• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Город Не повторяющиеся усиленные товары.

Serkeluin

Лучник
Вот многие играют со своего логина не только на одном сервере, а на нескольких (Филендрал, Винианор, Арендилл). Естественно многим игрокам хочется как можно больше разнообразия, чтоб интереснее было играть. В начале игры каждому случайным образом даются 3 усиленных ресурса. Естественно на эти ресурсы будет и упор, фабрики строить соответствующего типа... Так вот, хорошо было бы сделать, чтоб эти ресурсы не повторялись в других городах. Можно несколькими способами - 1. Предоставить выбор усиленных ресурсов при создании города. 2. Исключать уже задействованные ресурсы. Например, вот я играть начал в Филендрале. Мне выпали усиленные ресурсы - мрамор, хрусталь, самоцветы. Затем мне захотелось создать второй город в Винианоре, например, и было бы хорошо, чтоб мрамор, хрусталь и самоцветы исключились бы как усиленные товары при создании нового города. Как раз ведь - 3 мира и по 3 вида каждого типа товаров!!!! Ведь не интересно строить такой же город. Либо ещё третий вариант - как-нибудь дать возможность город удалить в самом начале, пока ещё ничего не построил и не получил алмазов в общую копилку. А так получилось вот у меня - Основной город в Филендрале за эльфов, в Ариендилле начал город за людей, там всё норм, даже если бы и совпали ресурсы - разные расы, по-разному выглядят фабрики, и третий город в Виниандоре снова за эльфов начал, и все такие же усиленные ресурсы выпали как и в основном. Естественно нет желания этот город развивать, чтоб строить точно такой же, с точно такими же фабриками, как и основной. И начать заново нельзя, получается целый сервер запорен для меня из-за этих усиленных ресов.
 

Yafi

Друг Фафнира
Голосовалки нет
Да даже если бы была... под нас ничего делать не будут, а в других странах есть по 7-8 серверов, как им быть?
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Не повезло. Но поделюсь. У меня три мира и в каждом выпал разный набор профильных товаров. Думаю, у большинства также будет. Голосовалка не пройдет. Надо учиться играть с чем дают
 

Serkeluin

Лучник
Надо учиться играть с чем дают
Придётся подождать, не заходить в Винианор просто при выборе мира, при входе в игру. По-моему через месяц-два удаляется не посещаемый город уровня первой и может второй главы. Иначе завал был бы городов таких. Много же людей просто заходят посмотреть игру, город создают и не играют....
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Придётся подождать, не заходить в Винианор просто при выборе мира, при входе в игру. По-моему через месяц-два удаляется не посещаемый город уровня первой и может второй главы. Иначе завал был бы городов таких. Много же людей просто заходят посмотреть игру, город создают и не играют....
Слушай, может посмотри на ютубе ролик Эрика Рыжебородого. Это один из древних. Называется-алмазы. Заработай и потрать. Может под другим ракурсом начнёшь смотреть на дополнительные города.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Я только что посмотрела. Локти кусаю. Я так напортачила с двумя дополнительными городами, аяяяяй. А как все просто можно было сделать. А я как дура стала развивать все. И все, назад то уже дороги нет. По итогу, много алмазов не добираю и много было спущено не туда.
 

Serkeluin

Лучник
Я только что посмотрела. Локти кусаю. Я так напортачила с двумя дополнительными городами, аяяяяй. А как все просто можно было сделать. А я как дура стала развивать все. И все, назад то уже дороги нет. По итогу, много алмазов не добираю и много было спущено не туда.
И я только что глянул) Оказывается только до третьей главы дойти и всё) И не напрягают фермы особо. Одно мне кажется - в союз какой-нибудь влезть трудно будет с таким городом. А без союза где берут золотой шпиль - смысла от алмазного прииска мало....
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
И я только что глянул) Оказывается только до третьей главы дойти и всё) И не напрягают фермы особо. Одно мне кажется - в союз какой-нибудь влезть трудно будет с таким городом. А без союза где берут золотой шпиль - смысла от алмазного прииска мало....
Ну, это ролик старый. Сейчас для новичков усложнили. По-моему шпиль только в пятой главе. Нужно будет подкорректировать. А про то, что в союзы сложно влезть, так про это забудь. Такое было раньше. Теперь с тем, чтобы попасть в хороший союз проблем нет. Любой тебя возьмёт с руками и ногами)))) сейчас дикая нехватка игроков. Смело стучись в сильнейшие, не бойся. Главное, делай турнирный минимум и определи цель, а цель шпиль три этажа. В сильных союзах меньше всего нужны игроки, настроенных на развитие. Если для двух городов выберишь именно направление на добычу алмазов, то проблем со вступлением не будет. Я могу за тебя словечко замолвить, если хочешь. Может кто-то ещё из форумчан
))) ты сам без проблем будешь брать три этажа с таким городом. В союзе это поймут и дадут время для этого
 

Serkeluin

Лучник
Ну, это ролик старый. Сейчас для новичков усложнили. По-моему шпиль только в пятой главе. Нужно будет подкорректировать. А про то, что в союзы сложно влезть, так про это забудь. Такое было раньше. Теперь с тем, чтобы попасть в хороший союз проблем нет. Любой тебя возьмёт с руками и ногами)))) сейчас дикая нехватка игроков. Смело стучись в сильнейшие, не бойся. Главное, делай турнирный минимум и определи цель, а цель шпиль три этажа. В сильных союзах меньше всего нужны игроки, настроенных на развитие. Если для двух городов выберишь именно направление на добычу алмазов, то проблем со вступлением не будет. Я могу за тебя словечко замолвить, если хочешь. Может кто-то ещё из форумчан
))) ты сам без проблем будешь брать три этажа с таким городом. В союзе это поймут и дадут время для этого
Ну я пока в Арендилле создал город - там за ночь (не спалось :D ) первую главу прошёл. Сейчас Винианором займусь ещё. Ну посмотрим как там и когда шпиль дадут. В третьей так в третьей, в пятой так в пятой. Общий принцип я понял по ролику. Кстати, сразу как только академку построил -словил огненного феникса в арендилле))
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Ну я пока в Арендилле создал город - там за ночь (не спалось :D ) первую главу прошёл. Сейчас Винианором займусь ещё. Ну посмотрим как там и когда шпиль дадут. В третьей так в третьей, в пятой так в пятой. Общий принцип я понял по ролику. Кстати, сразу как только академку построил -словил огненного феникса в арендилле))
Это хороший знак!!! Ты на правильном пути!!!)
 

Serkeluin

Лучник

Вложения

  • Screenshot_19.png
    Screenshot_19.png
    106,8 КБ · Просмотры: 41

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Только что глянул дерево технологий - неа, в начале 3 главы шпиль показан что откроется...
Странно, странно... Может опять, что-то переписали. Но помню точно, что что-то будет доступно только в пятой главе. Можешь глянуть? Казан, что ли?
 
Последнее редактирование:
Кто раньше начал играть, пусть только и в одном мире, дерево технологий старое, шпиль с третьей главы, а вот у новичков с пятой, только не совру, когда так стало. Есть много союзов, которые нацелены именно на шпиль, я в фелиндрале в таком, замечательный союз, минималок по турниру нет, золото в шпиле всегда. (скрытая реклама) ))
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Кто раньше начал играть, пусть только и в одном мире, дерево технологий старое, шпиль с третьей главы, а вот у новичков с пятой, только не совру, когда так стало. Есть много союзов, которые нацелены именно на шпиль, я в фелиндрале в таком, замечательный союз, минималок по турниру нет, золото в шпиле всегда. (скрытая реклама) ))
Так, Serkelium и есть новичок. У него шпиль должен быть с пятой. Аааааа, поняла. Он уже давно играет, но только в одном мире. И то, что он только сейчас начал осваивать два других, все равно изменения его не коснулись. Понятно
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Слушай, может посмотри на ютубе ролик Эрика Рыжебородого. Это один из древних. Называется-алмазы. Заработай и потрать.

ПРО ФЕРМУ.

Эрик отличные ролики даёт по выкупу и боям в шпиле основного города.

Но)
лично мне устройство ферм по образцу, который дала Яфи, куда ближе.
Сначала рекомендую почитать оба варианта, сравнить боевую ферму (Эрик) и товарную ферму (Яфи) и выбрать, что ближе.
Чтоб после не было больно и обидно.

Обратно не откатить, ошибки фатальны.

Забрелось не туда - токо локти кусать.

зы. У нас в союзе мальчик сейчас мучается с боевой фермой. Долго строить, долго огненного ловить, армии не хватает катастрофически, медленно, долго всё. И шпиль ни черта не берётся без Огнептица и усилков боем. Оно надо?
Обплевался весь, что Эрика насмотрелся " Алмазы заработай и потрать" и ринулся строить ферму не зная броду. Особенно, когда я ему про свою ферму рассказала.
Товарная - проще, лече и быстрее.
И ничуть не менее результативна. Если не более.

Эрик про формулу сложности города абсолютно не в курсах был, когда этот ролик делал про "Алмазы заработай и потрать".
Потому и сделал как смог, как сумел.
А теперь на Эрикову ферму новички напарываются. И будут напарываться массово. Поскольку ролик на ютубе.

Эрику тут на форуме про формулу сложности города рассказывали. Он эту формулу не знал, когда свою ферму строил, вот и построил.
я, в частности, рассказывала. Было такое.
Имейте в виду.
 
Последнее редактирование:

Serkeluin

Лучник
Сначала рекомендую почитать оба варианта, сравнить боевую ферму (Эрик) и товарную ферму (Яфи) и выбрать, что ближе.
Ну а я как всегда сделаю и так и так) Мира-то два кроме основного, одну сделаю по Эрику (тем более огнептица я уже словил там как только академку построил) а вторую по Яфи. Только как по Яфи делать нужно узнать. Тоже на ютубе ролик есть?
 
Верх