• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Важно Новости с сервера Beta

DeletedUser4990

Guest
Белый медведь?.. И/или ДЧ из 14-й главы...
А давайте возьмем меня, например. Я начал играть с ноября прошлого года, третий мир.
Медведей - не было вообще.
До 14й главы новичку без городов в других мирах сколько идти? Я несколько дней назад вошел в полурослики и считаю для новичка я двигаюсь быстро, но ДЧ в конце 14й это еще месяца три.
Драконятник - ага, только недавно открыл, а построить-то как? Забыли, а ведь было изменение, что руны падают только на открытые ДЧ, их на Драконятник банально пока нет.
 

DeletedUser1792

Guest
У меня город вырабатывает примерно 100к манны в день, при том что построек на манну более десятка и сплошь ивентовые (т.е. имеющие высокий доход по манне в расчете на клетку в час). Технологии стоят 150-200к манны и сжирают всю манну. Я уже не апгрейжу ратушу, отказался от второго этажа шпиля (манны нет, а боем только 1й можно пройти из-за большого числа провинций и построек). Теперь мне манну ещё и в выкуп турнира добавят. Мне и от турнира отказаться надо?
Это с Вашей точки зрения Вам не хватает маны. А с точки зрения разработчиков, Вы слишком быстро развиваетесь. Вот они урежут Вам возможность получать сотни ОЗ с турнира, медленнее будете проходить технологии и маны будет хвататать.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
ага, только недавно открыл, а построить-то как?
Есть ведь ненужные чудеса с сотнями рун на них. Начинаешь собирать рунный круг на эти чудеса, руны бьются. Собираешь 10 осколков - бережно несёшь в дар дракону. Повторить до готовности. Если ненужные чудеса закончились, то строишь одно из них (по желанию ускорами добить - строить нужно пока не построится, не отменять), затем сносишь и снова бьёшь руны.
С турнирами неудобно, да. Но раньше турнир был ещё короче :( Видать, кто-то тратит алмазы на ускорение турнира, раз они не хотят серьёзно уменьшать время.
 

ПростG

Жрец
У меня город вырабатывает примерно 100к манны в день,
Второй - поставить и прокачать хотя бы до 11го уровня драконятник.
У меня нет ни одной постройки дающей ману. И мне хватает на ап в 16-й главе по 4-8КК маны в неделю.
 

DeletedUser1980

Guest
а время мне очень важно, ибо моя нервная система не выдерживает такое кол-во кликов, как сейчас. 1 локация вместо 4х-это огонь!
Не испытываю пока аналогичного оптимизма, а хотелось бы. 4 боя в провинции занимают у меня меньше времени чем загрузка самой провинции. Так что загрузка 1 боя с провинцией не будет в 4 раза быстрее.
 

DeletedUser1980

Guest
Сложность - согласна с Yulek, только скажу иначе: чем выше развитие игрока, тем сильнее должен быть противник, чтобы быть сопоставимым с армией игрока и доступными улучшениями.
С чего это вдруг? Только с того, что тут так разрабы решили и мы согласились. Размер армии противника должен определяться чем угодно, типом провинции, его удаленностью от города и т.д, но ни в коем случае не уровнем развития города и размером армии. Иначе любые игры с ПВП теряют смысл. Поэтому это ненормально, но мы привыкли
 

Shekotsi

Старший библиарий
С чего это вдруг? Только с того, что тут так разрабы решили и мы согласились. Размер армии противника должен определяться чем угодно, типом провинции, его удаленностью от города и т.д, но ни в коем случае не уровнем развития города и размером армии. Иначе любые игры с ПВП теряют смысл. Поэтому это ненормально, но мы привыкли
Не знаю вашего опыта в играх, но сколько я помню разных игр, особенно ММОРПГ, то с мобов 1 уровня эльфам 80 обычно не падает ничего, либо падает, но такое, что его только выкинуть. Таким образом игрок стимулируется к походам на мобов равного себе уровня. Либо используется система подгонки ваших параметров под уровень врагов, если они ниже вашего уровня. Либо, как предложили разработчики Элвенара, вам дают более сложных врагов.

Или вы предпочтете пройти 50 провинций, пока вам очки/призы начнут начислять в турнире, потому что мобы падают от одного вашего чиха?
 

Katra

Опытный строитель
Не знаю вашего опыта в играх, но сколько я помню разных игр, особенно ММОРПГ, то с мобов 1 уровня эльфам 80 обычно не падает ничего, либо падает, но такое, что его только выкинуть. Таким образом игрок стимулируется к походам на мобов равного себе уровня. Либо используется система подгонки ваших параметров под уровень врагов, если они ниже вашего уровня. Либо, как предложили разработчики Элвенара, вам дают более сложных врагов.

Или вы предпочтете пройти 50 провинций, пока вам очки/призы начнут начислять в турнире, потому что мобы падают от одного вашего чиха?

Обычно эльфы 80 ур ходят на мобов 80 уровня, но и дроп с них никак не равен дропу с мобов 1 ур,, не находите?))
 

Shekotsi

Старший библиарий
Обычно эльфы 80 ур ходят на мобов 80 уровня, но и дроп с них никак не равен дропу с мобов 1 ур,, не находите?))
В абсолютных значениях - согласна, но в относительных они сопоставимы. А рост требований к ОЗ, например, в Элвенаре растет плавно, а не в разы. А если смотреть на требования ОЗ в одном фиксированном ДЧ, то они вообще не привызаны к развитию персонажа.
 

Katra

Опытный строитель
В абсолютных значениях - согласна, но в относительных они сопоставимы. А рост требований к ОЗ, например, в Элвенаре растет плавно, а не в разы. А если смотреть на требования ОЗ в одном фиксированном ДЧ, то они вообще не привызаны к развитию персонажа.
Плавно, а не в разы?)) Ну так посмотрите насколько плавно растет требования к ОЗ в 16 главе, по сравнению с остальными 15. Я вот читаю вас, и у меня складывается впечатление что мы играем в разную игру, да и играли в разные игры раньше))

И мне интересно, почему вы сравниваете игроков разных уровней. Вопрос в том, что игроки одного уровня должны быть поставлены в одинаковые условия, а потом уж смотря у кого какой эквип и сколько свободного времени)) Такой принцип в ММОРПГ)) А не так, как они пытаются сделать - кто лучше прокачался тому и мобов побольше, да и проблем))
 
Последнее редактирование:

Shekotsi

Старший библиарий
Плавно, а не в разы?)) Ну так посмотрите насколько плавно растет требования к ОЗ в 16 главе, по сравнению с остальными 15. Я вот читаю вас, и у меня складывается впечатление что мы играем в разную игру, да и играли в разные игры раньше))
Конструкты - первые умения стоят в среднем 70-80, последнее - 120. 120/70 = 1,7
Элвенары - с 90 до 150. 150/90 = 1,7
Посольства - с 160 до 260. 260/160 = 1,6
Вертикаль чуть хуже: 90/70 = 1,3 и 160/90 = 1,8.
Но все значения меньше 2, что с моей точки зрения значит, что увеличение идет не в разы. Или вы как-то иначе считаете?

Что же до игр - у каждого из нас свое игровое прошлое, мое утверждает, что это - плавный рост, видела я варианты хуже, гораздо хуже. Поэтому да, играли в разное и играем по сути в одно, но разное, ведь мы оцениваем каждый по-своему. Поэтому я допускаю, что большинство со мной не согласится и воспринимаю это спокойно ;)

И мне интересно, почему вы сравниваете игроков разных уровней. Вопрос в том, что игроки одного уровня должны быть поставлены в одинаковые условия, а потом уж смотря у кого какой эквип и сколько свободного времени)) Такой принцип в ММОРПГ)) А не так, как они пытаются сделать - кто лучше прокачался тому и мобов побольше, да и проблем))
Как раз всегда так - чтобы получить что-то лучше, чем у игрока есть сейчас, надо идти туда, где мобы больше и сложнее, а то и искать боссов, с которых падает нужное.

Я не хочу сказать, что выбранное решение - оптимальное, но оно для меня обосновано (хотя да, с коэфициентами в текущей версии они что-то перемудрили)
 
Последнее редактирование:

Katra

Опытный строитель
Конструкты - первые умения стоят в среднем 70-80, последнее - 120. 120/70 = 1,7
Элвенары - с 90 до 150. 150/90 = 1,7
Посольства - с 160 до 260 260/160 = 1,6
Вертикаль чуть хуже: 90/70 = 1,3 и 160/90 = 1,8.
Но все значения меньше 2, что с моей точки зрения значит, что увеличение идет не в разы. Или вы как-то иначе считаете?

Что же до игр - у каждого из нас свое игровое прошлое, мое утверждает, что это - плавный рост, видела я варианты хуже, гораздо хуже. Поэтому да, играли в разное и играем по сути в одно, но разное, ведь мы оцениваем каждый по-своему. Поэтому я допускаю, что большинство со мной не согласится и воспринимаю это спокойно ;)

Да, у нас с вами явно разная математика)). Все главы в сред. требуют на прхождение около 2к ОЗ, в 15 главе - это уже 3,5к ОЗ, в 16 главе - 7к ОЗ. Это в разы))


Как раз всегда так - чтобы получить что-то лучше, чем у игрока есть сейчас, надо идти туда, где мобы больше и сложнее, а то и искать боссов, с которых падает нужное.

Что-то лучшее согласна)) А мы получаем то же самое, только за то же самое нам нужно перелопатить больше мобов, потому что мы когда-то купили премиум расширение, ага)) Ладно, бессмысленный разговор на самом деле))
 
Последнее редактирование:

Shekotsi

Старший библиарий
Да, у нас с вами явно разная математика)). Все главы в сред. требуют на прхождение около 2к ОЗ, в 15 главе - это уже 3,5к ОЗ, в 16 главе - 7к ОЗ. Это в разы))
Видимо, у нас еще и понимание "в разы" разное :D Всего-то в 2 раза. Но это пресловутое ИМХО в его русской интерпретации, поэтому мы общего знаменателя не найдем. Вы считаете, что усложнять не надо, я считаю, что усложнять надо, разработчики усложняют так, что уже и я задумываюсь, а не перестарались ли они :)
 

DeletedUser1980

Guest
сколько я помню разных игр, особенно ММОРПГ, то с мобов 1 уровня эльфам 80 обычно не падает ничего, либо падает, но такое, что его только выкинуть.
Эльфам 80 уровня падает тоже что и эльфам 1 уровня с мобов 1 уровня и за те же затраты. Просто для них это капля в море. А тут город 16 уровня сливает больше города 4 уровня за те же ТО с одной звезды равноудаленной от города идентичной провинции. Так что ,,, "все не так ребята"©
 

DeletedUser4787

Guest
Повторюсь. Если с ростом игрока увеличивается сложность прохождения, то и награда за это прохождение должна соответственно вырасти.
В данном же обновлении мы видим, что с ростом сложность увеличивается, а профит остается неизменным, из чего следует, что развиваться не целесообразно. Игра в тупике!
 

SamalNSK

Голем
Повторюсь. Если с ростом игрока увеличивается сложность прохождения, то и награда за это прохождение должна соответственно вырасти.
В данном же обновлении мы видим, что с ростом сложность увеличивается, а профит остается неизменным, из чего следует, что развиваться не целесообразно. Игра в тупике!
Подобное мнение существует и сегодня, есть игроки остановившиеся в ранних эпохах и турнирящие. Но, вероятно, разработчики считают строительство и продвижение по эпохам более приоритетно для игроков, нежели турниры. А топ игроков (как мне кажется) пытаются чуток притормозить.
 
Верх