• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Важно Новости с сервера Beta

DeletedUser4787

Guest
Сложность - согласна с @Yulek@, только скажу иначе: чем выше развитие игрока, тем сильнее должен быть противник, чтобы быть сопоставимым с армией игрока и доступными улучшениями.
Вообще, уравниловка на пользу не идёт. Сложность должна быть фиксирована. Новичок проходит 10 пров, топовый игрок - 100. Только так будет стимул идти вверх и потеряют смысл турнирные мульты.
Если сложность увеличивается пропорционально развитию, тогда и призы должны увеличиваться пропорционально сложности!
 

Ферзь

Жрец
Выкупающим в примерно два раза понизят стоимость стоимость выкупа. Зачем в таком случае вам что-либо менять в своем стиле прохождения турнира? Выкупайте, даже можете выкупить больше.
Я сказал, что провинции на карте выкупом прохожу, в турнирах основа на армию, только последние выкупом
 

DeletedUser1792

Guest
Также интересно про зависимость сложности от реликвий. Что получается, тот кто активно турнирил, и набрал огромное количество реликвий, тому будет сложнее теперь? Кто-то уже жаловался, что эти реликвии деватть некуда, тысячи штук, а теперь им еще и турнирить будет сложнее. А главное слить .эти реликвии то некуда. Бинго!!!
Не знаю как будет в турнире, но если продолжать аналогию со шпилем, то там профильные реликвии учитываются только у малышей, которые не достигли максимального усиления. Это обычно происходит к 3-4 главе. За счет этого малышам чуток меньше делают отряд в шпиле. Как только достиг 700% усиления хоть по одной из 3 профильных реликвий, все, дальше реликвии не считаются, хоть у тебя их 5 тыщ. Опять же, это в шпиле. Посмотрим как будет с турниром.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
1600 уже не канают, там сверху еще 9 сундуков
Так мы ж про средние союзы. Они сейчас 7-9 сундуков на постоянку делают. Будет стабильная десятка. А уж кому хочется 159 сундуков - будь любезен, собирай маньяков, которые по 10к готовы бить каждый турнир. Судя по сказанному, сундуки будут беднее 10го, а дополнительным корзаклом можно пожертвовать без особого падения ЧСВ. Вот если в последнем (какой он там теперь? 15? 19?) сундуке будет второй чертёж - тогда да, преимущество у топов. Да и то, не сильно-то большое.
Что получается, тот кто активно турнирил, и набрал огромное количество реликвий, тому будет сложнее теперь?
Думаю, там как в шпиле будет, усложнение только до 700%, а потом стабильный коэфф.
Новый ориентир - 6640 с каждого
Ой-ёёёё... Всегда считал себя довольно активным турнирщиком, входил в 100. А теперь вот так вот, даже до минималки не дотягиваю :(
 

Ферзь

Жрец
Я трачу реликвии на производство чар в АМ.
А откуда тогда у товарища по 7К этих реликов? Да и часто ли что-то стоящее в академии крафтится за релики. И не предлагайте увеличивать расход реликов в АМ. Не у всех их избыток., о них тоже надо подумать, особенно у начинающих.

Судя по сказанному, сундуки будут беднее 10го,
А это и будет удар по средним союзам. Они будет получать меньше
Или что вы хотели сказхать* что до 10-го все останется также, призы ПОСЛЕ 10 будет беднее? Это нелогично, чего ради тогда ***опу рвать
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Как ввели необязательные техны на отряд, всегда хотела, чтобы привязали турнир к развитию города, чтобы было справедливо. Кто-то к ратуше предлагал привязать, кто-то к главе, много чего писали тут. Ну вот, пожалуйста. Техны, чуда, расширялки, релики. Чем плохо то?
Ну вот, а я про то, что вообще привязки не должно быть. Если в первой провинции 5 псов, то их будет 5 и в первой главе, и в 20й. А в 20й прове, например, 1к псов. И тоже для всех. Не можешь одолеть - расти.
Но да, надо цифры. Скоро всё узнаем, может и я радоваться перестану
Поэтому и тревожно. "А я говорил, добром это не кончится!" (с) Зелёный.
что до 10-го все останется также, призы ПОСЛЕ 10 будет беднее?
Именно, выше озвучивали, что там корзакл и штук 10 книжек. Если будет так, то смысла лезть из кожи вон, кроме как показать кто тут главный ТОП, не будет.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Я сказал, что провинции на карте выкупом прохожу
Тогда вообще какая разница, что там отвязали увеличение отряда и зачем его учить? Его же не сделали обязательным. Живите в этом плане как жили. Разница там, к слову, насколько помню расчеты, всего 11% с учетом всех необязательных увеличений отряда.

