• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Дубликат Не поступают монеты за выполнение квестов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nastasais

Голем
Добрый день!
У меня вторые сутки проблемы с получением монет: выполняю задания в квестах, но монеты за некоторые из них не получаю. После выполнения задания звук бафает как на выигрыш, слева на помощнике появляется зеленая галочка «выполнено». Но деньги «в казну» не поступают. Вчера утром не поступили за улучшение ратуши. Сегодня утром не поступили за улучшение мастерской, 15 минут назад – за выполнение «Собрать 40000 монет + произвести профи-инструменты 2 раза». Просьба помочь в данной проблеме.
 

DeletedUser1069

Guest
ратуша красным не горит ?,ну в смысле что все деньги в ратушу помещаются или она переполнена
 

DeletedUser150

Guest
Я уже им написала. Пока тишина :)

На выходных, могут быть задержки с ответами. Уверен что сегодня Вы получите ответ на Ваш вопрос.

Бросайте игру техподдержка мёртвая, месяц с ней переписываюсь, они порожники только гоняют

Если Вам не дают ответ на Ваш вопрос, то может быть дело в том как Вы его задаете? Подумайте над этим на досуге.
 

Nastasais

Голем
На выходных, могут быть задержки с ответами. Уверен что сегодня Вы получите ответ на Ваш вопрос.
Надеюсь.
У меня сегодня опять проблема: квест на улучшение ратуши я выполнила (улучшила её ночью до 6-го уровня), а он так и висит слева, как невыполненный. И, естественно, монеты не прибавились. (( Я даже предусмотрительно скрины начала и окончания улучшения сделала. Опять что-ли писать в поддержку?
Или я не правильно понимаю задание "Завершить улучшение ратуши"?
 

DeletedUser150

Guest
В момент завершения улучшения, Вам надо находится он-лайн. В случае если улучшение заканчивается, в офф-лайне, то задание не засчитывается.
 

DeletedUser

Guest
если комп был выключен, то квест не засчитывается( есть такой баг
 

Nastasais

Голем
если комп был выключен, то квест не засчитывается( есть такой баг

В задании не прописаны условия об обязательном онлайн-присутствии игрока на момент окончания квеста. Обычно, в играх подобного типа, учитывается конечный результат (квест либо выполнен, либо нет).

Пожалуйста, уточните, это баг или политика игры? Баги обычно исправляются "вручную".
 
Последнее редактирование:

DeletedUser

Guest
Пожалуйста, уточните, это баг или политика игры? Баги обычно исправляются "вручную".
Я не модератор, чтобы говорить про политику игры))
Лично я считаю, что это баг. Чтобы квест выполнился нужно чтобы квест был активным и произошло некоторое событие, в данном случае окончание стройки. Когда комп включен и включена игра, то проблем нет. Если комп был выключен, то есть нюанс. Здание достраивается не в указанный срок, а при входе в игру. Видимо квест в это время ещё не активирован.
Про этот баг уже была тема, но факт на лице.. Единственное спасение не выключать комп вообще))
 

Nastasais

Голем
Я не модератор, чтобы говорить про политику игры))
Лично я считаю, что это баг. Чтобы квест выполнился нужно чтобы квест был активным и произошло некоторое событие, в данном случае окончание стройки. Когда комп включен и включена игра, то проблем нет. Если комп был выключен, то есть нюанс. Здание достраивается не в указанный срок, а при входе в игру. Видимо квест в это время ещё не активирован.
Про этот баг уже была тема, но факт на лице.. Единственное спасение не выключать комп вообще))

Честно говоря, я ответила Вам по ошибке. Это сообщение больше адресовано модераторам.
Но, я считаю, что баги (то бишь ошибки) должны исправляться по мере поступления жалоб на них. Здесь даже не надо изобретать велосипед - всё уже придумано до нас. Сотни аналогичных онлайн-игр прекрасно функционируют без ошибочного обнуления результатов квестов, и не подразумевают присутствия игрока за компьютером 24 часа в сутки. Это, как минимум, отрицательно влияет на здоровье.
А если это политика игры, то она выглядит странно: эдакая игра «вслепую» (т.е. без предупреждения), с потраченным в пустую временем игрока и заведомым проигрышем в итоге. Для чего??
Если это одно из правил игры, то игрок должен быть предварительно ознакомлен с такой особенностью, и иметь возможность выбора удобного времени для выполнения задания. Но, я не встретила перед началом квеста уведомления об обязательном режиме "онлайн" на момент окончания выполнения задания.
В противном случае, это выглядит несправедливо и неуважительно по отношению к игрокам. Тем более, игра предусматривает реальные денежные расходы (оплата алмазов), как элемент вложения в её развитие.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser

