• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Важно Новости с сервера Beta

Katra

Опытный строитель
Шпиля год назад ещё не было, развивались без него, смотрели эффективность города. Она, эффективность, как мы уже видим, будет нам сказываться, но это не повод не развиваться, ибо это тупик.
Неправильно сказали выше, т.к. если не усложнять, то турик у меня сейчас должен быть, как у игрока в 1 главе, а призы те же.
Почему они накосячили с колодцами? Колодцы были даром разрабьим, я бы сказала. Убрали и правильно сделали, ибо донатеры должны были взвыть после ввода колодцев. Я бы на месте разрабов колодцы запулила в 1 ивент в году-зимний.

Вот именно - это тупик. До ввода шпиля был эффективен город с прокачанными воен. чудесами по максимуму для участия в турнире. Ввод шпиля уравновесил это процесс более менее - т.к. шпиль для таких игроков гораздо сложнее. Тут конечно стоит учитывать и косяк с медведями, но не об этом речь)
А сейчас что бы вы не делали, на каком уровне развития не находились, любое ваше движение из перечисленных - и вы усложняете себе и шпиль и турнир. И вы не сравнивайте себя с другими игроками. Речь идет именно о вашем городе и любом вашем действии, оказывающим влияние на формулу. Вы качаете чудеса - усложняете себе и шпиль и турнир, какие плюсы, зачем вообще их теперь качать?? В этом и есть тупик и бессмысленность.

С колодцами они накосячили в том смысле, что раздали их в таком кол-ве. Многие кто захотел, нафармили сотни тысяч алмазов, набрали по максимуму премиум расширений и т.п. За что теперь будут расплачивать опять же все, даже те кто покупал их за реал.
 

Yulek

Потомок великого народа
Вы качаете чудеса - усложняете себе и шпиль и турнир, какие плюсы, зачем вообще их теперь качать?? В этом и есть тупик и бессмысленность.
Да, каждое телодвижение в игре даёт свой отклик. Но! С качем некоторых чудес у вас в городе растёт пр-во товаров, маны, орков... Я не думаю, что отсутствие чудес перебъёт их присутствие)) Другими словами я не верю, что чуда настолько припустят, чтобы они не оправдывали себя в турнире.
С колодцами они накосячили в том смысле, что раздали их в таком кол-ве. Многие кто захотел, нафармили сотни тысяч алмазов, набрали по максимуму премиум расширений и т.п. За что теперь будут расплачивать опять же все, даже те кто покупал их за реал.
Не надо лукавить. Кто их купил за реал, и уж точно не 30), тот ещё столько же их прикупил и за колодцы, а то и поболе.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser1792

Guest
В этой игре много странного и нелогичного. Немногие помнят времена, когда было посчитано, что качать фабрики выше 13-15 уровня экономически нецелесообразно, выгоднее держать 2 меньшие фабрики чем одну большую. И ничего, продолжаем дружно все прокачивать. Так и с турнирами будет - да, невыгодно качать чудеса и ставить расширения, и проходить технологии, но они же плюшки дают. И вообще показать, что ты круче соседа. И как это - есть возможность качать, а ты не будешь? Так что, все схаваем
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
И как это - есть возможность качать, а ты не будешь?
Мне уже доказывали, что человек в вечной 3й главе полезнее для союза, чем развивающийся. Самое страшное, что если не учитывать рейтинг и рынок - возразить ему было нечего. Это грустно.
Во, собратья ковбои подтянулись :)
 

Deleted User - 185865

Guest
Да, каждое телодвижение в игре даёт свой отклик.
Юля, представь спортсменов, которые тренируются, дабы выступить в соревнованиях и преодолеть определенную дистанцию. Но во время забега (заезда, броска, прыжка) более прокачанным удлиняют дистанцию и увеличивают количество препятствий. В итоге тех, кто потратил больше времени (сил, денег, ресурсов) на прокачку, уравняли с теми, кто не очень-то и старался...
 

Yulek

Потомок великого народа
Юля, представь спортсменов, которые тренируются, дабы выступить в соревнованиях и преодолеть определенную дистанцию. Но во время забега (заезда, броска, прыжка) более прокачанным удлиняют дистанцию и увеличивают количество препятствий. В итоге тех, кто потратил больше времени (сил, денег, ресурсов) на прокачку, уравняли с теми, кто не очень-то и старался...
Представила, Лит) Зрелище то ещё. Посмотрим... моя жопочуйка, пардон, говорит, что всё оки будет. Я с ней несколько лет уже играю, вроде ничего так...
 