Если сложность увеличивается пропорционально развитию, тогда и призы должны увеличиваться пропорционально сложности!
На самом деле немножко иначе, сложность абсолютная увеличивается, но относительная остается: был у игрока отряд в 10 юнитов, ставили ему противником 10, стал отряд в 20 юнитов, да здоровья с уроном им ДЧ подняли - получите больше врагов. По крайней мере я так понимаю задумку. Как реализуют - посмотрим, может быть, сама первой буду плеваться в сторону разрабов ;)

И да, пока я эти 9 дополнительных сундуков рассматриваю как бонус, если союз набрал что-то сверх положенных 10 сундуков, призы не очень привлекательные для того, чтобы рвать врагов и себя на британский флаг.
 

Yafi

Друг Фафнира
Завела на днях тему о том, что кликов много в турнире...лайков вагон. Сейчас большинство недовольны...

Так никто не против уменьшения кликов... против того, чем это уменьшение сопровождается

Думается мне, что несмотря на то, что кликов теперь будет меньше, времени турнир будет занимать примерно столько же.
Разумеется, речь не идет о 2к ТО. Они-то наклацаются явно быстрее. А вот чтобы сохранить свои 6-10к+ турнирных очков придется
* тормозить перед каждым боем - войска-то разные, на автомате один и тот же юнит не глядя в монитор в 100500ый раз уже накликивать не получится
* думать чуть дольше - ошибки будут иметь более критичные последствия
* возможно, что-то брать вручную (как минимум заходить в конфликт и смотреть на расстановку... ) - сложность же подняли
* кликать на фабрики чуть чаще - выкупать, думается мне, теперь придется...
 

Yulek

Потомок великого народа
Если в первой провинции 5 псов, то их будет 5 и в первой главе, и в 20й. А в 20й прове, например, 1к псов. И тоже для всех. Не можешь одолеть - расти.
Я видимо затупила, не понимаю тебя, Вив)
Будет у всех по 5 отрядов вражин, но размер отрядов то разный, да и не псы это должны быть в обязательном порядке... Что в 1й, что в 21й провах. Почему для всех то?
На пальцах мне, пожалуйста)
 

DeletedUser1176

Guest
Так никто не против уменьшения кликов... против того, чем это уменьшение сопровождается

Думается мне, что несмотря на то, что кликов теперь будет меньше, времени турнир будет занимать примерно столько же.
Разумеется, речь не идет о 2к ТО. Они-то наклацаются явно быстрее. А вот чтобы сохранить свои 6-10к+ турнирных очков придется
* тормозить перед каждым боем - войска-то разные, на автомате один и тот же юнит не глядя в монитор в 100500ый раз уже накликивать не получится
* думать чуть дольше - ошибки будут иметь более критичные последствия
* возможно, что-то брать вручную (как минимум заходить в конфликт и смотреть на расстановку... ) - сложность же подняли
* кликать на фабрики чуть чаще - выкупать, думается мне, теперь придется...
Мне очень непонравилось новое изменение сложностей в турнирах. Ранее все первые звезды считались одинаковой сложности. Хотя понятно, что при прохождении потери возрастали в абсолютных числах по мере продвижения по турнирным провинциям.
Теперь даже первые звезды растут в сложности. Судя по цветовой индикации, так планируется только прохождение первых 18-ти провинций. Потом уже боевка только ручками и то не всегда.