Guest
В противном случае, это выглядит несправедливо по отношению к игрокам.
Это не то место где можно найти справедливость)) Форум залит слезами, а админам пофиг..
Пы.Сы. В договоре на игру, всегда есть строчка, "администрация всегда права"
 

DeletedUser

Guest
Форум залит слезами
согласен, вот только заливают его слезами одни и те же :)
В договоре на игру, всегда есть строчка, "администрация всегда права"
ну типа того: https://ru.forum.elvenar.com/index.php?threads/Правила-Форума-elvenar.2/ п.16 :)

P.S.: я согласен что то что оффлайн, квесты не всегда (но не каждый раз) не засчитываются - это скорее баг
 

DeletedUser1069

Guest
квесты не всегда засчитываются даже если ты в игре ,забейте на квесты - баг он и в Африке баг
 

Nastasais

Голем
Это не то место где можно найти справедливость)) Форум залит слезами, а админам пофиг..
Пы.Сы. В договоре на игру, всегда есть строчка, "администрация всегда права"

Дерано, я ни в коем случае не ищу здесь справедливость :) И я не открою Америку, напомнив, что одна из основных задач любого игрового форума - это решение технических проблем и устранение багов в игре. Иначе, целесообразность такого форума становится сомнительной.
Я лишь озвучила службе модерации свои "проблемы" с квестами. По-моему, получилось объективно и, как выяснилось, весьма актуально не только для меня. А уж, устранять их, или формально отписываться, подгоняя каждый косяк под «Уставные правила» – это дело совести, ответственности и порядочности. И, собственно, это личный выбор каждого.
 

Nastasais

Голем
Tristan, не знаю чьими слезами залит форум. Но то, что он залит слезами игроков, оплачивающих игру из собственного кармана - уже НЕ нормально. Игровые форумы предназначены для решения вопросов и обмена опытом между игроками, а не для проливания слёз.

Пункт 16 видимо только сейчас для наглядности дописали. Иначе бы, еще вчера на мой запрос эту ссыль преъдявили ;)

Баги – это ошибки. Любая ошибка подлежит исправлению. Если, конечно, в приоритете стоит развитие и усовершенствование проекта, а не тупая стрижка бабла с малолеток и лохов.

Хочется уточнить у модераторов когда баг с оффлайном будет устранён?
Люди верят в игру, вкладывают в неё свои деньги и время. Хотя бы поэтому к ним нужно относиться с уважением и вниманием.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser515

Guest
Пункт 16 видимо только сейчас для наглядности дописали. Иначе бы, еще вчера на мой запрос эту ссыль преъдявили ;)
Этот пункт был давно, и в нем ясно написано "частный" сайт, т.е. не официальный, а принадлежащий частному лицу, который имеет право делать что он захочет и когда и как и почему....а мы "никто" и нефиг призывать к справедливости, ибо она ограничена прибылью с проекта.
продолжаем колоться и жрать кактус
 

DeletedUser

Guest
п.16 был с открытия форума, также у вас есть ответ модератора по поводу отчета, я лишь высказал свое мнение и основано оно на том что оффлайн квесты всеже засчитываются, хоть и не всегда, а по поводу "слез игроков" - не я придумал эту фразу, имхо то не слезы а нытье
 

DeletedUser515

Guest
Кстати, напишу еще почему так происходит - почему квесты не засчитываются.
Обычно в нормальных играх, на сервере запущен определенный процесс, который отслеживает определенные условия и выполняет соответствующие действия. Тут же, дыбы экономить память, все статично, то есть сервер не работает, а лишь обрабатывает данные когда вы заходите в игру. То есть вы загрузили игру, идет пакт данных на сервер, там сам сервер берет ваши данные из базы данных, обрабатывает их и отсылает новые данные.
Именно поэтому, когда улучшается здание на монетки, сами монетки начинают капать только когда вы зайдете в игру, путь хоть день пройдет, потому что пока вы не зашли в игру сервер не узнает, что домик построился/улучшился и надо бы ему уже бабло приносить, просто хранится время окончания стройки - вы зашли, сервер ..ага...домик готов.
Именно поэтому, если игрок запустил стройку или улучшения чего-то, то оно будет улучшаться год вечно, пока он не заидет в игру, сервер не обновит данные и постройка не изменится, поэтому если вы видите в городе, мол там что-то строится, не факт, что игрок играет, а если строится одно и то же уже года эдак два ...значит эти два года он в игру и не заходил.
Именно поэтому, и багуются квесты, потому что пока вы в оффлайне, вас для сервера не существует, а есть лишь строчки в базе данных, которые мертвым грузом лежат и ни как не обрабатываются, пока вы не порадуете игру своим присутствием ...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх