачи спешить по стройке.
Я уже ранее писал, что мне интересно было ПЕРВЫМ пройти главу орков, т.е. изучить все технологии. Завершил я вторым. То, что ты считаешь, что чемпион тот, кто первый все резы апнул - это лично своё мнение, которое держи при себе.
И аутсайдеры - это твой способ прохождения:D
Надеюсь, что в следующий раз ты не будешь своё мнение выдавать за моё.
 

DeletedUser1176

Guest
Не обобщай.


У меня нет ни одной ненужной резиденции даже сейчас. Те, которые я буду сносить - они нужны для того, что бы было население для апа Ратуши и мастерских. Как только я их апну, я снесу резиденции и получу минус по населению в 7 тысяч единиц. Их я отобью в конце главы.

У меня и не было задачи спешить по стройке.
Я уже ранее писал, что мне интересно было ПЕРВЫМ пройти главу орков, т.е. изучить все технологии. Завершил я вторым. То, что ты считаешь, что чемпион тот, кто первый все резы апнул - это лично своё мнение, которое держи при себе.

Надеюсь, что в следующий раз ты не будешь своё мнение выдавать за моё.
Архи, мне действительно нравится работа твоей мысли, ты очень много полезного продумал и просчитал для всех остальных игроков. Но, ты тоже прекрасно понимаешь, что у меня немного другая игра, немного другой взгляд на стратегию, и что твои рассчеты мне предельно интересны, но не становятся для меня окончательным руководством к действию. Мне приятно, что тут есть ты, но можешь не сомневаться, что и играть буду по своему, и тебе возражать в разные моменты по разным поводам. Не из врожденной вредности, а по своему разумению)))
 

DeletedUser476

Guest
У меня нет ни одной ненужной резиденции даже сейчас
Ой ли... Из 10 старых можно оставить 8 новых.... Примерно...
Я уже ранее писал, что мне интересно было ПЕРВЫМ пройти главу орков
Первым пройти технологии... Кому нужны технологии без домиков?????
У меня и не было задачи спешить по стройке.
Миссия невыполнима:D при такой стратегии......
 

DeletedUser1176

Guest
Ладно, что бы вам было нескучно, сообщу, что я играю в свою игру.
Игра проста до невозможности))) Играть в свое удовольствие.

В мое удовольствие входит строить город. Немного не так, как по женски, ну они любят эстетику соблюдать.

Для меня красота в функциональности. То есть, исходя из своего видения развития игры, на длительный период, строить абсолютно для меня нужное, не заморачиваться другим вообще, строить ядро будущего города, как мне интуитивно видется.

Поэтому чудеса разделяю по полезности для моего видения игры, буду строить только те, которые мне нужны.

Там посмотрим, но мне нравится сам процесс)
 

DeletedUser1069

Guest
я в свое время то же по сносил кучу резиденций,сейчас на пределе
 

DeletedUser1176

Guest
я в свое время то же по сносил кучу резиденций,сейчас на пределе
Два основных дефицита в той игре: 1) свободное место 2) свободное население.
Как по мне)))
То есть, снос резиденций никак в мою стратегию не вписывается(((
*****************
То есть, всеми силами создаю дополнительное свободное место и вторым усилием, дополнительное свободное население, и трачу их только в случае крайней необходимости.
Всё, что угодно бы снес, но не резиденции(((
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser216

Guest
Два основных дефицита в той игре: 1) свободное место 2) свободное население.
Как по мне)))
То есть, снос резиденций никак в мою стратегию не вписывается(((
*****************
То есть, всеми силами создаю дополнительное свободное место и вторым усилием, дополнительное свободное население, и трачу их только в случае крайней необходимости.
Всё, что угодно бы снес, но не резиденции(((
Трабл со сносом резиденций в основном коснулся Эльфов. Тк размер был 8 клеток, а стал 12. При этом население в них возросло прилично.
Лично я снес более 20 резиденций в орках. И в лесных эльфах подозреваю что тоже придется сносить (надо дождаться точных данных по размерам всех зданий и требуемой культуры/населения)
 

DeletedUser1176

Guest
При этом население в них возросло прилично.
Неприлично мало выросло население. Вообще, сомнительное удовольствие для эльфов переходить от резиденций 19 лвл к резиденциям 21 лвл. С восьми клеток 19 лвл было 540 эльфов, то есть в пересчете на 12 клеток 810 эльфов, после мучений, перестройки и кучи вложенных ресов получаем для 21 лвл 840 эльфов с 12 клеток(((
Про лвл 20 вообще молчу.
+ 30 населения с 12 клеток, за два лвл подъема(((
Очень неприлично мало)))
 

DeletedUser

Guest
Неприлично мало выросло население. Вообще, сомнительное удовольствие для эльфов переходить от резиденций 19 лвл к резиденциям 21 лвл. С восьми клеток 19 лвл было 540 эльфов, то есть в пересчете на 12 клеток 810 эльфов, после мучений, перестройки и кучи вложенных ресов получаем для 21 лвл 840 эльфов с 12 клеток(((
Про лвл 20 вообще молчу.
+ 30 населения с 12 клеток, за два лвл подъема(((
Очень неприлично мало)))

Ты забываешь, что всё надо рассматривать в процессе. )))
Новая резиденция 22 уровня - 1090 населения. А 23 примерно 1200. При 12 клетках. Т.е. по 100 работяг с каждой клетки.

680/10=68 с клетки 19 уровень.

Плюс 32 населения на 1 клетку за 4 уровня. Почти +50%!!

Резиденции в орках не для населения, а для перестройки размера.
 
Верх