P.S. И очень мне сомнителен альтруизм разрабов. Если боевка усложняется, то поднимется и цена выкупа. Ну, типа в первых провинциях может выкуп и станет, как обещано вдвое меньше, но это быстро отобьется на следующих провинциях. Как бы тут Союзы-лидеры еще спокойно смогли взять 10 сундуков ;)
 

Yulek

Потомок великого народа
Яфи, это дело наживное (я о спойлере), привыкнем мы к новым смешанным отрядам и пойдёт всё на ура. Наверное... :D
 

Пугало

Паладин
В общем, если не ошибаюсь, главных изменения два. 1. Уменьшили количество ОЗ, которые можно заработать в турнире. 2. Срубили автобой.
Да, кликов меньше, но зато теперь вручную надо проходить провинции. То есть вместо 10 секунд будешь проходить провинцию за несколько минут. История с кликами напоминает недавнее голосование. Вроде за всё хорошее, а на деле отвлекли внимание и накормили фекалиями с лопаты. :D
Надеюсь всё же, что это всё не так будет.
 

Deleted User - 185865

Guest
...привыкнем мы к новым смешанным отрядам и пойдёт всё на ура.
Судя по имеющейся информации, автобоем можно будет взять незначительное количество провинций. А дальше - либо вручную, либо выкуп.
 

Yulek

Потомок великого народа
И очень мне сомнителен альтруизм разрабов. Если боевка усложняется, то поднимется и цена выкупа. Ну, типа в первых провинциях может выкуп и станет, как обещано вдвое меньше, но это быстро отобьется на следующих провинциях. Как бы тут Союзы-лидеры еще спокойно смогли взять 10 сундуков ;)
Это глупо. Добавляют 9 сундуков, с которыми турик стоит 166К на союз (или больше-неважно). Как мне кажется, эти допы всё же для баловства союзов, т.к. многие давно набирают куда больше положеной нормы на 10 сундуков. Если разрабы усложняют нам турнир, то зачем нам эти допы в таком случае? Мы и 10 не возьмём, судя по форумам. Нелогично короче. Всё будет хорошо.
 

DeletedUser1176

Guest
Главная новость заключена в монотонном росте сложности провинций на той же звезде с ростом номера провинции. Что заключено в двух графических файлах.
Ранее.png Теперь.png
То есть ранее можно было достаточно много провинций проходить по две звезды. Теперь для нас распланировано, что брать две звезды будет возможно только в 18-20 провинциях.
 

Yafi

Друг Фафнира
Яфи, это дело наживное (я о спойлере), привыкнем мы к новым смешанным отрядам и пойдёт всё на ура. Наверное... :D
Не сомневаюсь, что привыкнем :). К чему бы турниры не скатились в результате - ко всему привыкнем...
Печалька в том, что хотелось бы сократить время на турнир, не теряя получаемых от него плюшек... но едва ли выйдет...

Это глупо. Добавляют 9 сундуков, с которыми турик стоит 166К на союз. Как мне кажется, эти допы всё же для баловства союзов, т.к. многие давно набирают куда больше положеной нормы на 10 сундуков.
баловство или нет - зависит от наград... в текущей версии сущее баловство... но кто знает, что будет завтра?
У меня сегодня пессимистичное настроение :rolleyes: Сижу и думаю, как бы как со шпилем не получилось... ах не хотите дальше второго этажа идти? ну вот вам ребалансик... алмазы передвинем с личного сундука первых этажей в финальный союзный - и посмотрим, что будет... и мы все уже знаем, что будет...
 

Katra

Опытный строитель
Я хочу сразу оговорится, когда я говорила, что формула будет как в шпиле, я не имела в виду что 1 в 1. Ессно для турнира будут свои коэффициенты, это как бы безусловно, но суть та же)

Сейчас в игре есть паритет - вы развиваете свой город(двигаетесь по главам, получаете расширения, покупаете расширения, повышаете уровни чудес и т.д.) - вы усложняете себе шпиль, но облегчаете себе турнир.
После изменений турнира любое ваше действие из указанных будет приводить к усложнению вашей же игры по всем направлениям. Для чего тогда развиваться - это вам ничего не будет давать, никаких плюсов. Ну рейтинг для кого это важно.... и все.