Yulek

Потомок великого народа
Или я злая, или они на бэте там отупели...
"Какие войска нам учить, если будут смешанные турниры?"
Да ппц, они чего там, неужели у них нет на живых серверах всех нужных войск казарменных в нужном кол-ве?
И про ресурсы то же... "а нам надо же копить теперь всё и сразу будет, а не как раньше-определённый вид турика-один рес"
Растраивают они меня.
 
Последнее редактирование:

Yulek

Потомок великого народа
Лита, я с аббревиатурами не дружу, но да, нужны все будут и сразу, чем воюешь.
 

Yulek

Потомок великого народа
Не надо нагнетать заранее, никто ещё ничего не знает. 9 доп сундуков не зря дали, значит сильно не порежут ничего (жопочуйка)
 

Deleted User - 185865

Guest
"а нам надо же копить теперь всё и сразу будет, а не как раньше-определённый вид турика-один рес"
А вот это действительно странно, ибо такого уже давно нет.
Я в турнире свитков часть провинций выкупала (закончились войска) - истратила хрусталя больше, чем свитков.
 

DeletedUser4937

Guest
Мне уже доказывали, что человек в вечной 3й главе полезнее для союза, чем развивающийся. Самое страшное, что если не учитывать рейтинг и рынок - возразить ему было нечего. Это грустно
У меня есть союзник "вечно в третьей главе". 35к развития. Стабильно 2.5-3к в турнире. А есть союзники, которые за год (вернее с сентября, когда запустили фел) развились 100к+ мощи и всегда делают минималку в 1300, +100-200 очков. Как думаешь, кто менее ценен? )

А представь себе эту пеструю смесь - по одному отряду каждого типа войск. Автобоем уже не возьмешь... :(
Возьмёшь. Палы/ящерки/тренты убьют эту солянку, под феней и бронниками - даже с х2 превосходством. Потери, правда, будут неслабые...

И я так же думаю о себе :(
Игра опускается всё ниже! флот гниёт, женщины рожают всё реже и не от тех, караси вымирают, дети - беспризорные дети! - находятся без призора!
Уйду я от вас, плакать будете.

Экая бугагайка. Я вот вспомню дела года полтора-два назад:
Убрать здание в мешок? - упал, что ли? Снеси, если понадобится - прокачаешь новое до 30 уровня.
Фрагменты нужны? Ну так бери в ивентах всякий хлам, размером побольше, распыляй.
Катализаторы? В АМ 4шт в сутки, чего тебе ещё надо, собака?
Маг.резы и маг.мастерские нахаляву? - да ты в своём уме?
У ивентового здания повысить эпоху? - Сдурел совсем, снеси и возьми в ивенте новое.
Ну и по мелочи там... Например обещают в 4 раза сократить число боёв в турнире и выкуп вдвое....

Я сам люблю покричать "В иветах дают фуфло, всё плохо, мы катимся...", но говорить, что игра стала хуже - это слишком большое обобщение ))
 

Pallada

Эксперт по демографии
Выкупающим в примерно два раза понизят стоимость стоимость выкупа.

Для тех, кто выкупал 1 неудобный бой в звезде, не понизят, а увеличат в 2 раза, для тех звёзд, где выкупались 2 боя - ничего не изменится, чуть-чуть проще будет только для полных выкупантов (но у них проблемы с кучей кликов и не было). Плюс ещё не известно от какой суммы они будут понижать выкуп: от той, какая есть на дпнный момент, или от той, когда они её сначала увеличат в соответствии со сложностью номера провинции и звезде.

Что касается боёв, то если раньше были 1-2 неудобных боя, то теперь, как я понимаю, будет общая сложность. А если смешать лёгкое и сложное, то намного легче не будет. Если можно сейчас пройти звезду где 1-2боя без потерь, 1бой с минимальными потерями и выкупить один неудобный, то, скорее всего, теперь или угробишь в 2 раза больше войска или выкупишь не 1 бой из 4, а все 4÷2, т.е. заплатишь в 2 раза дороже.

Вроде за всё хорошее, а на деле отвлекли и...

А разве это в первый раз? В Шпиле уже дали больше алмазов, до которых не каждый игрок и не каждый союз доберётся.

За полгода я заметила только одно положительное изменение - введение возможности пополнять чудеса в мобильной версии.
А вот ухудшений намного больше: убрали колодцы (я больше 3 не вытаскивала, поэтому мне урезали даже то малое, что мне было доступно) из зданий с бонусами осталась только торговая станция; награды в ивентах порезали, судя по новостям о следующем, то вместо того, чтобы убрать издевательский 1 ОЗ к нему еще 8 ОЗ добавят, а 30ДЗ будем вспоминать, как сказку.

Конечно, те, кто набирал в турнире 5К-25К личных ТО, молодцы, они старались для себя и получения больших бонусов. Так и сносящие большую часть города ради Приключения, они стремятся получить прибавку к рейтингу. Но из-за них мы получаем усложнение Приключений, а теперь и турнира.
Если работник делает больше нормы, от норму увеличивают всем, так получается и здесь: если топы делают намного больше нормы, то норму поднимают ни только топам, а всем. В итоге вместо игры, где можно расслабиться, повыполнять приятные задания, получить за это плюшки и выйти из игры с хорошим настроением, мы получаем ещё одну работу, где тратим всё больше времени, выполняя задачи на нрани возможности наших городов, а в свободное от игры время ломаем голову, как сделать эти города более полезными, оптимально использовать территорию и ресурсы.

И напоследок. Убрали-то ни те бесполезные клики: "подтвердить", "превосходно" и т.п. а те, которые были вполне обоснованными количеством провинций и боёв; я думаю, что автоматического перехода между провинциями не будет, и тот, кто проходит 20+ провинций, будет по прежнему каждый раз нащёлкивать нужную страницу.
 

FreeDIM

Открыватель чудес
Во вы тут нафлудили... Может попросим администрацию перенести оффтоп в отдельную тему обсуждения данного обновления?..
....
По факту мы наблюдаем введение т.н. "ладдерной" системы, назначение которой уровнять начинающих и слабых игроков с топами, мотивируя новичков меньшей нагрузкой на процесс игры, и возможностью если не догнать, то хотя бы приблизиться к элите. В этом есть определённый смысл для привлечения в старую онлайн-игру новых игроков. В противном случае, проекты соревновательного направления быстро загнивают (ибо нет "свежей крови").
Про повышение сложности игры для топов, могу сказать, что многие недопоняли факт того, что затраченное время и труд на новый турнир, у слабых и сильных игроков теперь будут (ну по крайней мере должны быть) одинаковыми. И это справедливо. Сложность у топов компенсируется их существующей инфраструктурой. Благодаря этому увеличится конкуренция на верхних строчках рейтинга турнира... У мелких появится шанс и интерес.
В целом, нужно просто дождаться обновы и посмотреть насколько изменится стиль игры... может так и будем проходить все провы на шесть звёзд сопоставимо с теперишними потерями, а начинающие при этом усилят свой прогресс.
....
И кто то там про х4 битвы боялся. Я так понял, что объединят бои внутри одной провинции (там 4 деревни, и каждую сейчас нужно окучивать отдельно), а приз один как был так и останется.
 

DeletedUser4937

Guest
Каждый турнир я провожу 1.5-2к боёв. (во всех мирах в сумме) сокращение их в 4 раза - великое благо.
вы там как хотите спорьте, кто турнирит на 1-2к в одном мире и не устал, а я устал.
У меня всё.
 

Katra

Опытный строитель
Да, каждое телодвижение в игре даёт свой отклик. Но! С качем некоторых чудес у вас в городе растёт пр-во товаров, маны, орков... Я не думаю, что отсутствие чудес перебъёт их присутствие)) Другими словами я не верю, что чуда настолько припустят, чтобы они не оправдывали себя в турнире.
Не надо лукавить. Кто их купил за реал, и уж точно не 30), тот ещё столько же их прикупил и за колодцы, а то и поболе.
Цифры заявлены. При повышении эффективности вашего города на 10%, стоимость турнира возрастет на 5%. При этом еще и возрастет стоимость шпиля, но проценты не озвучиваются) Эффективность вашего города будет заявлено ниже, чем мы имеем сейчас.
Как это скажется на каждом конкретном городе, покажет время. Но факт остается фактом)

О каком лукавстве речь? То что игроки купили расширения за алмазы, добытые в игре, никак не отменяет тот факт, что часть они могли купить за алмазы, которые купили за свои реальные деньги. А в формулу шпиля( и вероятно турнира) включены все премиум расширения, а не только купленные за алмазы, полученные в игре. И теперь их наказывают за то, что они потратили деньги на игру, причем постфактум. Я считаю, что это верх глупости. И, как донатер(время от времени), я не буду вкладывать в такой проект, где мне за мои же деньги усложняют игру.
 

