• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Город Не повторяющиеся усиленные товары.

Serkeluin

Лучник
чего снести все резы с мастерскими и заводами.
Вот одного не понимаю, ну вот резиденции снести - понятно, дальше развитие не пойдёт - население не нужно. Но заводы и мастерские... Они же работать будут и без резиденций.... Ну с мастерскими ещё понятно - без культуры они будут работать слабо. Если оставлять мастерские, то и культурные здания оставлять нужно, а это упирается в место. Хотя молотки для шпиля тоже нужны. Но заводы же от культуры не зависят. Главное их прокачать на доступный к той главе максимум прежде чем сносить резиденции. По мне так фабрики больше будут давать ресов чем ивентовые здания, например тот же странствующий торговец меньше в разы даёт чем фабрика....
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Хотя молотки для шпиля тоже нужны.
По мне так фабрики больше будут давать ресов чем ивентовые здания

Молотки с мастерских тебе будут нужны для первого шпиля. единственного.
дальше сам шпиль тебя мгновениями на молотки завалит по уши.. в 5-главе они из шпиля валом валят. дальше по главам вал прекращается, пп начинается, шпиль иначе работает станет. А в 5-й вал мгновений 50% от хранилища. нереальный.
и мгновения на монеты валом идут.

фабрик не надо вообше - товар через оптовика идёт. но надо ратушу 15-ю

и вообще, кому я велела читать Эксперименты?? ))
 
Последнее редактирование:

Serkeluin

Лучник
А в 5-й вал. нереальный.
Аааа! Я что-то не подумал про 5 главу. Не обратил внимания на смысл слов о ратуше 15 уровня. Я просто рассчитывал тормазнуться на начале 3 главы, где у меня появляется шпиль. А в 3 главе оптовиком вряд-ли можно вытянуть что-то - ратуша не достаточно развита.....
 

nnnnnn

Друг Фафнира
А в 3 главе оптовиком вряд-ли можно вытянуть что-то - ратуша не достаточно развита.....
Стоп-стоп!!! у тя в третьей шпиля,??? все тож самое - вал молотков и монет.
не ходи в 5 !!!

значит тебе как старому игроку оставили открытие шпиля в 3-й. у новичков в 5-й теперь

Ратуша 15 там гдето делается, не помню уже. я в 3-й главе, у меня 15
 

Serkeluin

Лучник

Вложения

  • Screenshot_19.png
    Screenshot_19.png
    106,8 КБ · Просмотры: 42

Yafi

Друг Фафнира
Всего территория сейчас 11 квадратов
Многовато, конечно. Тем более подозреваю, что поставлены не алмазные расширения. Но я бы все равно попробовала товарную ферму сделать. Скорее всего получится.
По мне так фабрики больше будут давать ресов чем ивентовые здания, например тот же странствующий торговец меньше в разы даёт чем фабрика....
Для меня основное преимущество фермы - это возможность заходить на нее редко. У ивентовых построек производство обычно суточное. Фабрику тоже можно на сутки заряжать, конечно, но выхлоп с нее существенно сократится. Впрочем, если площади много (а 11 клеток - это не мало), может и имеет смысл фабрики поставить. Как минимум их можно маг. производством простимулировать, а если совсем случилось страшное - то и ускорить производство.
Странствующего торговца вообще рассматривать не стала бы. Совсем грустное здание(

Уже вторую неделю не могу расстаться с мыслью о выкупе 55-60 провинций в турнире на регулярной основе
Свою мелкую ферму (ру1) портить не стала. Она идеальна. А вот в фан-городе (ру3) поставила пару расширений (теперь их 9, 6 базовых + 3 за алмазы) и начала проходить орков
Пока не берусь судить, получится ли дойти до 55-60 провинций :) Думаю, да.
Но для начала надо добраться до разведчиков в 9 главе и ратуши 23 уровня. Орки появятся в выкупе... но, сомневаюсь, что это проблемой станет
А вот дальнейшее развитие уже может все испортить - мана в выкупе без драконятника, это зло. А до драконятника на 9 клетках не дойти... уж больно драконы большой гостевой имеют.

зы. Пока что в фан-городе разведано и захвачено 370 провинций, от 38 до 46 каждого типа (это 10-12к в турнире), разведка ограничена 15 кругом (16ый круг ратуша 21 уровня уже не тянет), еще провинций 70-80 можно разведать... а дальше уже новые разведчики нужны
 

nnnnnn

Друг Фафнира
ну и славненько, что в 3. делай там ратушу на 15 и иди в шпиль.
он накачает молотками с монетами так, что мне б на основе столько...но на основе нету ))

это я понятно кому ))
 
Последнее редактирование:

Serkeluin

Лучник
Вобщем как я понял - из необходимых зданий только ратуша, рынок и академка... От казармы не избавлюсь уже, значит можно и парочку арсеналов поставить, ведь 11 квадратов есть. Часть 1 этажа можно и боем пройти. Можно несколько фабрик мрамора оставить и загрузить остаток места всякими левыми зданиями, дающими ресурсы халявные. Вроде понял.
 

Yafi

Друг Фафнира
Что такое значит - первый тир?
мрамор, сталь, доски
Панду ещё словить нужно. Я в академке и не видел ни разу на своей памяти...
это да(
и арты к не тоже
Но со временем все придет :) Арты на медведей и фениксов из АМ вроде не убирают.
 

Serkeluin

Лучник
и держи в курсах. чо да как )
Эт запросто) Только до шпиля мне ещё в каждом городе-ферме вторую главу пройти надо. В Виниандоре вобщем буду торговую ферму делать, а в Арендилле попробую методом Эрика, там и 12 квадратов уже, и огнептица уже поймал.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
В Виниандоре вобщем буду торговую ферму делать, а в Арендилле попробую методом Эрика, там и 12 квадратов уже, и огнептица уже поймал.
вот заодно и сравнишь для опыта как оно так и сяк )

да и 12 квадратов можно рискнуть нормально сделать..

не связывыйся с эриком.. не связывайся. я знаю. обслуживать тебе всю эту военную тематику

а чего тебе огнептиц-то.. мгновений на войска в ивентах наловишь, все с поля убрать телепортами, бронников с пяток, все равно они копятся, усилков и птица на поле - ну и воюй
как ты военную инфраструктуру в нормальном виде развернёшь на 12 квадратов... ? не связывайся. ты пока не ловишь, что это такое и во что влезаешь
это всё каменный век, что он предлагал. несовременно и не зная лучшего
 
Последнее редактирование:

Serkeluin

Лучник
вот заодно и сравнишь для опыта как оно так и сяк )
Как я понял, был единственный непоправимый нюанс - не нужно было казарму ставить, её не удалить. Но уже как говориться - поздно доктор я холодный. Остальное всё не критично. Можно хоть несколько раз переделывать боевую в торговую фермы и наоборот. Не понравилась торговая - снёс все ивентовые ресурсные домики построил пару резиденций заново и поставил военные, потом снова убрал резиденции. Или наоборот из военной в торговую. Главное расширений больше не ставить...
 
Верх