Правильно сказали выше, если сложность повышается для игрока, то и награда должна расти. И она растет, ага - 1 реставрация и 10 ОЗ. Ради такой награды, я лично даже игру не открою)) А вот личные награды скорее всего уменьшаться, т.к. потери будут заведомо выше в провах 20+, даже если вы продолжите ходить только 2*.

Я надеюсь, что по нашим отзывам будет составлен какой-то отчет. Так вот, включение премиум расширений в любую формулу - будь то шпиль, либо турнир - это дичь. Но мы с вами в курсе какие в компании чудесные маркетологи, с их великолепными(ага) акциями на воиска, значки для приклов и т.п., но это просто убийство своего основного источника дохода(если он вообще есть после такого вала колодцев). Выше упоминалось 10 расширений - у вас 10, а у кого-то 30+, и кто-то купил большую часть за деньги. Почему такие игроки должны быть наказаны за то, что разрабы накосячили с колодцами, давайте уж будем откровенными)

И все эти изменения с турнирами связаны опять же с их косяком с медведями. Некоторым игрокам стало слишком просто играть(на межд. серверах 16к очков каждый турнир в порядке вещей), главы за счет турнирных ОЗ проходятся слишком быстро, чудеса качаются влет - надо тормозить процесс. Но наказаны будут все игроки)) Они могли просто снизить кол-во кликов и добавить эти бонусные сундуки, мне думается - этого было бы более чем достаточно.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
возможно, что-то брать вручную (как минимум заходить в конфликт и смотреть на расстановку... )
*крик ужаса*
Будет у всех по 5 отрядов вражин, но размер отрядов то разный, да и не псы это должны быть в обязательном порядке
Нет, размер как раз одинаковый. Фиксированное количество и тип врагов. Если там 5 отрядов, 4 пса по 1 в каждом отряде и 1 сорка, то у всех игроков во всех главах будет именно 4 по 1 псу и 1 колдунья. А в, скажем, 20й прове, при таком же наборе врагов, будет, например, 4 по 500 псов и 100 колдуний. И числа одинаковые для всех глав и рас. Вот это называется турнир, а не то, что у нас.
Некоторым игрокам стало слишком просто играть
Кому просто играть - снесите лишнего медведя :)
Но нет, нужно под них игру подстраивать...
 

Yulek

Потомок великого народа
Сейчас в игре есть паритет - вы развиваете свой город(двигаетесь по главам, получаете расширения, покупаете расширения, повышаете уровни чудес и т.д.) - вы усложняете себе шпиль, но облегчаете себе турнир.
После изменений турнира любое ваше действие из указанных будет приводить к усложнению вашей же игры по всем направлениям. Для чего тогда развиваться - это вам ничего не будет давать, никаких плюсов. Ну рейтинг для кого это важно.... и все.
Шпиля год назад ещё не было, развивались без него, смотрели эффективность города. Она, эффективность, как мы уже видим, будет нам сказываться, но это не повод не развиваться, ибо это тупик.
Правильно сказали выше, если сложность повышается для игрока, то и награда должна расти.
Неправильно сказали выше, т.к. если не усложнять, то турик у меня сейчас должен быть, как у игрока в 1 главе, а призы те же.
Выше упоминалось 10 расширений - у вас 10, а у кого-то 30+, и кто-то купил большую часть за деньги. Почему такие игроки должны быть наказаны за то, что разрабы накосячили с колодцами, давайте уж будем откровенными)
Почему они накосячили с колодцами? Колодцы были даром разрабьим, я бы сказала. Убрали и правильно сделали, ибо донатеры должны были взвыть после ввода колодцев. Я бы на месте разрабов колодцы запулила в 1 ивент в году-зимний.
 

Deleted User - 185865

Guest
А откуда тогда у товарища по 7К этих реликов?
Из турниров.
Да и часто ли что-то стоящее в академии крафтится за релики.
Я говорила о производстве, а не о создании. Как раз на производство тратятся только реликвии.
 
Верх