Deleted User - 185865

Guest
А есть союзники, которые за год (вернее с сентября, когда запустили фел) развились 100к+ мощи и всегда делают минималку в 1300, +100-200 очков.
А есть союзники уровня 800-1000+К, берущие 100-500 ТО... :oops:
Возьмёшь. Палы/ящерки/тренты убьют эту солянку, под феней и бронниками - даже с х2 превосходством. Потери, правда, будут неслабые...
Те, кто уже тестируют, пишут, что даже руками мало боев берется... :(
По факту мы наблюдаем введение т.н. "ладдерной" системы, назначение которой уровнять начинающих и слабых игроков с топами, мотивируя новичков меньшей нагрузкой на процесс игры, и возможностью если не догнать, то хотя бы приблизиться к элите. В этом есть определённый смысл для привлечения в старую онлайн-игру новых игроков.
А "старички" все бросают и бросают... :(
 
Последнее редактирование модератором:

Shekotsi

Старший библиарий
Для тех, кто выкупал 1 неудобный бой в звезде, не понизят, а увеличат в 2 раза, для тех звёзд, где выкупались 2 боя - ничего не изменится, чуть-чуть проще будет только для полных выкупантов (но у них проблемы с кучей кликов и не было). Плюс ещё не известно от какой суммы они будут понижать выкуп: от той, какая есть на дпнный момент, или от той, когда они её сначала увеличат в соответствии со сложностью номера провинции и звезде.

Что касается боёв, то если раньше были 1-2 неудобных боя, то теперь, как я понимаю, будет общая сложность. А если смешать лёгкое и сложное, то намного легче не будет. Если можно сейчас пройти звезду где 1-2боя без потерь, 1бой с минимальными потерями и выкупить один неудобный, то, скорее всего, теперь или угробишь в 2 раза больше войска или выкупишь не 1 бой из 4, а все 4÷2, т.е. заплатишь в 2 раза дороже.
Извините, но тогда давайте смотреть все варианты развития событий, иначе получается, что, например, если некий Ваня один раз перебежал на красный свет дорогу, и его не сбила машина, то машина его никогда не собьет.

Если допустить вариант 2 без потерь + 1 с минимальными + 1 выкупом, то и предложенный единственный бой может оказаться вполне себе выигрываемым войсками. С некоторыми потерями, которые отобразят 1 сложный бой, который иначе выкупался.

Я вот из интереса взяла цветовую диаграмму в форума беты, добавила калькулятор с элвенгемс и посмотрела ее с точки зрения очков и сундуков:
39b0b-clip-75kb.png

Синяя линия 5-5 соответсвует 570 очков игрока, и при полном союзе это 6 сундуков. Им облегчили игру.
Линия 6-6 - это 840 и 7,5 сундуков. Линия красная - это 4640 очков, однозначные 10 сундуков и момент, когда начнется жесткое усиление.
Естественно, с точки зрения разработчиков.

Поэтому на уровне идеи, о чем они и писали, сложности должны начаться у игроков, бравших 4.5-5 тыс очков. Захожу на Ари и смотрю, что 5к+ - это первая сотня. Хотя бы 5 очков взяли почти 6.4к игроков. Примерно 2.5к игроков взяли от 1к очков, выше 570 - примерно 3.5к. Получется, что негативный эффект затронет примерно 2% игроков от всех игроков, а улучшение - почти половину (47%).

Можно долго и аргументированно спорить, что первая сотня и есть самое-самое ценное, но... С точки зрения разработчиков это выглядит с большой долей вероятности именно так - бОльшая часть игроков получит более легкий турнир.

О каком лукавстве речь? То что игроки купили расширения за алмазы, добытые в игре, никак не отменяет тот факт, что часть они могли купить за алмазы, которые купили за свои реальные деньги. А в формулу шпиля( и вероятно турнира) включены все премиум расширения, а не только купленные за алмазы, полученные в игре. И теперь их наказывают за то, что они потратили деньги на игру, причем постфактум. Я считаю, что это верх глупости. И, как донатер(время от времени), я не буду вкладывать в такой проект, где мне за мои же деньги усложняют игру.
Каждая клетка в городе позволяет разместить на ней строения, которые не входят в формулу сложности Шпиля, но способствуют развитию. Сама клетка входит в формулу как:
Сложность = константа * (Не премиум расширения + 0,75* премиумные - 4)​
Если открыты 50 непремиумных расширений (пусть будет эпоха гномов), то изменение на 1 расширение дает нам сколько % изменения сложности? (Ответ: Не премиумное - 2,2%, преиумное - 1,6% ). А что можно разместить на 25 квадратиках поля в эпохе гномов? Сколько мастерских-фабрик-арсеналов-полезностей? То, что игроки "наказаны" за клетку компенсируется тем, что они с этой клетки имеют. Если не имеют, то непонятно, зачем брали.

В общем и целом рассуждение начинает идти по кругу, поэтому заранее извиняюсь, но до получения первых результатов с беты пока воздержусь от анализа изменений, а, значит, и от ответов на предполагаемые недостатки системы. Гадать можно до бесконечности, те, кто брал много, будут обижены изменениями, это понятно. Те, кто не брал много, может, и порадуются. Но видно будет только после введения изменений.
 
Последнее редактирование:
Верх